Guns.ru Talks
мужской разговор
ЗИС 110 Кого привлекает? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alexandr13
P.M.
26-5-2020 11:26 Alexandr13
Originally posted by Kicker:
Можешь даже в кредит.

и ф союзе мог и "кассы взаимопомощи" и ряд других инструментов давали беспроцентные кредиты.
Kicker
P.M.
26-5-2020 11:27 Kicker
paradox:
всё, что шло в государственные магазины- то есть закупалось в официальном порядке- там же и продавалось и в 70е стояло свободно- бо было дорого.

Ну а в США тоже стояло свободно, но отличие от совка было вполне доступно. Лично видел
И уж точно обычный телек не стоил несколько зарплат. И за советский видик ВМ-12 в комиссионке в Вашингтоне не просили стоимость половины кооперативной квартиры.
И ракеты США тоже запускали в космос. И армия свою содержали + блок НАТО кормили. И как-то умудрялись своим гражданам такой образ жизни обеспечивать, что со всего мира люди в США рвались.
Alexandr13
P.M.
26-5-2020 11:28 Alexandr13
Kicker:
...
"Я не знаю ситуацию в РФ чтоб человек хотел авто и не имел его

ага.
и мёрли таксисты за рулём ибо надо 12-16 часов отработать. Радости прям полные штаны.
Kicker
P.M.
26-5-2020 11:32 Kicker
Alexandr13:

и ф союзе мог и "кассы взаимопомощи" и ряд других инструментов давали беспроцентные кредиты.

В совке не было беспроцентных кредитов, это раз.
КВП была доступна отнюдь не всем. Количество машин на руках у населениея яркое тому подтверждение.
Цепятыч
P.M.
26-5-2020 11:32 Цепятыч
Alexandr13:

я не знаю ситуацию в СССР чтоб человек хотел авто и не имел его (алекс1 не ф счет)
ситуация была прогнозируема и ясна как воздух

А я, "ф счет"? Именно, хотел авто, но вынужден был арендовать, т.к. Купить было нечего

КМ
P.M.
26-5-2020 11:32 КМ
Originally posted by Марксист:

Только при этом улицы забиты машинами. Пробки и невозможность найти стоянку не только в Москве, но и в небольших городах. Сам видел в Беларуси. Чего при социализме и близко не было.

Это хорошо или плохо и как говорит об уровне жизни?

Kicker
P.M.
26-5-2020 11:33 Kicker
Alexandr13:

ага.
и мёрли таксисты за рулём ибо надо 12-16 часов отработать. Радости прям полные штаны.

Как это относится к совку? Каким местом, так сказать?
КМ
P.M.
26-5-2020 11:39 КМ
paradox:

и я не знаю, что хуже- очередь на машины или очередь на бирже труда и за подачкой от путина в 10 тыр.


Давно об этом говорю!
Alexandr13
P.M.
26-5-2020 11:40 Alexandr13
Originally posted by Kicker
Как это относится к совку?

При чём тут "совок" ежели ты лопотал про прелести жизни в РФ???
Читай себя!!!
Kicker
P.M.
26-5-2020 11:45 Kicker
Alexandr13:

При чём тут "совок" ежели ты лопотал про прелести жизни в РФ???
Читай себя!!!

Про "прелести жизни в РФ" блеять ты начал как раз. Я как раз писал, что то, что мы имеем сейчас в РФ это прямое наследие совка.
По-другому и не могло быть. В 1991-м к нам не злобных марсиан заслали, которые, вот гады, земной рай порушили в одночасье.
Читай внимательно.
КМ
P.M.
26-5-2020 11:51 КМ
С каких вообще пор, автомобиль стал мерилом качества и уровня жизни? Ну заставлены дворы помой и кредитопомойкой, и что?
Kicker
P.M.
26-5-2020 11:53 Kicker
Как ни крути, а автомобиль качество жизни повышает и весьма существенно.
Alexandr13
P.M.
26-5-2020 11:54 Alexandr13
Originally posted by Kicker:
Про "прелести жизни в РФ" блеять ты начал как раз.

понял, не себя - меня читай.
Я писал что любой кто хотел (в СССР) покупал авто и это было крайне ясно и прозрачно и прогнозируемо!!!
Не то что сейчас.
Kicker
P.M.
26-5-2020 11:56 Kicker
Alexandr13:
Я писал что любой кто хотел (в СССР) покупал авто и это было крайне ясно и прозрачно и прогнозируемо!!!

Ну что я могу поделать, если ты пишешь неправду. Попросту врёшь.
Очереди многолетние на авто в совке тому яркое подтверждение.
Как собственно и цены на сами авто.
Alexandr13
P.M.
26-5-2020 11:58 Alexandr13
Originally posted by Kicker:
Очереди многолетние на авто в совке

да. очередь. но новые. рынок б/у кто для тебя закрыл?

Ну и очереди (в РФ) на отдельные модели есть. и были и будут есть. и ШО?

КМ
P.M.
26-5-2020 12:05 КМ
Кто в СССР хотел колеса, тот их и имел. Были новые машины, были бу, был огромный пласт мотоциклов, а были и те, кто сам строил машины. Но опять же, лучше очередь за машиной, чем очередь на бирже труда.
dima-314
P.M.
26-5-2020 12:07 dima-314
Originally posted by КМ:

Ну заставлены дворы помой и кредитопомойкой, и что?


А зачем производители выпускают помой?
Пусть выпускают Бент.
Цепятыч
P.M.
26-5-2020 12:15 Цепятыч
КМ:
Кто в СССР хотел колеса, тот их и имел. .

Брехня

Марксист
P.M.
26-5-2020 12:22 Марксист
но новые. рынок б/у кто для тебя закрыл?

А что ты знаешь о советском рынке Б/у машин? Я - не много, т.к. машинами интересовался чисто академически (по причине зрения до 1990 года не мог получить права, потом требования ослабили). Слышал, что подержаные машины никогда не падали в цене, дорожали вместе с подорожанием новых. Государство пыталось с этим бороться, регламентируя продажи старых машин - только через комиссонки, только по прейскуранту и т.п., но безуспешно. Скорее наоборот, такие меры только способствовали махнациям. И получалось как в рассказах Парадокса - человек, имеющий доступ к машинам, купив одну тут же становился на очередь на следующую (или родственника ставил), отъездив на старой продавл ее по цене новой а то и дороже (типа рынок, только черный) и покупал новую. И так далее по кругу. Если это считать нормальным, то я не знаю, что такое "ненормально".
КМ
P.M.
26-5-2020 12:23 КМ
Originally posted by dima-314:

Пусть выпускают Бент.

Платежеспособных покупателей мало.

Марксист
P.M.
26-5-2020 12:26 Марксист
С каких вообще пор, автомобиль стал мерилом качества и уровня жизни?

В СССР был всегда. Даже если по факту был скорее головной болью.
КМ
P.M.
26-5-2020 12:28 КМ
Originally posted by Марксист:

В СССР был всегда.

В СССР он был показателем успехом. Это другое.

nakss+b
P.M.
26-5-2020 12:32 nakss+b
Цепятыч:

Брехня

Это пишет чел, который работал в таксопарке, где некоторые водилы за смену "зарабатывали" за смену как простой советский инженер в месяц и не знал об этом!!!
А здесь имеет мнение о строе...
Усцатся.

nakss+b
P.M.
26-5-2020 12:36 nakss+b
Опять вопрос жертвам яковлева?
СССР то здесь при чем?
Кто там грил что всё решают кадры?
О каких кадрах речь, если в военные училища запросто принимали дудаевых, сансанычей и узлов???!
А из партии сделали свинодвор!!!
Мороженщик
P.M.
26-5-2020 12:41 Мороженщик
.. . а пенопласт делали из молочной пены, можно было детей кормить.
Марксист
P.M.
26-5-2020 12:41 Марксист
А из партии сделали свинодвор!!!

Она им была с момента как стала правящей.
Alexandr13
P.M.
26-5-2020 12:42 Alexandr13
Марксист:
... по причине зрения до 1990 года не мог получить права, потом требования ослабили)...

спасибо новой власти за слепшей и "Зая я сбила мента" на дорогах!!!!
Ура

КМ
P.M.
26-5-2020 12:43 КМ
Мороженщик:
.. . а пенопласт делали из молочной пены, можно было детей кормить.

Теперь понятно чем Вас перекормили. Вопросов больше не имею.
Kicker
P.M.
26-5-2020 12:48 Kicker
Alexandr13:
спасибо новой власти за слепшей и "Зая я сбила мента" на дорогах!!!!
Ура

Какая это новая власть?
Вся та же. Совковая. С Марса никого не засылали.
Все на местах. Даже подполковники КГБ при деле.
Kicker
P.M.
26-5-2020 12:50 Kicker
Alexandr13:
ШО?

Зайди в любой автосалон и поймёшь.
paradox
P.M.
26-5-2020 12:53 paradox
Kicker:

Ну а в США тоже стояло свободно, но отличие от совка было вполне доступно. Лично видел

и я лично видел. и бездомных, и продуктовые карточки, и очередь за бесплатным супом. и пенсионеров в берлине, побирающихся по помойкам.
так что далеко не всем даже там доступно это изобилие.

Kicker
P.M.
26-5-2020 12:55 Kicker
paradox:
и я лично видел. и бездомных, и продуктовые карточки, и очередь за бесплатным супом. и пенсионеров в берлине, побирающихся по помойкам.
так что далеко не всем даже там доступно это изобилие.

А оно нигде ВСЕМ недоступно. Вопрос лишь в процентах. В СССР тоже и бездомные были и.. . Вот только бесплатных супов не было.
А они для совка крайне печальны. Уровень бытового комфорта в целом по стране в СССР и в США был явно не в пользу совка.
Ну и "Берёзок", торгующих за рубли или чеки министерства внешней торговли США советской продукцией я что-то в Вашингтоне не встречал.
Водка и икра свободно за доллары в обычных магазинах продавалась. А советских телевизоров и видаков в тех магазинах не встречал.
КМ
P.M.
26-5-2020 12:55 КМ
Originally posted by Alexandr13:

Ну и очереди (в РФ) на отдельные модели есть. и были и будут есть.

Однозначно есть. Некоторые модели вообще в ограниченном количестве поступают и на них запись. Мой коллега, например, 1,5 или 2 года ждал своей машины.

Kicker
P.M.
26-5-2020 12:57 Kicker
На этом основании делаем выводы, что в совке машину мог любой купить только захоти?
Обожаю совковую логику.
КМ
P.M.
26-5-2020 13:00 КМ
Как-то слабенько у вас сегодня с набросами. Без энтузиазма. Наверное карантин влияет на тонус.
Kicker
P.M.
26-5-2020 13:03 Kicker
Вообще я очень люблю смотреть ЗнаТоКов, начиная с 10-й серии. Там весьма годно показана жизнь обычных граждан, как и что было доступно в совке, а также показана "красивая" жизнь разного нетрудового элемента. Это в вылизанном и отцензурированном сериале.
Особенно доставляет быт в квартирах. И особенно в сравнении с бытовыми сценами из американских фильмов.
А также одежда.. . Это вообще песня.
Мороженщик
P.M.
26-5-2020 13:03 Мороженщик
КМ:
Как-то слабенько у вас сегодня с набросами. Без энтузиазма. Наверное карантин влияет на тонус.

Да какой энтузиазм. Совок можно только лениво пинать. Этого вполне достаточно.

Марксист
P.M.
26-5-2020 13:05 Марксист
спасибо новой власти за слепшей

Во-первых, не новой, вполне советской.
Во-вторых, сам ты слепыш. У меня на одном глазу зрение было 200% - видел две нижние строки проверочной таблицы. А на втором хуже, весьма распространенный дефект. А надо было что-то типа на обоих 60%. Потом что-то поменяли. За более чем 30 лет ежедневного вождения в интенсивном движении ни одной аварии. Штрафы только за неправильную стоянку.
Alexandr13
P.M.
26-5-2020 13:11 Alexandr13
Originally posted by Kicker:
На этом основании делаем выводы, что в совке машину мог любой купить только захоти?
не надо выдумывать. читай первоисточник (меня).

Любой кто хотел авто - владел автомобилем. Я исключений не знаю.

Alexandr13
P.M.
26-5-2020 13:12 Alexandr13
Originally posted by Kicker:
особенно в сравнении с бытовыми сценами из американских фильмов.

это когда сквозь стены спокойно ходят???

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
ЗИС 110 Кого привлекает? ( 4 )