Guns.ru Talks
мужской разговор
День Пограничника ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

День Пограничника

Цепятыч
P.M.
28-5-2021 17:15 Цепятыч
Я там служил когда уже вторая застава была

А я был в 80-м,пролив Карские ворота
Трофель
P.M.
28-5-2021 17:21 Трофель
В 2209 я учился

посетил уш учёным
п-ф
P.M.
28-5-2021 17:26 п-ф
...
click for enlarge 1760 X 1280 149.1 Kb
Цепятыч
P.M.
28-5-2021 17:51 Цепятыч
Кто на фото?

------
"... из рук же дурака, не принимай бальзама" О. Хайям Но, выбор делать вам, по-любому.. .

moscov811
P.M.
28-5-2021 17:59 moscov811
Из Вымпела кто то ?
Отец Михаил
P.M.
28-5-2021 18:43 Отец Михаил
moscov811:
Из Вымпела кто то ?

Бубенин Виталий Дмитриевич.
Офицер пограничник во время конфликта на Даманском.
Позже первый командир Группы "А" 7-го управления КГБ СССР

strelok68
P.M.
28-5-2021 19:09 strelok68
Парни, С Праздником!
106 Таллинский ПО 87-89 рота связи.
Ну и за нас.
click for enlarge 1707 X 1280 180.7 Kb
Отец Михаил
P.M.
28-5-2021 21:31 Отец Михаил
strelok68:

106 Таллинский ПО 87-89 рота связи.

Сам-мый БЫ-ЫСТРЫЙ отрЯ-яд🤣

strelok68
P.M.
28-5-2021 22:24 strelok68
Отец Михаил:

Папа Миша, ты гонишь или сам в отряде был?

Leonid44
P.M.
28-5-2021 22:36 Leonid44
Всех причастных ПОЗДРАВЛЯЮ.
Отец Михаил
P.M.
28-5-2021 22:39 Отец Михаил
strelok68:

Папа Миша, ты гонишь или сам в отряде был?

Не, в Т-тталлинско-ом не бы-ыл. 😀
Часто бывал в Петразоводском и Благовещенском.

strelok68
P.M.
28-5-2021 22:39 strelok68
Отец Михаил:

Как не прискорбно, но в праздник без долбоёбов не обойтись. Прошу модератора, забанить этого пользователя до следующего дня пограничника - спасибо дружище модератор!

Отец Михаил
P.M.
28-5-2021 22:42 Отец Михаил
strelok68:

Как не прискорбно, но в праздник без долбоёбов не обойтись. Прошу модератора, забанить этого пользователя до следующего дня пограничника - спасибо дружище модератор!

Я понял. Ты из Эстонии
Ну ничего, другим ещё меньше повезло

Я тебя 2-го августа тоже заЕбаню

strelok68
P.M.
28-5-2021 23:10 strelok68
Отец Михаил:

Я понял. Ты из Эстонии
Ну ничего, другим ещё меньше повезло

Добоёб ты сраный, я из Москвы, и вся моя погранрота весеннего призыва 87 года из Москвы. Ну и дорогой мой недруг - ты настолько ущербный чувак, что мне угрожать пытаешься 2 го августа ........ не понимая, что десантники ни когда не были врагами погранцов и погранцы всегда уважали десантников взаимно.

А ты папа миша - дешовая хламидия на усёром члене, не болей дорогой.

Ещё раз прошу админа темы убрать этого неодеквата

Отец Михаил
P.M.
28-5-2021 23:30 Отец Михаил
strelok68:

Добоёб ты сраный, я из Москвы, и вся моя погранрота весеннего призыва 87 года из Москвы. Ну и дорогой мой недруг - ты настолько ущербный чувак, что мне угрожать пытаешься 2 го августа ........ не понимая, что десантники ни когда не были врагами погранцов и погранцы всегда уважали десантников взаимно.

А ты папа миша - дешовая хламидия на усёром члене, не болей дорогой.

Ещё раз прошу админа темы убрать этого неодеквата

Не, ну реально из Та-ааллина-а чувак🤣🤣🤣
Про неадекватна поддержу просьбу.
strelok68
P.M.
28-5-2021 23:57 strelok68
Всрался дорогой мой неадекватный чувак, особо про таллинн очень жидко поносишь, неси дальше старейшина .

Адмиииииин, где же ты чувак справедливости в Теме? так же обосрался, как все питерские кони?!

Цепятыч
P.M.
29-5-2021 00:20 Цепятыч
Отец Михаил:

Не, в Т-тталлинско-ом не бы-ыл. 😀
Часто бывал в Петразоводском и Благовещенском.

В Петрозаводске был ПО?

Отец Михаил
P.M.
29-5-2021 00:43 Отец Михаил
Цепятыч:

В Петрозаводске был ПО?

В Петрозаводске было республиканское управление нашего ведомства. (Советское время, 1985-1991). Прибывали мы в Петрозаводск, в управление, а оттуда барражировали по всей территории и Салма, и Суоярви, и сосновый бор , и морчасти погранвойск, Высоковск, и т.д.
Больше внимания уделялось заставам отряда(ов).
Времени прошло очень много, в правильности названий могу ошибаться.
Так же прилетая-приезжая в архангельскую область говорили и собирались либо в Архангельское управление, либо Архангельский отряд. За правильность названий понятное дело не ручаюсь. 30 лет прошло. Не Москва чай родная, чужие края.

Цепятыч
P.M.
29-5-2021 00:53 Цепятыч
Ну да, Управление было, но не Отряд(в последний раз обнаружил его в помещении наших "курсов радистов" вч 2209, на ул. Пограничной)
Отец Михаил
P.M.
29-5-2021 01:19 Отец Михаил
Цепятыч:
Ну да, Управление было, но не Отряд(в последний раз обнаружил его в помещении наших "курсов радистов" вч 2209, на ул. Пограничной)

А где сцену на озере фильма А зори здесь тихие на какой и чьей земле снимали? Помнится, если не путаю, это какая то застава была.

Цепятыч
P.M.
29-5-2021 01:39 Цепятыч
Сцену на озере не знаю где, а на речных порогах, это Сортавальский участок, возле дороги на Вяртселя
п-ф
P.M.
29-5-2021 01:46 п-ф
Говорили что на участке ребольского отряда
Цепятыч
P.M.
29-5-2021 01:52 Цепятыч
Место где лес валили? Нет, это Сортавальская земля. Я был на этом месте в 2003г.
Отец Михаил
P.M.
29-5-2021 05:40 Отец Михаил
п-ф:
Говорили что на участке ребольского отряда

Во, ещё знакомое название. Рибола. Вярскилля.
Помню эти названия.

Кстати, что меня сильно порадовало на всех практически заставах ПВ, где бывал, так это очень хорошее, практически домашнее питание солдат. Тут я просто синей завистью завидовал, сравнивая со своим питанием на срочной.

п-ф
P.M.
29-5-2021 09:16 п-ф
Цепятыч:
Место где лес валили? Нет, это Сортавальская земля. Я был на этом месте в 2003г.

Где по лесам бегали

п-ф
P.M.
29-5-2021 09:22 п-ф
Отец Михаил:

Во, ещё знакомое название. Рибола. Вярскилля.
Помню эти названия.

Кстати, что меня сильно порадовало на всех практически заставах ПВ, где бывал, так это очень хорошее, практически домашнее питание солдат. Тут я просто синей завистью завидовал, сравнивая со своим питанием на срочной.

Дык поваров на заставах было два "комплекта" - неделю на камбузе, неделю в наряды как все. Харю особо не наешь.
До сих пор в пв есть школы поваров и питание на аутсорсинг не отдали.

Отец Михаил
P.M.
29-5-2021 09:55 Отец Михаил
п-ф:

Дык поваров на заставах было два "комплекта" - неделю на камбузе, неделю в наряды как все. Харю особо не наешь.
До сих пор в пв есть школы поваров и питание на аутсорсинг не отдали.

Когда 89-ом году в Ереван прилетели в командировку, жили на территории школы поваров погранокруга.
Закавказского округа ПВ кажется.

п-ф
P.M.
29-5-2021 10:02 п-ф
Ну мы с Бабаичем тады в славянске на кубане и темрюке зависали со спецназом пв, там у них база и школа поваров.
Цепятыч
P.M.
29-5-2021 10:21 Цепятыч
зависали со спецназом пв

Может ты знаешь, была у них такая форма- зеленые береты? Ну, так, чтобы официально выдавались и повседневно носились. А-то, сейчас все норовят его на себя натянуть, даже старые как я, которые при службе в глаза их не видели.. .
п-ф
P.M.
29-5-2021 10:47 п-ф
Цепятыч:

Может ты знаешь, была у них такая форма- зеленые береты? Ну, так, чтобы официально выдавались и повседневно носились. А-то, сейчас все норовят его на себя натянуть, даже старые как я, которые при службе в глаза их не видели...

Не знаю. Береты в принцыпе начались при нас. Из Х/б в камуфле, как элемент служебной формы. Других не было. В гарнизоне за них ипли.
Были фуражки из камуфла а ля картуз, но их чота и не носили. Эксперименталки походу. Привез такую на дембель до кучи.

Цепятыч
P.M.
29-5-2021 11:55 Цепятыч
Не, я именно про суконные зеленые
Цепятыч
P.M.
29-5-2021 11:56 Цепятыч
Отец Михаил:

Когда 89-ом году в Ереван прилетели в командировку, жили на территории школы поваров погранокруга.
Закавказского округа ПВ кажется.

В Петрике, тоже была школа поваров. Именно там, где курсы радистов

п-ф
P.M.
29-5-2021 12:08 п-ф
Цепятыч:
Не, я именно про суконные зеленые

Хз, у снайперов из спецназа пв не наблюдал. Надо спросить при случае и фотки с награждения посмотреть

Цепятыч
P.M.
29-5-2021 13:11 Цепятыч
п-ф:

Хз, у снайперов из спецназа пв не наблюдал. Надо спросить при случае и фотки с награждения посмотреть

Мне только один парень, из разведки ПВ рассказывал, что у них это ьыла форма и на берет они экзамен сдавали(типа "крапового" как я понял) но это со слов. Не понямаю, почему их стали вместо фуры брать на Праздник.. .

Отец Михаил
P.M.
29-5-2021 13:47 Отец Михаил
Цепятыч:

Мне только один парень, из разведки ПВ рассказывал, что у них это ьыла форма и на берет они экзамен сдавали(типа "крапового" как я понял) но это со слов. Не понямаю, почему их стали вместо фуры брать на Праздник...

Может просто потому, что фуражка это жутко неудобно?
Я кивер одевал только на присяге в Гайжюнае и когда на пост номер один вставал. В общей сложности 2 раза. После первого, ещё на присяге понял , что кивер это плохо. Понт есть, наверное. А удобства, тепла, или защиты от жары, как от солдатской панамы нет.

Цепятыч
P.M.
29-5-2021 15:04 Цепятыч
Может просто потому, что фуражка это жутко неудобно?

Это иллюзия. Мы в ней два года, и работали и служили.. . Но здесь я о другом. Ты же не пойдешь 2 августа в пилотке? Потому, что твой берет - символ ВДВ. А у нас такой символ - фургон
Трофель
P.M.
29-5-2021 15:40 Трофель
и сосновый бор

9816 тоже посещал
Не понямаю, почему их стали вместо фуры брать на Праздник...

десантура боле на слуху, а эт непорядок.. да и "удопство другое" (ране часто слышимое мненье)
"тогда" тока самопальность наблюдал..
moscov811
P.M.
29-5-2021 15:55 moscov811
Береты вроде как из фуражек делали.
А что бы уставные не помню.
Вот шапки зимние меховые полтора уха это помню .
Трофель
P.M.
29-5-2021 16:02 Трофель
из фуражек делали

из их родимых
меховые полтора уха

по наследству перепала
п-ф
P.M.
29-5-2021 16:13 п-ф
Полуторки в заполярье у шурупов тоже ку.
Только у них из меха молодого дермантина, а у нас цыгейка.

Guns.ru Talks
мужской разговор
День Пограничника ( 2 )