Guns.ru Talks
мужской разговор
Гражданская оборона, СЭС - в их советском виде ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданская оборона, СЭС - в их советском виде, применительно к нынешней ситуации.

Sobaka1970
P.M.
10-4-2020 20:01 Sobaka1970
Kicker:

Мышь вряд ли, но в целом у меня мысли в этом же направлении идут.
Я не конспиролог, но только вчера с другом обсуждали. Может в том числе и потому не вводят режим ЧС, что придётся вскрывать склады, а там, мягко говоря, совсем не то, что на бумаге написано.

В Литве уже такое произошло-склады резервов продовольствия оказались пустыми.

Sobaka1970
P.M.
10-4-2020 20:07 Sobaka1970
maior 0763:
у меня такое ощущение что знают ли вообще нынешние что такое склады и для чего?

Знают, знают-они многие разбогатели на торговле со складов госрезерва СССР. Стерлигов, например, торговал редкозёмами и другими дарами природы. Кто-то оружием; в 90-е СКС в США продавался по 200$, причём их ещё и через заводы для ремонта и отбраковки пропустили.
Да и здесь многие торгуют запасами СССР, начиная от формы и сапог, и заканчивая посудой, мылом и постельным бельём.

maior 0763
P.M.
10-4-2020 20:10 maior 0763
может быть
Sraptak
P.M.
10-4-2020 20:11 Sraptak
Kicker:

Мышь вряд ли, но в целом у меня мысли в этом же направлении идут.
Я не конспиролог, но только вчера с другом обсуждали. Может в том числе и потому не вводят режим ЧС, что придётся вскрывать склады, а там, мягко говоря, совсем не то, что на бумаге написано.

Почему не вводят ЧС - это понятно. Потому что ЧС это форс-мажорное обстоятельство. Коллекторские агентства разорятся. А у нас же что главное? Правильно. "Главное, что бы БИЗНЕС не пострадал!".
Sobaka1970
P.M.
10-4-2020 20:12 Sobaka1970
Sraptak:

"государство вас сидеть дома не просило!"(тм)

Мне вот терзает только один вопрос. Если прижмет и попробуют вскрыть склады госрезерва - что там вообще найдут? "Тушенку", которую продают в "пятерочке" по двадцать пять рублей или просто повесившуюся мышь?

Откуда там мышь? Из них колбасу делают, что бы всем хватило.
Все помнят пожары в Московской и близлежащих областях, когда дым был даже в метро? А начальник метрополитена снял и разобрал резервную систему фильтрации и вентиляции. Типа-зачем она; войны не будет.

vadja2
P.M.
10-4-2020 20:17 vadja2
Originally posted by Sobaka1970:

в 90-е СКС в США продавался по 200$


Так хорошо ещё, что хоть по столько покупали.
maior 0763
P.M.
10-4-2020 20:19 maior 0763
когда то попалась книга про блокадный Ленинград и там была глава как город избежал эпидемии без всякой самоизоляции..
после блокады была угроза возникновения эпидемий но были организованны бани,передвижные бани и душ,прожарочные для одежды,были развернуты инфекционные госпиталя.
прежде чем зайти в баню -человек проходил санобработку,потом подстригали-не для красоты,педикулез а потом в баню.
одежду тоже обрабатывали.
в тяжелейших условиях за пределами человеческих возможностей город избежал эпидемии..
сейчас же с простым в общем то очередным гриппом наши чиновники провалили все что можно было...
зато стариков заперли дома..
мне интересно как с них будут взыскивать штраф?
ведь с пенсий не могут снять больше чем останется прожиточный минимум плюс коммунальные а у них у большинства прожиточный минимум плюс коммунальные.
наверное домой приставы пойдут-старую мебель изымать..
позорище мля...
Мороженщик
P.M.
10-4-2020 20:24 Мороженщик
Kicker:

Мышь вряд ли, но в целом у меня мысли в этом же направлении идут.
Я не конспиролог, но только вчера с другом обсуждали. Может в том числе и потому не вводят режим ЧС, что придётся вскрывать склады, а там, мягко говоря, совсем не то, что на бумаге написано.

Я работаю с Росрезервом. Предоставляю логистические услуги.
Другое юрлицо предоставляет услуги пожарной безопасности.
Часть напрямую, часть через подряды. Да, там тоже есть дети руководства и они тоже хотят денег)
Так вот там есть вообще все. Такое государство в государстве.
Ну то есть при полном обнулении ресурсов и технологий все восстанавливается мгновенно.
В Росрезерве все есть и все хорошо. Они вне кризисов и вне воровства.
Общая ситуация в стране - это не про них. И это хорошо.

maior 0763
P.M.
10-4-2020 20:26 maior 0763
народ пока лень разбираться но что гутарят в инете-так как в стране не введено чс а значит угроза незначительна,мы не можем рассчитывать на международную помощь,на красный крест-так ли это?
Мороженщик
P.M.
10-4-2020 20:28 Мороженщик
Sobaka1970:

Знают, знают-они многие разбогатели на торговле со складов госрезерва СССР. Стерлигов, например, торговал редкозёмами и другими дарами природы. Кто-то оружием; в 90-е СКС в США продавался по 200$, причём их ещё и через заводы для ремонта и отбраковки пропустили.
Да и здесь многие торгуют запасами СССР, начиная от формы и сапог, и заканчивая посудой, мылом и постельным бельём.

Разбогатеть можно только торгуя списанным.
Они там ежемесячно списывают истекшие сроки.
Все продается через открытые аукционы.
Купить именно хранящийся товар нереально.

Pragmatik
P.M.
10-4-2020 20:42 Pragmatik
SBZ:

я как умеренный оптимист, надеюсь, что судя по последнему обращению ВВП до конца понял, что на все его призывы чиновники клали и в чрезвычайных ситуациях продолжают класть большой и толстый болт и мы наконец увидим масштабную чистку чиновничьего аппарата. И прекращение игрищ с "оптимизацией" хотя бы в медицине, когда жаренный петух -ковид уже клюет весь мир в задницу

Моё ИМХО - ничего не изменится. Ибо нынешняя управленческая система и иерархия была долго и тщательно выстраиваема и выстроена. И поменять её просто так невозможно. Тем более, что давно уже спецы говорят, что у ВВП очень короткая "скамейка запасных". Попытки привлечь отдельных новых людей ничего не дают. Грубо говоря - на старые ботинки ставятся новые шнурки. От этого боты не становятся более новыми, а имеющиеся дыры остаются на месте.

Kiriehkin
P.M.
10-4-2020 20:46 Kiriehkin
Мороженщик:

Так вот там есть вообще все.

И даже маски?

Мороженщик
P.M.
10-4-2020 20:48 Мороженщик
Kiriehkin:

И даже маски?

Конечно. На всех.

Kiriehkin
P.M.
10-4-2020 20:50 Kiriehkin
Мороженщик:

Конечно. На всех.

Почему же у меня нет?

alexaa1
P.M.
10-4-2020 20:52 alexaa1
Жан_БАС:
Лень идти, по кустам шариться у меня в шаговой доступности несколько объектов ГО, всё железное в чермете, остальное затоплено- можно было сфотать и выложить тут. Возле одного РГ раньше дрыхла днём на солнышке, ныне опасаются в зарослях прятаться, на открытых площадках теперь стоят.

Врешь собака. У меня под боком убежище . все чики пики. По лету ожидали ракетный удар по городу-так все в то убежище по команде ГО спустились.

Pragmatik
P.M.
10-4-2020 20:54 Pragmatik
Originally posted by alexaa1:

так все в то убежище по команде ГО спустились


Весь город? Или актив местной ячейки ЕР?
Pragmatik
P.M.
10-4-2020 20:54 Pragmatik
Kiriehkin:

Почему же у меня нет?

Так это на случай ЧС. А ЧС пока нету.
Ну типа - "не трогай, это на Новый год"(С)


maior 0763
P.M.
10-4-2020 20:55 maior 0763
куйня война.
скоро все закончится
с саудитами договорились по нефти,Трамп позвонил пу по этому вопросу так что все скоро разрулится
Kiriehkin
P.M.
10-4-2020 20:55 Kiriehkin
Pragmatik:

Весь город? Или актив местной ячейки ЕР?

Это он про свой погреб.

Pragmatik
P.M.
10-4-2020 20:56 Pragmatik
maior 0763:
скро все закончится
с саудитами договорились по нефти,Трамп позвонил пу по этому вопросу так что все скоро разрулится

То есть, нефть скоро подорожает. Сталбыть - бензин на заправках - тоже. Ураа!!!! ))))
Мороженщик
P.M.
10-4-2020 20:58 Мороженщик
Kiriehkin:

Почему же у меня нет?

Они не для покупки, а для "удовлетворения потребностей".
Ну то есть когда наступит коммунизм ЧС, маской вас обеспечат.

maior 0763
P.M.
10-4-2020 20:58 maior 0763
Pragmatik:

То есть, нефть скоро подорожает. Сталбыть - бензин на заправках - тоже. Ураа!!!! ))))

так если бы не договорились то всеравно подорожал бы бензин
он всегда дорожает и в любом случае,это его особенность и постоянство

Pragmatik
P.M.
10-4-2020 20:58 Pragmatik
Kiriehkin:

Это он про свой погреб.

Кстати, на старой работе директор как-то рассказывал, что ему предлагали в аренду такой "погреб". Не стал брать. Хотя там очень даже комфортно, ангарище громадный.

alexaa1
P.M.
10-4-2020 20:59 alexaa1
Pragmatik:

Весь город? Или актив местной ячейки ЕР?

Дежурная смена с руководством.

Лично я по дол.. бизму в тот момент сидел на стульчике в первом ряду и зырил как оно взлетает.

Pragmatik
P.M.
10-4-2020 21:02 Pragmatik
maior 0763:

так если бы не договорились то всеравно подорожал бы бензин
он всегда дорожает и в любом случае,это его особенность и постоянство

И не только бензин. Товары в магазинах тоже только дорожают. Все зависимости от того, растет доллар или падает.

Pragmatik
P.M.
10-4-2020 21:02 Pragmatik
alexaa1:

Дежурная смена с руководством.

Лично я по дол.. бизму в тот момент сидел на стульчике в первом ряду и зырил как оно взлетает.


Kiriehkin
P.M.
10-4-2020 21:05 Kiriehkin
Мороженщик:

Они не для покупки, а для "удовлетворения потребностей".
Ну то есть когда наступит коммунизм ЧС, маской вас обеспечат.

Боюсь, что многие уже не дождутся счастливой маски.
Наверное все таки причина другая. Их нет!
Самолёт из Китая привёз 25 млн. штук. Но они прямым ходом улетели в Италию.

Мороженщик
P.M.
10-4-2020 21:09 Мороженщик
Kiriehkin:

Боюсь, что многие уже не дождутся счастливой маски.
Наверное все таки причина другая. Их нет!
Самолёт из Китая привёз 25 млн. штук. Но они прямым ходом улетели в Италию.

Маски есть. Но они в продажу не поступят никогда вообще. Это не товар. Китай не при чем.
Завидовать итальянцам можно. Если данный термин "зависть" вообще применим.

Sraptak
P.M.
10-4-2020 21:18 Sraptak
Pragmatik:
И поменять её просто так невозможно.

Поменять можно. Только не нужно. "И так сойдет!"(с)
Kiriehkin
P.M.
10-4-2020 21:18 Kiriehkin
Мороженщик:

Маски есть. Но они в продажу не поступят никогда вообще. Это не товар.

Так для чего они тогда там лежат?

Sraptak
P.M.
10-4-2020 21:20 Sraptak
толкануть в штаты.
Pragmatik
P.M.
10-4-2020 21:22 Pragmatik
Kiriehkin:

Так для чего они тогда там лежат?

На всякий пожарный случай.(С)

Генералисимус Сталин
P.M.
10-4-2020 21:23 Генералисимус Сталин
Лучше посидеть по возможности дома... а то будет потом весело.....
click for enlarge 1200 X 736 109.0 Kb
Pragmatik
P.M.
10-4-2020 21:24 Pragmatik
Согласен.
В принципе, такой вот домашний карантин - самый простой и дешёвый (для государства) способ не допустить эпидемию по "итальянскому сценарию". Особенно если государству это ничего не стОит.

Мороженщик
P.M.
10-4-2020 21:25 Мороженщик
Kiriehkin:

Так для чего они тогда там лежат?

#103

Жан_БАС
P.M.
10-4-2020 21:26 Жан_БАС
alexaa1:

Дежурная смена с руководством.

Лично я по дол.. бизму в тот момент сидел на стульчике в первом ряду и зырил как оно взлетает.

Осторожней с язычком, я Вас не оскорблял. , для таких у нас то же есть работоспособное, но ОДНО, а ТРИ для всего населённого пункта, разграблены и затоплены. Зато сирены работоспособны, прошлый год, уж очень часто их тестировали, к чему бы это...

------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.

maior 0763
P.M.
10-4-2020 21:28 maior 0763
акой вот домашний карантин - самый простой и дешёвый (для государства) способ не допустить эпидемию по "итальянскому сценарию". Особенно если государству это ничего не стОит.

знаешь что смущает -а с какого перепуга вдруг государство озаботилось о своих гражданах?нахер они нужны?
выживут 70% и хватит.. .
Kicker
P.M.
10-4-2020 21:30 Kicker
maior 0763:
отрапортовали вон-наладили дистанционку по школам
да ее за месяц до надо было организовать.
да и как организовали... у племянника две ребятишек и 2 ноута есть естестно а у кого нет их если детей трое,да даже двое? не во всякой семье 2 компа или ноута...

пи...жь!!! Наладили. Не наладили, а, очень условно говоря, запустили.
Серваки слетают, нормального учебного процесса так выстроить и не получилось.
Я имею ввиду сам процесс обучения: донесение учителем материала-усвоение материала учеником-КОНТРОЛЬ усвоенного.
Мой в 3-м классе. Полнейшая профанация.
Kiriehkin
P.M.
10-4-2020 21:31 Kiriehkin
Генералисимус Сталин:
Лучше посидеть по возможности дома... а то будет потом весело.....

Это ганзовцы?

Pragmatik
P.M.
10-4-2020 21:34 Pragmatik
maior 0763:

знаешь что смущает -а с какого перепуга вдруг государство озаботилось о своих гражданах?нахер они нужны?
выживут 70% и хватит...

ИМХО, а оно и не озабочивалось о гражданах. Оно озаботилось о себе. Если будет "итальянский сценарий" - это шандарахнет по самому государству. И хошь не хошь, придётся вскрывать кубышки. Поэтому выбрали самый хитрый вариант - забота о народе за счет самого народа. Как говорится - в нашем фотоателье клиент моргает за свой счёт.(С)



>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Гражданская оборона, СЭС - в их советском виде ... ( 3 )