Guns.ru Talks
мужской разговор
Принудительный труд запрещен, но это не точно :) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Принудительный труд запрещен, но это не точно :)

М0М
P.M.
21-2-2020 16:03 М0М
Новость тут прочитал
https://www.gazeta.ru/social/2020/02/21/12970609.shtml

Факт 1. Борщевик Сосновского сознательно районирован к северным условиям усилиями селекционеров, и после Великой Отечественной войны официально внедрялся в сельскохозяйственный оборот в качестве кормовой культуры.
То есть, государство со всей пролетарской ненавистью, используя свои неограниченные ресурсы, распространило борщевик по всей стране.

Факт 2. В 2015 году борщевик Сосновского исключили из Госреестра СЕЛЕКЦИОНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ (!!!! ), так как это растение утратило хозяйственную полезность. После этого его внесли в Отраслевой классификатор сорных растений.
То есть государство решило, что борщевик не достижение, а отстой и официально это зафиксировало.

Факт 3. Россиян предлагают штрафовать за борщевик на дачных участках - для физлиц за отсутствие мер по борьбе с сорняком штраф планируется от 2 до 3 тыс. рублей. Пару десятков тысяч рублей за борщевик заплатят юрлица.

В результате, государство с неограниченными ресурсами распространило борщевик, потом решило что он гадость и сейчас принуждает меня к труду борьбы с борщевиком, угрожая штрафными карами.
Причём к труду безвозмездному.
И к труду полностью за свой счёт. Даже не собираются компенсировать потраченное время (например, в виде отгулов (как было при совке) -могут же возместить работодателю моё отсутствие на работе) или деньги (химия на потраву немалых денег стоит).

Я вот думаю, что этот весьма не конституционно.
Этак скоро государство восхочет заставить меня убрать космический мусор с орбиты над моим участком, потому что с 50лохматого года назапускали туда кучу спутников, которые сейчас замусорили орбиту.

А каково мнение общественности?


Sobaka1970
P.M.
21-2-2020 16:08 Sobaka1970
Странно, что про остальные сорняки забыли. А ведь это немалые деньги. А бесплатное использование ветра, воздуха, дождя, пения птиц в лесу...
Лишь бы не прочитали этот пост.
КМ
P.M.
21-2-2020 16:10 КМ
Originally posted by М0М:

А каково мнение общественности?

Что тут еще добавить?

Duga
P.M.
21-2-2020 16:23 Duga
Originally posted by М0М:

А каково мнение общественности?


Меня принуждать не надо. Сам понимаю что борщевик не анютины глазки.
Эндюх-м
P.M.
21-2-2020 16:26 Эндюх-м
Originally posted by КМ:

Что тут еще добавить?


Уничтожение воробьёв.
Трофель
P.M.
21-2-2020 16:27 Трофель
усилиями селекционеров

иных уш нет.. сродственникоф сыскать/съискать!
Kivar
P.M.
21-2-2020 16:28 Kivar
Пидарасы, сэр (С) Из анекдота про Шерлока Холмса.
М0М
P.M.
21-2-2020 16:36 М0М
Duga:

Меня принуждать не надо. Сам понимаю что борщевик не анютины глазки.

Спору нет, если человек живёт на участке, либо более-менее часто приезжает, он просто в силу здравого смысла выкосит у себя борщевик. Ну, за исключением совсем уж маргиналов, увлекающихся зелёным змием

Так же спору нет, что за своим владением собственник/арендатор должен следить. Соблюдать установленные нормы. Высота заборов там, расстояния между строениями. Вон ввели противопожарные нормы, что шашлык можно жарить только под землёй в безветренную погоду - никто особо не возбухает против.

Только ведь ситуация то выглядит - государство сначала накидало через забор установленной высоты злостных сорняков, после чего осознало, что сделало херню и требует от меня их искоренить за свой счёт под угрозой штрафа.

То есть вместо экономического стимулирования борьбы с сорняками (хотя б химию могли возместить) - силовое принуждение.

Xatxi
P.M.
21-2-2020 16:37 Xatxi
А короновирус на борщевик действует?
М0М
P.M.
21-2-2020 16:39 М0М
Xatxi:
А короновирус на борщевик действует?

Антивирус должен подействовать
только его вроде ещё нету

tref7
P.M.
21-2-2020 16:46 tref7
Originally posted by Xatxi:

короновирус на борщевик действует?
#9
P.M. Ц



Только СПИД, который выдумали в ЦРУ.
М0М
P.M.
21-2-2020 17:12 М0М
В тему вспомнилось:
Если у меня на участке найдут нефть - то она государственная.
А если найдут коноплю - то она моя.

Трофель
P.M.
21-2-2020 17:20 Трофель
канаплю причислить к недрам!
Duga
P.M.
21-2-2020 17:25 Duga
Originally posted by Эндюх-м:

Уничтожение воробьёв.


Если борщевик - "месть Сталина", то воробьи это Мао.
xant-1966
P.M.
21-2-2020 17:27 xant-1966
канаплю причислить к недрам!
И добывать на благо государства
Бывший
P.M.
21-2-2020 17:35 Бывший
Товарищи! Здоровый труд поднимет производительность. Труд на благо общества - священная обязанность каждого человека! Освобожденный и созидательный труд людей нового социалистического общества делает реальностью самые дерзновенные мечты человечества!
М0М
P.M.
21-2-2020 17:40 М0М
Бывший:
Товарищи! Здоровый труд поднимет производительность. Труд на благо общества - священная обязанность каждого человека! Освобожденный и созидательный труд людей нового социалистического общества делает реальностью самые дерзновенные мечты человечества!

Так это. Коммунисты хоть мерам морального стимулирования значение придавали. Вот, например,что-то такое можно было получить, честь и слава.

click for enlarge 609 X 1280 158.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 76.8 Kb

А щас разве что орден сутулого заработаешь
Да ещё прибавку к пенсовозрасту

moscov811
P.M.
21-2-2020 17:44 moscov811
И ладно бы кто эти карательные меры придумал , а то Совет Федераций .
Верхняя палата парламента , представители регионов .
Как будто все проблемы решили , и эта осталась последней.

Сергей2010
P.M.
21-2-2020 17:46 Сергей2010
Sobaka1970:
А бесплатное использование ветра, воздуха, дождя, пения птиц в лесу...
"Это возмутительно!" (С)

М0М
P.M.
21-2-2020 17:49 М0М
Погуглил щас - захотелось стать ударником. Как в школе.
Интересно, отличник труда - это круче ударника труда?

------
Уда́рник - работник, демонстрирующий повышенную производительность труда. Это понятие зародилось в СССР в годы первых пятилеток.

Слово связано с выражением 'ударный труд', то есть труд с полным напряжением сил, ориентированный на превышение установленных норм и сроков.
Также было распространено выражение 'ударная бригада'.
Движение ударничества было важным средством идеологического воздействия. Имена ударников, достигших наиболее впечатляющих результатов, широко использовались в качестве примера для подражания (шахтер Алексей Стаханов, машинист паровоза Петр Кривонос, трактористка Паша Ангелина, сталевар Макар Мазай и многие другие), они получали высшие правительственные награды, их выдвигали в выборные органы власти и т. п.

К 1970-1980-м годам ударничество в СССР в большой степени превратилось в формальность, мало напоминавшую энтузиазм первых пятилеток и послевоенного строительства.

Терминология в настоящее время используется в КНР и КНДР.

Также, в школьной среде, ударниками называют тех учеников, что учатся на четвёрки.

Reb00t
P.M.
21-2-2020 17:52 Reb00t
Меня терзают смутные сомнения... , аФтр Вы тута митенг не затевыаете-ли.. .

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

М0М
P.M.
21-2-2020 17:52 М0М
moscov811:
И ладно бы кто эти карательные меры придумал , а то Совет Федераций .
Верхняя палата парламента , представители регионов .
Как будто все проблемы решили , и эта осталась последней.

За все остальные проблемы и огрести можно от кого надо.
А борщевик то, он хоть и вредный, но, в принципе, безответный. Не триффиды небось.
Да и представляемые жители регионов поворчат и возьмутся за с/х инструмент, пойдут участки окашивать


dima-314
P.M.
21-2-2020 17:54 dima-314
А каково мнение общественности?

1. Где купить(взять)семена борщевика.
2. Если борщевик в виде семян прилетел ко мне с ветром,
занесен животными,весенним половодьем - очевидно он не взялся откудато из космоса. У этих семян есть материнское растение произрастающее либо на частной либо на государственной земле.
Соответственно прорасти данные семена на моей земле - они не становятся моей собственнностью а лишь пользуются моей территорией на правах безвозмездного проживания.
Требую установления собственника данных растений дабы либо заключить соответствующий договор аренды земельного участка либо перемещения растений во владения первоначального собственника.
Relanium
P.M.
21-2-2020 17:56 Relanium
Kivar:
Пидарасы, сэр (С) Из анекдота про Шерлока Холмса.

Шо значить, пидарасы? Он ваш, сцуко, дальневосточный же. Вот откуда вся зараза в Россию-маточку прёт.
Предлагаю обложить дальний восток налогом на зачистки остальной страны, ибо нех.
М0М
P.M.
21-2-2020 17:57 М0М
Reb00t:
Меня терзают смутные сомнения... , аФтр Вы тута митенг не затевыаете-ли.. .

Я попросил бы быть точнее в определениях.
Не митенг, а демонстрацию. Это вам не это
Раньше вот два раза в год участвовал, на 7 ноября и 1 мая. А щас сколько лет уж нету того тех дивных дружных мероприятий, коллективного волнения и чувства локтя.
Одне бездуховные брождения туда сюда.


Relanium
P.M.
21-2-2020 18:00 Relanium
М0М:

Спору нет, если человек живёт на участке, либо более-менее часто приезжает, он просто в силу здравого смысла выкосит у себя борщевик. Ну, за исключением совсем уж маргиналов, увлекающихся зелёным змием
.

Наверняка, борщевик имеет ценность в плане получения этого самого зеленого змия. Какая сахаристость/крахмалистость у сабжа?

moscov811
P.M.
21-2-2020 18:00 moscov811
Вообще читал что в борщевике сахара больше чем в тростнике , но трудности извлечения создают проблемы для его переработки в самогон.

Может кто из ЭМЭРовской пьяни (коей тут много) попробует замутить ? А ?

dima-314
P.M.
21-2-2020 18:02 dima-314
Меня терзают смутные сомнения... , аФтр Вы тута митенг не затевыаете-ли..

Performans!
М0М
P.M.
21-2-2020 18:02 М0М
Relanium:

Шо значить, пидарасы? Он ваш, сцуко, дальневосточный же. Вот откуда вся зараза в Россию-маточку прёт.
Предлагаю обложить дальний восток налогом на зачистки остальной страны, ибо нех.

Как он, падла, через уральские горы то перемахнул?
Кедровая сосна западнее Урала до сих пор не растёт, а эта нечисть перебралась?

Предлагаю мобилизовать Кивара с отрядом учеников. Пусть с мавашигири ушатывают эти дудки трёхметровые

Relanium
P.M.
21-2-2020 18:02 Relanium
Originally posted by moscov811:

трудности извлечения

«Треугольник будет выпит, будь он хоть паралепипид, хоть квадрат, едина вошь»

Relanium
P.M.
21-2-2020 18:04 Relanium
Originally posted by М0М:

Как он, падла, через уральские горы то перемахнул?



«Просочился». Претворялся sativa, а вот чо вышло. «Мы не знали»
Relanium
P.M.
21-2-2020 18:05 Relanium
Originally posted by moscov811:

Может кто из ЭМЭРовской пьяни (коей тут много) попробует замутить ? А ?



Я бы попросил! Пьянь ничего «замутить» не в состоянии, только потребить.

Xatxi
P.M.
21-2-2020 18:11 Xatxi
Relanium:

Шо значить, пидарасы? Он ваш, сцуко, дальневосточный же.

Я так понял, что ратовали за дальневосточный, но кто-то что-то перепутал и распространять стали другой.

М0М
P.M.
21-2-2020 18:20 М0М
Xatxi:

Я так понял, что ратовали за дальневосточный, но кто-то что-то перепутал и распространять стали другой.

Даже если и так - данный факт никак Кивара не оправдывает. Зажилил у себя доброе растение и радовается. Пусть собирается косить

moscov811
P.M.
21-2-2020 18:37 moscov811
Originally posted by М0М:

Зажилил у себя доброе растение и радовается.


Кивар другое растение зажилил , это точно не борщевик.
Бонк
P.M.
21-2-2020 18:47 Бонк
М0М:
государство сначала накидало через забор установленной высоты злостных сорняков...

А каково мнение общественности?


аплодирую стоя столь грамотному наблюдению

народ своего счастья не видит, прямо что перед носом написано...

нет бы послушаться доброго совета начальства, собрать этот накиданный дар,
да через забор народным слугам тоже семян накидать от души,
чтобы ближе стали к народу

dima-314
P.M.
21-2-2020 18:52 dima-314
тоже семян

Где их взять то ?
Я уж который год ищу.
Предлагать трясти Борщевика - не предлагать!
Бонк
P.M.
21-2-2020 18:59 Бонк
dima-314:

Где их взять то ?
Я уж который год ищу.
Предлагать трясти Борщевика - не предлагать!

Пакетик полиэтиленовый на зонтик с семенами одел, и аккуратно зонтик отделил. Потом повторил много раз. Пакетиков бесплатных в любом ашане пруд пруди. Семян при таком подходе на всех единоросов хватит с избытком.

Speedwind
P.M.
21-2-2020 19:20 Speedwind
Патент на производство биоэтанола из борщевика уже существует.
Под Питером строится опытное производство.


Павел Козбан

Генеральный директор ООО 'Каприкон'
Как делать спирт, уголь и электричество из борщевика?

Сейчас мы строим опытное производство по переработке борщевика в технический этиловый спирт и древесный уголь. Завод будет работать в рамках экопарка 'Жельцы' под Лугой, мы вложим в производство 420 млн рублей, в основном это кредитные средства.

Наша идея в том, чтобы скашивать борщевик и производить из него уголь и этанол. До 12 тысяч литров с гектара (сахарный тростник приносит 4550 литров с гектара). На уголь идет жом (то же, что и жмых), который получается после отжима борщевика. Его смешивают с древесной щепой и проводят в специальной установке процедуру пиролиза, то есть форсируют процесс естественного образования угля. Эти установки производят в Германии - там же мы нашли покупателей для угля. Его можно потом использовать как и обычный древесный уголь, хоть для шашлыков.

Сок, который получается после отжима, идет на биоэтанол. Его можно использовать как технический спирт, добавлять в топливо, или просто использовать как самостоятельное топливо. Спирт из растений сам по себе не инновация: в США, например, его делают из кукурузы, в Бразилии - из сахарного тростника. И эти две страны - мировые лидеры по производству биоэтанола. Просто в случае с борщевиком это решение сразу двух проблем: превращение сорняка в полезное растение.

А в процессе пиролиза к тому же выделяется огромное количество тепла, из которого можно делать электроэнергию. Наш партнер ООО 'Жельцы' владеет тепличным хозяйством, и за счет этой энергии мы будем освещать и обогревать их теплицы.


https://paperpaper.ru/photos/eto-my-sozdaem-alternativnuyu-energi/

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
21-2-2020 19:27 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Бонк:

нет бы послушаться доброго совета начальства, собрать этот накиданный дар,
да через забор народным слугам тоже семян накидать от души,
чтобы ближе стали к народу


Моё мнение о бонке сложилось окончательно.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Принудительный труд запрещен, но это не точно :) ( 1 )