Guns.ru Talks
мужской разговор
"Алиса" Для тех кто дома. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Nick Brake
P.M.
25-4-2020 01:03 Nick Brake
Originally posted by chanoz:

Конкретно какую музыку - симфоническая, джазовая, роковая, попса . Уточнись


Вы еще пропустили: народную, романс, патриотическую (революционную и гражданской войны, ВОВ, комсомольскую), бардовскую, советскую лирическую, музыку к к/ф. Наверняка я какой-то жанр пропустил.. . (Русский блатняк шансон не предлагать!).
Mastor
P.M.
25-4-2020 01:04 Mastor
Это не ответ! Конкретно какую музыку - симфоническая, джазовая, роковая, попса . Уточнись

Едрить.
Ты чем читаешь?
Я ж понятно написал, РАЗНОЕ, т.е. не был приверженцем какого то направления вообще. Я мог слушать отдельные вещи которые нравились Высоцкого, Deep Purple, Визбора, просто чего то из советской эстрады отдельно, Кукина, Ozzy Osbourne, Клячкина, классику, Бернеса, Дулова, Louis Armstrong и т.д. и т.п. тут не все жанры перечислены, это просто так для примера.
Короче отдельные вещи разных направлений которые нравились за смысл песни или за музыку.
При этом все авторы и исполнители для меня были никем, т.е. мне было пох кто они и что они.
Никогда не фанател ни по кому.
Слушал кстати немного, ибо имел несколько иные интересы.

Не удивлюсь, если скажешь,что ты таких гонял толпой. Прям в лаптях ходил и думами о стране голова забита была. Рассказывай эти сказки детям, они про те года и не слышали.

Удивись, не гонял.
И в лаптях не ходил, одет был не хуже окружающих.
Дум о стране не имел особых, ну кроме того что вполне как и все вокруг видел тенденцию к 3,14здецу, ибо когда с 80-го года вводят талоны, а с 86 начинают при предприятиях лепить кооперативы и к концу 80-х оказывается что они разворовывают предприятия, ну сука только у самых отбитых дебилов не возникнет никаких мыслей на тему к чему все идет.

Рассказывай эти сказки детям

Ты и расскажи, ты ж за меня их придумал.
Мои реалии были другими.

Legioner1976
P.M.
25-4-2020 01:14 Legioner1976
ну кроме того что вполне как и все вокруг видел тенденцию к 3,14здецу, ибо когда с 80-го года вводят талоны, а с 86 начинают при предприятиях лепить кооперативы и к концу 80-х оказывается что они разворовывают предприятия, ну сука только у самых отбитых дебилов не возникнет никаких мыслей на тему к чему все идет.

Даа! Наворотил дел Кинчев. И с талонами и с кооперативами

TYA
P.M.
25-4-2020 01:17 TYA
Сколько пафоса... Прям Кинчев всё развалил.. . да CCCР сам к 91 году сгнил и был готов развалиться от любого прикосновения и виноваты в этом совсем другие люди. А музыканты просто пели что видели.. . работа такая - что вижу о том и пою. И это правильно. И как видится мне, в 91-ом мозгов в голове у Кинчева было поболее, чем у некоторых.
Mastor
P.M.
25-4-2020 01:21 Mastor
Даа! Наворотил дел Кинчев. И с талонами и с кооперативами

Он просто перхоть или как он пел что они:
"педерасты, наркоманы нацисты шпана, как один социально опасны и по каждому плачет тюрьма. короче они "пена в мутном потоке".
Смысла в той его песне ноль, ноль и х... й вдоль.
Но его маленький вклад в развал Союза есть.
Как и есть вклад Цоя и прочих подобных певцов ротом.
3,14дары они все.
Ни одна шваль из их кубла нихера не сделала для того чтобы моя и их кстати страна стала лучше, они просто паразитировали вот и все.

Legioner1976
P.M.
25-4-2020 01:24 Legioner1976
TYA:
Сколько пафоса... Прям Кинчев развалил, да CCCР сам к 91 году сгнил и был готов развалиться от любого прикосновения и виноваты в этом совсем другие люди. А музыканты просто пели что видели.. . работа такая - что вижу о том и пою. И это правильно. И как видится мне, в 91-ом мозгов в голове у Кинчева было поболее, чем у некоторых.

Те кто хотел сохранить СССР имели такую возможность. Но просрали. При их молчаливом согласии он собственно и развалился. Хуже там было или лучше вопрос дискуссионный. Лично мне хуже. Я не смог бы работать дома и мне пришлось бы каждый день ходить на работу. Плюс, я бы потерял возможность путешествовать по миру. Поэтому для меня - хуже. Но многим людям было бы комфортнее в СССР. Это нормально! Но когда советские граждане начинают обвинять всех и вся в развале их любимого СССР, хочется спросить, а вы почему не защищали тогда любимый вами строй. Не поздновато ли спохватились то?

Mastor
P.M.
25-4-2020 01:24 Mastor
Сколько пафоса... Прям Кинчев всё развалил...

Я где то такое написал?

Или отбитым дятлам как два пальца, исказить смысл написанного, утрировать его до безобразия и абсурда, и выдать за слова оппонента?
Еще раз для тех кто с бронепоезда:

Он просто перхоть или как он пел что они:
"педерасты, наркоманы нацисты шпана, как один социально опасны и по каждому плачет тюрьма. короче они "пена в мутном потоке".
Смысла в той его песне ноль, ноль и х... й вдоль.
Но его маленький вклад в развал Союза есть.
Как и есть вклад Цоя и прочих подобных певцов ротом.
3,14дары они все.
Ни одна шваль из их кубла нихера не сделала для того чтобы моя и их кстати страна стала лучше, они просто паразитировали вот и все.

TYA
P.M.
25-4-2020 01:25 TYA
Остапа несло.. .
Mastor
P.M.
25-4-2020 01:29 Mastor
Те кто хотел сохранить СССР имели такую возможность. Но просрали. При их молчаливом согласии он собственно и развалился.

Ага, в сферическом вакууме имели, чисто в теории оно конечно да, а вот в реале - х... й, ибо граждане не понимали нихера до конца и не имели нужного уровня информированности, а те кто понимал, работали на развал.
Это же ответ на последний вопрос.
А то что просрали, это несомненно.


С остальным не спорю, ибо вполне здравый взгляд у вас на это дело и я не являюсь сторонником модели позднего СССР, ибо он не был советским, я считаю что модель сталинского СССР была именно советской и могла развиться в другие реалии.

Mastor
P.M.
25-4-2020 01:30 Mastor
Остапа несло...

Ху из нас Остап, вот в чем вопрос?
Просто не надо переворачивать смысл сказанного оппонентом и натягивать сову на глобус.

TYA
P.M.
25-4-2020 01:34 TYA
Какая нахрен сова.. . что Вы в СССР видели в 18 лет.. . патриот нашёлся нев.. бенный.
Mastor
P.M.
25-4-2020 01:39 Mastor
Какая нахрен сова...

Та которую вы лично натягивали, ибо я нигде не писал что кинчев развалил, а вы написали именно это и именно в мой адрес.

что Вы в СССР видели в 18 лет...

Все что видел мне хватило.
Я в свои 18 уже вполне себе давно думал головой, а некоторые, как я вижу, до сих пор ей не думают и считают, что все остальные такие же.
И да я советский человек.

TYA
P.M.
25-4-2020 01:42 TYA
Нихрена Вы не видели и думать Вам было не о чем. Взрослые к тому времени люди, говорят Вам - глупости пишите, но нет.. . замкнуло что-то
Legioner1976
P.M.
25-4-2020 01:44 Legioner1976
На мой взгляд, Китайская модель развития была бы предпочтительней для позднего СССР. Но эта модель была неприемлема руководству тогдашнего РСФСР уже получавшего поддержку госдепа на распил
Mastor
P.M.
25-4-2020 01:47 Mastor
CCCР сам к 91 году сгнил

Несомненно, последние 6 лет натуральных диверсий добили уже не социалистическую страну.
Социалистическим СССР перестал быть ровно с 1965-го когда косыгинской реформой была упразднена социалистическая модель экономики, а любой строй должен иметь свою экономическую основу и без оной он существовать не может.
Так вот с 1965-го экономика СССР имела элементы кап системы и главный из них прибыль как показатель эффективности работы предприятий. При этом система декларировалась как социалистическая, ну совбственно началось резкое расходжение дел и лозунгов и это не моггло привести к хорошему результату.

Но.
Если бы не последние 6 лет прямых диверсий то хер бы вам, а не развал СССР.
А сгнил и развалился сам это бред от либералов и повторяющих за ними дурачков.

TYA
P.M.
25-4-2020 01:51 TYA
получавшего поддержку госдепа на распил

Вряд ли госдеп был так всесилен, изнутри всё пошло. Желание некоторых элит отобрать свой кусок пирога у других.. стареющих. Олимпиада 80-го была лебединой песней, сразу после неё начался трэш плавно перешедший в штопор.
Mastor
P.M.
25-4-2020 01:55 Mastor
Нихрена Вы не видели и думать Вам было не о чем.

Вы не в курсе что я видел и о чем думал, и взрослостью своей не козыряйте ибо я даже в те свои 18 был поумней иных взрослых и тогдашних и даже нынешних.

Чего я по вашему не видел?
Талонов на продукты?
Очередей?
Дефицита?
Блата?
Кооперативов, когда я в конце 80-х даже поработал в них?
Не объездил по соревнованиям пол Союза ибо занимался дзюдо?
Не видел тогда что СССР несколько разный?

Всего этого было вполне достаточно, чтобы понимать что идет ухудшение ситуации и кончится это х... ево, а уж к концу 80-х было понятно что все идет к капитализму, только чем оно окончится для страны я тогда не понимал, как не понимал и того как х... ево оно будет.

nakss+b
P.M.
25-4-2020 01:56 nakss+b
Лонжерон!
От тя не ожидал.
Послать нах Феррари и тащится от жигулей.. . без комментов.

Ты можешь охарактеризовать вокальные данные этих лиц?

Их в Польше то хоть знают?

TYA
P.M.
25-4-2020 02:02 TYA
80-х было понятно что все идет к капитализму, только чем оно окончится для страны я тогда не понимал, как не понимал и того как х... ево оно будет.

А говорите сильно умный был... а вокруг все дураки тогда. И почему х... во стало раз умный был.
nakss+b
P.M.
25-4-2020 02:03 nakss+b
TYA:
Сколько пафоса... Прям Кинчев всё развалил.. . да CCCР сам к 91 году сгнил и был готов развалиться от любого прикосновения и виноваты в этом совсем другие люди. А музыканты просто пели что видели.. . работа такая - что вижу о том и пою. И это правильно. И как видится мне, в 91-ом мозгов в голове у Кинчева было поболее, чем у некоторых.

В попу се засунь - весь советский "рок"!
Кстати, показатель уровня черепа.
Леонтьев не ваш друх?

TYA
P.M.
25-4-2020 02:06 TYA
Ещё один проснулся.. Жгите дуэтом..
Mastor
P.M.
25-4-2020 02:09 Mastor
А говорите сильно умный был... а вокруг все дураки тогда. И почему х... во стало раз умный был.

И был и есть, вполне умный.
Да и вокруг не дураки были, по крайней мере не все.
А вот для того чтобы понимать точно что и как будет, надо иметь другой уровень информированности, а тогда кроме иуд никто его не имел.
Как и опыта личного в вопросе реалий капитализма, народ тоже в основной массе не имел.
Вот и нассали в уши народу то и развели на фу-фу.
Те кто понимал чуть более и был готов вписаться ну мухой стали делать бизнес. Многие их них его и при позднем СССР делали, пусть и нелегально, а в последние 5 лет частично даже легально, т.е. кадры такие были.

Mastor
P.M.
25-4-2020 02:10 Mastor
Ещё один проснулся.. Жгите дуэтом..

Да вы тут соло, напалмом исполняете местами.

TYA
P.M.
25-4-2020 02:16 TYA
его и при позднем СССР делали

Это плохо наверное, наверное именно это и развалило поздний СССР . Хотя некоторые и в среднем СССР его делали, причём вполне легально.
Legioner1976
P.M.
25-4-2020 02:17 Legioner1976
Mastor:

И был и есть, вполне умный.
Да и вокруг не дураки были, по крайней мере не все.
А вот для того чтобы понимать точно что и как будет, надо иметь другой уровень информированности, а тогда кроме иуд никто его не имел.
Как и опыта личного в вопросе реалий капитализма, народ тоже в основной массе не имел.
Вот и нассали в уши народу то и развели на фу-фу.
Те кто понимал чуть более и был готов вписаться ну мухой стали делать бизнес. Многие их них его и при позднем СССР делали, пусть и нелегально, т.е. кадры такие были.

Я помню как мои родители, да и все вокруг остервенело апплодировали Е.Б.Н. Я - подросток, говорил им, разве вы не видите, что этот человек популист и ведет страну красколу? Но от меня отмахивались и говорили что я ничего не понимаю. Мы всем Красногвардейским Спортивно-стрелковым клубом, чтоб как то отличаться от этого мракобесия начали носить звезды на лацканах пиджаков и стали самыми немодными в то время людьми.

TYA
P.M.
25-4-2020 02:26 TYA
этот человек популист и ведет страну красколу

Просто все остальные до него так затрахали всю страну что и ЕБНу были рады, а Вас как подростка они судя по всему затрахать не успели. А так да, и на троллейбусе катался и в поликлинику ходил и с трибун жёг сердца людей. Вот такая загогулина получается, панимаешь..
Mastor
P.M.
25-4-2020 02:27 Mastor
Хотя некоторые и в среднем СССР его делали, причём вполне легально.

За что речь? И что есть средний СССР в вашем понимании?

Mastor
P.M.
25-4-2020 02:30 Mastor
Просто все остальные до него так затрахали всю страну что и ЕБНу были рады. А так да, и на троллейбусе катался и в поликлинику ходил и с трибун жёг сердца людей. Вот такая загогулина получается, панимаешь..

Да у него на роже аршинными буквами написано было - козлина хитровыделанная.
Хотя многие не видели и повелись.

TYA
P.M.
25-4-2020 02:30 TYA
изучите вопрос промкооперации и артелей в СССР.
Mastor
P.M.
25-4-2020 02:31 Mastor
Просто все остальные до него так затрахали всю страну что и ЕБНу были рады

А в этом и была суть диверсий. Затрахать чтобы были рады таким как беня.

TYA
P.M.
25-4-2020 02:33 TYA
у него на роже аршинными буквами написано было

можно подумать у других до него, что-то другое написано было. На нынешних можете глянуть, там тоже есть что почитать.
Mastor
P.M.
25-4-2020 02:34 Mastor
изучите вопрос промкооперации и артелей в СССР.

Изучен вполне вопрос.
Ну т.е. за сталинские артели речь как я понял.
Так там были другие реалии и рамки.
И выхлоп был другой и все в парадигме социализма вполне существовало.

TYA
P.M.
25-4-2020 02:38 TYA
чтобы были рады таким как беня

Это Вы сейчас с тоской вспоминаете СССР, так как никто до ЕБНа Вам мозг не имел. А там мозго.бы были не хуже и мёдом намазано не было.
TYA
P.M.
25-4-2020 02:42 TYA
И выхлоп был другой

Так и в начале 90х выхлоп разный был, кто-то Норильский Никель отжимал, а кто-то шапки из кальсон строчил.
Mastor
P.M.
25-4-2020 02:44 Mastor
А там мозго.бы были не хуже

Да те мозго... бы дети против нынешних.
Я вполне могу сравнить.
Нынешние просто ворье и показушники, нихера более не умеющие делать.
Единственное что сумели выстроить это аппарат подавления.
И ныне медом тоже нихера не намазано, по крайней мере основной массе населения точно.

Mastor
P.M.
25-4-2020 02:47 Mastor
Так и в начале 90х выхлоп разный был, кто-то Норильский Никель отжимал, а кто-то шапки из кальсон строчил.

Отжимал, строчил, все исключительно на свой шкурный интерес и в большей части случаев криминально, т.е. прибыль - интерес капитализма, а в сталинских артелях выхлоп был другой, там имело место обеспечение потребностей и в этих рамках они и работали на благо свое и страны, и без эксплуатации.

Mastor
P.M.
25-4-2020 02:51 Mastor
Так ладно, пошел я баиньки.
TYA
P.M.
25-4-2020 02:51 TYA
ныне медом тоже нихера не намазано, по крайней мере основной массе населения точно.

Именно поэтому вы и пытаетесь вспомнить время когда были ребёнком и даже когда не жили, раз сейчас хреново - значит тогда было лучше.В СССР были плюсы, но минусы тоже и непонятно чего больше
TYA
P.M.
25-4-2020 02:52 TYA
пошел я баиньки

это правильно..
TYA
P.M.
25-4-2020 02:56 TYA
исключительно на свой шкурный интерес

Кто ж Вам так мозги засрал.. Научный коммунизм как я понимаю поизучать не довелось.. У людей всегда интерес - шкурный.. . это в природе человеческой заложено.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"Алиса" Для тех кто дома. ( 2 )