Guns.ru Talks
мужской разговор
Бокс для юноши 18 лет ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Asfix
P.M.
2-2-2020 18:53 Asfix
Здравствуйте.
Может кто сможет подсказать секцию-клуб, куда отдать юношу-18 на основы бокса. В районе Печатники. плюс-минус несколько станций метро. Пожелания: Вдумчивый тренер - чтоб не покалечили. За плечами у ребенка несколько лет гандбола, т.е. к работе приучен. Осталось переключить...
Благодарю.
HighMan
P.M.
2-2-2020 20:16 HighMan
Asfix, а Вы хорошо подумали насчёт бокса?
Начинать в 18 лет - поздновато. Очень!
Я занимался боксом в подростковом возрасте. За несколько лет занятий у меня село зрение правого глаза. Товарищ заехал в спарринге. Дважды ломали нос. Пара лёгких сотрясений. Я один раз товарища по секции отправил в нокаут, в дружеском спарринге. Шухера было выше башки! Вызывали скорую. Все нормально обошлось. Сам трижды ломал носы. А такие мелочи как фингал на полморды - в порядке вещей.
Это, мля, в подростковом возрасте! Силы, существенно меньше чем у 18ти летнего. И спарринговплись мы с теми же, кто занимается +- год.
А теперь представьте, что Вашего юношу поставят в дружеский спарринг с таким же по возрасту, но который занимается уже 2-3 года. Из новичка выйдет отбивная, даже если противник не будет усердствовать.
Ваш юноша умеет держать удар? Боксеры умеют. Удар, который новичка отправит в нокаут, чуть более опытного боксера введёт в краткий грогги.
На мой взгляд, не стоит отдавать 18ти летнего в бокс. Это, чуть ли не худшая идея из возможных.
Дзюдо, карате и прочее, НАМНОГО безопаснее!
DIZZI
P.M.
2-2-2020 20:18 DIZZI
Originally posted by HighMan:

село зрение


Пол беды. Бывает и крыша едет. Микросотрясения(а то и не микро) почти ежедневно.
HighMan
P.M.
2-2-2020 20:22 HighMan
DIZZI:

Пол беды. Бывает и крыша едет. Микросотрясения(а то и не микро) почти ежедневно.

Вот и я о том же!
- Так, ребята, сегодня тренировка будет облегченная!
- Урррра!
- 1,5 часа ОФП
- Оооо....
- и 25 раундов вольного боя
- мы фсе умрем!

APTEMOB
P.M.
2-2-2020 20:40 APTEMOB
Originally posted by Asfix:

кто сможет подсказать секцию-клуб, куда отдать юношу-18 на основы бокса.


Попробую угадать город... Москва? Да полюбому!
Distiller
P.M.
2-2-2020 20:45 Distiller
APTEMOB:

Попробую угадать город... Москва? Да полюбому!

Экстрасенс, ни дать ни взять.

spirikraft
P.M.
2-2-2020 20:57 spirikraft
куда отдать юношу-18

в Армию пусть пиздует.

Skela
P.M.
2-2-2020 21:02 Skela
Может лучше на Айкидо?)
HighMan
P.M.
2-2-2020 21:12 HighMan
Skela:
Может лучше на Айкидо?)

Айкидо я бы не советовал.
Порождает уверенность в себе и айкидок отхватывает у всех остальных бойцов.
Что бы айкидок смог как-то применить свой скилл, нужно лет 5 усиленных занятий. И то он будет отхватывать у каратиста со схожим сроком занятий. А уж боксер для айкидока - верная смерть.
Я бы посоветовал Капуэйро. Хорошим бойцом он уже не станет, но.. . Штука прикольная. Не в боевое плане.
А если нужно, что бы умел постоять за себя и не убился на тренировках, то самбо, дзюдо, джиу джитсу, карате.

андрэ
P.M.
2-2-2020 21:21 андрэ
на плавание.
bairat
P.M.
2-2-2020 21:31 bairat
Я бокс по книге изучал, +груша. Двоечки-троечки заходили по дворовым спарринг партнерам легко. Чемпион блин. Был. Пока не нарвался на настоящего боксера
tref7
P.M.
2-2-2020 21:31 tref7
Originally posted by HighMan:

Штука прикольная


Прикольнее боевого гопака?


Туристег
P.M.
2-2-2020 21:31 Туристег
не один нормальный тренер не будет сходу ставить новичка в спарринг с опытным занимающимся.

ТС, от вас недалеко АЗЛК там куча спортивных секций. вроде и бокс был

Mahombra
P.M.
2-2-2020 21:34 Mahombra
Originally posted by HighMan:

Я бы посоветовал Капуэйро


А что не на твёрк? Результат будет тот же.

ТС, вы с какой целью юноша на бокс? Если мудохать людей на улице, то нужен персональный тренер раз в неделю, манекен Герман домой и мешок, мячик 5а резинке, шведская стенка и эспандеры. Раз в неделю тренер на лапах и в паре, еще 2-3 раза дома сампод и физо. И будет монстр через год. Тренер от 1500 до 5000 рублей занятие

А чемпиона уже поздно делать.

tref7
P.M.
2-2-2020 21:34 tref7
Originally posted by Туристег:

не один нормальный тренер не будет сходу ставить новичка в спарринг с опытным занимающимся.


Вроде полгода ОФП, постановка ударов, работа на лапах.
Mahombra
P.M.
2-2-2020 21:37 Mahombra
Originally posted by tref7:

Вроде полгода ОФП, постановка ударов, работа на лапах.



Дебилов слишком много
Kubl
P.M.
2-2-2020 21:43 Kubl
Раз гандбол в кармане, то резкость есть. На ударку любую без фанатизма.
Skela
P.M.
2-2-2020 21:48 Skela
Originally posted by HighMan:

Порождает уверенность в себе и айкидок отхватывает у всех остальных бойцов.

Самоуверенность от недостатка мозгов.))
А для того что бы поставить голову на место
Айкидо наиболее безопасный метод.)

ЗЫ. Вопрос в другом, сам парень захочет
заниматься боевыми искусствами или
ему это на надо.)

Mahombra
P.M.
2-2-2020 21:58 Mahombra
Пока цель не озвучена, обсуждение бесполезно
tref7
P.M.
2-2-2020 22:04 tref7
ТС вообще то обсуждать ничего и не просил.
Просто Серый
P.M.
2-2-2020 22:07 Просто Серый
Чувак в 18 лет уже сам должен хотеть чего-то. Без принуждения.
HighMan
P.M.
2-2-2020 22:25 HighMan
Mahombra:

А что не на твёрк? Результат будет тот же.

ТС, вы с какой целью юноша на бокс? Если мудохать людей на улице, то нужен персональный тренер раз в неделю, манекен Герман домой и мешок, мячик 5а резинке, шведская стенка и эспандеры. Раз в неделю тренер на лапах и в паре, еще 2-3 раза дома сампод и физо. И будет монстр через год. Тренер от 1500 до 5000 рублей занятие

А чемпиона уже поздно делать.



Понятно, что в ММА это единичные случаи, но я выше написал, что Капуэро интересен в небоевом плане.
Великим бойцом парень уже ни как не станет, но танцевать сможет не плохо и ОФП будет на уровне.
В любом случае, из 18 летнего хороший боец уже не получится.

Бокс, я крайне не советую. Категорически!
И бокс, это не бой на лапах и мешке. Бокс - постоянные спарринги. На мешке и лапах можно лишь ударную технику поставить, а это не главное.

Asfix
P.M.
2-2-2020 23:01 Asfix
Чувак в 18 лет уже сам должен хотеть чего-то. Без принуждения.
P.M. Ц

Сам и захотел. Поэтому и поинтересовался, может знает кто вменяемый клуб.
И да - Москва.
В армию пойдет.
Спортивной карьеры не надо - наелись уже.
Людей мудохать на улице тоже не желаем.


И да, тренер, ставящий в спарринг новичка с опытным в 2-3 года? Это в порядке вещей?

Asfix
P.M.
2-2-2020 23:05 Asfix
Туристег:
не один нормальный тренер не будет сходу ставить новичка в спарринг с опытным занимающимся.

ТС, от вас недалеко АЗЛК там куча спортивных секций. вроде и бокс был

Спасибо. Съезжу на разведку.

HighMan
P.M.
2-2-2020 23:19 HighMan
И да, тренер, ставящий в спарринг новичка с опытным в 2-3 года? Это в порядке вещей?

В моем детстве, в порядке вещей. Просто опытному тренер очень не советовал работать в полную силу. Но спарринг - это спарринг. Даже дружеский.
А без спарринга - не бокс. Это полная фигня.
А спарринг в 18 лет, даже 2х новичков может привести к печальным последствиям.
Кстати, не так просто найти 18 летнему новичку не опытного противника схожей весовой категории.
Скорее всего, будут обращать внимание лишь на схожий вес и просить опытного не убивать. Но, я уже писал, что спарринг - это спарринг и более опытный может случайно ударить в полную силу. Во что это выльется объяснять нужно?
Впрочем, дело Ваше.
Asfix
P.M.
2-2-2020 23:36 Asfix
Во что это выльется объяснять нужно?
Впрочем, дело Ваше.

Я понял, спасибо.
А как же офисный планктон вместо фитнеса? Или, как обычно, бабло высасывают?

HighMan
P.M.
3-2-2020 00:02 HighMan
Asfix:

Я понял, спасибо.
А как же офисный планктон вместо фитнеса? Или, как обычно, бабло высасывают?

Если честно, не знаю.
Видимо это очень-очень lite version тренировок. Без спаррингов или спарринг под чутким присмотром тренера, который тут же остановит бой, если заметит, что кто-то разозлился и может ударить взаправду.
Когда я занимался, то после ОФП всех разбивали на пары и начиналась отработка. Например: один ТОЛЬКО защищается, второй отрабатывает двойки или тройки. Через 3 минуты смена ролей. Ну и обязательные вольные спарринги. Представьте себе: один тренер и 10 пар боксируют в зале. Тренер останавливает бой, когда кому-то сносит крышу и тот уже попытается банально избить противника. Обычно, за подобное тренер сам отмудохивал.
Ну и вишенка на торте: подготовка к соревнованиям. Тут кроме честного бокса, курс бокса грязного и противодействия оному.
В девятом классе я попал в неприятелю ситуацию: я должен был подраться с одним парнем, но.. . Или он меня разобьёт, или меня тут же уделают его дружки. Здорово, правда?
В общем дрались на улице за школой. Я наверное с полминуты уклонялся и блокировал удары противника. Когда тот вызверился, подловил его на ударе и подставил "окончание лба". Т.е. место где лоб переходит в шевелюру. Парень сломал 3 пальца на правой руке.
Прием старый как Мир! О нем ещё Джек Лондон писал и это грязный бокс.
Таким приемам учат обязательно! Запрещают их применять, но учат как на них не попасть.
А техника грязного бокса много обширнее честного бокса)

Лёлик_Попов
P.M.
3-2-2020 00:15 Лёлик_Попов
В 18 лет требуется какая то цель. Ну там оздоровление или наоборот всех отлупить. Мальчику 4 года ходит на тыквонду, потому что растяжка и для осанки полезно.
click for enlarge 720 X 1280 103.9 Kb
Бокс, поэтому, возможно и не лучший вариант. Ударку, если в Москве,боль-мень поставить то можно. Панкратион/карате, любое условно применимое в махаче на улице будет на порядок полезнее.

Но если нужен прям бокс (без причин, нужен и всё), то искать любую возрастную группу, наводить мосты с тренером и задротить в зале обкладываясь советскими и американскими пособиями. Тут больше самому работать, нежели секция.

HighMan
P.M.
3-2-2020 00:36 HighMan
Лёлик_Попов:

Бокс, поэтому, возможно и не лучший вариант. Ударку, если в Москве,боль-мень поставить то можно. Панкратион/карате, любое условно применимое в махаче на улице будет на порядок полезнее.

Каратист уделает боксера? Возможно. Если хороший каратист против херового боксера. А вот если боксер нормальный, то я поставлю 2 к 1 на боксера.
Примерно на равных будут мастер каратист с мастером боксером. Да и то, я скорее поставлю на боксера.
Не даром, на начальных этапах ММА боксеры чуть ли вне конкуренции. Потом им начинает не хватать борцовских навыков и совсем чуть-чуть ударной техники ногами.

Лёлик_Попов
P.M.
3-2-2020 00:47 Лёлик_Попов
Каратист уделает боксера?

Необязательно, да я и не про это. Много людей просто не понимают как бить и как выбирать удар. И, кстати, я не только и не столько о карате. Я о том, что надо туда где общие принципы пояснят, и без постоянного спарринг-партнёра.
Многие, кстати, и бить не умеют
К слову о смешанных.. . Помню, одному такому нос, вроде как, откусили в махаче. Подробностей не скажу, но знаю, что паренёк сник. А может ухо.
HighMan
P.M.
3-2-2020 00:59 HighMan
Лёлик_Попов:

Необязательно, да я и не про это. Много людей просто не понимают как бить и как выбирать удар. И, кстати, я не только и не столько о карате. Я о том, что надо туда где общие принципы пояснят, и без постоянного спарринг-партнёра.

Потому я и предложил капоэйра.
Там, обычно, спарринги без контакта. Зрелищно. Хорошая помощь в танцах и общем физическом развитии.
Бокс же.. . Это только реакция и мордобой.

Лёлик_Попов
P.M.
3-2-2020 01:08 Лёлик_Попов
Потому я и предложил капоэйра.

Видите ли, у ТС в посте чётко вопрос стоит, как на бокс переключить. А тут надо задротить, к чему базовые но почти стандартные би поудобнее, поэтому капоэйра не лучший выбор. Вот йога и капоэйра - это бронебойное комбо. Но результат будет лет через пяток, как видится
vlad_vv
P.M.
3-2-2020 01:53 vlad_vv
Asfix
тренер, ставящий в спарринг новичка с опытным в 2-3 года?
От такого тренера нужно бежать. Хороший тренер не пустит на ринг раньше года тренировок. Потому что в нём нечего делать без освоения базовой техники и физической подготовки. Проблема в поиске квалифицированного тренера.
HighMan
P.M.
3-2-2020 01:54 HighMan
Лёлик_Попов:

Видите ли, у ТС в посте чётко вопрос стоит, как на бокс переключить. А тут надо задротить, к чему базовые но почти стандартные би поудобнее, поэтому капоэйра не лучший выбор. Вот йога и капоэйра - это бронебойное комбо. Но результат будет лет через пяток, как видится

Лет через пяток??? Вы неисправимый оптимист!)
Через 5 лет лишь от бокса будет заметный выхлоп.
Кстати, чем йога + капоэйра хороши? Никогда даже не подозревал о такой связке.

Лёлик_Попов
P.M.
3-2-2020 02:11 Лёлик_Попов
Вы неисправимый оптимист!)

Мыж не о подростке, а парне, который вроде как будет позже целенаправлено заниматься.

йога + капоэйра

Йога общеукрепляющая плюс дыхалка и растяжка, а главное та самая прилежность aka задротство. Причём она в приоритете. А капоэйра - акробатика, причём для неграфф - для белой бваны она непривычненька. Но это если говорить о федеративной. В России, я знаю, в Москве есть.
tref7
P.M.
3-2-2020 07:50 tref7
Originally posted by Лёлик_Попов:

К слову о смешанных.. . Помню, одному такому нос, вроде как, откусили в махаче. Подробностей не скажу, но знаю, что паренёк сник. А может ухо.


Или еще кое-что из ненужного.😁
Kivar
P.M.
3-2-2020 08:04 Kivar
Далековато, Марьина Роща, но тренер очень хороший


Как найти/проехать:
http://boxfr.ru/?page_id=22

Kivar
P.M.
3-2-2020 08:05 Kivar


Эта же девушка на чемпионате Мира

Kivar
P.M.
3-2-2020 08:06 Kivar
Тренер - философ бокса. Учит искусству, а не махачу.
Kivar
P.M.
3-2-2020 08:11 Kivar
Я специально девушек показал, что тренер адекватный.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Бокс для юноши 18 лет ( 1 )