Guns.ru Talks
мужской разговор
День Пограничника ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

День Пограничника

strelok68
P.M.
5-6-2021 23:31 strelok68
moscov811:

У нас , снег к зданию приметал под срез крыши.
Уже в феврале только антенны торчат.

Дружище и все остальные, вы где служили? Особо папа Миша, которого где то классно кормили на заставах? В ПВ КГБ СССР? Да Вы пиздите, вот эти парни там служили, которые друг за друга могли глотки перегрызть кому угодно!

click for enlarge 1280 X 720 163.7 Kb

Отец Михаил
P.M.
5-6-2021 23:37 Отец Михаил
strelok68:

Дружище и все остальные, вы где служили? Особо папа Миша, которого где то классно кормили на заставах? В ПВ КГБ СССР? Да Вы пиздите, вот эти парни там служили, которые друг за друга могли глотки перегрызть кому угодно!

Похоже, что день пограничника ты кончил праздновать вчера вечером... . И через пару дней тебя ждёт тёплая встреча с пышнохвостой зверушкой😀

п-ф
P.M.
5-6-2021 23:45 п-ф
Да Вы пиздите, вот эти парни там служили, которые друг за друга могли глотки перегрызть кому угодно!

ржунимагу. фуры с козырьками лопатой, подшивочный подворотничками из чипка, тренчик на ремне по уставу - майский учебный штолэ?
Цепятыч
P.M.
5-6-2021 23:47 Цепятыч
вы где служили? Особо папа Миша, которого где то классно кормили на заставах? В ПВ КГБ СССР?

Откуда знаешь, тебя же там не было?
Отец Михаил
P.M.
5-6-2021 23:47 Отец Михаил
п-ф:

ржунимагу. фуры с козырьками лопатой, подшивочный подворотничками из чипка, тренчик на ремне по уставу - майский учебный штолэ?

Ремни новые, необмятые. Бляхи почти прямые. Душары, хуле

strelok68
P.M.
5-6-2021 23:49 strelok68
ОтЭц, когда бы я не закончил, это не твоё сраное дело совсем, ибо мне, твой ранг в нонешнем времени похуй, мы, тогда, за СССР ПВ КГБ, оба, готовы были жизни положить, а в нонешнем времени, за тебя, твои дети свои жизни положат. Ты разницу усёк?
Отец Михаил
P.M.
5-6-2021 23:52 Отец Михаил
Я и не упоминал не где, что служил в ПВ.
Я срочную служил в ВДВ. 1982-1984, весенник.
56 Отдельная Гвардейская Десантно Штурмовая Бригада.

С ПВ пришлось иметь дело в процессе дальнейшей жизни.

strelok68
P.M.
5-6-2021 23:53 strelok68
п-ф:

п-ф не обосцысь, майский призыв самый правильный был, осенний самый деревянный

Отец Михаил
P.M.
5-6-2021 23:53 Отец Михаил
strelok68:
ОтЭц, когда бы я не закончил, это не твоё сраное дело совсем, ибо мне, твой ранг в нонешнем времени похуй, мы, тогда, за СССР ПВ КГБ, оба, готовы были жизни положить, а в нонешнем времени, за тебя, твои дети свои жизни положат. Ты разницу усёк?

Не, я ошибся. Ещё не закончил празднование воин

п-ф
P.M.
5-6-2021 23:56 п-ф
Отец Михаил:

Ремни новые, необмятые. Бляхи почти прямые. Душары, хуле

ну бляхи и кокарды у нас по шуруповски не гнули. не принято такскать. а вид в натуре сынячий. мягко говоря. а то были чиста уставные подразделения, где брат на брата стучал и друг другу честь отдавал по уставу
Отец Михаил
P.M.
5-6-2021 23:59 Отец Михаил
п-ф:

ну бляхи и кокарды у нас по шуруповски не гнули. не принято такскать. а вид в натуре сынячий. мягко говоря. а то были чиста уставные подразделения, где брат на брата стучал и друг другу честь отдавал по уставу

У нас тоже были такие подразделения.

п-ф
P.M.
5-6-2021 23:59 п-ф
strelok68:

аа... . сука сразу просек майских. вот что значит заполярная школа.. .
у нас их распускали только на дембель, а тут понты "порвать любого". ипу и плачу

strelok68
P.M.
6-6-2021 00:02 strelok68
Отец Михаил:
Я и не упоминал не где, что служил в ПВ.
Я срочную служил в ВДВ. 19821984, весенник.

С ПВ пришлось иметь дело в процессе дальнейшей жизни.

Ну видишь теперь, как оно получилось? Я, как зашёл в ПВ КГБ СССР, так и верен до сих пор. Меня, тогда, майор ПВ КГБ СССР военрук с простреленной рукой туда отправил - по комсомольской путёвке и..... всех хулиганов в ПВ отправил из техникума, все людьми стали. Но, я знаю кто и как служил, а вас бля почитаешь, ну прям Евпатория была...... кому вы гоните?

Отец Михаил
P.M.
6-6-2021 00:04 Отец Михаил
strelok68:

Ну видишь теперь, как оно получилось? Я, как зашёл в ПВ КГБ СССР, так и верен до сих пор. Меня, тогда, майор ПВ КГБ СССР военрук с простреленной рукой туда отправил - по комсомольской путёвке и..... всех хулиганов в ПВ отправил из техникума, все людьми стали. Но, я знаю кто и как служил, а вас бля почитаешь, ну прям Евпатория была...... кому вы гоните?

Мы поняли. Ты страдал за все войска. 😀

strelok68
P.M.
6-6-2021 00:06 strelok68
п-ф:

аа... . сука сразу просек майских. вот что значит заполярная школа.. .
у нас их распускали только на дембель, а тут понты "порвать любого". ипу и плачу

Молчи лучше, пиздабол, который в ПО не был и плакать не переставай, дебил

п-ф
P.M.
6-6-2021 00:08 п-ф
Меня, тогда, майор ПВ КГБ СССР военрук с простреленной рукой туда отправил - по комсомольской путёвке и..... всех хулиганов в ПВ отправил из техникума, все людьми стали.

пизди пизди. в пв по "комсомольской путевке". ага. все "хулиганы" кто проверку проскочил на уровне военкомата, сразу после учебки попали в свой же стройбат.
п-ф
P.M.
6-6-2021 00:11 п-ф
strelok68:

Молчи лучше, пиздабол, который в ПО не был и плакать не переставай, дебил

ржунимагу. майские бакланы оперились. стучал штолэ на полставки?
оей, мне плакать нехер, со своей босотой до сих пор встречаюсь. и не только в праздник.
785 x 522
по обуви п-фа можешь определить вид наряда?

strelok68
P.M.
6-6-2021 00:13 strelok68
п-ф:

пизди пизди. в пв по "комсомольской путевке". ага. все "хулиганы" кто проверку проскочил на уровне военкомата, сразу после учебки попали в свой же стройбат.

Дебил, у меня и многих путёвки эти хранятся в оригенале, даже фото могу скинуть, а ты чё скинешь? Фото своей охуенной стройбатовской лопаты?

Отец Михаил
P.M.
6-6-2021 00:13 Отец Михаил
п-ф:

А что, у вас и такой был?

Мой друг сержантом остался в воркутинской учебке пограничной, но за что, что у него дух решил руки на себя наложить(любовь несчастная), его на зфи отправили

strelok68
P.M.
6-6-2021 00:16 strelok68
п-ф:

ржунимагу. майские бакланы оперились. стучал штолэ на полставки?
оей, мне плакать нехер, со своей босотой до сих пор встречаюсь. и не только в праздник.

Ты то где? На этой самой популярной фотке при запросе в Яндекс - день пограничника? Серый парняга под ногами

п-ф
P.M.
6-6-2021 00:19 п-ф

да. прям через дорогу от гарнизона. там все "хулиганы" и служили. в тч даже со своими собаками. типа приехал на границу с хвостом, а на него косячок нарылся. собаку на подхоз , его на стройку. правда давали личное время кормить-тренировать.
их кидали на заслоны есличо во время шухера.
исчо был в округе типа штрафбат для тех кто исчо на дисбат не пролетел чут чут. нашых кочегариков туды отправили в 83м.
strelok68
P.M.
6-6-2021 00:20 strelok68
Отец Михаил:

Мой друг сержанта остался в воркутинской учебке пограничной, но за что, что у него дух решил руки на себя наложить(любовь несчастная), его на зфи отправили

Отэц, кто, куда, зачем, в учебке, наложил, в руки или штаны, мне не ведомо, да и знать не надо, оставлю тебе для разбора, ты же теперь знатный ВДВшник и ФСБист

Решай этот вопрос!

strelok68
P.M.
6-6-2021 00:21 strelok68
п-ф:

да. прям через дорогу от гарнизона. там все "хулиганы" и служили. в тч даже со своими собаками. типа приехал на границу с хвостом, а на него косячок нарылся. собаку на подхоз , его на стройку. правда давали личное время кормить-тренировать.
их кидали на заслоны есличо во время шухера.

Даже читать не стал. иди накуй

п-ф
P.M.
6-6-2021 00:25 п-ф
strelok68:

Даже читать не стал. иди накуй

чо, не хз зачем резиновые сапоги?

Отец Михаил
P.M.
6-6-2021 00:30 Отец Михаил
strelok68:

Отэц, кто, куда, зачем, в учебке, наложил, в руки или штаны, мне не ведомо, да и знать не надо, оставлю тебе для разбора, ты же теперь знатный ВДВшник и ФСБист

Решай этот вопрос!

Бредишь. Это последствия отмечания невоздержанного. Сходи к доктору, пока еще хуже не накрыло. У меня друг давний, с юности ещё, нарколог, зав. Наркологического стационара. Так я у него на работе видал, как белочка приходит. У тебя вся синптоматика в масть ложится. Ступай к докторам,сердешный, а то хуже будет
strelok68
P.M.
6-6-2021 00:44 strelok68
Отец Михаил:

Бредишь. Это последствия отмечания невоздержанного. Сходи к доктору, пока еще хуже не накрыло. У меня друг давний, с юности ещё, нарколог, зав. Наркологического стационара. Так я у него на работе видал, как белочка приходит. У тебя вся синптоматика в масть ложится. Ступай к докторам,сердешный, а то хуже будет

Ты друга не покидай, держись за него, а то придёшь к нему на работу с белкой на плече и без симтоматики...... хуяк и ляжешь. Я, пиздец, как за тебя дорогого переживать буду....... и ни одна блядь из этой темы за тебя не будет болеть, так как я, мой дорогой ОтЭц. Здоровья тебе , Брат ФСБшный ссука!

п-ф
P.M.
6-6-2021 00:48 п-ф
пиздец как стукачок раздухарился.. .
Отец Михаил
P.M.
6-6-2021 00:48 Отец Михаил
strelok68:

Ты друга не покидай, держись за него, а то придёшь к нему на работу с белкой на плече и без симтоматики...... хуяк и ляжешь. Я, пиздец, как за тебя дорогого переживать буду....... и ни одна блядь из этой темы за тебя не будет болеть, так как я, мой дорогой ОтЭц. Здоровья тебе , Брат ФСБшный ссука!

Болен.А всё алкоголь... . Лечись.

strelok68
P.M.
6-6-2021 00:59 strelok68
Отец Михаил:

Болен.А всё алкоголь... . Лечись.

нене

Папа, здоровья тебе, не парься, со мной всё хорошо! Смотри за собой и п-ф, п-ф совсем хуёвый стал!

п-ф
P.M.
6-6-2021 01:04 п-ф
ну какой есть, зато фланги потоптал.
moscov811
P.M.
6-6-2021 07:43 moscov811
Кстати с кормежкой в отряде было супер.
Мяса давали в тарелке если все куски вместе собрать то размером с кулак .
И это в голодные 90ые , когда в магазинах было совсем пусто.
Кормили конечно в ОАПО на убой.
Но ипли ещё больше.
УЦ плохо сдал нормативы по бегу , так с утра 3 в обед 5 в ужин снова3 .
Типо жирные очень.
На заставе с едой конечно хуже было .
С навигацией привезли пять мешков картошки , на 3 недели только хватило.
А потом снова консервация.
Макароны считались роскошью , давали один раз в неделю.
Мясо только на новый год с ледника притащили пол ноги.
А так только тушенка.
ХЗ куда все офицеры девали? Там и продать то некому .
Если только самой навигации не продавали или принимали меньше.
Они там все пьяные неделю ходили.
moscov811
P.M.
6-6-2021 08:08 moscov811
Originally posted by п-ф:

исчо был в округе типа штрафбат для тех кто исчо на дисбат не пролетел чут чут. нашых кочегариков туды отправили в 83м.

Как начальником отряда стал Мартюшин , то он ввел такую хрень:
Всех пролетчиков со всех застав , за месяц до дембеля собирали в отряде , брили наголо и поновой КМБ , только вместо сержантов там были офицеры.
Эту группу в шутку называли "Альфой".
Цепятыч
P.M.
6-6-2021 08:13 Цепятыч
strelok68:

Точно- самозванец. Встречались в ПВ и весенники, 2-3 человека на подразделение.. . Какой там призыв.. .

п-ф
P.M.
6-6-2021 08:19 п-ф
хз, по заполярным нормам в рацыоне пв было уменьшено кол-во круп и увеличено макаронных и картофана. сублиматы были только летом, когда свежий картофан кю.
в арктике с ним понятно - хер вагонами доставишь, но макароны...
помница у нас "застава голодает" означало что подвоза продуктов из за снега нет, только соляру на барсах для дизеля, все сожрали и полный склад макарон.
на 20й бывало. потом туда колонну с горючкой и жратвой тащили в объезд через лотту. бо по флангам не проехать.
Цепятыч
P.M.
6-6-2021 08:21 Цепятыч
Отец Михаил:

Был. Лафетом назывался(позывной подразделения), они и пилотки носили

Цепятыч
P.M.
6-6-2021 08:24 Цепятыч
moscov811:

Как начальником отряда стал Мартюшин , то он ввел такую хрень:
Всех пролетчиков со всех застав , за месяц до дембеля собирали в отряде , брили наголо и поновой КМБ , только вместо сержантов там были офицеры.
Эту группу в шутку называли "Альфой".

Странно это.. . На заставах были лишние люди, и даже офицеры?

Отец Михаил
P.M.
6-6-2021 09:46 Отец Михаил
moscov811:
Кстати с кормежкой в отряде было супер.
Мяса давали в тарелке если все куски вместе собрать то размером с кулак .
И это в голодные 90ые , когда в магазинах было совсем пусто.
Кормили конечно в ОАПО на убой.
Но ипли ещё больше.
УЦ плохо сдал нормативы по бегу , так с утра 3 в обед 5 в ужин снова3 .
Типо жирные очень.
На заставе с едой конечно хуже было .
С навигацией привезли пять мешков картошки , на 3 недели только хватило.
А потом снова консервация.
Макароны считались роскошью , давали один раз в неделю.
Мясо только на новый год с ледника притащили пол ноги.
А так только тушенка.
ХЗ куда все офицеры девали? Там и продать то некому .
Если только самой навигации не продавали или принимали меньше.
Они там все пьяные неделю ходили.

В учебке, в Гайжюнае, кормили очень хорошо. Обильно, масло-яйца и сахар по усиленной норме. Каши-маши и первое было приготовлено качественно и обильно. Зампотылу дивизии был зверюга, свое дело знал и любил. У столовских прапоров и поварешек скачка начиналась, когда майор Арчегов в любой полк или дивизион заезжал. А хозяйство дивизионное было у него огромное. Три полка(больше тысячи душ в каждом), три дивизиона(душ по 350-400 в каждом) и прочии подразделения. Но, тыловой порядок в дивизии был эталонным, и в продовольственной и в вечером, и во всех иных и сопутствующих отношениях. Дивизии тогда вообще была образцом того, какая должны по хорошему быть вся красная армия того времени.

А вот дальше, было швах... . т.е. полный пиzdeц.
С кормежкой совсем херово, со шмотками и того хуже.
Причин тому не одна . И рельеф(3400 метров высота н.у.м.), первалы в каждую сторону, удалённость от основных сил и центров военной цивилизации, и дикое крысятничество должностных лиц причастных к распределению и доставке всех материальных благ.
Единственное, что всегда было на складе батальона это мука(1934 года помола), и тонны сгущёнки. До сих пор на сгущёнки смотреть не могу.
Но, как то жили и служили
Форма одежды у нас была - "форма номер 8, че спиздили, то и носим"
Тут где то фотографии были, я вывешивать, в чем службу несли

lynx145
P.M.
6-6-2021 10:13 lynx145
Я срочную служил в ВДВ. 1982-1984, весенник.

а 56 это точно ВДВ?
Отец Михаил
P.M.
6-6-2021 10:21 Отец Михаил
lynx145:

а 56 это точно ВДВ?

Стройбат если чо

moscov811
P.M.
6-6-2021 10:24 moscov811
Originally posted by Цепятыч:

Странно это.. . На заставах были лишние люди, и даже офицеры?

Так и не понял что вы хотели спросить .

Guns.ru Talks
мужской разговор
День Пограничника ( 4 )