Guns.ru Talks
мужской разговор
ответственность за нарушение карантина, вопрос ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ответственность за нарушение карантина, вопрос ( дезерта зову)

Шниперсон
P.M.
26-3-2020 19:06 Шниперсон
Говорят, что уже привлекают кого-то за нарушения правил карантина.
А правил-то и нет.
Юристы, ау! Где почитать нормы и правоприменения?
xant-1966
P.M.
26-3-2020 19:16 xant-1966
Где почитать нормы и правоприменения
А 6.3 КоАП не подходит?
М0М
P.M.
26-3-2020 19:21 М0М
Я юрист и скажу вам как родному - давненько уже наличие правил и их содержание не имеют решающего значения при вынесении решений, например, судами.
Руководствуются суды пролетарской ненавистью, социалистическим правосознанием, негласными указаниями, подгоняя существующие нормы под них, а если не подгоняются - то и так сойдёт. Вот если нет перечисленного - тогда судить будут "по закону". Я бы оценил соотношение первого ко второму примерно 30/70.
Так что в описанном случае, имеющем большую государственную важность, если вас привлекут - значит, вы нарушили правила. Вам сообщат

Шниперсон
P.M.
26-3-2020 19:37 Шниперсон
Ну ок. Правоприменения ясно.

А правила-то где? Или нет их ещё в природе?

дезерт игл
P.M.
26-3-2020 20:26 дезерт игл
правил-то и нет.

6.3 КоАП

Шниперсон
P.M.
26-3-2020 20:47 Шниперсон
Дезерт, вы юрист или где?
Статья КоАП регламентирует ответственность за нарушение правил.

А сами правила где?

Не могу найти, что именно нарушили те самые 500 человек, которых уже наказали.

ferrero
P.M.
26-3-2020 20:48 ferrero
Да обнулить всем банковские счета и пусть нарушают. Выжившим на вопрос, где деньги Зин, встречный вопрос, а они у вас были.. . Италии надо помочь.. .
Бывший
P.M.
26-3-2020 20:51 Бывший
М0М:
Я юрист и скажу вам как родному - давненько уже наличие правил и их содержание не имеют решающего значения при вынесении решений, например, судами.
Руководствуются суды пролетарской ненавистью, социалистическим правосознанием, негласными указаниями, подгоняя существующие нормы под них, а если не подгоняются - то и так сойдёт. Вот если нет перечисленного - тогда судить будут "по закону". Я бы оценил соотношение первого ко второму примерно 30/70.
Так что в описанном случае, имеющем большую государственную важность, если вас привлекут - значит, вы нарушили правила. Вам сообщат

Написано просто и понятно, по делу.

Kubl
P.M.
26-3-2020 20:55 Kubl
Штрафы предусмотрены для лиц, нарушивших режим самоизоляции после контакта с зараженными коронавирусом нового типа
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/26/n_14211499.shtml?utm_source=smi2&utm_medium=exchange&es=smi2
Шниперсон
P.M.
26-3-2020 21:00 Шниперсон
А кто и как доказывал, что эти 500 знали, что контактировали именно с заболевшими?
puh14
P.M.
26-3-2020 21:05 puh14
А для старше 67 выход на улицу чем регламентирован? Нарушили распоряжение мера?
xant-1966
P.M.
26-3-2020 21:15 xant-1966
Статья КоАП регламентирует ответственность за нарушение правил
а также противоэпидемических мероприятий.
Kubl
P.M.
26-3-2020 21:20 Kubl
Скажем так. Все общавшиеся с Л.Лещенко автоматом садятся на самоизоляцию,тк о его "коронке" только на заборе ещё не написали.А там вполне звездатая толпа образовалась. Выстроились в очередь на тестирование.

------
На свете много чужих нeрвов. Ни к чeму трепать свои! ;)

Шомпол
P.M.
26-3-2020 21:30 Шомпол
Originally posted by puh14:

А для старше 67 выход на улицу чем регламентирован? Нарушили распоряжение мера?

А как возраст будут определять?
Не все выглядят на свой биологический возраст.
Ну идет дядька по улице-сколько ему лет?
Вышел кто то старше 65 из дома-как узнают?
И еще формулировка:"для лиц старше 65 и
лиц с хроническими болезнями

Как и кто может узнать,что вот идет лицо с хроническими болезнями,и оно нарушает карантин?
Шомпол
P.M.
26-3-2020 21:36 Шомпол
Originally posted by Kubl:

нарушивших режим самоизоляции после контакта с зараженными коронавирусом нового типа

Сколько в метро зараженных лиц(учитывая длительный инкубационный период безовсяких признаков)?
Kubl
P.M.
26-3-2020 21:36 Kubl
Шомпол:

Как и кто может узнать,что вот идет лицо с хроническими болезнями,и оно нарушает карантин?

Вот и технологию узнаем сосчитали и отсортировали нас по камерам УЖЕ или ЕЩЁ НЕТ

Шомпол
P.M.
26-3-2020 21:39 Шомпол
Значит-что бы что то "нарушить" (карантин в данном случае),надо человека уведомить официально-"вы на карантине".
Но контроль за этим все одно не стопроцентный,если не делать как в Китае-дома сидят все,транспорт не ходит никакой.
dima-314
P.M.
26-3-2020 21:41 dima-314
Значит-что бы что то "нарушить" (карантин в данном случае),надо человека уведомить официально-"вы на карантине".

Вам придет эсэмэсочка. Цыфровизация!
xant-1966
P.M.
26-3-2020 21:43 xant-1966
Вам придет эсэмэсочка. Цыфровизация

Даже если и не придёт... ниипёт.
Шомпол
P.M.
26-3-2020 21:47 Шомпол
Originally posted by dima-314:

Вам придет эсэмэсочка. Цыфровизация!

Да мне сколько раз приходили "эсэмэсочки":" Извините,я ошибся и положил деньги на ваш номер,верните пожалуйста мои деньги!" И что?😁
Шомпол
P.M.
26-3-2020 21:49 Шомпол
Originally posted by xant-1966:

Даже если и не придёт... ниипёт

Э нет,все по порядку:"Опись,протОкол,распишитесь вот здесь!" И никак иначе.
Kubl
P.M.
26-3-2020 21:52 Kubl
В Калининградской области выявили и привлекли к ответственности десять нарушителей режима самоизоляции.
Среди распространённых видов нарушения - отсутствие по месту фактического проживания и пребывание в общественном месте.
Например, одного жителя Калининграда, находившегося на карантине, сотрудники правоохранительных органов ждали у подъезда до позднего вечера. Второго - сутки ждали с рыбалки. Оба недавно вернулись в Россию.
https://russian.rt.com/russia/news/732209-region-narushenie-koronavirus?utm_source=smi2

"Нас не догонят!" устаревшая пездня
Построят на раз-два-три

sergei_0987
P.M.
26-3-2020 21:54 sergei_0987
Штрафы предусмотрены для лиц, нарушивших режим самоизоляции после контакта с зараженными коронавирусом нового типа

Штрафы это видимо пока. А так статья видимо есть, как за умышленное распространение спида. Если конечно заболеешь после шьрафа)

Ну и предприятия всякие тоже не пощадят, если каникулы не устроят. У нас юристы сегодня сильно извилинами шевелили на эту тему.

dima-314
P.M.
26-3-2020 21:55 dima-314
Второго - сутки ждали с рыбалки.

А если бы он ущёл в поход на две недели?!
Тоже самоизоляция.
xant-1966
P.M.
26-3-2020 21:56 xant-1966
Э нет,все по порядку:"Опись,протОкол,распишитесь вот здесь!" И никак иначе.
Тебе персонально "распишитесь вот здесь" про закрытие было? Расписался? Вот так же и тут.
Шомпол
P.M.
27-3-2020 01:08 Шомпол

Тебе персонально "распишитесь вот здесь" про закрытие было? Расписался? Вот так же и тут.

Персонально я расписываюсь когда разрешение на добычу получаю-в журнале и на разрешении.Не расписался-нет и разрешения.
Охоту запретили,я не расписывался,это верно,но что бы лично меня наказать за нарушение этого запрета нужно составить тот самый пресловутый протокол,и вот там то нужна и моя подпись тоже.
С нарушением "карантина"-аналогично.
Об'явить можно что угодно,наказать за нарушение-только персонально,с соблюдением всех формальностей(опись,прОтокол).
Я понятно тебе об'яснил?😁
xant-1966
P.M.
27-3-2020 05:47 xant-1966
в журнале и на разрешении.Не расписался-нет и разрешения.
Вы в прошлом застряли. У нас не надо расписываться в журнале (раньше было).
только персонально,с соблюдением всех формальностей(опись,прОтокол).

Составят персонально, с занесением в личное дело.
Об'явить можно что угодно
Вот за него и будут штрашовать.
Я понятно тебе об'яснил?

maior 0763
P.M.
27-3-2020 09:12 maior 0763
стырено с инета:
Диалог с испанским полицейским
Только что, мою жену возвращавшуюся на машине из магазина домой, остановил патруль, и состоялся такой диалог:

- Цель поездки

- За продуктами ездила

- Покажите чек

- Вот

- Разверните, я хочу видеть время покупки

- Вот, пожалуйста

- Спасибо, продолжайте движение

- А если бы покупка была сделана час назад?

- 600евро...

Бывший
P.M.
27-3-2020 12:24 Бывший
Если ходить с вирусом, то впаяют что-то вроде подвержения опасности окружающих.
Если ходить просто без вируса, то будет просто нарушение режима ЧС. Вы не забывайте, что всеобщий карантин - это ЧС, со всякими ограничениями и комендантскими часами. Тч нарушать будете именно его, и именно за это и будут привлекать.
КМ
P.M.
27-3-2020 12:43 КМ
У коллеги какого-то родственника в метро тормознули, измерили температуру, оказалась нормальной. Поэтому только предупреждение впаяли и под расписку домой отправили.

Originally posted by Бывший:

и комендантскими часами

Вроде не объявляли.

Шомпол
P.M.
27-3-2020 12:49 Шомпол

Вы в прошлом застряли. У нас не надо расписываться в журнале (раньше было).

Это у вас прошлое,у нас так,как написал,из года в год.
Не я придумал процедуру.
Шомпол
P.M.
27-3-2020 12:51 Шомпол

Составят персонально, с занесением в личное дело.
quote:

Да,и с личной подписью.Разве бывает иначе при наказании?
Шомпол
P.M.
27-3-2020 12:53 Шомпол

Вот за него и будут штрашовать

Штрафовать будут за нарушения запрета,персонально-нарушивших.
При этой процедуре без личной подписи не обойдется.
Я понятно об'яснил?
Шомпол
P.M.
27-3-2020 12:55 Шомпол

Вы не забывайте, что всеобщий карантин - это ЧС, со всякими ограничениями и комендантскими часами.

Чс-это ЧС,его надо отдельно об'явить,также как и "комендантский час".
Duga
P.M.
27-3-2020 12:58 Duga
Хороший пост из другого раздела

Pajero_611:
Зав.хирургией 8- ой краснополянской больницы Станислав Валерьевич Яшников просил помочь распространить
"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.'

Шомпол
P.M.
27-3-2020 13:00 Шомпол

Тч нарушать будете именно его, и именно за это и будут привлекать

В любом случае-наказание всегда персонально.

Если ходить с вирусом, то впаяют что-то вроде подвержения опасности окружающих.

У него на лбу написано,что он с вирусом? А если он сам еще об этом не знает(инкубационный период)?
С вирусом-должны лежать в больнице под замком.

Если ходить просто без вируса, то будет просто нарушение режима ЧС.

Еще раз-режим ЧС не об'явлен,комендантский час не введен,продуктовые магазины работают-для кого они работают,а?
Kubl
P.M.
27-3-2020 13:00 Kubl
Я бы советовал инвалидам на авто , если уж припёрло куда ехать, не демонстрировать свой знак. Это равносильно флагу - "я нарушаю карантин"!
Шомпол
P.M.
27-3-2020 13:03 Шомпол
Originally posted by КМ:

27-3-2020 12:43
У коллеги какого-то родственника в метро тормознули, измерили температуру, оказалась нормальной. Поэтому только предупреждение впаяли и под расписку домой отправили.

На каком основании именно ему "впаяли предупреждение"? Он там один был? Рядом шли люди-их почему не трогали?
Видимо этот " родственник" уже где то засветился и его персонально "взяли на карандаш".
КМ
P.M.
27-3-2020 13:08 КМ
Пенсионер в метро. Нигде не светился.
Шомпол
P.M.
27-3-2020 13:10 Шомпол
Originally posted by Kubl:

27-3-2020 13:00
Я бы советовал инвалидам на авто , если уж припёрло куда ехать, не демонстрировать свой знак. Это равносильно флагу - "я нарушаю карантин"!

С чего это? Инвалиды все разные,есть молодые.Если у человека ноги нет-каким боком он " нарушает"? Отсутствие ноги-это не "хронические болезни".

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
ответственность за нарушение карантина, вопрос ... ( 1 )