Guns.ru Talks
мужской разговор
Мы плывем на льдине.(С) ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
2-3-2020 08:18 tref7
dima-314:

.
Лёд то раньше был не в пример толще!

Да-да. И гораздо длинней.
Mahombra
P.M.
2-3-2020 09:17 Mahombra
Да-да. И гораздо длинней.

А уж как встанет, так до лета стоял

Цепятыч
P.M.
2-3-2020 09:24 Цепятыч
sergei_0987:
подледный лов весьма популярен у людей и видимо куда интересней чем сидение на форуме)
А МЧСовцам все равно чем то надо заниматься, если никого не спасать то их быстро отоптимизируют. отберут катер. и ласты.
В общем всем хорошо.
Проблема пожалуй только одна, в стране напряг теперь даже с качественным льдом))

Напряг, с желающими платить свои деньги за периодическое спасение этих мудаков.. . А они то, в выхи опять, сука, на "рыбалку".. .

Mahombra
P.M.
2-3-2020 09:28 Mahombra
.. . А они то, в выхи опять, сука, на "рыбалку"...

У меня друзья только женатые на рыбалку зимнюю ходят, кто развелся, сразу бросают это дело, говорят, что теперь и дома могут бухнуть и с мужиками пообщаться.

олег ан
P.M.
2-3-2020 11:27 олег ан
Originally posted by Mahombra:

что теперь и дома могут бухнуть и с мужиками пообщаться.


А дома какие приключения на собственную задницу? Не романтики оне.
tref7
P.M.
2-3-2020 12:52 tref7
Не понимаю смысла бухалова на рыбалке и в бане. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Цепятыч
P.M.
2-3-2020 12:55 Цепятыч
Твои проблемы.. . Я вот, не понимаю смысла бани, без бухалова
Отец Михаил
P.M.
2-3-2020 12:57 Отец Михаил
tref7:
Не понимаю смысла бухалова на рыбалке и в бане. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Я это дело лет скоро как сорок понять пытаюсь. Нихера не понимаю. Бестолковый для этого.
Сколь раз на охоте наблюдал - открытие, год ждал весенней, на вальдшнепа, по чесотки в руках ждешь.
Приезжают верст эдак за 300-500 охотники, И начинают пить. В результате на вечернюю никто не выходит.... . Вусмерть упиты... . На кой хрен ехали полтыщщи верст - непонятно. И они объяснить не могут.

tref7
P.M.
2-3-2020 13:04 tref7
Originally posted by Цепятыч:

Твои проблемы.. .


Ясен красен. Я и в бассейне и в спортзале не бухаю. Я в бане семь -восемь заходов в парилку делаю с двумя вениками, какая нахрен водка?
tref7
P.M.
2-3-2020 13:08 tref7
Originally posted by Отец Михаил:

Приезжают верст эдак за 300-500 охотники, И начинают пить. В результате на вечернюю никто не выходит.... . Вусмерть упиты... . На кой хрен ехали полтыщщи верст - непонятно. И они объяснить не могут

Вот в том и дело. Я, приняв даже чуть, начинаю путать леску, цепляться блесной за донные корчи. Было раз. Смысла не вижу. Тем более я на рыбалку могу и на пару часов выехать, какое бухалово? А если бы, как к нам минские приезжают на несколько дней, ну может ночью чутка, когда не рыбачишь. Мешает бухло процессу.
Цепятыч
P.M.
2-3-2020 13:14 Цепятыч
Я в бане семь -восемь заходов в парилку делаю с двумя вениками

Для чего?
tref7
P.M.
2-3-2020 13:40 tref7
Originally posted by Цепятыч:

Для чего?


Нравится. К любому делу, за которое берешься, надо относится всерьёз.
А вот зачем ты в бане бухаешь?
СанСаныч69
P.M.
2-3-2020 14:23 СанСаныч69
Originally posted by tref7:

А вот зачем ты в бане бухаешь?


Когда человек бухает, он превращается в животное.. . каждый в своё.. .
Я например, когда бухал, превращался в агрессивного барана и организовывал конкурсы по боданию, кто круче и крепче.. . ну как бараны с разбегу рогами бодаются.. .
Например в бане я на спор с сослуживцами пил водяру прямо в парилке.. .
unclegalib
P.M.
2-3-2020 14:30 unclegalib
Originally posted by Цепятыч:

Напряг, с желающими платить свои деньги за периодическое спасение этих мудаков.. . А они то, в выхи опять, сука, на "рыбалку"...


Тогда, пусть каждый свою налоговую нагрузку сам выбирает. Мне, к примеру, вашу социалку тоже тащить не охота . Да, бабы там всякие ещё рожают. Чегой-то я им это оплачивать должен? Нах мне вообще налоги платить, если я лечусь за свои? И если моих налогов на это не хватает, а больше из общака идёт, так пусть мне вернут, то что на все не касающиеся меня мероприятия уходит.
Да, я прусь на рыбалку. Но, я для этого покупаю ещё кучу херни всякой(с этого тоже народ живёт) и топлива(для машины и себя). И мчсники тоже мне рады. Если покататься вздумаю на их посудине, то за бабло. Сам-то бесплатно, хабр за денежки. Им, тоже жрать охото.
dima-314
P.M.
2-3-2020 14:35 dima-314
Originally posted by unclegalib:

Тогда, пусть каждый свою налоговую нагрузку сам выбирает


Отличная мысль!
Нападут вот на имярека грабители в тёмном переулке...
А он такой ррразз и звонит в полицию. А там голосовое меню.
-"Ваш тариф не предполагает защиту от ограбления. Вы хотите перейти на более высокий уровень предоставления услуг? Переведите сумму на счет государственного агентства... "
unclegalib
P.M.
2-3-2020 14:46 unclegalib
Во-во
А, то пусть тонут. Ага, щаз!
Там люди-то, негде пробу ставить. Один другого лепше! На воздухе активно отдыхают, рыбкой свежей семью кормят. Или, ещё вон, пенсионеры самоутверждаются в своей полезности.
dima-314
P.M.
2-3-2020 14:51 dima-314
Боюсь при такой организации МЧСники станут подпиливать и отталкивать льдины с рыбаками от берега.
Цепятыч
P.M.
2-3-2020 17:36 Цепятыч
tref7:

А вот зачем ты в бане бухаешь?

Не поверишь- нравится. К тому же, это удобно и бассей хорошо освежает, напоследок

tref7
P.M.
2-3-2020 17:44 tref7
Originally posted by СанСаныч69:

Когда человек бухает, он превращается в животное.. . каждый в своё.


😁😁😁
Твой земляк, Юрий Хой, пел об этом.

tref7
P.M.
2-3-2020 17:45 tref7
Originally posted by Цепятыч:

Не поверишь- нравится. К


Поверю. Мне тоже нравится, но я удовольствия не смешиваю.
Цепятыч
P.M.
2-3-2020 17:46 Цепятыч
unclegalib:
Во-во
А, то пусть тонут. Ага, щаз!
Там люди-то, негде пробу ставить. Один другого лепше! На воздухе активно отдыхают, рыбкой свежей семью кормят. Или, ещё вон, пенсионеры самоутверждаются в своей полезности.

Ну и лови свою рыбу то, раз декларацию налоговую заполнил.. . Нахрена на льдине то поплыл в море? Коллективный разум повлек?

Цепятыч
P.M.
2-3-2020 17:50 Цепятыч
tref7:

Поверю. Мне тоже нравится, но я удовольствия не смешиваю.

Снова-здорова.. . А кто тебе говорил, что в парилке сидеть, для меня- удовльствие? Я туда не каждую баню и заходил то.. .

СанСаныч69
P.M.
2-3-2020 17:53 СанСаныч69
tref7:

😁😁😁
Твой земляк, Юрий Хой, пел об этом.

я с ним знаком был.. . даже пару раз выпивал.. . многое из его творчества было автобиографично.. .

tref7
P.M.
2-3-2020 18:54 tref7
Originally posted by СанСаныч69:

многое из его творчества было автобиографично.. .


Я понял, эта песня про тебя 😁.
unclegalib
P.M.
3-3-2020 11:30 unclegalib
Originally posted by Цепятыч:

Нахрена на льдине то поплыл в море? Коллективный разум повлек?


Быват. Два раза плавал. Оба раза сам доплывал, на льдинке. Один раз забавно было. Народу тьма! Всё спокойно, корюшка клюёт, весна и солнышко, до берега 10км. Вдруг кивки все разом закивали на всех удочках. Потом все удочки в лунки запрыгнули. Вынырнули. Все их по местам порасставляли. Ну, бывает, подумаешь. Дальше ловим. Вдруг раз и опа полная. За какие-то секунды полуметровый лёд на льдинки разъехался. Быстро так! Картина была, как в Парке Юрского периода, когда велоцерапторы по полю несутся. Тыща рыбаков с ящиками во весь опрор несётся к берегу. До спокойного льда добежали, стоим. Лёд, разломанный, на метр вверх вниз скачет, девятый вал пришёл какой-то, наверное. Мужика одного отнесло на льдинке. Вся эта куча льда теперь плавает метрах в пятидесяти от нормального. Всё успокоилось. Тот, что уплыл ловить снова взялся. Народ постоял и тоже сверлиться стал. Но, клевать стало только возле отлома. Все туда сгрудились, ловят. Кто-то падает. Его вытаскивают, он отойдёт отожмётся и опять протискивается. Ловить уже стали, просто с края льда. Потом и мужичка на льдинке принесло обратно. Он сокрушался сильно, там клёв был лучче.
Цепятыч
P.M.
3-3-2020 11:36 Цепятыч
Я тоже, ни разу не был трезвым на "настоящей" рыбалке.. . только, когда без рыбаков ездил, с обычными людьми
unclegalib
P.M.
3-3-2020 11:44 unclegalib
Пить надо после рыбалки! так вкуснее!
paradox
P.M.
3-3-2020 12:13 paradox
я иногда мечтаю, чтобы они все наконец утопли уже, искатели приключений..
и посмертно получили премию дарвина..
Цепятыч
P.M.
3-3-2020 12:14 Цепятыч
unclegalib:
Пить надо после рыбалки! так вкуснее!

Рыбаки против, обычно. Хотя, знаю и совсем трезвых,но их исчезающе мало

Sobaka1970
P.M.
3-3-2020 13:12 Sobaka1970
олег ан:

А дома какие приключения на собственную задницу? Не романтики оне.

Баб привести, поймав их у КВД.

Sobaka1970
P.M.
3-3-2020 13:13 Sobaka1970
андрэ:

бред какой.ничего из этого кроме кучи трупов не выйдет-пробовали в 90 уже.наш народ в большинстве нах пошлёт платный вертолёт.. . и таки утопнет.

Так и не спасать совсем-зачем в стране идиоты. Да и пенсионному облегчение.

unclegalib
P.M.
3-3-2020 13:16 unclegalib
Originally posted by paradox:

я иногда мечтаю, чтобы они все наконец утопли уже, искатели приключений..


Чем это мы вам помешали. Или комплекс какой
Сорокдва
P.M.
3-3-2020 13:22 Сорокдва
Originally posted by unclegalib:

я иногда мечтаю, чтобы они все наконец утопли уже, искатели приключений..


Вот поддержу.
Ну пьешь ты на льду - зачем бутылки там же бить?
В воду летом не войти - кругом битое стекло, все ноги изрежешь.
unclegalib
P.M.
3-3-2020 13:24 unclegalib
Originally posted by Sobaka1970:

Так и не спасать совсем-зачем в стране идиоты.


спасут двух-трёх и шумихи на всю страну. И воплей, давайте штрафами задавим. Пусть дома сидят. Виделиб вы рожи МЧСников счастливые. Им денюжка люба. Страна июх платит. Рыбак же, если чё, даст пару копеек.

Вот думаю пожарников можно сократить. Пусть каждый сам борется. А то, надеются, звонят если что.
Да и медицину нахрен. А, то народились тут, болеют. "Пенсионному опят же легче"

unclegalib
P.M.
3-3-2020 13:26 unclegalib
Originally posted by Сорокдва:

В воду летом не войти - кругом битое стекло, все ноги изрежешь.


Нифига вы забредаете. Рыбка обычно от пары метров глубины ловится. Бутылок от вас КУПАЛЬЩИКОВ куда как больше.
carrier
P.M.
3-3-2020 13:36 carrier
Там весело, даже похоже на какие то соревнования.


И заработать успевают

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
3-3-2020 13:50 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by carrier:

И заработать успевают


На сто рублей я покупаю свежую корюшку в магазине или с лотка
в сезон без всех этих проблем. На раз поесть хватает.
Я холост, и из-под жены убегать на лёд не нужно.
Водку тоже не очень... .
Отец Михаил
P.M.
3-3-2020 16:31 Отец Михаил
paradox:
я иногда мечтаю, чтобы они все наконец утопли уже, искатели приключений..
и посмертно получили премию дарвина..

Все в строгом соответствии с идеями и заветами народовольцев - НА ИХ МЕСТО ПРИДУТ ДРУГИЕ!
По этому- с этих мудаков истребовать деньги потраченные на спасение через суд в самой беспощадной форме.

Цепятыч
P.M.
3-3-2020 17:04 Цепятыч
Вот думаю пожарников можно сократить. Пусть каждый сам борется.

А ничего, что это(к сожалению) сейчас и есть- МЧСники? Которым ты маленько платишь, за расходование на тебя дохрена казённых денег
Sobaka1970
P.M.
3-3-2020 17:12 Sobaka1970
unclegalib:

Чем это мы вам помешали. Или комплекс какой

С чего такие мысли? Ну хочет человек утопиться-его право, флаг в руки, кирпич на шею. Мы живём в свободной стране!


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Мы плывем на льдине.(С) ( 2 )