Guns.ru Talks
мужской разговор
В настоящее время мировое сообщество спорит, э ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В настоящее время мировое сообщество спорит, этично ли выставлять такие огромные цены

maior 0763
P.M.
26-2-2020 16:08 maior 0763
Всё по страховке

страховки разные бывают но не все позволить их могут.
рокфеллер и стив якобс тоже довольные были...
и у них тоже страховки были.
в америке без страховки низзя жить...
вот то видео что я дал-простой сейчас американец,имеет в год 100т.долларов что очень неплохо по их меркам но он не может позволить себе медстраховку что бы перекрывала все болячки-вот и все...
dima-314
P.M.
26-2-2020 16:12 dima-314
Originally posted by тимофей17:

В госпиталь поступило 100 солдатиков и сразу начинается сортировка: этого в тыл, этому промедол и под кустик, этого на стол, этого во вторую очередь на стол... , в итоге похоронили 10, 15 отправили домой инвалидами, а 75 вернули в строй. Всё чётко и правильно, а если на стол "промедольщиков", то похоронили 25, инвалидов 20, в строй 55.
Теперь к мирному времени: потратили бабло и условно спасли СМА-шника, пишу условно, т. к. отдалённых результатов применения "чудо лекарства" нет.
В результате не купили томографов, оборудования для ИВЛ и прочего, далее имеем недообследованных больных, больных не получивших лечения, а ведь им можно было помочь, но в морг, так в морг...
Так где настоящий гуманизм получается?!


Всё верно описали.
Медицина спасения это искусство возможного.
..
В данном случае - появилось новое жутко дорогое лекарство от известной болезни.
Раньше болезнь вела к летальному исходу.
Теперь нет.
Но стоимость лечения относительно огромна.
Встаёт этический вопрос.
Лечить в ущерб обществу или пусть медленно умирают.
..
По большому счету в кратковременной ситуации этическая проблема не имеет решения.
maior 0763
P.M.
26-2-2020 16:14 maior 0763
dima-314-все правильно-вылечить одного больного или на эти же деньги купить оборудование и вылечить потом 10 больных...
или деньги потратить на исследование
но в мире есть богатые люди,они могут себе позволить а есть среднестатистический человек и он не может себе позволить -и как быть......
тимофей17
P.M.
26-2-2020 16:15 тимофей17
Originally posted by maior 0763:

вот то видео что я дал-простой сейчас американец,имеет в год 100т.долларов что очень неплохо по их меркам но он не может позволить себе медстраховку что бы перекрывала все болячки-вот и все...


Этому я верю, а рассказам Трефа про эмигрантов, которым всё и сразу не очень.
Болеть сейчас чем то редким очень дорого.
dima-314
P.M.
26-2-2020 16:25 dima-314
Originally posted by maior 0763:

но в мире есть богатые люди,они могут себе позволить а есть среднестатистический человек и он не может себе позволить -и как быть......



Да хрен знает.
Я не отвечу.
В теме рассматриваем ситуацию в Беларуси-Белоруссии.
С точки зрения обычных больных и общества.
Даже если вероятность вылечить 1.5% люди будут пытаться собрать деньги.
vadja2
P.M.
26-2-2020 16:28 vadja2
Originally posted by maior 0763:

100т.долларов что очень неплохо по их меркам но он не может позволить себе медстраховку что бы перекрывала все болячки-вот и все...


Человек приехал с голой жопой без стартового капитала и хочеит жить лучше, чем местные, на благо которых трудилось не одно поколение их предков, и при этом ни в чём себе не отказывая. Странно, правда?
Только люди говорят, что если человек там заедет на больничку по скорой и с совсем херовой страховкой, а то и без оной, то медпомощь ему окажут в полном объёме, в том числе и операции. В Европе вообще с этим всё хорошо: нет страховки - вылечат бесплатно и ничуть не хуже, чем за деньги. Сцуко, знакомцы из тюрем тамошних освобождаются - так у них зубы так сделаны, что у нас за такую работу окуеешь нули считать в счёте. Не, бесплатно всё.
Ты учти, что там благотворительных фондов - шо грязи, многие люди жертвуют на благотворительность десятками ярдов зелени. Не дадут помереть, не надейся.
Для военнослужащих и членов их семей самая полная страховка, включая дантисов - в районе смешных $30. Для эмигранта - не хитрожопого колбасника, ессно - такого, который реально приехал туда просто жить навсегда, тамошняя армия -вообще окуенный социальный лифт. Вопчем, всё как везде - работать надо.
maior 0763
P.M.
26-2-2020 16:31 maior 0763
есть такая знаменитость как Дэвид Агус онколог и есть его книга
'Завтра начинается сегодня'
там очень интересно описываются и операции и страховки в сша.
кто в курсе что если человек курит то в сша страховка в 2 раза выше по стоимости?

и он очень интересно сказал:Моя задача не излечить рак (хотя, конечно, в идеале это моя главная цель), а позволить пациенту нормально жить до последнего дня.


как видите пока медицина искусство и пока цель ее не всегда вылечить...

maior 0763
P.M.
26-2-2020 16:33 maior 0763
vadja2-если посмотришь его то охренеешь к кому он приехал из коренных и как тот жил..
во вторых-он за это время добился гораздо больше чем многие коренные американцы.
доход в 100т. долларов в год-это отличный доход в сша....
Or
P.M.
26-2-2020 16:34 Or
Originally posted by tref7:

Это именно лечение по страховке, в т.ч. и не для граждан


я не настаиваю. По страховке, так по страховке.
Я об этом случае знаю только с ваших слов. А слова ваши такие:
Originally posted by tref7:

Но получать его Елена не могла: у белоруски не было ни гражданства, ни вида на жительство, с которым она могла бы работать и оплачивать страховку. Вместе с сестрой они обращались в несколько страховых компаний, но там отказывали.


Originally posted by tref7:

Тогда врач-невролог, которая и прописала лечение, подала документы Елены на участие в специальной программе компании Biogen. По ней белоруска могла бы получать препарат бесплатно. Надежда была слабая, но фактически случился выигрыш в лотерею.


Originally posted by tref7:

Дело в том, что во многих странах ЕС и США есть варианты, когда больные с СМА получают препараты по медстраховке, причем это относится даже к негражданам.


Мне это кажется сомнительным. Исключительно потому что принцип страхования помимо выплаты по страховому случаю подразумевает предварительное заключение договора(пусть даже публичного) и оплату страховых взносов. Иначе это уже не страховка а нечто иное.
Допускаю что "нечто иное" для неграждан есть и в ЕС и США.
Originally posted by tref7:

Как нам стало известно, двое белорусов с СМА уехали в США, еще двое - в Германию, один - в Италию, двое - в Польшу. Собирают документы на отъезд еще шестеро.
- В настоящее время это самая работающая схема, которую мы вынуждены советовать родителям. Другого варианта получить лекарство для белорусов пока нет, - говорят в общественном объединении 'Геноме'.


будем посмотреть сколько из них получат своё лекарство бесплатно.
Originally posted by vadja2:

Пару лет назад несколько операций по онкологии - простата и мочевой пузырь. Всё по страховке.


когда есть страховка, полагаю это совершенно отдельный и вполне себе капиталистический вариант. Есть страховка, ты оплатил(или работодатель за тебя, как правило). Страховой тебя кинуть не удалось, ты лечишься. Это всё вполне в рамках системы.
Но это снова не позволяет ставить вопрос об "этичности цены".

Originally posted by dima-314:

Встаёт этический вопрос.
Лечить в ущерб обществу или пусть медленно умирают.


не встаёт.
Точнее он поднимается и муссируется журналистами. Им же надо писать о чём-то, вот и разгоняют говно по трубам.
В реальности такого вопроса не встаёт. Не в этой системе ценностей.
Originally posted by maior 0763:

dima-314-все правильно-вылечить одного больного или на эти же деньги купить оборудование и вылечить потом 10 больных...
или деньги потратитьна исследование


Правильно это получить прибыль от лечения. И если от одного прибыль больше лечить одного.
или же правильно это снять социальную напряжённость для чего нужно продемонстрировать возможность для всех и каждого получить лечение бесплатно, на примере отдельно взятых больных.

Правильно это когда перед лицом осуществляющим действие стоит цель и он этой цели достигает.
Лица действий не осуществляющие, а сидящие по интернетам или дохнущие под мостом никого не интересуют.
Такова проза жизни.

paradox
P.M.
26-2-2020 16:35 paradox
В Европе вообще с этим всё хорошо:

не сидела бы моя жена сейчас в германии- я бы поддакнул. и бесплатно давно уже не- хотя пока что недорого, и качество сыпется год от года...
у неё, пардон, банальный гемморой- так она вынуждена сюда с ним приезжать.
страховка у неё есть и не самая херовая (в этом смысле -херовых в германии просто нет)
и с зубами тоже несладко. ну, зубы там по любой страховке за деньги. да хрен с деньгами- было б качество.
некоторые немцы уже в польшу к врачам ездят.
maior 0763
P.M.
26-2-2020 16:37 maior 0763
да вот...
https://pikabu.ru/story/samarskie_vrachi_za_polchasa_otkryili_glaz_italyantsu_7219000
maior 0763
P.M.
26-2-2020 16:38 maior 0763
paradox:

не сидела бы моя жена сейчас в германии- я бы поддакнул. и бесплатно давно уже не- хотя пока что недорого, и качество сыпется год от года...
у неё, пардон, банальный гемморой- так она вынуждена сюда с ним приезжать.
страховка у неё есть и не самая херовая (в этом смысле -херовых в германии просто нет)
и с зубами тоже несладко. ну, зубы там по любой страховке за деньги. да хрен с деньгами- было б качество.
некоторые немцы уже в польшу к врачам ездят.

не говори-у меня жена вылечила зуб платно,в Дюссельдорфе у лучшего мля стоматолога..
выдернули нах-воспалился.. дергали наши
немцы что уехали-все обратно к нам едут глаза делать.
дешевле намного...
у жены и сестра приезжала и дядька..
в краевой лежал-так из Германии к нам едут бывшие соотечественники тазобедренный менять потому как даже платно говорят намного дешевле

andreyzverev
P.M.
26-2-2020 16:41 andreyzverev
Originally posted by vadja2:

Ты учти, что там благотворительных фондов - шо грязи, многие люди жертвуют на благотворительность десятками ярдов зелени


Напомнило...
Российские туристы притворились бездомными, чтобы достать бесплатную еду в столовой Израиля. Об этом сообщается на сайте телеканала Mako.
Уточняется, что инцидент произошел в городе Эйлат в столовой 'Рафаэль Хаус', где обычно бесплатно кормят бомжей и неимущих местных жителей. Россияне примкнули к очереди ожидавших еду посетителей, поскольку обычно в заведении не проверяли документы.
Однако владельцы столовой заметили, что в помещении стало слишком много новых лиц, и раскрыли обман туристов. Теперь у входа в 'Рафаэль Хаус' появилась вывеска, которая гласит, что бесплатная еда будет раздаваться только людям с удостоверением личности гражданина Израиля.

https://lenta.ru/news/2020/02/18/hitro/

Mastor
P.M.
26-2-2020 17:24 Mastor
Они её готовили и сознательно приближали как могли.

Да ну?
Че ты тут чешешь?
Конкретные действия по подготовке и началу оной ими ты несомненно не назовешь.
В этом и есть твоя демагогия, готовить и готовится это разные вещи.
Это как с буквой "ё" в теме paradox-a.
Всего одна буква брехни с твоей стороны а как меняется смысл.
Известно что Ленин сам не верил в то что в 17-м смогут сделать революцию, считал это отдаленной перспективой.
Большевики даже лодку не раскачивали особо ибо за них все уже раскачали.

Бескровно прийти к власти тоже не получилось , не ври.

Не бескровно, а практически бескровно и это ты тут не ври, так оно и было.
Вообще первый бой гражданской войны это 25 ноября 1917 года:

"Между тем есть документ, позволяющий назвать точную дату - 25 ноября 1917 года. Это публикация в "Известиях" 90-летней давности от 29 ноября: "Под Белгородом произошли первые кровавые столкновения революционных войск с отрядами буржуазных заговорщиков. Таким образом, прямая гражданская война открыта по инициативе и под руководством кадетской партии... ".


Тут же опубликован Декрет об аресте вождей Гражданской войны против революции. Днем раньше "Известия" напечатали телеграмму комиссара отряда петроградских революционных войск Ивана Павлуновского о подробностях первого боя Гражданской войны: "Отряд Корнилова, численностью до 3-4 тысяч человек с достаточным количеством пулеметов, занимает ст. Томаровку в 28 вер. от Белгорода. 25 ноября мы дали первый бой войскам Корнилова. Бой произошел у Томаровки. Результаты боя: один эшелон Корнилова разбит, другой поврежден. Наши потери: 2 убитых, 3 раненых. Потери Корнилова неизвестны, должно быть, значительны"."

https://strigunkov.livejournal.com/40086.html

Так вот начали них... я не большевики, а конституционные демократы, это те обосранцы которые с февраля сами них... я не могли сделать, но когда власть взяли большевики и стали делать вместо них то что считают нужным, оно первым сильно не понравилось, т.е. эти 3,14доры решили отстаивать свои интересы с оружием в руках то о чем я и писал и то что понимали большевики.
А потом были вторые обосранцы которым не понравились большевики и потом третьи и т.д.
В общем попал ты пальцем в жо небо, а я прав 100%.

андрэ
P.M.
26-2-2020 17:31 андрэ
Конкретные действия по подготовке и началу оной ими ты несомненно не назовешь.

и за что только их таких непричёмных по тюрьмам каторгам и виселицам распихивать не успевали..
tref7
P.M.
26-2-2020 17:32 tref7
тимофей17:

Этому я верю, а рассказам Трефа про эмигрантов, которым всё и сразу не очень.
Болеть сейчас чем то редким очень дорого.

Я приводил цитаты из статьи, ссыль на которую дал во втором посте.
Имена, фамилии приведены, можете проверить, да и Онлайнер, корреспонденты которой написали эту статью, жёлтым не является.
Верить или нет-Ваше право.
tref7
P.M.
26-2-2020 17:36 tref7
Мастор, топик не про красных и белых.
Mastor
P.M.
26-2-2020 17:38 Mastor
Почитай ниже, что такое настоящий, мать его, империализм.

Империалисты лечат граждан других стран даром, т.е. не за деньги.

Вот когда ты ответишь на вопрос, а сколько граждан других стран они должны убить чтобы вылечить этих в целях маркетинга, вот тогда ты поймешь что такое настоящий империализм.
А пока это надрачи натягивание совы на глобус по неграмотности.

И да не бьется твоя тема в стиле "плача Ярославны", о этике мегаконских мегацен за лекарство, с твоими же пасторально-лубочными сказочками о таком белом и пушистом настоящем империализме.
Они империалисты аж кушать не могут чтобы себе в убыток не полечить бесплатно таких как ты.
Ага, три раза.

Mastor
P.M.
26-2-2020 17:39 Mastor
и за что только их таких непричёмных по тюрьмам каторгам и виселицам распихивать не успевали..

Так ты и спроси у тех кто приговаривал.

vadja2
P.M.
26-2-2020 17:40 vadja2
Originally posted by Mastor:

Они империалисты аж кушать не могут чтобы себе в убыток не полечить бесплатно такихз как ты.
Ага, три раза.


Да, наверное зря миллионы они тут от смерти спасли забесплатно. Не подсобили бы в своё время - глядишь, такие как ты и не родились бы.
кит карпыч
P.M.
26-2-2020 17:40 кит карпыч
дык естественный отбор просто смещается от чистой биологии в сферу финансовую
Mastor
P.M.
26-2-2020 17:40 Mastor
Мастор, топик не про красных и белых.

Да несомненно не про них, но он про капитализм с его истинным мурлом, а не сказочным как описываешь ты или кто то другой из антисоветчиков.
Так я и удивился а че не нравится то?

tref7
P.M.
26-2-2020 17:41 tref7
Originally posted by Mastor:

Вот когда ты ответишь на вопрос, а сколько граждан других стран они должны убить чтобы вылечить этих в целях маркетинга, вот тогда ты поймешь что такое настоящий империализм.


Он отучил нас всех сморкаться в знамя
И отвечать вопросом на вопрос.(с)
😁
Mastor
P.M.
26-2-2020 17:42 Mastor
Да, наверное зря миллионы они тут от смерти спасли забесплатно. Не подсобили бы в своё время - глядишь, такие как ты и не родились бы.

Да не забесплатно. Цена только не в бабках была, а забесплатно это для таких лопухов как ты раз ты о сем так пишешь.

tref7
P.M.
26-2-2020 17:43 tref7
Originally posted by Mastor:

не сказочным как описываешь т


Еще раз по буквам, я в том империализме не бывал, мне рассказывать нечего и не о чем. Я привел цитаты из статьи Онлайнера с конкретными именами и фамилиями конкретных белорусских граждан.Если та картинка, которая описана в статье не бьётся с твоей, соррян.
Mastor
P.M.
26-2-2020 17:46 Mastor
Еще раз по буквам, я в том империализме не бывал, мне рассказывать нечего и не о чем.

Тогда не надо рассказывать о настоящем империализме.
Они тут пару ваших граждан подлечили, а там пару городов побомбили, аборигенов погеноцидили, проредили и ресурсы отжали.
Какие молодцы и все это совсем не для прибыли конечно же.

tref7
P.M.
26-2-2020 17:52 tref7
Originally posted by Mastor:

Они тут пару ваших граждан подлечили, а там пару городов побомбили, аборигенов погеноцидили, проредили и ресурсы отжали.


Ты на полном серьезе? Дануна!!! При чем здесь это????? Скажи, тебя реально волнует судьба амеровских индейцев и то, что там негров линчевали????
(Я в лёгком ахуешоке)
Gasar
P.M.
26-2-2020 17:54 Gasar
Лучше хоть что то иметь от заразы, чем не иметь ни хера.
Гепатит С, - раньше кучу народа убивал, и лекарство от него стоило, сначала, вроде как автомобиль новый.
Прошло несколько лет - и вот оно уже и доступно более менее. вроде, в пределах 100 тр. курс.
Надо полагать, тут так же будет.

vadja2
P.M.
26-2-2020 17:54 vadja2
Originally posted by Mastor:

Да не забесплатно.


Я же говорил, что зря помогали. Хотя, от тебя ожидать услышать хоть что-нить вменяемое - бесполезное занятие.
Расскажи, сколько денег за полиомиелит - это ещё твои родители помнить должны - содрал с Союза злокозненный Альберт Сэйбин, он же гнусный сионист Абрам Саперштейн?
tref7
P.M.
26-2-2020 17:55 tref7
Originally posted by Gasar:

Надо полагать, тут так же будет.


Как не крути, медицина развивается.
Gasar
P.M.
26-2-2020 17:56 Gasar
сколько денег за полиомиелит

кстати - такие вещи и с3.14здить не грех.

Mastor
P.M.
26-2-2020 17:56 Mastor
Ты на полном серьезе? Дануна!!! При чем здесь это????? Скажи, тебя реально волнует судьба амеровских индейцев и то, что там негров линчевали????
(Я в лёгком [S]ахуе[S/]шоке)

Аборигены имелись в виду не американские, а те где бомбили, так что все гораздо ближе и по времени и по географии.
И да про индейцев и негров я помню и со счетов не сбрасываю ибо зрение у меня не избирательное, как и мышление.

vadja2
P.M.
26-2-2020 17:56 vadja2
Originally posted by Gasar:

Гепатит С, - раньше кучу народа убивал, и лекарство от него стоило, сначала, вроде как автомобиль новый.
Прошло несколько лет - и вот оно уже и доступно более менее. вроде, в пределах 100 тр. курс.
Надо полагать, тут так же будет


Причём, цена во многие разы упала в течении каких-нить десяти лет.
maior 0763
P.M.
26-2-2020 17:57 maior 0763
Gasar:
Лучше хоть что то иметь от заразы, чем не иметь ни хера.
Гепатит С, - раньше кучу народа убивал, и лекарство от него стоило, сначала, вроде как автомобиль новый.
Прошло несколько лет - и вот оно уже и доступно более менее. вроде, в пределах 100 тр. курс.
Надо полагать, тут так же будет.

так и онкология раньше приговор был 100% щас где то 30%
на трассе здоровья мужичок ходит-желудка нет,онкология и удалили.
ничего живет...

tref7
P.M.
26-2-2020 17:57 tref7
Originally posted by Mastor:

И да про индейцев и негров я помню и со счетов не сбрасываю ибо зрение у меня не избирательное, как и мышление.




Страшный человек!(с)😉😁
tref7
P.M.
26-2-2020 17:58 tref7
Originally posted by maior 0763:

так и онкология раньше приговор был 100% щас где то 30%

Про то и говорю, есть ряд знакомых с онкодиагнозом, уже по нескольку лет с ним живут и работают.
Mastor
P.M.
26-2-2020 17:59 Mastor
Я же говорил, что зря помогали.

Как ты болезный за них распереживался то.
Ой-ёй.

vadja2
P.M.
26-2-2020 18:03 vadja2
Originally posted by Mastor:

Как ты болезный за них распереживался то.


За кого "за них", за предков твоих? Да я кагбе не переживал.
tref7
P.M.
26-2-2020 18:05 tref7
Мастор, тебе конкретно мозг плющит на марксистской почве. Любую тему тут ты сворачиваешь на эти наезженные рельсы.
Не интересно.
Mastor
P.M.
26-2-2020 18:07 Mastor
За кого "за них"

За тех кто помогал зря конечно же, а не за тех про кого тут отписал ты выше.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В настоящее время мировое сообщество спорит, э ... ( 3 )