Guns.ru Talks
мужской разговор
Как перестать забивать на тренировки? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Fox7
P.M.
22-3-2020 19:39 Fox7
KOSTYA:

Да это лишнее,был бы турник,и былобы реальное желание получить от турника результат,а там без разницы,главное чтобы шол и делал,если делать - рано или поздно,все равно результат будет.Я знал человека который не мог подтянутся НИ РАЗУ,причём,на начало занятий турником,ему было 50 лет.Купил турник,установил - неделю подтягивался по треть раза за занятие,ещо неделю по полраза за занятие,через месяц начала занятий смог подтянутся один раз - это было круто,для него круто.Через год он подтягивался 10 раз.Через два года - 30 раз.Это было замечательно - я вам скажу,30 подтягиваний в 52 года - мало кто на такое способен в этом возрасте.А тот человек вообще не спортсмен,и никогда ничем спортивным или близким спорту-физкультуре вообще не занимался.До того.

Именно. Главное - делать. Год, два. Дальше оглянется на свою писанину и улыбнется.

А подводящие упражнения хороши для тех, кто вообще ни разу не может сделать. Для того, чтоб выйти на этот самый трудный первый раз. А дальше уже дело упорства.

Бе3ликий
P.M.
22-3-2020 19:48 Бе3ликий
Fox7:

Не сможешь. Раз пишешь. Начинаться должно со злости на себя. "какого х.ра? Я что, тряпка или где?" на этом запале можно продержаться с месяцок, просто тупо пытаясь выполнять подтягивания. Коряво, криво, дергаясь, но главное - делать. Если надо, могу найти ролик с хорошими подводящими упражнениями к подтягиваниям. Но там нужны турники разной высоты, можно посмотреть у школы или садика.

И еще. Подтягивания не сделают вас крепче. Они как раз для дрищей. А крепче вас сделает становая тяга, приседания с весом, гири. Тогда отца легче будет поднимать. А у вас нет крепости в ногах и спине. "Слаб в коленках" по простому.

Вообще-то таки не отца, тот давно умер. А дедушку-ветерана.

Fox7
P.M.
22-3-2020 19:50 Fox7
Это основное, что можете сказать?
KOSTYA
P.M.
22-3-2020 19:56 KOSTYA
Fox7:
А подводящие упражнения хороши для тех, кто вообще ни разу не может сделать. Для того, чтоб выйти на этот самый трудный первый раз. А дальше уже дело упорства.

Не нужны подводящие в подтягиваниях,пмсм,треть раза cмог и хорошо, полраза смог - ещо лучше,две трети раза - вауу,и рано или поздно будет этот ПЕРВЫЙ ПОЛНЫЙ НАСТОЯЩИЙ РАЗ

Fox7
P.M.
22-3-2020 20:41 Fox7
KOSTYA:

Не нужны подводящие в подтягиваниях,пмсм,треть раза cмог и хорошо, полраза смог - ещо лучше,две трети раза - вауу,и рано или поздно будет этот ПЕРВЫЙ ПОЛНЫЙ НАСТОЯЩИЙ РАЗ

Будет. Было бы желание.
Но с подводящими - будет быстрей.

дезерт игл
P.M.
22-3-2020 20:43 дезерт игл
этот ПЕРВЫЙ ПОЛНЫЙ НАСТОЯЩИЙ РАЗ

ТС откровенно староват для "с места в карьер".
И рискну предположить, что ТС не богат.
А значит, и здоровье не особо, и питание так себе.
Поэтому пусть не рвётся.
Fox7
P.M.
22-3-2020 20:54 Fox7
У меня отец позже его начал заниматься. #безфанатизма, просто физкультура.
Жан_БАС
P.M.
22-3-2020 20:59 Жан_БАС
ТС не богат.
А значит, и здоровье не особо, и питание так себе.
Поэтому пусть не рвётся.

Он обычно параллелит темы, тут и на "ЯП" этим и развлекается. Во всяком случае ранее это наблюдалось, но там народ попроще х... в и прочего навтыкают, тут же в МР ему кашку разжёвывают и в рот кладут.

------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.

arjan
P.M.
22-3-2020 21:08 arjan
ТС откровенно староват для "с места в карьер"

чей то 36 лет всего .
мне почти на 10 больше , могу подтянуться 30 раз отжаться на брусьях тоже 30 раз и мне тоже ищу отмазки как не заниматься , в итоге одну группу мышц тренирую раз в неделю ... .
дезерт игл
P.M.
22-3-2020 21:28 дезерт игл
ей то 36 лет всего .
мне почти на 10 больше , могу подтянуться 30 раз отжаться на брусьях тоже 30 раз и мне тоже

Не всего, а уже.
Гибкость не та, суставы, дыхалка.. .
Во всяком случае ранее это наблюдалось, но там народ попроще х... в и прочего навтыкают, тут же в МР ему кашку разжёвывают и в рот кладут.

ТС не уверен в себе и так, зачем его втаптывать в пол ещё?
ralf945
P.M.
22-3-2020 21:50 ralf945
Тема ахонь


Кто кончил жизнь трагически , тот истиный плэт
А если в точный срок так в полной мееере
На цифре 37, один шагнул под пистолет, другой жк фпетлю слазил в англетере...
А в33 христу, он был поэт, он говорил
Да не убий, убъешь, везде найду мол.
Но гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил, чтоб не писал,
И чтобы меньше думал
Жан_БАС
P.M.
22-3-2020 21:53 Жан_БАС
ТС не уверен в себе и так, зачем его втаптывать в пол ещё?

Cрачъ он разводит и тут, и там- моё мнение. Сколько тем его снесено, за то малое время, пока он в МР?

------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.

ralf945
P.M.
22-3-2020 21:57 ralf945
Cрачъ он разводит и тут, и там- моё мн

Да норм, толсто иногда, а ьак сойдет. СдетекТим новых инфицированых
дезерт игл
P.M.
22-3-2020 22:03 дезерт игл
Cрачъ он разводит и тут, и там- моё мнение. Сколько тем его снесено, за то малое время, пока он в МР?

Ну устроит срач, забаним долго что ль?
Пока тема, как тема.
Я тоже после 2х годичного перерыва к спорту вернулся, например.
Distiller
P.M.
22-3-2020 22:46 Distiller
дезерт игл:

Ну устроит срач, забаним долго что ль?
Пока тема, как тема.
Я тоже после 2х годичного перерыва к спорту вернулся, например.

Нельзя вернуться к тому, к чему и близко никогда не подходил

дезерт игл
P.M.
22-3-2020 23:47 дезерт игл
Нельзя вернуться к тому, к чему и близко никогда не подходил

Уверен?
Kivar
P.M.
23-3-2020 02:02 Kivar
Distiller:

Нельзя вернуться к тому, к чему и близко никогда не подходил

Можно. 1-й дан я заработал в 42 года.

дезерт игл
P.M.
23-3-2020 02:18 дезерт игл
Можно

Да все можно, было бы желание.
Бе3ликий
P.M.
23-3-2020 06:55 Бе3ликий
arjan:

чей то 36 лет всего .
мне почти на 10 больше , могу подтянуться 30 раз отжаться на брусьях тоже 30 раз и мне тоже ищу отмазки как не заниматься , в итоге одну группу мышц тренирую раз в неделю ....

Эх, мне бы так.. . (Завидую)

дезерт игл
P.M.
23-3-2020 07:47 дезерт игл
бы так.. . (Завидую)



Вот хорошиймотиватор, специалист
maior 0763
P.M.
23-3-2020 07:55 maior 0763
стимул надо вот и все.. мотивация оне разные бывают
мне когда то сказали так врачи-пока будешь двигаться-будешь жить,перестанешь двигаться-начнешь существовать но недолго.
щас сдал немного но тем не менее каждый день на лыжах 15 км -в субботу, воскресенье выходной.
правда с понедельника уже пешком но тоже по 15км
прошлый год дошел до 50 км в день на велосипеде через день,хотя ради интереса проезжал за день 70 но напряжно очень уже, либо каждый день волшебные 25 км-опять же кроме субботы воскресенье

и да -когда мне совсем куево смотрю вот на этого человека,иногда и общаемся но он очень занятой... очень очень сильный и очень хороший,интересный человек.
тезка
https://karate.ru/articles/muzhchina-bez-ruk-i-nog-poluchil-chernyj-poyas-po-karate/
помню после операции помню пройду и кровью ссу и ничего не хотся.. а потом вспомнишь Сергея и думаешь-он смог и ему было труднее а чем я хуже его?
стимулирует здорово.

arjan
P.M.
23-3-2020 08:18 arjan
стимул надо вот и все.. мотивация оне разные бываю

у меня стимул такой - я должен весить больше 80кг , я должен без проблем поднимать и нести 50кг мешок , я должен без проблем залезть куда угодно , я должен хорошо выглядеть ...
tref7
P.M.
23-3-2020 08:19 tref7
arjan:

чей то 36 лет всего .
мне почти на 10 больше , могу подтянуться 30 раз отжаться на брусьях тоже 30 раз и мне тоже ищу отмазки как не заниматься , в итоге одну группу мышц тренирую раз в неделю ....

Мне 49. Заметил, что с каждым годом становлюсь ленивее. Это естественный процесс, как я понимаю. Но двигаться надо. На данном этапе два раза в неделю проплываю по 1 км. в бассейне. Для кайфа и тонуса в мышцах вполне хватает. Еще раз-два в неделю комплекс разминки-3х30 отжимания в упор лёжа, 3х30 приседания, 3х30 упражнения на пресс. Мне больше не надо. На турники пока подзабил, но вроде сезон начинается, может начну.
tref7
P.M.
23-3-2020 08:27 tref7
Originally posted by arjan:

я должен без проблем залезть куда угодно


Звучит несколько двусмысленно. 😁
Бе3ликий
P.M.
23-3-2020 09:22 Бе3ликий
"Без всякого особого желания, когда выходил покурить на работе, был фасадный ремонт, стояли леса металлические. Так вот я ради интереса стал подтягиваться. С четырех раз (бухал по пиву тогда несколько лет) дошел до 20 всего за месяц, причем подтягивался далеко не каждый перекур.
А теперь представьте, если бы я делал это целенаправленно месяцев, хотя бы, 10-12. Как вы думаете, что бы было?"
Так что и я уже верю, что таки перестану быть доходягой.
Nick Brake
P.M.
23-3-2020 09:30 Nick Brake
Originally posted by arjan:

у меня стимул такой - я должен весить больше 80кг , я должен без проблем поднимать и нести 50кг мешок , я должен без проблем залезть куда угодно , я должен хорошо выглядеть ...


Вы сколько раз сейчас подтягиваетесь? Если как положено: подбородок выше перекладины, и без дрыгания ногами?
Бе3ликий
P.M.
23-3-2020 09:39 Бе3ликий
Nick Brake:

Вы сколько раз сейчас подтягиваетесь? Если как положено: подбородок выше перекладины, и без дрыгания ногами?

Вейс мир, так ещё и подбородок выше перекладины надо?

Nick Brake
P.M.
23-3-2020 09:49 Nick Brake
Я последний раз сдавал нормативы в 35 лет.
По требованиям ВСК для постоянного офицерского состава высших учебных заведений МО.
Всех упражнений не помню уже, для 2 возрастной группы до 35 лет точно был кросс 5 км, подъем переворотом на перекладине, упражнение на брусьях (кувырок, выход в стойку на руках, и соскакивание в сторону махом ног, на одной руке). Кстати, последнего упражнения я вообще никогда в жизни не делал, ни до, ни после.. .
Тем, кто с первой попытки не уложился в норматив на "троечку", было приказано приходить на службу на час раньше, и отправляться на тренировку в спортзал. И назначен срок пересдачи.
А у меня как раз за это время случился день рождения, и я перешел в следующую возрастную группу. Автоматически отменились брусья, а подъем переворотом заменился на подтягивание (а кросс у меня уже был сдан раньше). Вот на подтягивание я с грехом пополам и натренировался.

Nick Brake
P.M.
23-3-2020 09:51 Nick Brake
Originally posted by Бе3ликий:

Вейс мир, так ещё и подбородок выше перекладины надо?


Ну хорошо, а если до перекладины?

Я вот могу только до перекладины, и только один раз.

ralf945
P.M.
23-3-2020 10:29 ralf945
Стесняюсь спросить
А как у ТС обстоят дела с отжиманиями?
Я , справедливости ради сказать, сам ленив .
Месяца два назад резко завязвл с синькой и решил восстановить организм., так отжался всего два раза😣 Признаюсь был напуган таким открытием.
Начал с колен., через неделю делал три подхода по 10 раз уже по нормальному.
Плюс по 15 мин на элипсе.
Сбросил 4 кг.
Хватило зожа на месяц.
Сецчас опять расслабился, надо исправляться.
Nick Brake
P.M.
23-3-2020 10:31 Nick Brake
Originally posted by ralf945:

Сбросил 4 кг.


Вы что, ТС-у это категорически не подойдет!
полковник1
P.M.
23-3-2020 11:07 полковник1
дезерт игл:

ТС не уверен в себе и так, зачем его втаптывать в пол ещё?

азохон вэй я активно занимался с 36 до 46 пока суставы от нагрузки болеть не начали пришлось бросить но мышцы забывают все мгновенно чую ща уже больше стакана и не подниму

ralf945
P.M.
23-3-2020 11:08 ralf945
Nick Brake:

Вы что, ТС-у это категорически не подойдет!

Не факт, вдруг ему лишний вес мешает подтягиваца🤣

alex.kzn
P.M.
23-3-2020 11:09 alex.kzn
женщины помогают себя мотивировать
п-ф
P.M.
23-3-2020 11:18 п-ф
так отжался всего два раза😣 Признаюсь был напуган таким открытием.

такая же херня. всего тридцать раз с ногами на лавке. гдет год назад 70-80. плечо вава
дезерт игл
P.M.
23-3-2020 11:29 дезерт игл
Хватило зожа на месяц.
Сецчас опять расслабился, надо исправляться

Да, надо держать себя в тонусе, хоть и лень.
click for enlarge 960 X 1280  69.3 Kb
ralf945
P.M.
23-3-2020 11:36 ralf945
такая же херня. всего тридцать раз с ногами на лавке. гдет год назад 70-80. плечо вава

Ну скромный парень , этого у вас не отнять👍
ТС сейчас рыдает, либо ржот ,что вернее.
дезерт игл
P.M.
23-3-2020 11:56 дезерт игл
ТС сейчас рыдает, либо ржот ,что вернее.

Ржач ТСа пройдёт после первого подзатыльник в подворотне
п-ф
P.M.
23-3-2020 12:12 п-ф
ralf945:

Ну скромный парень , этого у вас не отнять👍
ТС сейчас рыдает, либо ржот ,что вернее.

скромность ведет к нищете и забвению. ц

ralf945
P.M.
23-3-2020 12:18 ralf945
скромность ведет к нищете и забвению

Я другое слышал
«жадность порождает бедность»

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Как перестать забивать на тренировки? ( 4 )