Guns.ru Talks
мужской разговор
Советский народ ( 20 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
КМ
P.M.
26-3-2020 15:09 КМ
Originally posted by paradox:

ойну пережил, путина не смог.

Когда ВВП пришел к власти я работал в оборонке. Поэтому процесс развала отрасли наблюдал лично и изнутри. Для всех нас по началу это было удивительно, что говорит хорошо, а отрасль загибается на глазах.

Mahombra
P.M.
26-3-2020 15:29 Mahombra
Pragmatik:

Прям КВАРТАЛ? При таком бохатстве - не иметь в штате даже затрапезного юриста?

«Затрапезный юрист». Насколько меткое выражение, чувствуется, что прогматик шкуру этого «затрапезного» так долго примерял, что она стала своей
А, ведь, в вопросе кроется большая часть ответа, если вопрос задан правильно.

Кстати, «бохатства» видятся только людям далеким от строительной кухни.
Дело в том, что над постройкой дома работают несколько фирм с разными функциями. Это инвестор, застройщик, заказчик, генподрядчик.
Ну как с тобой разговаривать серьезно, если вы нулевые вместе с пупсом. По знаниям и оплата вам. Все справедливо.

Mahombra
P.M.
26-3-2020 15:35 Mahombra
Цепятыч:

Скорее всего. Правда, большая вероятность, что тогда все это будет просходить на огороженной территории, с вышками по углам.. . И пайка того, кто на вышке, будет казаться обоим- пределом мечтаний...


Это влажные фантазии, распространенные в 151ой и заботливо лелеемые тамошними засланцами, Димой и Джимом. Не надо никакой проволоки, Россия не Африка, где бананы и капибары, покушать во время ЧС будет только в одном месте, сам прибежишь, а там уже от специальности зависит, сколько и что для этого делать надо.
Alexandr13
P.M.
26-3-2020 15:45 Alexandr13
капибары - это америка.
Mahombra
P.M.
26-3-2020 16:23 Mahombra
Alexandr13:
капибары - это америка.

Тем более
Pragmatik
P.M.
26-3-2020 17:58 Pragmatik
Originally posted by Mahombra:

'Затрапезный юрист'. Насколько меткое выражение, чувствуется, что прогматик шкуру этого 'затрапезного' так долго примерял, что она стала своей


Ты неимоверно удивишься - но либой специалист поначалу даже не затрапезный, а никакой. Или ты будешь уверять, что родился строителем? С мастерком в руке прям?
ТАк шо, мой дорогой друг - поначалу все работники - затрапезные. И потихоньку набираюся опыта.
И я рад, что ты к своим 48 годкам наконец-то узнал, что специалистами не рождаются, а становятся.
Pragmatik
P.M.
26-3-2020 18:02 Pragmatik
Uzel:

Я работал в строительном холдинге 4 года. Представление общее имею , а дома мне строить и не нужно. Ты то, Пустомеля - кроме охранного агентства и протирания штанов юристишкой в конторках , где юристы ещё и за пивом бегают - что в жизни видел?

Балаболка, ты прям с мастерком в руке там работал? Или гастарбайтеров проверял на благонадёжность, сидя в СБ?
Строитель ты наш. Поди, уже подрабатываешь строительством, поди, свою бригаду строителей сколотил и коттеджы строите на заказ. Ох уж эти морские менты. Везде поспели и всюду спецЫалисты.
Pragmatik
P.M.
26-3-2020 18:03 Pragmatik
paradox:

сестрорецкий инструментальный (бывший оружейный) добили в 2008 году. вплоть до самой смерти он был рентабельным и 95% продукции шло на экспорт.
теперь строим жилмассив.
войну пережил,

Кстати, что удивительно - ибо либералы днём с огнём искали, что ещё можно продавать на экспорт, кроме нефти и газа.. . а тут хорошее предприятие, работающее на экспорт - и добили...
Собственно говоря - это всё, что нам надо знать о либеральной системе экономики.

полковник1
P.M.
26-3-2020 18:21 полковник1
тульский самоваролитейный тоже добили не верю что один единственный завод по литью самоваров угольных нерентабелен, вон они вдоль дороги продаются за 15 косых
Duga
P.M.
26-3-2020 18:42 Duga
Интересно было бы прочесть каждого из критиков сегодняшних порядков в стране. За кого он голосовал на последних выборах? Может вполне оказаться так что некоторым персонажам честнее было бы помалкивать. По крайней мере одну такую "Птицу Говоруна" наблюдаю на последних 2х страницах темы.
paradox
P.M.
26-3-2020 19:14 paradox
За кого он голосовал на последних выборах?

на последних я не голосовал. на последних, на которых голосовал- за КПРФ.
хотел бы голосовать за болдырева в президенты, но он не выдвигался.
на президентских последних хотел было пойти за грудинина, но у него в команде была одна такая омерзительная личность, что не пошел вовсе.
Duga
P.M.
26-3-2020 19:31 Duga
Голосовал за Грудинина. Создавал здесь тему по этому поводу. Конечно была снесена. Понимал что не пройдёт. В противовес действующей власти.
Мастор был за Грудинина.
Эндюх долго и упорно с ним спорил за Путина.
Бонк за Путина. Единственный кто признался в своей ошибке и обьяснил на чём купился.
Хорошо помню слова "Птицы Говорун", "Я за Путина без Медведева". Получил чего хотел. Честно было бы признать и свою ответственность в нынешнем. Но это как видим, не про него.
Pragmatik
P.M.
26-3-2020 20:18 Pragmatik
Не помню, за кого голосовал. Главное - не за Самого. Выбрал самого непроходного из тех, что были в списке, чтоб точно не проходил. Точно не Грудинин, этого "директора "совхоза" на дух не переношу.
На губернаторских голосовал так же - выбрал самого непроходного.
Партейные списки - тот же самый подход. Лишь бы не "самая популярная" партия.
Ну не было графы против всех. Ни там, ни там, ни там.

TYA
P.M.
26-3-2020 23:24 TYA
процесс развала отрасли наблюдал лично и изнутри. Для всех нас по началу это было удивительно, что говорит хорошо, а отрасль загибается на глазах.

Я уволился из ящика в "92, потому-что понял, нах никому это уже не надо и мне самому в том числе. С приходом луноликого, поначалу был некий ажиотаж, типа щаз всё наладится.. . да хрен тебе. Он там стал гайки крутить, куда ЕБН не добрался. При этом не стоит забывать стоимость бочки нефти при ЕБН и при нынешнем долбоящере.
Pragmatik
P.M.
26-3-2020 23:30 Pragmatik
TYA:

Я уволился из ящика в "92, потому-что понял, нах никому это уже не надо и мне самому в том числе. С приходом луноликого, поначалу был некий ажиотаж, типа щаз всё наладится, да хрен тебе. Он там стал гайки крутить, куда ЕБН не добрался. При этом не стоит забывать стоимость бочки нефти при ЕБН и при нынешнем долбоящере.

Где-то в 92-м году были на практике на одном московском "ящике". Это был реально трындец. Полный развал. Когда уже выпускались спустя пару лет - идти работать по специальности уже было просто некуда. На деканате висело объявление, с парой мест по всей Москве, куда можно было попытаться устроиться по специальности. Причем, зарплата там была такая, что хватило бы только на проезд от дома до работы и обратно и на поесть в тамошней столовой.

TYA
P.M.
26-3-2020 23:39 TYA
Причем, зарплата там была такая, что хватило бы только на проезд от дома до работы и обратно и на поесть в тамошней столовой.

Я тогда успел поработать несколько лет инженегром, в 92" зарплата была примерно 24$ - примерно равно нынешнему "среднему" классу если всё пересчитать. За нынешнеё мудачьё не голосовал никогда, яблоко - пока надеялся, что будут положительные изменения, потом за коммуняк(уж лучше они)
Pragmatik
P.M.
26-3-2020 23:58 Pragmatik
Originally posted by TYA:

потом за коммуняк(уж лучше они)


нунах.. . у нас в раёне счас глава совета директоров депутатов - коммунистка. прогнулась под едро так, шописец. Знакомые с ней говорили, она, мол - если мы пойдём против, нам урежут финансирование. Вот так вот. При таких коммунистах и капиталистов не надо. А их главный, Гена - давно уже классический буржуа.

paradox
P.M.
27-3-2020 00:01 paradox
яблоко - пока надеялся, что будут положительные изменения,

но яблоко внезапно стало троллить за толлинг.
как вы думаете- это почем?
зы. я тоже надеялся на яблоко- но недолго.
Pragmatik
P.M.
27-3-2020 00:06 Pragmatik
Originally posted by paradox:

но яблоко внезапно стало троллить за толлинг.
как вы думаете- это почем?


ИМХО - так там же ж ткачих-поварих и токарей, как Василь Иваныч Шандыбин, не было. А явлинские и прочие лукины - как бы ну совсем не рабочекрестьяне. Те же либералы-рыночники. Вспомнить их программу "500 дней".
ИМХО, конечно.
Цепятыч
P.M.
27-3-2020 00:10 Цепятыч
А я, вообще никогда ни на кого не надеялся. Ко мне даже домой с урной приходи и ушли.. . Еще при Союзе
TYA
P.M.
27-3-2020 00:17 TYA
я тоже надеялся на яблоко- но недолго.

я тоже.. надеялся. А потом выбора не осталось, хотя бы из чувства протеста. Больше не за кого стало.
Pragmatik
P.M.
27-3-2020 01:07 Pragmatik
Originally posted by TYA:

Больше не за кого стало.


+1.
Uzel
P.M.
27-3-2020 02:34 Uzel
Originally posted by Pragmatik:

Балаболка, ты прям с мастерком в руке там работал? Или гастарбайтеров проверял на благонадёжность, сидя в СБ?
Строитель ты наш. Поди, уже подрабатываешь строительством, поди, свою бригаду строителей сколотил и коттеджы строите на заказ.


Пустомеля , к чему этот поток сознания? Я что , где-то писал что я строитель? Я занимался своей, интересной и важной работой. Я реальные деньги зарабатывал. А с мастерком стоять - это итог жизнедеятельности затрапезных юристов
Originally posted by Pragmatik:

Ох уж эти морские менты. Везде поспели и всюду спецЫалисты.

Представь себе. Если не терять время протиранием штанов в затрапезных конторках - можно многому научиться
КМ
P.M.
27-3-2020 09:52 КМ
А, вохра что ли? Ну тогда рост профессионализма за 4 года понятен.
Pragmatik
P.M.
27-3-2020 13:20 Pragmatik
Uzel:
Пустомеля , к чему этот поток сознания? Я что , где-то писал что я строитель? Я занимался своей, интересной и важной работой. Я реальные деньги зарабатывал. А с мастерком стоять - это итог жизнедеятельности затрапезных юристов

Представь себе. Если не терять время протиранием штанов в затрапезных конторках - можно многому научиться


Балаболка, чем ты там "интересным" занимался, мент морской? "Пробивал" через бывших сослуживцев кандидатов на высокую должность плиточник-каменщик, чтоб не дай Бог, у кандидата в пятом колене судимых не было? А еще контрагентов так же "пробивал"? А ГЛАВНОЕ - смотрел, чтоб работяги со стройки чего не стырили. Вот и вся твоя "важная работа".
А, учитывая то рвение, какое ты устраиваешь про разговоры про "протирание штанов" - именно этим ты и занимался, что я выше написал. И, как и любой бывший мент, очень любишь свою знАчимость поднять.
Ты забыл, что я в СБ работал, когда ты еще даже в ментовку с флота не ушел. ПОэтому сказочки ты гастарбайтерам рассказывай, они, быть может, поверят.

Pragmatik
P.M.
27-3-2020 13:23 Pragmatik
КМ:
А, вохра что ли? Ну тогда рост профессионализма за 4 года понятен.

ИМХО, обычная СБ, коих в те времена было как грязи.
Кстати, что характерно - сейчас сколько общаемся с бизнесменами по работе - Службу безопасности как подразделение компании имеют ну очень маленькое количество компаний, ускользающе маленькое. Это на уровне, скажем, городского и районного бизнеса. Да и в Москве, сколько общаемся - ну нет уже СБ у нормальных компаний (малый и средний бизнес - поголовно без СБ, нахрен им эти бывшие менты с одной извилиной от фуражки не нужны давно уже). Просто не нужны. Разве что местные и местечковые олигархи, для самомнения и охраны. У остальных даже вахтёров нет, функции вахтёров исполняют сотрудники арендодателя, где компания снимает помещения.

P.S.

Кстати, нормальные спецы, а не какие-нибудь морские менты, в СБ шли работать, а не учиться. А вот некоторые менты - те да, из ментовки уходят, а потом ещё идут учиться.. . Сами-то ничего не знают. Ну, умеют "пробивать" кого-нибудь через бывших сослуживцев. Но неожиданно оказывается, что это не то и надо еще учиться. Ой вей!


P.P.S.

Бывший однокурсник, окончивший работу в ментовке в звании майора (это который в РУОПе когда-то работал в буйные 90-тые), когда устраивается на работу начальниким СБ, то ничему нигде не учится. Ибо его нанимают не для того, чтоб он за их деньги учился, а для того, чтоб воплощал знания и навыки в реальность. Но он, увы, не морской мент, а обычный.

бывший электрик
P.M.
27-3-2020 14:14 бывший электрик
ругаетесь все ?
TYA
P.M.
27-3-2020 22:47 TYA
ругаетесь все ?

а что не так? это нормально
Alexandr13
P.M.
27-3-2020 23:11 Alexandr13
Pragmatik:
+1.[/B]

Я из интилегенции мне голосовать за
Бондарев
ЛУКИН
Явлинский не с руки было.

Ну а потом оставшийся лидер полностью показал свои цели.

TYA
P.M.
27-3-2020 23:20 TYA
Явлинский

Помню его с программой 500 дней

Чушь конечно. Какое-то время верил в них, может что-то поменяют. Оно не сложилось.

бывший электрик
P.M.
27-3-2020 23:33 бывший электрик
а явлинский разве в кпсс не состоял ?
TYA
P.M.
27-3-2020 23:39 TYA
в кпсс не состоял ?

ВВП тоже состоял, и в КГБ тоже, присягу давал. И чё?
Pragmatik
P.M.
27-3-2020 23:44 Pragmatik
Alexandr13:

Я из интилегенции мне голосовать за
Бондарев
ЛУКИН
Явлинский не с руки было.


Шалун барин, как есть шалун. ))))

Pragmatik
P.M.
27-3-2020 23:48 Pragmatik
Originally posted by TYA:

Помню его с программой 500 дней
Чушь конечно.


О!

Кстати о птичках. Явлинскому предлагали возглавить какие-то министерства, ЕМНИП. Т.е., предлагали очень высокие руководящие посты. Но он не соглашался. Ибо его кредо - всегда быть против. Пусть другие что-то делают, а эти господа будут против. Ибо они сами прекрасно понимают, что ничего хорошего в "реальном секторе" они не смогут. Вот самые умные просто и не лезут. Но обязательно против.

TYA
P.M.
28-3-2020 00:51 TYA
Ибо его кредо - всегда быть против.

Кокетничал.
Пусть другие что-то делают,

эти наделали, такие же долбоёбы
TYA
P.M.
28-3-2020 00:53 TYA
"реальном секторе"

Примаков оказался нужным и необходимым. Нам бы такого Примакова.. Подогнал команду из СССР.. . разрулил.. ушёл в тень. Дебилы остались.
Uzel
P.M.
28-3-2020 03:43 Uzel
Originally posted by Pragmatik:

, чем ты там "интересным" занимался, мент морской?


Например, конкурентной разведкой, проверкой всех - от прораба и выше на полиграфе, ну про всякую рутинную мелочь типа выявления и изгнания вредителей и воров или там экзотику - типа обеспечения выборов, не говорю. Главное - дело своё любить и знать, Пустомеля. А СБ у нас была организована получше губернаторской. И поквалифицированнее и поденежнее.
Originally posted by Pragmatik:

Ты забыл, что я в СБ работал,


Да кем ты там работал. Переносчиком резиновой палки.Это самая тупиковая ветвь безопасности. Главное в безопасности - информация и спецтехника, и люди которые в теме по этим вещам.
А таких как ты - по рублю пучок всегда был и будет.
Originally posted by Pragmatik:

Кстати, нормальные спецы, а не какие-нибудь морские менты, в СБ шли работать, а не учиться.


Из этих слов абсолютно понятно, что ты нормальных спецов и не видел никогда. Дело переносчика палки - стоять с палкой там где скажут и не отсвечивть
Originally posted by Pragmatik:

когда ты еще даже в ментовку с флота не ушел


И что? А что ты вообще знаешь о флоте-то? Я когда на флот пришел - ты ещё в куклы играл с девочками
Originally posted by Pragmatik:

Бывший однокурсник, окончивший работу в ментовке в звании майора (это который в РУОПе когда-то работал в буйные 90-тые), когда устраивается на работу начальниким СБ, то ничему нигде не учится.


Дурачок ты Пустомеля. Всё от конкретных задач. В шарашках, где работал ты и твой однокурснег-майор конечно ничему учиться не надо. А в серьезных конторах учатся непрерывно. Потому что скупые платят дважды, а экономы на безопасности - и трижды могут расчехлиться.
Помимо всего - учиться чему-то в сфере безопасности это чрезвычайно денежно, и особенно приятно - когда учишься не на свои. Зато потом - надо коммерческого человечка на полиграфе отработать - два часа делов и пятера на кармане, а если помещение проверить - так три-четыре часа - но уж червончик будьте любезны. Каждому (с). Арифметика победы , Пустомеля.
Тебе-то за червончик небось надо неделю в душном офисе штаны протирать, не меньше. Да ещё трубопроводы прокладывать - с рвением и энтузиазмом на лице, чтоб не дай бог не задумался кто, насколько ты им на самом деле необходим.
А я эту неделю в тайге проведу , на воздухе, на звонкой горной речке
Duga
P.M.
28-3-2020 07:25 Duga
Originally posted by Uzel:

А я эту неделю в тайге проведу , на воздухе, на звонкой горной речке


А как же Прагматика? Если к женщине теряется интерес, она его провоцирует .
"Пустите меня. Я порву этого Прагматика" 2020-3-26 Pragmatik тема удалена дезерт игл

Тут уже Микро взялся, пустомельные темы её друга удалять, а так по женски хочется в топ.
Тантал
P.M.
28-3-2020 07:41 Тантал
Изначально написано Uzel:
Например, конкурентной разведкой, проверкой всех - от прораба и выше на полиграфе,
Разведка, проверка говоришь.... ? Клоунада и только.
ну про всякую рутинную мелочь типа выявления и изгнания вредителей и воров
Бригадир, мастер, прораб их вычисляют сразу на раз. Это их прямая обязанность. СБ тут вообще нах не упала.
А СБ у нас была организована получше губернаторской

И там и там в нормальном государстве это так называемая СБ. нах не нужна. Выброшенные деньги и только.
P.S. В CCCР на уровне областей, то есть губернаторов её вообще не было.
В стране была.

Главное в безопасности - информация и спецтехника, и люди которые в теме по этим вещам.
Страны! Если в стране нет, то сратые СБ. как мёртвому припарка.
Из этих слов абсолютно понятно, что ты нормальных спецов и не видел никогда.
И ты то же.
Я когда на флот пришел
Это тебе удалось потому что с безопасностью страны уже был швах. Особист был проф непригоден.
Помимо всего - учиться чему-то в сфере безопасности это чрезвычайно денежно, и особенно приятно - когда учишься не на свои. Зато потом - надо коммерческого человечка на полиграфе отработать - два часа делов и пятера на кармане, а если помещение проверить - так три-четыре часа - но уж червончик будьте любезны. Каждому (с). Арифметика победы
Ха. Арифметика победы говоришь.... ?!
Дураков кто платит.
насколько ты им на самом деле необходим
Это тебе так же не повредит.
бывший электрик
P.M.
28-3-2020 09:05 бывший электрик
TYA:

ВВП тоже состоял, и в КГБ тоже, присягу давал. И чё?

так одна шайка -я об этом .. .


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Советский народ ( 20 )