Guns.ru Talks
мужской разговор
12 апреля - День космонавтики ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Омуль+
P.M.
14-4-2020 22:35 Омуль+
Originally posted by maior 0763:

блокада Ленинграда и полет Гагарина и ВОВ и прочее. эти факты не нуждаются в доказательствах-это историческая правда.


Originally posted by maior 0763:

голод 46 года" он только в голове известного персонажа и только для того чтобы отработать 33 сребренника...


Ну и где логика?
Омуль+
P.M.
14-4-2020 22:38 Омуль+
Originally posted by Мороженщик:

Но ведь этот голод, он на самом деле ведь был.


Даже логически предположить что после большой и долгой войны на большой территории какое-то время возможен голод.
vadja2
P.M.
14-4-2020 22:49 vadja2
Originally posted by Омуль+:

Тоесть в качестве фактов по озвученной теме, здесь на форуме вас устроит оригинал архивного документа?


Не устроит, но об этом прямо сказал:
maior 0763:

вот и все-документ подтверждающий а не скаченный и офтошопленный в инете
оригинал,либо копия заверенная у нотариуса...

==

Originally posted by maior 0763:

да есть конечно такие факты общеизвестные как то: и блокада Ленинграда и полет Гагарина и ВОВ и прочее. эти факты не нуждаются в доказательствах-это историческая правда.


Так вот и голод 46-47гг - точно такой же общеизвестный факт, даже хрестоматийный, можно сказать, по твоей же классификации - "не нуждаются в доказательствах-это историческая правда."
Такая же историческая правда и непреложный факт, как и продовольственная, техническая, лекарственная международная помощь в то же время, как и строительство канадцами пенициллинового завода и обучения ими же за свой счёт специалистов для работы на этом производстве.
Манкурт ты херов, больше никак.
Омуль+
P.M.
14-4-2020 23:03 Омуль+
Originally posted by vadja2:

Не устроит, но об этом прямо сказал:


Да нее , нормально. Устроит. Берешь оригинал в архиве, едешь к майору, предьявляешь. Все просто и понятно. Как в дурдоме.😎
Uzel
P.M.
14-4-2020 23:04 Uzel
Originally posted by maior 0763:

да есть конечно такие факты общеизвестные как то: и блокада Ленинграда и полет Гагарина и ВОВ и прочее. эти факты не нуждаются в доказательствах-это историческая правда.


Почему правда? Что мне помешает по твоей методе так же их отрицать? То есть речь то на самом деле о том что ты не знаешь фактов массового голода 46-47, и не хочешь их знать.
А это уже тревожный симптом. Ты конечно вор авторитетный , базару нет, и я тебя уважаю , но тут ты явно подзагнал
KOTAN22
P.M.
14-4-2020 23:28 KOTAN22

vadja2
P.M.
14-4-2020 23:44 vadja2
Originally posted by Омуль+:

Берешь оригинал в архиве, едешь к майору, предьявляешь.


Осталось у него спросить, кто привозил ему на дом заверенный нотариусом документ о полёте Гагарина и что именно там было написано. Ну и, естественно, попросить у него лично предъявить подлинник официального документа, подтверждающий то, что он действительно видел официальный заверенный документ о полёте.
KOTAN22
P.M.
14-4-2020 23:54 KOTAN22

vadja2
P.M.
15-4-2020 00:54 vadja2
maior 0763:
.
и да -треугольник бесполезно жать-я же в общем а не конкретно...
хотя конечно любопытно-кто нажмет треугольник

Судя по тому, что Десерт потёр мои посты, треугольник нажал именно ты, предварительно потерев свои.
KOTAN22
P.M.
15-4-2020 02:14 KOTAN22

maior 0763
P.M.
15-4-2020 06:15 maior 0763
Омуль+:

Ну и где логика?

а ты глянь день моего рождения
я рожден в 1963 году
родители мои родились отец в 37,мама в 39.
бабушка одна в 13,вторая в 08.
оба деда в 10...
жили на кубани,потом перебрались в алтайский край который стал частью казахсана,причем очень бедный район,зачуханная деревня.
многие факты я знаю из их рассказов а многое и сам видел.
вот та истеричка,требующая своего уважения в обмен на мою благосклонность и сидящая щас на .... ,утверждала к примеру что политическая оттепель была только при хруще а потом -солдат,овчарка.
я бегло читал уже в первом класса-а это 70год.времена брежнева.
я тогда же прочитал в советском журнале под названием "роман газета" который тогда выпускался масово- один день из жизни Ивана Денисыча-солженицын.
мама свободно купила а я прочитал книгу-рассказы шаламова.
овчарок,солдат и кгбшников не видел.
уже будучи на службе а это 80е года,ходил в джинсах и батнике,кроссовках и никто меня не гнал с нее и не посадил меня за них, как опять же как утверждал ..... . ранее
конечно на совещаниях так называемый дресс код-брюки,рубашка,может и галстук и с пиджаком.
поэтому я знаю точно что тот сидящий на... . -просто пизда.. л.
и да насчет голода-отец в 56 учился в барнауле а в 46 жил в деревне-потом направили на учебу в барнаул-удивительно да? с деревни в город на учебу,в разгар голодомора,чего как опять же утверждал сидящий на .... -быть не могло,гулаг же для деревни....
бабушка рассказывала как трудно было во время войны и как стало лучше после нее.
да и я родившийся через 16 лет после "великого голодомора" вот не видел его отголосков..
типа он был,был а потом резко так раз и исчез...
и бабушки с родителями вот вообще его не помнят

Омуль+
P.M.
15-4-2020 07:19 Омуль+
Ну. И ГДЕ ЛОГИКА?
Не пытайся убедить меня что vadja2 пи... бол, собирая всё в одну кучу.
Мне хочется понять почему в одни события ты веришь на слово а по другим требуешь заведомо невозможных в данном формате доказательств?

Американцы на Луне были? Твоё мнение?

Sobaka1970
P.M.
15-4-2020 07:28 Sobaka1970
lexanet:
И на флот океанский столько денег зря угробили и на атомную энергетику и на освоение Сибири, осушение болот, поворот рек. Из за индустриализации и гоэлро сколько людей в лагеря пришлось сослать, чтобы все бесплатно строить. Сначала, сапоги стоило научится шить, а потом в космос.

Может и правда, Колчак был нашим утерянным шансом. Чтобы после сброса ярма монархии, вместо строительства социалистического государства прильнуть к груди заокеанских колонизаторов, несших свет демократии и всеобщего блага. Взяли бы они у нас нашу нефть, газ, леса и недра, а дали бы нам свои сигареты, пиво, джинсы и конвеер. Жили бы себе, как индейцы, в резервациях. А кто бы выжил, счас бы на кадилаках ездили и мальборо курили.

И лично Колчак принимает Узла в военно-морское училище.

vadja2
P.M.
15-4-2020 08:16 vadja2
Originally posted by maior 0763:

да и я родившийся через 16 лет после "великого голодомора" вот не видел его отголосков..
типа он был,был а потом резко так раз и исчез..


Сцуко, реально жЫвотное тупое. Ты, мразь, хоть каплю уважения к своему же народу поимей, ушлёпок.
Омуль+
P.M.
15-4-2020 08:20 Омуль+
Originally posted by maior 0763:

а ты глянь день моего рождения
я рожден в 1963 году
родители мои родились отец в 37,мама в 39.
бабушка одна в 13,вторая в 08.
оба деда в 10..


Я 70го. Мама 41-го, Дед и бабушка 10го.
Только что специально задал вопрос матушке по этому поводу. Она конечно и раньше рассказывала. Но щас вот конкретно и тематически.
Подтвердила в подробностях. В Иркутске конкретно был голод. Трупы по дорогам конечно не валялись. Хлеб по карточкам. Выкручивался кто как мог. В окружных некоторых деревнях чуть получше. Дед в ближайшие деревни на подработку ездил. Платили продовольствием. Городские голодали в основном, были те кто возле еды устраивался так или иначе. Те не бедствовали. Ближе к 1950му наладилось более-менее.
Это при варианте что дед работал на авиационном заводе кузнецом. Зарплата, паёк. Трое детей. Все естественно дохляки от недоедания.
У бабки единственная задача была - добыть еды.


Вот... щас про деревню рассказывает...
После войны на пару месяцев к родственникам отправились ближе к Байкалу и рыбе. Маленько отъелись.

Uzel
P.M.
15-4-2020 08:28 Uzel
Originally posted by Sobaka1970:

И лично Колчак принимает Узла в военно-морское училище.


Почел бы за честь.
Originally posted by lexanet:

Чтобы после сброса ярма монархии, вместо строительства социалистического государства прильнуть к груди заокеанских колонизаторов, несших свет демократии и всеобщего блага.Взяли бы они у нас нашу нефть, газ, леса и недра, а дали бы нам свои сигареты, пиво, джинсы и конвеер


Чего это за поток хуйни? Нахрен твоё соцыалистическое государство упало кому, кроме кучки международных дегенератов-радикалов. Я ещё понимаю в 17 году все ходили кругами и мечтали как заживёом, можно было ездить по ушам.
Но спустя 100 лет , когда доподлинно известно как зажили на самом деле и сколько угробили народу - каким надо быть биомусором, чтоб это нести.
vadja2
P.M.
15-4-2020 08:29 vadja2
Originally posted by Омуль+:

В Иркутске конкретно был голод.


И это в глубоком тылу. Что было там, где прокатился фронт?
Бывший
P.M.
15-4-2020 08:30 Бывший
Омуль+:
Ну. И ГДЕ ЛОГИКА?
Не пытайся убедить меня что vadja2 пи... бол, собирая всё в одну кучу.
Мне хочется понять почему в одни события ты веришь на слово а по другим требуешь заведомо невозможных в данном формате доказательств?

Американцы на Луне были? Твоё мнение?

Не были американцы там, чо спорить.
Ну подумайте, товарищи: потратили столько денег на эту программу, сколько всё человечество за всю историю не тратило. И после этого за десяток лет похерили почти все результаты этой работы??? Оставив только несколько фильмов, и несколько тонн реголита???
Да после такой масштабной работы, будь она на самом деле, одних только следов, артефактов и неопровержимых доказательств хватило бы еще как минимум лет на двести.

Бывший
P.M.
15-4-2020 08:31 Бывший
Не были они там.
Омуль+
P.M.
15-4-2020 08:33 Омуль+
Originally posted by vadja2:

Что было там, где прокатился фронт?


По логике там был 3,14здец. Но это по логике.
Омуль+
P.M.
15-4-2020 08:34 Омуль+
Originally posted by Бывший:

Не были они там.


Понятно. Тест работает 100%.
vadja2
P.M.
15-4-2020 08:38 vadja2
Originally posted by Омуль+:

Но это по логике.


Да и в реале тоже. Документов - немеряно. Но, конечно, не подходят под жосский критерий определения подлинности, выдвинутый этим мудилой.
Вопчем, не было ничего - ни голода 46-47, ни Гагарина, ни блокады. Придумали.
Омуль+
P.M.
15-4-2020 08:45 Омуль+
Кстати в рассказе маман зацепила и репрессированного дядьку её. Машинист паровоза. Донос, арест, лагерь. Реабилитирован посмертно. В документах умер от воспаления легких в лагере. Свидетели рассказали - побег, расстрел. 1937-38гг
vadja2
P.M.
15-4-2020 09:25 vadja2
У меня тётки старшие 36- и 39-го года, батя 41-го - все живы ещё, слава Богу, всё помнят. Но у нас полегче малость было - умирали редко, хоть и с дистрофией массово были - у нас ещё какая-никакая скотина на тот момент оставалась. А старшая бабкина сестра под Харьковом жила(в ПМВ в эвакуацию вывезли, а когда возвращались, её тиф свалил, оставили в больнице, а потом вернуться не смогла уже, так и осталась там на всю жизнь) - вот там ужас был, у неё двое детей умерло тогда.
Омуль+
P.M.
15-4-2020 09:28 Омуль+
Originally posted by maior 0763:

я бегло читал уже в первом класса-а это 70год.времена брежнева.
я тогда же прочитал в советском журнале под названием "роман газета" который тогда выпускался масово- один день из жизни Ивана Денисыча-солженицын.


В 1961 послан в "Новый мир". Решение о публикации было принято на Политбюро в октябре 1962 под личным давлением Хрущева. Напечатан в "Новом мире", 1962, ? 11; затем вышел отдельными книжками в "Советском писателе" и в "Роман-газете". Но с 1971 года все три издания рассказа изымались из библиотек и уничтожались по тайной инструкции ЦК партии.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1002850388-odin-den-ivana-denisovicha-romangazeta-1963-no1277-aleksandr-solzhenitsyn
Омуль+
P.M.
15-4-2020 09:50 Омуль+
Originally posted by maior 0763:

мама свободно купила а я прочитал книгу-рассказы шаламова.



Год какой? Что за рассказы?
nakss+b
P.M.
15-4-2020 10:35 nakss+b
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1002850388-odin-den-ivana-denisovicha-romangazeta-1963-no1277-aleksandr-solzhenitsyn

Это стукачок, с подачи которого ИВС 40 миллионов вальнул?
Мля, взрослые люди.
Кстати в рассказе маман зацепила и репрессированного дядьку её. Машинист паровоза. Донос, арест, лагерь. Реабилитирован посмертно. В документах умер от воспаления легких в лагере. Свидетели рассказали - побег, расстрел. 1937-38гг

Сильно на сказки похоже, бегали тогда только урки.
уничтожались по тайной инструкции ЦК партии.
Ключевое слово "тайной".

Какой смысл извлекать из библиотек, если журнал продавался поштучно, довольно в не малом тираже.


ПС. Жертвы яковлева аж светятся.

Омуль+
P.M.
15-4-2020 11:41 Омуль+
Originally posted by nakss+b:

Сильно на сказки похоже, бегали тогда только урки.


Вот тебя-то мне и не хватало в качестве семейного собеседника, ага... 😎
Научись уже понимать контекст, меньше будешь посылаем.
Kicker
P.M.
15-4-2020 12:23 Kicker
Бывший:
Не были они там.

«А как Рио-де-Жанейро? возбужденно спросил Балаганов. Поедем?
Ну его к черту! с неожиданной злостью сказал Остап. Все это выдумка. Нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана.»
Отрывок из книги: Евгений Петров. «Золотой Теленок»
И вообще Земля плоская.
И Гагарин в космос не летал. Есть точно такая же ТОННА доказательств, как и про отсутствие полётов Аполлонов на Луну.
Привести?
nakss+b
P.M.
15-4-2020 13:34 nakss+b
Омуль+:

Научись уже понимать контекст, меньше будешь посылаем.

Я даже не скажу, где находятся все местные посылатели.. . и ножки свесили.

Но раз занервничал, значит девятка точно.

ПС. Здесь уже был один, с невинно репресированным родственником, как потом оказалось скрывшийся с колхозной кассой.

Да и потом известно же всем, зачем все это пропаганда состоящая из предателей сочиняет.

Была пенсия 55-60, у кровопийцев, дерьмократы сделали 60-65 в самой богатой стране мира!!!
И ты хош мне доказать что нынешние крысы лучше тех?
Про 8 часовой раб. уже можно и не заикаться.

Кстати!!! Не где нить, а по телеку, в Китае пенсия 900долл.
Доставщик пиццы на наши деньги 60 тыс., уборщик в серпентарии 3000долл.
Жратва стоит копейки.
А рыжий, твой друх, тоже по телеку, грил что зарплата в Китае 5 (пять) долл. не моргнув светлым лицом фюрера.

nakss+b
P.M.
15-4-2020 13:36 nakss+b
И Гагарин в космос не летал. Есть точно такая же ТОННА доказательств, как и про отсутствие полётов Аполлонов на Луну.
Привести?

Без толку.
click for enlarge 860 X 484  33.8 Kb
click for enlarge 1024 X 700 150.4 Kb
vadja2
P.M.
15-4-2020 13:52 vadja2
Originally posted by nakss+b:

в Китае пенсия 900долл.


У тя от такой брехни метла бородавкаме зарастёт напрочь.
Sobaka1970
P.M.
15-4-2020 13:53 Sobaka1970
Омуль+:
Кстати в рассказе маман зацепила и репрессированного дядьку её. Машинист паровоза. Донос, арест, лагерь. Реабилитирован посмертно.

При Хруще реабилитировали уничтожая следственные дела, Ельцин-реабилитировал всех, скопом, одним указом.

Sobaka1970
P.M.
15-4-2020 13:55 Sobaka1970
Uzel:
Почел бы за честь.

Ага. Он бы не почёл-быдло не принимали в ВМУ. Так бы и крутил хвосты коровам в своей деревне.

Бывший
P.M.
15-4-2020 13:56 Бывший
Kicker:

'А как Рио-де-Жанейро? - возбужденно спросил Балаганов. - Поедем?
- Ну его к черту! - с неожиданной злостью сказал Остап. - Все это выдумка. Нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город - это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана.'
Отрывок из книги: Евгений Петров. 'Золотой Теленок'
И вообще Земля плоская.
И Гагарин в космос не летал. Есть точно такая же ТОННА доказательств, как и про отсутствие полётов Аполлонов на Луну.
Привести?

Вот про ложь полетов Гагарина - это новое, интересно было бы посмотреть
Хорошо, но если про Гагарина есть тонна доказательств, то по Аполлон тогда должно быть тонн тридцать доказательств.

vadja2
P.M.
15-4-2020 13:58 vadja2
Originally posted by Бывший:

про Гагарина есть тонна доказательств,


Каких?
Sobaka1970
P.M.
15-4-2020 14:03 Sobaka1970
Омуль+:
Я 70го. Мама 41-го, Дед и бабушка 10го.

Сравнивая даты, понятно, что родила мама тебя в 29 лет. Когда все сроки поджимали. Судя по тому, что год рождения отца ты не указал-ты его не знаешь. И о том, кем был твой отец-тоже только от неё. Сколько таких детей по стране; отец-космонавт, полярник, испытатель погибший, репрессированный незаконно.. . короче нет его-улетел.. .

andreyzverev
P.M.
15-4-2020 14:12 andreyzverev
Originally posted by nakss+b:

в Китае пенсия 900долл.

Шутники...
900 юаней ~ 127 долл.
И то, это средняя.
А так от 600 юаней где-нибудь в Тибете до 2500 юаней в промышленных городах.
Пенсионеров в Китае больше чем в России всего населения.
Омуль+
P.M.
15-4-2020 14:17 Омуль+
Originally posted by Sobaka1970:

Сравнивая даты, понятно, что родила мама тебя в 29 лет


iбаать! Да ты Лобачевский! Горжусь тобой. Но Холмс из тебя - гавно.😁😁😷
vadja2
P.M.
15-4-2020 14:18 vadja2
andreyzverev:

А так от 600 юаней где-нибудь в Тибете до 2500 юаней в промышленных городах.

Это у горожан до 2500 юаней. В деревне что-то около $15 и не всем.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
12 апреля - День космонавтики ( 5 )