Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему все так верят в газовые баллончики ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Почему все так верят в газовые баллончики
дезерт игл
24-5-2020 20:02 дезерт игл
Раз уж в закрытой теме спор начался, продолжу.
На ганзе почему то последние года ГБ стали каким то вундерваффе.
Но это ж не так.
ГБ текут, не срабатывают, действуют с задержкой, даже залитый может захватить баллонщика и вслепую напырять.
tref7
24-5-2020 20:03 tref7
То ли дело Ф-1 и РГД-5. Все перечисленные выше недостатки у них отсутствуют.
Торус!
24-5-2020 20:06 Торус!
Баллоны ладно, а вот что общество скажет про электрошокер?
Носители тут есть?
А успешные пользователи?

ИИСлава
24-5-2020 20:09 ИИСлава
quote:
Изначально написано tref7:

Не все. Задержка действия никуда не делась)))

ИИСлава
24-5-2020 20:12 ИИСлава
quote:
Изначально написано Торус!:
Носители тут есть?
А успешные пользователи?

Электрошокером пытать наверное хорошо, а в драке он никак не поможет, из строя он человека не выводит. Мы как то на трене пробовали пару штук, ерунда полная. Может конечно бывают и эффективные, хз

дезерт игл
24-5-2020 20:18 дезерт игл
quote:
Носители тут есть?

В массе гамно.
Из эффективных(против одиночки) Тазер 26 полицейский, но он сюда попадает контрабас ом и цена будет тысяч 50-70
дезерт игл
24-5-2020 20:18 дезерт игл
quote:
Мы как то на трене пробовали пару штук, ерунда полная.

Он в принципе ерунда.
С ним хорошо первым нападать, но для этого кусок трубы не хуже
СанСаныч69
24-5-2020 20:21 СанСаныч69
quote:
Изначально написано tref7:

да ладно... и запалы гранаты иногда не срабатывали... несколько случаев лицезрел лично...

СанСаныч69
24-5-2020 20:22 СанСаныч69
quote:
Originally posted by Торус!:

а вот что общество скажет про электрошокер?

электрошокер нормально отпугивает собак...
tref7
24-5-2020 20:23 tref7
quote:
Originally posted by СанСаныч69:

запалы гранаты иногда не срабатывали... несколько случаев лицезрел лично

Бывает... Пистолет тоже может дать осечку. Ничто не совершенно. Остается надеяться на быстрые ноги.
дезерт игл
24-5-2020 20:37 дезерт игл
quote:
Остается надеяться на быстрые ноги.

И голову
Бывший
24-5-2020 20:49 Бывший
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Раз уж в закрытой теме спор начался, продолжу.
Но это ж не так.
ГБ текут, не срабатывают, действуют с задержкой, даже залитый может захватить баллонщика и вслепую напырять.

Да-да. А еще, чего многие так верят в гладкоствол, и тоже считают вундервафлей? Патроны не стреляют, дробь не останавливает, попасть невозможно, и вообще, достаточно захватить гладкоствольщика и вслепую напырять.

дезерт игл
24-5-2020 20:52 дезерт игл
quote:
чего многие так верят в гладкоствол, и тоже считают вундервафлей? Патроны не стреляют, дробь не останавливает, попасть невозможно, и вообще, достаточно захватить гладкоствольщика и вслепую напырять.

Ерниченье, причем глупое.
Разницу между газом и дробью видели?
Бывший
24-5-2020 20:56 Бывший
quote:

Но это ж не так.

Это-ж именно ТАК. Нужно просто выбрать правильный ГБ. Забудь старое видео с Борионом, и с Шоком. Посмотри новые испытания. Струя йада из современного ГБ при умелом применении скорчит тебя мгновенно, и надолго.
Попробуй захвати баллонщика вслепую, когда он, уловив суть происходящего, зальет тебе йаду в глаза.
У меня почему-то все ГБ срабатывали, начиная от допотопной Кобры 801 - самого отстойного ГБ. А уж современные ГБ, - это просто тройной песец тому кто нарвется на них.

дезерт игл
24-5-2020 20:58 дезерт игл
quote:
именно ТАК. Нужно просто выбрать правильный ГБ. Забудь старое видео с Борионом, и с Шоком. Посмотри новые испытания. Струя йада из современного ГБ при умелом применении скорчит тебя мгновенно, и надолго.
Попробуй захвати баллонщика вслепую, когда он, уловив суть происходящего, зальет тебе йаду в глаза.

Пробовал, после Блека25.
Вполне успевал.
Не надо мне смотреть, я пробовал.

edit log

be-open
24-5-2020 21:03 be-open
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Потому что это довольно эффективный и гуманный способ пресечения агрессии, легальный, дешёвый и не требующий особой подготовки.
ralf945
24-5-2020 21:04 ralf945
Фсем ГБэвморду, по максималке, шоп понимали, прежде чем нести йухню
Бывший
24-5-2020 21:04 Бывший
quote:

Ерниченье, причем глупое.
Разницу между газом и дробью видели?

Не видел, но догадываюсь.
А что, тема настолько серьезная? А то я уж думал открыть тему, почему все так верят в пыряльник. Он тоже зачастую действует с большой задержкой, и вообще, даже пыранутый гладкоствольщик порой сможет нажать на спуск дробовика, и гарантированно отправить пыряльщика на кладбище, а сам, вызовет себе скорую, и отправится в больницу.

Тогда по теме так: в ГБ не верят, просто это проверенное и эфективное средство самообороны, хорошее для тех, у кого нет больших боевых навыков. Дешевое и удобное. Если нет желания и возможностей ходить несколько лет в спортзал, получать там по ипплу, и отдать кучу бабла за тренировки, то можно один раз купить ГБ, немножко поучиться, и получить практически тот же уровень защищенности.

дезерт игл
24-5-2020 21:05 дезерт игл
quote:
Потому что это довольно эффективный и гуманный способ пресечения агрессии, легальный, дешёвый и не требующий особой подготовки

Подготовки кстати требуют.
В реальном "бою" с них мажут часто.
дезерт игл
24-5-2020 21:06 дезерт игл
quote:
, тема настолько серьезная? А то я уж думал открыть тему, почему все так верят в пыряльник. Он тоже зачастую действует с большой задержкой,

Далеко не всегда. Валят и с одного двух уколов. Опять же размен струи газа на укол клинком, хреноватый так то.
quote:
получить практически тот же уровень защищенности

Сомневаюсь

edit log

ralf945
24-5-2020 21:09 ralf945
Закрывайте)
be-open
24-5-2020 21:11 be-open
quote:

По сравнению с любым другим средством самообороны почти не требуют. Если человека в стрессовой ситуации парализует - ему никакое средство самообороны не поможет, баллончик требует минимальной подготовки. И да, начёт запырять вслепую после струи из блека25 в глаза это вы конечно шутите.
дезерт игл
24-5-2020 21:12 дезерт игл
quote:
да, начёт запырять вслепую после струи из блека25 в глаза это вы конечно шутите.

Нет.
Я в очках постоянно.
Пока затекло я видел "цель".
Схватил за куртку и серию колющих.
Да, потом меня скрутило.
Но Леха потом считал синяки на пузе, будь нож реальным печень и желудок были бы в фарш

edit log

Бывший
24-5-2020 21:14 Бывший
quote:

Пробовал, после Блека25.
Вполне успевал.
Не надо мне смотреть, я пробовал.

Вот это интересно, где и когда это ты пробовал. В глаза хоть попало? Вроде на видосах тебя не было, и там Блэк25 как раз отлично останавливал нападающего.
Второй момент, - вполне возможно как-то подготовиться заранее, морально и еще как-то. Ты же заранее знаешь, что сейчас тебя зальют, и у тебя уже есть готовность и план действий по сигналу. Но если тебе струя прилетает ВНЕЗАПНО без сигнала, то фиг ты чего успеешь после этого.
Примерно как в боксе, в принципе лупасят друг-друга неслабо, неожиданный такой удар человека на улице просто свалит. А на ринге далеко не факт, потому что оппонент более-менее уже готов к удару.

дезерт игл
24-5-2020 21:15 дезерт игл
quote:
интересно, где и когда это ты пробовал. В глаза хоть попало? Вроде на видосах тебя не было, и там Блэк25 как раз отлично останавливал нападающего.

Мир этими видосами не исчерпывается.
Пробовал у приятелей рукопашников.
См. выше
Валерий21124
24-5-2020 21:15 Валерий21124
quote:
Изначально написано Торус!:
Носители тут есть?
А успешные пользователи?

Те,что продаются-ерунда,люди пробовали и отписывались.
А вот пару раз встречал обсуждения самодельных электрошокеров.Получали такие параметры,что американские полицейские от зависти заплакали бы.Но!Требовалось мощное питание,и шокер получался крупным.

be-open
24-5-2020 21:16 be-open
quote:

Я в очках постоянно.

В очках с метра может и успеете схватить, а вообще в блеке перец на подтанцовке, а второе действующее вещество работает почти мгновенно и у нападающего сразу резко меняются приоритеты.

edit log

дезерт игл
24-5-2020 21:16 дезерт игл
quote:
если тебе струя прилетает ВНЕЗАПНО без сигнала, то фиг ты чего успеешь после этого.

Если конфликт, то внезапно уже не будет.
М0М
24-5-2020 21:17 М0М
Помню в дикой студенческой молодости накупили мы баллонов с "паралитическим газом". И сидели, обмывали покупки русской водкой, обсуждая как будем парализовать всех врагов. И был у нас один очень решительный товарищ. После очередной бутылки повертел он ГБ и говорит - "Я щас брызну". Все знали твёрдость слова товарища и никто ни на секунду не засомневался. Контуженый он был в армии. Ломанулись все в двери и дружно всей толпой в них расклинились. И пошла сзади струя газа. овезло, никого конкретно не задело, ушло с полбаллона в коридор. Вырвались все в коридор и разбежались в разные стороны. А облако висит в коридоре. Экспериментатор вышел следом с довольной рожей и полной грудью вдохнул содержимое. Чувак был за сотку весом, а опал как озимые. Выполз он из зоны поражения кое как, прижимаясь к линолеуму, оттащили его в умывальник, давай водой поливать. Кто ж знал, что только хуже будет. Слёзы, сопли, в общем был бы не боец если что. Конечно, была там обычная слезоточка, а подействовало на пьяного будь здоров.
дезерт игл
24-5-2020 21:18 дезерт игл
quote:
очках с метра может и успеете схватить, а вообще в блеке перец на подтанцовке, а второе действующее вещество работает почти мгновенно и у нападающего сразу меняются приоритеты

Угу. Куда труп деть...
М0М
24-5-2020 21:19 М0М
Вообще, после этого ролика я в айкидо поверил
Тут явно мастер айкидо, а в конце вообще сэнсей появился в облике дачного нужника

https://ru-chp.livejournal.com/14545008.html

ralf945
24-5-2020 21:20 ralf945
Газовый газовы газовый балончик, зоенька , мой пончик , цел наш миллиончик(ц) не помню афтара
Бывший
24-5-2020 21:23 Бывший
quote:

Ну, немножко потренироваться, и всё. Уж всяко не несколько лет в спортзал ходить.

quote:

Далеко не всегда. Валят и с одного двух уколов. Опять же размен струи газа на укол клинком, хреноватый так то.

Я не понимаю смысл темы. Ну давайте, я говорю-ж, в другой поставим человека с ружьем, против человека с ножом. Тоже хреновый размен. И будем по этому поводу рефлексировать.

По теме: ГБ ведь тоже далеко не всегда срабатывает с задержкой.

quote:

Нет.
Я в очках постоянно.
Пока затекло я видел "цель".
Схватил за куртку и серию колющих.
Да, потом меня скрутило.
Но Леха потом считал синяки на пузе

В этом-то и дело, в ЭТОМ!!! В твоих ОЧКАХ блин, йог ты индийский!

Но реальные злоумышленники не надевают очки, по понятным причинам. Поэтому ГБ срабатывает. Опять же - ты был готов. А если бы внезапно тебе очки залепило, и инициатива была бы у баллонщика, то фиг бы ты ему напырял.
Ощущения-то хоть какие были, после того как скрючило?
дезерт игл
24-5-2020 21:25 дезерт игл
Если "блюсти дистанцию до 1 м", то можно и Шоком пользоваться. Но, во-первых, распространенной реакцией при распылении с близкого расстояния является не только закрытие лица и отворачивание, но и сбив руки с баллоном своей рукой и прямая возможность перехода в полный контакт даже вслепую. Во-вторых, дистанция в метр и, тем более, меньше, это не безопасная дистанция в случае наличия у противника ножа или другого оружия. Поэтому пускать противника с ножом или любым другим колюще-режущим или ударно-дробящим девайсом к себе на метр нельзя в принципе, если, конечно, нет навыков РБ.
Тоже Борион
дезерт игл
24-5-2020 21:25 дезерт игл
quote:
реальные злоумышленники не надевают очки, по понятным причинам.

Это в стране эльфов?
Я вот видал агрессивных очкариков
дезерт игл
24-5-2020 21:27 дезерт игл
quote:
тебе очки залепило, и инициатива была бы у баллонщика, то фиг бы ты ему напырял.
Ощущения-то хоть какие были, после того как скрючило?

Увидев что баллонщика тянется к карману я бы просто дал ему в ипало.
Если честно.
Ощущения... Резь, боль, слезы
М0М
24-5-2020 21:30 М0М
quote:

Я вот видал агрессивных очкариков

Неуиноватый рафик про скрипача рассказывал

дезерт игл
24-5-2020 21:31 дезерт игл
quote:
Неуиноватый рафик про скрипача рассказывал

Солнечные очки, не?
михаил75
24-5-2020 21:41 михаил75
Блин,ну во заправляют эти баллончики всякой херней. Веть есть же хорошие вещества,даже в лицо попадать не надо. И не летальные ни разу. Ну,если только у гопника желудок слабый и он его выблюет...
TemkA
24-5-2020 21:51 TemkA
quote:

В массе гамно.
Из эффективных(против одиночки) Тазер 26 полицейский, но он сюда попадает контрабас ом и цена будет тысяч 50-70

А наши ж были какие-то всё
Пуляемые

edit log

Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему все так верят в газовые баллончики ( 1 )