Guns.ru Talks
мужской разговор
Настоящий Человек ....Герой....Актер....и три ... ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Настоящий Человек ....Герой....Актер....и три клоуна.........

Kubl
P.M.
14-4-2020 07:00 Kubl
Генералисимус Сталин:

... нарушил сегодня самоизоляцию купаться съездили...

Дурной пример заразителен.....
Тоже сё позагорать за сморчками в лес рвану...
Ну а затем....... . ... . ........ . .. . ... !
click for enlarge 660 X 496 62.8 Kb

------
Все будет хорошо и мы поженимся, а дочку Васей назовем!

vadja2
P.M.
14-4-2020 07:24 vadja2
Originally posted by Генералисимус Сталин:

.Я люблю Реальных Стояковых Советских Актеров Певцов... Артистов.....


Ох, ёпт...
399 x 299
vadja2
P.M.
14-4-2020 07:41 vadja2
andreyzverev:

модератор давно спит, не стесняйтесь.

В качестве второй причины я сделал робкое предположение, что ТС идиот клинический, но модератор пост потёр. Поэтому я во второй раз это предположение озвучивать не буду. Во избежание репрессий.

tref7
P.M.
14-4-2020 07:41 tref7
Nick Brake:

А на фуражке нет дубов


Фура повседневная. Была бы парадная, были бы.
П.С. Хотя форма парадная. Непонятно. Запутался Александр Яковлевич.
tref7
P.M.
14-4-2020 07:44 tref7
Originally posted by vadja2:

Поэтому я во второй раз это предположение озвучивать не буду.



tref7
P.M.
14-4-2020 07:46 tref7
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Педерасты там были после него


Ну, Брежнева так назвать, это смело.
vadja2
P.M.
14-4-2020 08:05 vadja2
Originally posted by tref7:

это смело.


Да Коба вообще пацан не робкий. Типа, "В народе я зовусь отважным".
nakss+b
P.M.
14-4-2020 09:57 nakss+b
И при совке так было. Там и боевые награды на юбилей давали корзинами. И формулировку придумали " за заслуги - в связи с 50-60-70-80 летием".

Че! Не обломилось?
Вот жа казлы.
Nick Brake
P.M.
14-4-2020 11:01 Nick Brake
tref7:

Фура повседневная. Была бы парадная, были бы.
П.С. Хотя форма парадная. Непонятно. Запутался Александр Яковлевич.

Это Вы запутались.
Форма парадная. У капитана 1 ранга был бы галун на рукаве от шва до шва. А дубы на фуражке у моряков (у старших офицеров) - и на повседневной форме. У меня до сих пор такая фуражка лежит в шкафу.
А вот полковникам дубы на фуражку не положены.
tref7
P.M.
14-4-2020 11:11 tref7
Originally posted by Nick Brake:

Это Вы запутались


Нет, ибо
Originally posted by Nick Brake:

Форма парадная


Поэтому дубы должны быть и у полковника м/с на парадке. На повседневке-нет, в отличии от моряков. Не спорьте, у меня отец врачом на флоте служил. Да и сам имел отношение.
Или вы хотите сказать, что у подпола дубы на парадной Фурье должны быть, а у полковника нет?
xant-1966
P.M.
14-4-2020 11:14 xant-1966
Nick Brake:

Полковник.
Как выше правильно сказано, просветы - красные.
И на рукавах нет звезд и нарукавных знаков различия из галуна.

А на фуражке нет дубов на козырьке.

(Кстати, подводную лодку носить перестал - видимо, ему все-таки знающие люди объяснили, что это западло, за одно-то погружение в качестве пассажира... ).

Где то из его "раннего творчества" попадалась фотка с "золотисто-желтыми" просветами. Может и это ему объяснили, да поменял?

xant-1966
P.M.
14-4-2020 11:17 xant-1966
Да и сам имел отношение.
Вот ты и проговорился. Шах и мат всем. Всё таки есть у Беларуси флот морской. Не зря империалисты хотели свой 6 флот к берегам гнать
Nick Brake
P.M.
14-4-2020 11:17 Nick Brake
Originally posted by Uzel:

Заодно бы и "За дальний поход" - перестал вот нахрен бы оно ему.


Там история темная. Он рассказывает, что после института служил на СКР "Разящий", в Балтийске. Скорее всего, был на сборах. В принципе, мог и выходить в море. СКР вступил в строй в 1974 году, и в том же году совершил межфлотский переход на ТОФ. Это вполне потянуло бы на "За дальлний поход".
Но сам Розенбаум подробности старательно скрывает, а народ сомневается: что делать на корабле лишнему медику, тем более - практиканту?
tref7
P.M.
14-4-2020 11:28 tref7
xant-1966:
Вот ты и проговорился. Шах и мат всем. Всё таки есть у Беларуси флот морской. Не зря империалисты хотели свой 6 флот к берегам гнать

Ты прикалывешься или серьезно? В зависимости от расклада буду стрить дальнейший диалог.
xant-1966
P.M.
14-4-2020 11:29 xant-1966
прикалывешься
Нет мля... серьезно
andreyzverev
P.M.
14-4-2020 11:35 andreyzverev
Originally posted by Nick Brake:

Там история темная

А вот светлая:
Вот откровения за 1999 год петербургской газете 'Тайный советник':
- Александр Яковлевич, говорят, что ночь перед убийством Капыша вы провели на катере с Владимиром Сергеевичем Кумариным, празднуя день ВМФ:
- Да, с большим удовольствием. Я как начал с утра отмечать, так вечером и закончил. Это единственный день в году, когда я позволяю себе пить алкогольные напитки. Ведь я подполковник медицинской службы военно-морских сил запаса, и День военно-морского флота - один из моих двух профессиональных праздников. Второй - день медицинского работника.
- Вы катались вдвоем?
- Владимир Сергеевич с подчиненными и я.
- Вас не допрашивали?
- Нет, а чего меня допрашивать? Это настолько явно, что он был со мной:
- А это не было похоже:
- На рекогносцировку на местности? Нет.
- Или на подготовку алиби?
- Я вас умоляю - зачем Владимиру Сергеевичу этим заниматься самостоятельно!
- Говорят, в его кабинете висит ваш портрет?
- А почему он не может висеть? Моя афиша может висеть у любого человека, которому нравится артист Розенбаум. А если человек еще знакомый и дружит со мной, так почему бы не иметь афишу Розенбаума Владимиру Сергеевичу Кумарину? Тем более что я сам ее подарил. И не только афишу, но и многие другие вещи.
- Что же у вас общего с человеком, которого называют лидером тамбовского преступного сообщества?
- Сказано громко, красиво, хлестко: Я с ним дружу как с Владимиром Сергеевичем Кумариным. Вас ответ удовлетворяет? Он для меня - человек бизнеса. А все вопросы о нем криминального порядка, если они у вас есть, вы задавайте в других организациях и другим людям. Вот верите ли - я не знаю, чем занимается Кумарин. Знаю, что бензином, нефтью, бензоколонками, но что там происходит еще - не имею понятия:
- Что же вас сближает?
- Общее понимание всего остального. Финансово-экономические отношения убрали - остальное меня устраивает во Владимире Сергеевиче Кумарине, абсолютно все!
- Вы давно знакомы?
- Достаточно давно, еще до стрельбы. Он при мне стал бизнесменом. Я в его дела не лез. А то, что меня и еще Иосифа Давыдовича Кобзона пресса постоянно упоминает в связи с криминальными авторитетами, то поймите, мы с Кобзоном - 'в законе'. Что это значит? Мы в своем деле, в своей работе. Потому что мы трудимся, никого не обманываем, не обижаем слабых. Потому что мы мужчины, и не даем себя обижать шелупони всякой, и думаем не только о себе, но и об окружающих нас людях. Да, у меня есть песня про вора в
законе. Часто за нее попрекают. Мол, восхваляю криминал, певец криминального мира. Но хоть эта песня и на блатном материале - она обо всем.
'Люди законные - люди очень милые, все мои знакомые, многие любимые:' Воры в законе - это, прежде всего, люди. Это редкие люди в своей профессии. Вот я вор законе в творчестве, если хотите. Я законный человек, я не обманываю публику, не пою под 'фанеру'. Я тружусь, я делюсь с ближними, то есть, даю много шефских и благотворительных концертов. Я не рою под себя и не напихиваю себе желудок ничем. Я не обижаю слабых, я не бью вдесятером одного. В своем жанре, в своем деле. Врач в законе, педагог в законе, артист в законе, вор в законе - это по понятиям своим одинаковые люди. Забудем, что это вор, и забудем, что это криминал, да?
- Но разве можно об этом забыть?
- Секундочку! Я осуждаю воровство, понимаете? Но я считаю, что 'вор в законе', щипач 1948 года или 54-го, или 62-го - он неизмеримо честнее, ну, трех четвертей депутатов, начальников и так далее. Потому что, во-первых, он за свой кошелек тянет. За тысячу украденных рублей он тянет восемь лет.
- Если попадется:
- Если попадется. У них по понятиям - ты убегаешь, я догоняю: Поймал - молодец. А сегодняшний депутат или чиновник тянет 8 миллионов долларов и имеет депутатскую неприкосновенность! Да, воровать плохо! Давайте заголовок такой сделаем - 'Воровать плохо', чтобы всем было все понятно. Я не призываю любить 'воров в законе'. И не мое право обсуждать их - они не настолько близкие мне люди. Но они, в отличие от нынешних отморозков с ушами, знают, что такое 'понятия':
- Что же, по-вашему, означает жить 'по понятиям'?
- 'Понятия' - это нормальный общечеловеческий кодекс. Но беда в том, что сегодня 'понятий' вообще нигде нету - ни во власти, ни на улице. Раньше, допустим, люди не могли даже представить себе, что можно взорвать бомбу в игротеке, к примеру. Как в Москве. Это не 'по понятиям'. 'По понятиям - это если надо разобраться с человеком, так увезли его в лес, там разбирайтесь. А воровать членов семьи или ставить утюг на живот жене должника: Или из гранатомета сажать в машину средь бела дня в центре города, где ходят дети, бабушки - такого в мыслях раньше не было ни у кого! Хотя, видимо, и раньше тоже одни люди были должны другим, и были какие-то разборки финансовые, но они совершенно по-другому решались. А теперь стало все возможно - беспредел. На всех уровнях, абсолютно. Мало таких людей, которые живут 'по понятиям'! Вот, кстати, почему я и Иосиф Давыдович упоминаемся всуе частенько с элементом, который вы называете криминальным:
- А вы не согласны с этим определением?
- Не все среди них могут считаться такими уж криминальными:
- Например, Вячеслав Кириллович Иваньков - Япончик:
- Вячеслава Кирилловича я знаю шапочно. Я познакомился с ним в Соединенных Штатах, за столом - здрасьте, очень приятно, до свидания!..
- Ну а Отари Квантришвили?
- Отари Витальевич - отдельная история, это был мой очень близкий товарищ. Я вам сейчас не кручу, просто мог бы сказать - не буду говорить...

И далее
https://www.mzk1.ru/2019/09/intervyu-aleksandra-rozenbauma-1999-goda/

подполковник медицинской службы военно-морских сил запаса

Uzel
P.M.
14-4-2020 11:40 Uzel
Originally posted by Nick Brake:

Там история темная. Он рассказывает, что после института служил на СКР "Разящий", в Балтийске. Скорее всего, был на сборах. В принципе, мог и выходить в море. СКР вступил в строй в 1974 году, и в том же году совершил межфлотский переход на ТОФ. Это вполне потянуло бы на "За дальлний поход".


Сомнительно, чтоб в межтеатровый переход пошел партизан Розенбаум. Я думаю прокатился с неделю по Балтике - со скоростью 38 узлов - и это максимум.
xant-1966
P.M.
14-4-2020 11:45 xant-1966
СанСаныч69:

а чем именно Лановой отличается от всех прочих лицедеев... ?

Да ничем по сути. Все его заслуги в другой стране и идеологии.

tref7
P.M.
14-4-2020 11:52 tref7
Originally posted by xant-1966:

Нет мля... серьезно


Тогда ладно. 😉
Uzel
P.M.
14-4-2020 11:56 Uzel
Дословно в одном из интервью :
- Я служил на Балтийском флоте в Балтийске, ходил на большом противолодочном корабле 'Разящий'. Со своими сослуживцами я связь почти не поддерживаю. Есть пара ребят, которые приходили ко мне на концерты: Я больше встречаюсь с ребятами с Северного флота, где я был на сборах.

Ну чо - не было такого БПК. Был СКР 1135 Разящий , и СКР 1135М Грозящий. Хз что он там имеет в виду - "ходил" понятие растяжимое..

Омуль+
P.M.
14-4-2020 12:04 Омуль+
Originally posted by Uzel:

Ну чо - не было такого БПК. Был СКР 1135 Разящий , и СКР 1135М Грозящий.


Гнусная Вики.
Сторожевые корабли проекта 1135 (1135М,11352,11353) 'Буревестник' до 1977 года классифицировались как большие противолодочные корабли (БПК)
Uzel
P.M.
14-4-2020 12:09 Uzel
Originally posted by Омуль+:

классифицировались как


А , я и забыл что у нас классификация кораблей в ВМФ СССР была - штоб шпионы с ума сошли
Nick Brake
P.M.
14-4-2020 12:21 Nick Brake
Originally posted by xant-1966:

Где то из его "раннего творчества" попадалась фотка с "золотисто-желтыми" просветами. Может и это ему объяснили, да поменял?


Черные погоны с золотистыми просветами? Это вряд ли, он же не полный дебил. И он все-таки гордится тем, что он медик.
Nick Brake
P.M.
14-4-2020 12:23 Nick Brake
Originally posted by Uzel:

Сомнительно, чтоб в межтеатровый переход пошел партизан Розенбаум. Я думаю прокатился с неделю по Балтике - со скоростью 38 узлов - и это максимум.


Согласен.
Nick Brake
P.M.
14-4-2020 12:34 Nick Brake
Originally posted by tref7:

Поэтому дубы должны быть и у полковника м/с на парадке. На повседневке-нет, в отличии от моряков. Не спорьте, у меня отец врачом на флоте служил. Да и сам имел отношение.
Или вы хотите сказать, что у подпола дубы на парадной Фурье должны быть, а у полковника нет?


Согасно Приказу МО о ношении формы одежды (начиная чуть ли не с 50-х годов), "орнамент на козырьке фуражки" (так дубы называются официально в приказе) носится только у старших офицеров корабельного состава. Причем, не только парадной, но и повседневной.
Корабельный состав - это капитаны 3,2 и 1 рангов. Майоры, подполковники и полковники (хоть медслужбы, хоть иные) - это береговой состав.
Причем, корабельные звания сохраняются даже после перевода на берег, и аналогично - береговые сохраняются даже при службе на корабле (как у медиков).
До какого-то года на парадной фуражке офицеров, кроме капитанов 1 ранга, добавлялся плетеный шнур, которого на повседневной им не полагалось.
Плюс - до 77 года (емнип) у инженерного состава дубы на фуражке и на лацкане тужурки были серебряными, как и просветы на погонах (это кроме молотка).
Nick Brake
P.M.
14-4-2020 12:43 Nick Brake
Originally posted by Омуль+:

Сторожевые корабли проекта 1135 (1135М,11352,11353) 'Буревестник' до 1977 года классифицировались как большие противолодочные корабли (БПК)


Было такое, помню этот момент. Я как раз в институте учился.
tref7
P.M.
14-4-2020 12:47 tref7
Так у береговых дубы на фуре парадной проложены или нет? Про повседневные все понятно.
Омуль+
P.M.
14-4-2020 12:50 Омуль+
Originally posted by tref7:

Так у береговых дубы на фуре


А почему дубы? Логично было-бы у мореманов водоросли.
xant-1966
P.M.
14-4-2020 12:51 xant-1966
А почему дубы?
Оборона крепше
Nick Brake
P.M.
14-4-2020 12:58 Nick Brake
Originally posted by tref7:

Так у береговых дубы на фуре парадной проложены или нет?


Нет.

Но тут есть нюанс: в Приказе 1988 года орнамент на козырьке вообще не упомянут. Забыли про него.
Да и вообще с формой на десятилетие растянулся бардак, а многие предметы не выдавались (не поступали к вещевикам в частях). Ну и народ этим пользовался, как возможностью трактовать правила в свою пользу.
Например, старшие офицеры умудрялись даже на развод патруля на Садовую являться в неуставных ботинках (естественно, купленные в магазине были удобнее в носке). А на все претензии помощника коменданта отвечали: "В вещевом снабжении не выдают!".

Nick Brake
P.M.
14-4-2020 13:04 Nick Brake
Омуль+:

А почему дубы?

"Орнамент представляет собой выпуклое изображение дубовых листьев, наложенных своими концами друг на друга и изогнутых по контуру козырька.
Орнамент состоит из двух звеньев, выходящих из-под околыша фуражки и сходящихся
своими концами у средней поперечной линии козырька, причем конец левого
звена располагается несколько выше правого.
Орнамент металлический, золоченый, накладывается по внешнему краю козырька фуражки в расстоянии 5
мм от его края и крепится мягкими металлическими шпильками,
заклёпывающимися или загибающимися с нижней стороны козырька."

Вообще, узоры из дубовых листьев традиционно используются в геральдике и военной форме с незапамятных времен.

Banzik
P.M.
14-4-2020 13:04 Banzik
Originally posted by Nick Brake:

Например, старшие офицеры умудрялись даже на развод патруля на Садовую являться в неуставных ботинках


Крайний раз в Питере гостил в 06 годе. Помню, какое отвращение вызвал внешний вид патрулей на Невском: портупеи и.. . ботинки, блять, Карл!

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Uzel
P.M.
14-4-2020 13:05 Uzel
Originally posted by Омуль+:

А почему дубы? Логично было-бы у мореманов водоросли.


Потому что дубы и лавры - растения государственные , а водоросли пусть носят любители в частном порядке
Banzik
P.M.
14-4-2020 13:12 Banzik
А почему дубы?

А потому что это издавна повелось - старшие начальники всегда их носили. Даже нацисты не стали ничего нового придумывать: на петлице начальника какого-то там по номеру Управления Имперской Безопасности Генриха Мюллера мы видим золотой лист дуба.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

vadja2
P.M.
14-4-2020 13:12 vadja2
Originally posted by Banzik:

Помню, какое отвращение вызвал внешний вид патрулей на Невском: портупеи и.. . ботинки, блять, Карл!


Да, пьяные штаны в форме ничего кроме отвращения вызвать и не могут. Ещё и ботинки эти мерзопакостные.. .
Омуль+
P.M.
14-4-2020 13:14 Омуль+
Originally posted by Banzik:

А потому что это издавна повелось - старшие начальники всегда их носили.


О, привет.
Солидные господа из Римской империи делали ставку на лавр.
У дуба в современных реалиях не важная репутация.
Banzik
P.M.
14-4-2020 13:17 Banzik
Ещё и ботинки эти мерзопакостные..

Нет, ну ботинки для ношения формы вне строя никакого отвращения не вызывают. Но на службе, Карл, при портупее .. . бр-р! Правда, сказанное относится к сухопутным, у моряков же - не скажу, не знаю.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Nick Brake
P.M.
14-4-2020 13:18 Nick Brake
Originally posted by Banzik:

Крайний раз в Питере гостил в 06 годе. Помню, какое отвращение вызвал внешний вид патрулей на Невском: портупеи и.. . ботинки, блять, Карл!

А что надо было? Сапоги со шпорами?
Я последний раз ходил в патруле в 1993 году, еще в советской форме. Даже этих уродских шевронов на рукавах у морских офицеров еще не было.
Ну и, разумеется, морские офицеры в СССР сапог не носили.

Современная форма в РФ - это вообще за гранью добра и зла. Хотя, без сомнения, "офисная" форма намного практичнее, чем была в мое время.

Banzik
P.M.
14-4-2020 13:19 Banzik
Originally posted by Омуль+:

Солидные господа из Римской империи делали ставку на лавр.


Могу ошибаться, но не императорской-ли привилегией это было?
Originally posted by Омуль+:

О, привет.


Привет - привет, прошу прощения!

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

Banzik
P.M.
14-4-2020 13:23 Banzik
Originally posted by Nick Brake:

А что надо было?


Originally posted by Nick Brake:

Сапоги


, конечно же! Ну?
Originally posted by Nick Brake:

Ну и, разумеется, морские офицеры в СССР сапог не носили


Забыл упомянуть, встреченный на Невском патруль состоял из сухопутных военнослужащих.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Настоящий Человек ....Герой....Актер....и три ... ( 5 )