Guns.ru Talks
мужской разговор
Путин призвал Запад осудить Мюнхенский сговор ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путин призвал Запад осудить Мюнхенский сговор и раздел Чехословакии

SBZ
P.M.
8-5-2020 16:21 SBZ
Президент связал попытки переписать историю с политической борьбой в некоторых странах.
'Ведь посмотрите, что тогда произошло. Вот это и есть сговор, секретная часть. Написанная, не написанная, но это все в документах у нас есть. И Советский Союз, на самом деле, в конце восьмидесятых годов осудил секретную часть пакта Молотова-Риббентропа. Ну, почему же, почему бы сегодня нашим коллегам не сделать то же самое - не осудить вот этот раздел Чехословакии?' - сказал российский лидер.
Путин напомнил, что не раз говорил о том, как складывались годы, предшествовавшие Второй мировой войне. Он сделал акцент на том, что 'в Советском Союзе все это прекрасно помнили и знали'. 'Ведь Советский Союз предпринял колоссальные усилия для того, чтобы создать антигитлеровский пакт. Никто же не поддержал. Более того, в тридцать восьмом году ведущие западные страны - и Великобритания, и Франция - встретились в Мюнхене с Гитлером, с Муссолини и подписали соответствующий документ, который мы всегда называли Мюнхенским сговором. И отдали на растерзание Чехословакию', - напомнил глава российского государства.
По его мнению, 'как бы там было приятно или неприятно кому-то, но в этом поучаствовала Польша тогдашняя'. 'Больше того: напрямую вступили в сговор с Гитлером, причем персонально, именно с ним, договариваясь о том, что Польша заберет часть Чехословакии - Тишинскую область и еще один прилегающий район, - подчеркнул Путин. - Напрямую, Гитлер прямо - у нас же документы есть, - прямо говорит: 'Мне было непросто представлять ваши интересы в Мюнхене, но [я] это сделал'. На это Польша, заметил президент РФ, ответила с благодарностью. 'Даже по дням расписали. Гитлер говорит: 'Только не заходите в Чехословакию в один день с нами, на следующий день'. 'Ну, это прямой сговор', - добавил Путин.
Президент привел оценки крупнейших политических деятелей того времени, которые заявили, что 'война теперь неизбежна'.
'И война началась. Причем же Советский Союз здесь? Советский Союз был вообще последним из крупнейших держав, которые подписали с Германией пакт о ненападении. До этого все подписали. И что же, это основание, чтобы обвинять Советский Союз в подготовке и развязывании Второй мировой войны?' - резюмировал глава государства.
30 сентября 1938 года в Мюнхене на встрече Адольфа Гитлера с премьер-министрами Великобритании, Франции и Италии Невиллом Чемберленом, Эдуардом Даладье и Бенито Муссолини было подписано соглашение, согласно которому Чехословакия должна была передать Судетскую область Германии с 1 по 10 октября 1938 года; территориальные притязания Венгрии и Польши должны были быть удовлетворены в течение трех месяцев за счет Чехословакии. Соглашение было подписано 30 сентября, в тот же день чехословацкое правительство приняло его без одобрения Национального собрания. В 1939 году Чехословакия была оккупирована Германией.
Путин считает, что попытки переписать историю происходят в тех странах, где идет внутриполитическая борьба, и некоторым силам нужно 'взбодрить электорат'.
Путин рассказал CBS о роли США в свержении Януковича
Глава государства согласился с тем, что в современном мире есть риск возрождения нацизма. 'Думаю, что риск возрождения нацизма есть, но он не связан с попытками переиначить, переписать историю. Вообще это к истории не имеет никакого отношения. Это имеет отношение к сегодняшнему дню', - сказал Путин.
По его мнению, 'это инструмент решения внутриполитических вопросов сегодняшнего дня для некоторых стран, которые опираются на определенные круги внутри своей страны, и всячески муссируют эту проблему'.
'Проблема переписи истории связана с тем, что идет внутриполитическая борьба в некоторых странах. И те, кто это делает, они взбадривают свой электорат вот таким способом', - полагает президент.
https://news.mail.ru/politics/41703899/?frommail=1

Ну наконец-то начинает доходить, что с русофобской/ антисоветской пропагандой нужно бороться.

КМ
P.M.
8-5-2020 16:23 КМ
Хорошее дело, главное своевременное.
Puschistik
P.M.
8-5-2020 16:36 Puschistik
Ну наконец-то начинает доходить, что с русофобской/ антисоветской пропагандой нужно бороться.

Долго раскачиваются. В соседних странах уже целые поколения успели вырасти, для которых Россия не только чужая страна, но и враг. Да и в самой стране таких уже изрядно.
СанСаныч69
P.M.
8-5-2020 16:47 СанСаныч69
В соседних странах уже целые поколения успели вырасти, для которых Россия не только чужая страна, но и враг.

интересно, а почему Россия должна быть родной для жителей соседних стран.. ??
КМ
P.M.
8-5-2020 16:55 КМ
Предлагаю не останавливаться на достигнутом и осудить Лжедмитрия и Смутное время. Может и компенсацию потребовать, с процентами.

Шутка, конечно. На самом деле я не понимаю, почему глава государства вместо решения текущих внутренних проблем занялся важной, но далеко не первоочередной задачей. Получается, что он не может добиться выполнения своих распоряжений от чиновников и переключается на то, в чем он лучше разбирается. Но этого ли от него ждут люди сейчас? Наверное нет. Разумеется надо решать внешнеполитические проблемы, но и о внутренних не стоит забывать. Все ИМХО.

Pragmatik
P.M.
8-5-2020 17:00 Pragmatik
Puschistik:

Долго раскачиваются. В соседних странах уже целые поколения успели вырасти, для которых Россия не только чужая страна, но и враг. Да и в самой стране таких уже изрядно.

Так это старинная российско-советская либеральная забава. Беречь "братушек" и забывать про их деяния. В одностороннем порядке. Даже когда "братушки" уже лет 30 как СССР/РФ дерьмом обливают.

moscov811
P.M.
8-5-2020 17:01 moscov811
Originally posted by SBZ:

Мне кажется ваши выводы надо оставить за рамками статьи , так как к процитированому они не имеют не какого отношения.
Вон уже и КМ над вами потешается.
КМ
P.M.
8-5-2020 17:04 КМ
Originally posted by Pragmatik:

Даже когда "братушки" уже лет 30 как СССР/РФ дерьмом обливают.

Нолик забыл - лет 300.

Pragmatik
P.M.
8-5-2020 17:05 Pragmatik
Originally posted by КМ:

Предлагаю не останавливаться на достигнутом и осудить Лжедмитрия и Смутное время. Может и компенсацию потребовать, с процентами.

Я тут знаю, с кого можно дань потребовать за 300 лет. С процентами.

КМ:

Нолик забыл - лет 300.

Виноват.
sergei_0987
P.M.
8-5-2020 17:11 sergei_0987
Путин призвал Запад осудить Мюнхенский сговор и раздел Чехословакии

Немного не понятно, что именно его так задело в этом сговоре.
Если сговор привел именно к тем результатам, что и планировались.
Что делить собрались?

осудить Лжедмитрия и Смутное время

а половцы уже не актуальны что ль?
Pragmatik
P.M.
8-5-2020 17:11 Pragmatik

Увы, коллега, не думаю.
И тот же .. сер про зулейху, снятый на государственые деньги и выпущеный на гос. ТВ аж в канун Дня Победы - тому пример. Не собираются там бороться ни с русофобией, ни с антисоветизмом.
КМ
P.M.
8-5-2020 17:12 КМ
КМ не потешается. Просто в стране реальная трагедия, а первые лица отвернулись от рядовых граждан страны. И это умножает печаль.
moscov811
P.M.
8-5-2020 17:18 moscov811
Originally posted by КМ:

Просто в стране реальная трагедия, а первые лица отвернулись от рядовых граждан страны.

Да какая трагедия ?
Не преувеличивайте .
Давно с этим живем , лет 300 как минимум.
Ещё со времен булкохрустии народ был быдлом , так и до нынешних дней сохранилось.
КМ
P.M.
8-5-2020 17:19 КМ
Короновирус и заточение под домашний арест всей страны для меня трагедия. Ее финальная часть начнется чуть позже.
moscov811
P.M.
8-5-2020 17:21 moscov811
Originally posted by КМ:

Короновирус и заточение под домашний арест всей страны для меня трагедия. Ее финальная часть начнется чуть позже.

Ну если в этом ключе то да , согласен . Испытание .
Пьер Жопуа
P.M.
8-5-2020 17:26 Пьер Жопуа
Originally posted by moscov811:

Originally posted by КМ:

На самом деле я не понимаю,

Вот это ключевое, что не понимаете. Говоря простым языком, вам надо молиться, чтобы у Путина всё вышло. Вы стуча по клаве, как бы не совсем замечаете, что мир меняется и "война" давно началась. Да не так громко, как раньше, без танков и авиации, но не менее масштабная, а может даже и по более. Мир меняется, народу очень много, ресурсы заканчиваются. Грубо говоря, ищут виноватых, кто будет оплачивать банкет.
Originally posted by КМ:

И это умножает печаль.

Ваши печали умножаться куда больше, если вы окажетесь в борделе или на удобрения вас пустят.
tref7
P.M.
8-5-2020 17:29 tref7

что с русофобской/ антисоветской

Это как? Русофобская=советская по всем параметрам.
tref7
P.M.
8-5-2020 17:30 tref7
Originally posted by КМ:

заточение под домашний арест всей страны

Не повезло вам.
SBZ
P.M.
8-5-2020 17:39 SBZ
КМ:

Нолик забыл - лет 300.

Да больше, можно вспомнить, как папский легат распространял ложь. что иван Грозный убил своего сына, мифы про 40 тысяч убитых в одном только Новгороде и т.д., так что некоторые недалекие люди даже в России продолжают верить в это.

SBZ
P.M.
8-5-2020 17:42 SBZ
moscov811:

Мне кажется ваши выводы надо оставить за рамками статьи , так как к процитированому они не имеют не какого отношения.

Если до Вас не дошло в соведних темах, то еще раз процитирую профессора Преображенского "Вы стоите на самой низкой ступени развития, [:] Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить: [:] :вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества."

Pragmatik
P.M.
8-5-2020 17:43 Pragmatik
КМ:
КМ не потешается. Просто в стране реальная трагедия, а первые лица отвернулись от рядовых граждан страны. И это умножает печаль.

+1.

Pragmatik
P.M.
8-5-2020 17:45 Pragmatik
Пьер Жопуа:
Вы стуча по клаве, как бы не совсем замечаете, что мир меняется и "война" давно началась.

Задолбали эти мантры - "мир меняется"
У американцев случилось 9/11 - ой, мир больше не будет прежним, караул. А вот когда сами американцы бомбили Вьетнам, Ирак, Белград - мир, почему-то, оставался для них прежним. А как только они поняли, что сами досягаемы - "мир изменился".

На самом деле - мир не изменился. Ничуть.

ВАН 60
P.M.
8-5-2020 17:48 ВАН 60
Фильму надо отснять, актёры уже есть: Мадянов- Муссолини( хватит ему гэбню кровавую играть), Серебряков- Чемберлен( можно Гитлера), вот кого на Даладье Эдуарда нашего позвать?
Ну, полагаю найти какую-нито рожу можно найти, вон сколько их в военных сериалов подлецов разных играют, в крайнем разе Депардье уболтать.
И назвать, к примеру, Мюнхен 38( можно и по-кровавей как нибудь).
Pragmatik
P.M.
8-5-2020 17:49 Pragmatik
SBZ:

Да больше, можно вспомнить, как папский легат распространял ложь. что иван Грозный убил своего сына, мифы про 40 тысяч убитых в одном только Новгороде и т.д.,

Какой 40. 100 или 300 тысяч в Новгороде. Так пейсали особо знающие.

SBZ:

так что некоторые недалекие люди даже в России продолжают верить в это.

Ну так когда на гос. уровне всё это вбивается в головы, с гос. каналов, на гос. деньги выпускаемые фильмы про зулеех, книги. КОгда у руля в синистерствах стоят именно либералы, подкармливающие либеральную интилихенцию взамен на обливание грязью СССР и всего, что для нормальных людей дорого...

Тот же писатель Юрий Поляков давно про это говорит.

"С цинизмом как с национальной идеей надо завязывать"
http://yuripolyakov.ru/publicism/articles/social-politic/

У него вообще интересный раздел "Публицистика" на его сайте. Очень интересно и по делу пишет. Причем, давно уже.

http://yuripolyakov.ru/publicism/

SBZ
P.M.
8-5-2020 17:50 SBZ
КМ:

Шутка, конечно. На самом деле я не понимаю, почему глава государства вместо решения текущих внутренних проблем занялся важной, но далеко не первоочередной задачей. Получается, что он не может добиться выполнения своих распоряжений от чиновников и переключается на то, в чем он лучше разбирается. Но этого ли от него ждут люди сейчас? Наверное нет. Разумеется надо решать внешнеполитические проблемы, но и о внутренних не стоит забывать. Все ИМХО.

А и без шуток, сейчас во власти доминирует такая же компрадорско-предательская группировка, что и во времена Смуты. Так что и эти уроки актуальны.
По поводу задач, заниматься главе государства, раз уж без его нифига ничего не работает, надо и вирусом, и борьбой с идеологической войной и еще десятками не менее важных только первочередных задач.
Так что ситуация не "или", а еще десятки "и".
Что касается своевременности, то лучше поздно, чем никогда, когда товарища Сталина жареный петух все-таки клюнул, то негатив в адрес царской России тут же забыли и идеологию развернули на 180 градусов и вспомнили и про офицеров и погоны и царские награды и славные традиции России и Ивана Грозного и Александра Невского, сейчас уже очень важно сделать точно такой же поворот, пока еще не поздно.

Gets
P.M.
8-5-2020 17:51 Gets
Глава МИД Германии Хайко Маас совместно с историком Андреасом Виршингом опубликовал статью в издании Spiegel под названием 'Нет политики без истории'. Авторы статьи потребовали отказаться от попыток найти новых виновников начала Второй мировой войны и напомнили, что всю ответственность за нее уже взяла на себя Германия.
'Попытки переписать историю самым постыдным образом за последние несколько месяцев требуют от нас ясного заявления, которое не должно было бы быть необходимым с учетом того, что исторические факты неизменны: именно Германия развязала Вторую мировую войну своим нападением на Польшу, и именно она несет ответственность за холокост. Тот, кто пытается посеять сомнения по этому поводу и пытается назначить другие народы преступниками, ведет себя неправильно по отношению к жертвам войны. Он эксплуатирует историю и раскалывает Европу', - говорится в тексте статьи.
Маас объяснил такую свою позицию в отношении истории Второй мировой тем, что миру необходимо избежать угрозы ревизионизма. 'Немецкое прошлое показывает опасность ревизионизма, который заменяет рациональное мышление мифами. Вот почему, а не из соображений якобы какого-то морального превосходства - мы, немцы, в частности, должны выступить против того, чтобы нападавшие превращались в пострадавших, а жертвы становились преступниками'
Puschistik
P.M.
8-5-2020 18:01 Puschistik
интересно, а почему Россия должна быть родной для жителей соседних стран.. ??

Ну если для вас мама с папой перестали быть родными, по факту получения паспорта и соответственно самостоятельности, то я не знаю, что сказать на это. Все эти "соседние страны" это наши земли на которых проживает огромное количество народа, культурно и ментально близких нам и всё ещё считающих себя русскими. Это не их вина, что Россия забыла о них.
tref7
P.M.
8-5-2020 18:05 tref7
Originally posted by Puschistik:

Все эти "соседние страны" это наши земли на которых проживает огромное количество народа, культурно и ментально близких нам и всё ещё считающих себя русскими. Это не их вина, что Россия забыла о них.

Ну я русский. Так че мне делать, если по воле судьбы я в Беларуси живу? Пойти и броситься головой в навоз?
П.С. Дети мои своей родиной именно Беларусь считают. И какие это Ваши земли? Ваши земли давно уже не Ваши, просрали их коммунисты давно.
moscov811
P.M.
8-5-2020 18:11 moscov811

А и без шуток, сейчас во власти доминирует такая же компрадорско-предательская группировка, что и во времена Смуты. Так что и эти уроки актуальны.

Давайте фамилии кто во власти по вашему является представителем "компрадорско-предательской группировки"

Puschistik
P.M.
8-5-2020 18:21 Puschistik
Он эксплуатирует историю и раскалывает Европу', - говорится в тексте статьи.

"Кто девушку ужинает - тот её и танцует". Кто стоит у руля тот и рассказывает историю, выпячивая выгодные моменты и скрывая неудобные. Немцы два раза повелись на провокации и два раза получили по ушам.. На них только ленивый не оттоптался, припоминая все грехи. При этом у критиков у самих руки по локоть в крови..
Puschistik
P.M.
8-5-2020 18:31 Puschistik
Ваши земли давно уже не Ваши, просрали их коммунисты давно.

Вот это я и ставлю им в вину.
Ну я русский. Так че мне делать, если по воле судьбы я в Беларуси живу?

А что вы можете? Я думаю, что как минимум донести до них мысль, что они русские и в России живут такие-же люди как они. Родина - это родные люди, а не местность. Родина с польского так и переводится - "семья".
Отец Михаил
P.M.
8-5-2020 18:58 Отец Михаил
Не плохая кстати мысля у элдепеэрофца. Мне понравилась. Шалая, но фитиль под хвост гордым чехам вставит.

https://yandex.ru/turbo/s/politpuzzle.ru/163877-sherin-rasskazal-kakoj-otvet-rf-za-pamyatnik-konevu-ochen-ne-ponravitsya-chehii/?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex. com

tref7
P.M.
8-5-2020 19:05 tref7

думаю, что как минимум донести до них мысль, что они русские и в России живут такие-же люди как они.

По первому пункту с вами не согласится ни один, самый захудалый белорус. Равно, как по второму пункту этот же самый захудалый согласится. Отмороженных националистов, коих мизер, в расчет не беру.
Pragmatik
P.M.
8-5-2020 19:07 Pragmatik
Отец Михаил:
Не плохая кстат мысля у элдепеэрофца.мне понравилась. Шагая, но фитиль под хвост гордым чехам вставит.

https://yandex.ru/turbo/s/politpuzzle.ru/163877-sherin-rasskazal-kakoj-otvet-rf-za-pamyatnik-konevu-ochen-ne-ponravitsya-chehii/?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex. com

Дануна. Чисто лдпр-ровский популизм.

Отец Михаил
P.M.
8-5-2020 19:09 Отец Михаил
Pragmatik:

Дануна. Чисто лдпр-ровский популизм.

Но мне идея понравилась.

Sraptak
P.M.
8-5-2020 19:25 Sraptak
moscov811:

Давайте фамилии кто во власти по вашему является представителем "компрадорско-предательской группировки"

Все.
Пьер Жопуа
P.M.
8-5-2020 20:01 Пьер Жопуа
Originally posted by Sraptak:

Все.

Вы из "навальнят"?
Sraptak
P.M.
8-5-2020 20:04 Sraptak
почему вы так решили?
vadja2
P.M.
8-5-2020 20:11 vadja2

Все эти "соседние страны" это наши земли на которых проживает огромное количество народа, культурно и ментально близких нам и всё ещё считающих себя русскими. Это не их вина, что Россия забыла о них.

А иппланам всё крови мало.. . Какие "ваши", алло?
tref7
P.M.
8-5-2020 20:13 tref7
Originally posted by vadja2:

Какие "ваши",

Советские, имхую подразумевалось.)))

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Путин призвал Запад осудить Мюнхенский сговор ... ( 1 )