Guns.ru Talks
мужской разговор
По соседям нужен совет. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: По соседям нужен совет.
MX177
16-4-2020 08:52 MX177 персональное сообщение MX177
В общем у знакомых ситуация следующая- многоквартирный дом, семья с маленьким ребёнком, отец инвалид(не знаю важно это или нет, пусть будет для полноты картины), над ними мать одиночка и отшитый мальчик лет 14ти. В квартире не сделана шумоизоляция пола как положено, просто линолеум на плиту перекрытия. Ну и как бы плюсом к этому сами соседи не стесняются скажем двигать мебель в час ночи или греметь чем-то в 5 утра. Отшитый мальчик скачет периодически специально и просто стучит по полу и кастрюлям. Нормы законы о тишине нарушаются однозначно.
Пару раз вызывали полицию, но результата нет, просто дверь не открывают.
Разговоры вести себя потише либо не имеют результата, либо имеют отрицательный результат.
Что с этим можно сделать- нужен совет, алгоритм официальных действий, наверно от юристов.

Всякие хулиганские способы типа вынести дверь, дать по шее, включить музло на всю катушку, просьба не предлагать.

edit log

KOSTYA
16-4-2020 08:57 KOSTYA персональное сообщение KOSTYA
quote:
Изначально написано MX177:
Нормы законы о тишине нарушаются однозначно

Полицию вызвать

edit log

MX177
16-4-2020 09:02 MX177 персональное сообщение MX177
Вызывали. Во первых дверь не открывают. Во вторых шум этот не происходит постоянно, как скажем еслиб соседи полночи музло гоняли на всю катушку, полиция приехала- тишина, уехали- мальчик долбит в пол минут пять, это в 23.30, топает.
Ну и скажем по утрам, стабильная ежедневная побудка в 5, 6, 7 утра, бывает несколько раз за утро. Потому что наверху люди ходят или чем-то гремят, не то что шумят специально, но шум превышает и 30 и 40 дб.

edit log

spirikraft
16-4-2020 09:06 spirikraft персональное сообщение spirikraft
В деревню,в глушь,в Саратов...
KOSTYA
16-4-2020 09:07 KOSTYA персональное сообщение KOSTYA
quote:
Вызывали. Во первых дверь не открывают. Во вторых шум этот не происходит постоянно, как скажем еслиб соседи полночи музло гоняли на всю катушку, полиция приехала- тишина, уехали- мальчик долбит в пол минут пять, это в 23.30, топает.

Минут пять топанья можно и потерпеть(!),у меня сосед алкаш всю ночь музло гонял,гдето 2-3 ночи в неделю,так что два этажа выше его и два этажа ниже его во всех подробностях тексты тех песен знали,лет 10 это продолжалось,прекратилось только когда помер от перепоя.

edit log

nakss+b
16-4-2020 09:10 nakss+b персональное сообщение nakss+b
Что значит отшитый?
MX177
16-4-2020 09:11 MX177 персональное сообщение MX177
Еслиб 5 минут, и иногда никтоб и внимания не обратил, но так как это происходит регулярно, ежедневно, то не вариант. Опятьж ребёнок(1.5 года) пугается, ну и для инвалида - проблемы с сердцем) не полезно ни разу.
quote:
Что значит отшитый?

Ну недоговороспособный, его нормально попросили, а он назло делает.

edit log

maior 0763
16-4-2020 09:12 maior 0763 персональное сообщение maior 0763
quote:
включить музло на всю катушку, просьба не предлагать

почему нет то если вибрационную колонку?
никто кроме них и слышать то не будет

https://zen.yandex.ru/media/id/5d3ed3f944742600aeefd918/vibrokolonka--orujie-ot-topotunov-5d80ed978d5b5f00ac275a8e
записать его собственный топот
неделю назад читал на пикабу-бесполезно законно-ничего не сделаешь..

edit log

михаил75
16-4-2020 09:16 михаил75 персональное сообщение михаил75
А какие тут могут быть варианты,кроме не очень законных?
От полиции в таких случаях толку чуть меньше,чем 0.
Как вариант,запугать дебилёныша до поноса,чтоб чихнуть боялся,не то,что шуметь. Но без членовредительства,строго психологически.
MX177
16-4-2020 09:16 MX177 персональное сообщение MX177
Майор не катит, только официальные и законные способы плиз, это с твоей ссылки-
quote:
Не забудьте также, что в полиции вашу месть могут счесть незаконной, особенно если колонка работает в ночное время. Тогда шумные соседи из угнетателей превратятся в потерпевших и подадут заявление. Так что прежде чем приниматься за тяжелую артиллерию, попробуйте договориться с любителями громкой музыки и топотунами лично.

Ну и какбэ может и можно былоб попробовать, но там натяжные потолки.

KOSTYA
16-4-2020 09:18 KOSTYA персональное сообщение KOSTYA
quote:
Изначально написано михаил75:
запугать дебилёныша до поноса,чтоб чихнуть боялся,не то,что шуметь. Но без членовредительства,строго психологически.

И как это сделать?

spirikraft
16-4-2020 09:19 spirikraft персональное сообщение spirikraft
Когда жил в городе ,просто уебал соседу между глаз и помогло.
михаил75
16-4-2020 09:21 михаил75 персональное сообщение михаил75
quote:
Изначально написано KOSTYA:

И как это сделать?

Не знаю,это нужно личное общение. Дистанционно советовать бесполезно.

ienmik
16-4-2020 09:25 ienmik персональное сообщение ienmik
Так может вам шумку на потолке сделать?
MX177
16-4-2020 09:26 MX177 персональное сообщение MX177
quote:
Когда жил в городе ,просто уебал соседу между глаз и помогло

Очень хочется конечно, но что будет если взрослый дядя уе*ёт 14 летнему ребёнку, объяснять не надо? Поэтому повторюсь- только официальные и законные методы воздействия рассматриваем.
maior 0763
16-4-2020 09:35 maior 0763 персональное сообщение maior 0763
quote:

Очень хочется конечно, но что будет если взрослый дядя уе*ёт 14 летнему ребёнку, объяснять не надо? Поэтому повторюсь- только официальные и законные методы воздействия рассматриваем.

я почему виброколонку посоветовал
было на пикабу:точно так же 12-14 летний но плюс дебил еще.
орал с утра до ночи чего то там и по квартире передвигался только прыжками.
ничего не добился официально тогда человек снизу о чем и писал на пикабу.
поставил виброколонку но не музыку записал-да за нее могут привлечь.
а записал его прыжки и естественные звуки-типа кто то рыгает,пердит
включал ночью по нескольку раз..
через 2 дня его родители пришли на переговоры и говорит с тех пор тишина..
если делать нечего набери в пикабу-неадекватные соседи и поищи
там много советов было и пришли к выводу-официально ничего.
за музыку можно привлечь,за ремонт можно.
а за прыжки даже по ночам-увы нет...

spirikraft
16-4-2020 09:49 spirikraft персональное сообщение spirikraft
quote:
что будет если взрослый дядя уе*ёт 14 летнему ребёнку, объяснять не надо? Поэтому
повторюсь- только официальные

Ну тогда терпите.Официально и законно ничего не добьётесь.
spirikraft
16-4-2020 09:51 spirikraft персональное сообщение spirikraft
Виброколонку и на пару недель в Турцию.
Записать храп,пердёж,звуки льющейся воды,то есть звуки жизнедеятельности .

edit log

MX177
16-4-2020 10:02 MX177 персональное сообщение MX177
quote:
spirikraft

Вы кто по специальности? Какой у Вас есть опыт в решении подобных вопросов?
MX177
16-4-2020 11:05 MX177 персональное сообщение MX177
Майор, яб и сам бы с виброколонки посоветовал начать, но натяжной потолок не позволяет.
puh14
16-4-2020 11:20 puh14 персональное сообщение puh14
Виброколонки герц на 7.....
andreyzverev
16-4-2020 11:30 andreyzverev персональное сообщение andreyzverev
quote:

Пару раз вызывали полицию, но результата нет, просто дверь не открывают.

https://www.mos.ru/feedback/reception/
Получатель ОАТИ
Укажите в какие органы государственной власти вы обращались и когда (если обращались): УВД по такому-то округу...

https://77.мвд.рф/request_main
Подразделение: ГУ МВД РФ по г. Москве
Куда обращались по данному вопросу: УВД по такому-то округу...

vlad_vv
16-4-2020 11:35 vlad_vv персональное сообщение vlad_vv
Шум скорей всего слышат и другие соседи - сбоку и сверху от них. Попросить кого-то из них дать свидетельские показания, фиксирующие нарушение тишины в ночное время, с указанием даты и времени. Подать заявление о совершении административного правонарушения по соответствующей статье КоАП и приложить свидетельские показания, доказывающие факт правонарушения.

edit log

WOLF63rus
16-4-2020 11:36 WOLF63rus персональное сообщение WOLF63rus
quote:
Что с этим можно сделать- нужен совет, алгоритм официальных действий, наверно от юристов.

Сходить на прием к участковому, пусть составит протокол о нарушении тишины(тут нужно смотреть местное региональное законодательство).
andreyzverev
16-4-2020 11:40 andreyzverev персональное сообщение andreyzverev
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Сходить на прием к участковому

Нет приема. Или по телефону или электронная примная министерства.
Миномётчик
16-4-2020 11:45 Миномётчик персональное сообщение Миномётчик
Выключить электричество.
air500
16-4-2020 11:49 air500 персональное сообщение air500
quote:

Что с этим можно сделать- нужен совет, алгоритм официальных действий,

Законно ничего сделать нельзя.
Незаконных способов-вагон и маленькая тележка.
Гуманных,без членовредительства, в том числе.
Но раз вам этого не надо,терпите...на том свете,говорят,зачтется.
MX177
16-4-2020 11:53 MX177 персональное сообщение MX177
andreyzverev
vlad_vv
WOLF63rus
спасибо за конкретику
Миномётчик, думаешь там роботы, если розетку отрубить и они заглохнут?
Если серьёзно были такие мысли, но...там у соседей камеры, одна как раз на щитки смотрит, вторая в лифтовом холле...
MX177
16-4-2020 11:57 MX177 персональное сообщение MX177
quote:
Законно ничего сделать нельзя.

Вот несколько человек отписалось с таким резюме. Мне вот интересно, на основании чего такие утверждения? Личный опыт, просто мнение или что-то ещё?
ИМХО пока не доказано обратное, эти утверждения не верны. Есть же примеры успешного официального нагиба соседей. Мне просто нужны правильные алгоритмы.
air500
16-4-2020 12:20 air500 персональное сообщение air500
quote:

Вот несколько человек отписалось с таким резюме. Мне вот интересно, на основании чего такие утверждения? Личный опыт, просто мнение или что-то ещё?

Личный опыт.
Над одной из комнат моей 6-ти комнатной квартиры,над спальней,живет бабушка-божий одуванчик(86 лет),глухая,как пробка.
Единственное ее развлечение-это включенный на ПОЛНУЮ ГРОМКОСТЬ телевизор.
Днем мне это как-то не мешает,других комнат вполне для жизни хватает.
Но она,зараза такая,имеет привычку ЗАСЫПАТЬ под звуки "бормочущего" телевизора.
А я заснуть в 24-00 под громкое вещание "с неба" не могу...нет привычки,да и привыкать не хочется.
Несколько раз говорил с ней.
Бабка адекватна,все понимает,извиняется,обещает больше так не делать...но все остается по прежнему.Ибо,не владеет она собой,да и старческий маразм потихоньку прогрессирует.
1.Несколько раз вызывал полицаев.Приезжали,вежливо звонили/стучали.Без толку,она же спит и ни хрена не слышит.Особенно на фоне орущего на всю громкость телевизора.
Сказали,что ничего сделать не могут.Врали,наверное.Уж протокол могли бы выписать и оштрафовать.Хотя,что с пенсионерки-то взять?Там пенсии только на "вдох и выдох" хватает.
Ну выпишут они 2-3 раза штраф,а платить она все равно не будет и поведение свое не изменит,т.к. не со зла она это делает,а от старческой немощи.
2.Раз 7-8 поднимался к ней лично и со всей дури,среди ночи,долбил в ее металлическую дверь так,что чуть внутрь ее не вбил.
Просыпалась,извинялась,ящик выключала.
Но условный рефлекс так и не выработался,ибо мозги уже дефектные от старости.
Не эффективно,в общем,ибо сил уходит много.Минут 15 долбить со всей дури приходится,все соседи просыпаются.
3.Теперь просто беру легкую лестницу,поднимаюсь на ее площадку,забираюсь по лестнице к предохранителям(они у нас под потолком) и ОТРУБАЮ электричество в ее квартире.
Тихо,спокойно,никого из соседей не бужу,затрат времени-3 минуты,затрат сил нет.
Одни плюсы.
Для меня.
Для нее минусы в том,что ей приходится на следующий день вызывать своего сына с другого конца города,чтобы он включил предохранители.Он,обычно,приезжает под вечер.Холодильник к тому времени уже полностью разморозился и потек.
Но это их проблемы.

FIN981
16-4-2020 12:28 FIN981 персональное сообщение FIN981
quote:
Изначально написано spirikraft:
Виброколонку и на пару недель в Турцию.

Гражданин, вы в нашей реальности живете? Какая Турция, пандемия вообще-то у нас...

кит карпыч
16-4-2020 12:32 кит карпыч персональное сообщение кит карпыч
quote:
Изначально написано air500:

Личный опыт.
Над одной из комнат моей 6-ти комнатной квартиры,над спальней,живет бабушка-божий одуванчик(86 лет),глухая,как пробка.
А я заснуть в 24-00 под громкое вещание "с неба" не могу...нет привычки,да и привыкать не хочется.
Бабка адекватна,все понимает,извиняется,обещает больше так не делать...но все остается по прежнему.Ибо,не владеет она собой,да и старческий маразм потихоньку прогрессирует.
1.Несколько раз вызывал полицаев.Приезжали,вежливо звонили/стучали.Без толку,она же спит и ни хрена не слышит.Особенно на фоне орущего на всю громкость телевизора.
Сказали,что ничего сделать не могут.Врали,наверное.Уж протокол могли бы выписать и оштрафовать.Хотя,что с пенсионерки-то взять?Там пенсии только на "вдох и выдох" хватает.
Ну выпишут они 2-3 раза штраф,а платить она все равно не будет и поведение свое не изменит,т.к. не со зла она это делает,а от старческой немощи.
2.Раз 7-8 поднимался к ней лично и со всей дури,среди ночи,долбил в ее металлическую дверь так,что чуть внутрь ее не вбил.
Не эффективно,в общем,ибо сил уходит много.Минут 15 долбить со всей дури приходится,все соседи просыпаются.
3.Теперь просто беру легкую лестницу,поднимаюсь на ее площадку,забираюсь по лестнице к предохранителям(они у нас под потолком) и ОТРУБАЮ электричество в ее квартире.
Одни плюсы.
Для меня.
Для нее минусы в том,что ей приходится на следующий день вызывать своего сына с другого конца города,чтобы он включил предохранители.Он,обычно,приезжает под вечер.Холодильник к тому времени уже полностью разморозился и потек.
Но это их проблемы.

ну хренли над бабулей измыватЪся
безпроводные тв наушники ей подарить и фсех делов

air500
16-4-2020 12:39 air500 персональное сообщение air500
quote:
Изначально написано кит карпыч:

ну хренли над бабулей измыватЪся
безпроводные тв наушники ей подарить и фсех делов

Этот не моя бабуля.
У нее есть сын.
Вполне продвинутый чел.
И если он предпочитает мотаться через день на другую сторону города,вместо того,чтобы купить ей наушники-это его выбор.
Кто я такой,чтобы принуждать его к чему-то?

кит карпыч
16-4-2020 12:48 кит карпыч персональное сообщение кит карпыч
вот тока тот сын тожэ вместо решыть проблему можэт план выродить каким фитнесом вответку заняться
наушники кстате пожылым это оптимальное решэние при плохом их слухе
air500
16-4-2020 12:56 air500 персональное сообщение air500
quote:
Изначально написано кит карпыч:
вот тока тот сын тожэ вместо решыть проблему можэт план выродить каким фитнесом вответку заняться

Решаю проблемы по мере их поступления.

Fyn
16-4-2020 13:07 Fyn персональное сообщение Fyn
quote:

Личный опыт.
Одни плюсы.
Для меня.
Но это их проблемы.

я в такой ситуации купил деду сверху наушники.

air500
16-4-2020 13:14 air500 персональное сообщение air500
quote:
Изначально написано Fyn:

я в такой ситуации купил деду сверху наушники.

В моем случае,я подозреваю,наушники надо будет покупать через день.
Ибо,памяти у нее уже нет и теряет/прячет все,до чего дотягивается.

KOSTYA
16-4-2020 13:28 KOSTYA персональное сообщение KOSTYA
quote:

В моем случае,я подозреваю,наушники надо будет покупать через день.
Ибо,памяти у нее уже нет и теряет/прячет все,до чего дотягивается.

Купите трое наушников(недорогих) - все не потеряет,а так как вы делаете - на издевательство над старушкой похоже(с учетом её возраста и состояния)

andreyzverev
16-4-2020 13:51 andreyzverev персональное сообщение andreyzverev
quote:
Originally posted by MX177:

спасибо за конкретику

Да не за что. Всё равно, могут спустить на тормозах.
В одном из известных мне случаев помогло просто то, что вокруг квартиры стали вертеться то участковый, то какие-то непонятные хрены из префектуры. Зассали короче, шумоделы.
В другом случае участковый дозвонился по домашнему номеру, пригласил к себе побеседовать, показал кучу заявлений и предложил написать объяснительные.
Выходит, тоже зассали, не пошли никуда, но шуметь перестали.
Еще в одном случае наряд вырубил автомат меломану в час ночи. Прочухался утром, увидел размороженный холодильник и вроде осознал.
Как выяснилось позже, он даже не мог ответить на стуки в дверь, валялся мертвецки пьяный. А музыка играла уже только для соседей.

edit log

Gets
16-4-2020 14:03 Gets персональное сообщение Gets
постоянные разговоры, после каждого раза. Мой дитеныш тоже иногда баловался, сработало лишь после нескольких раз. Почему то все думают, что будет как в фильмах, один раз сказал и все правильно. Нет, надо повторять после каждого раза. Начали стучать, поднимаешься и говоришь, сразу. Думаю через неделю две вразумятся. Ну и полицию почаще, записывая шумы.

edit log

Guns.ru Talks
мужской разговор
По соседям нужен совет. ( 1 )