Guns.ru Talks
мужской разговор
Равнодушие.. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
31-1-2020 16:15 Бонк
maior 0763:
Понятно что там экономические неурядицы,бардак и прочее и народ обозлен..
Но мля человеком то надо оставаться.

Почему так то?


Капитализм. Человек человеку волк.

В СССР кинулся бы помогать не раздумывая. А сейчас...

Хитрожопых разводов столько напридумывали, что уже и не знаешь - это помощь будет, или хорошее такое приключение на собственную жопу.. .

Ты вот с кнопкой ходишь, и с браслетом. Конечно, заинтересован в неравнодушном отношении сограждан. Чтобы если что, хоть скорую вызвали.


mic.mik2014
P.M.
31-1-2020 16:16 mic.mik2014
Лет 7 назад, мкАД впереди в крайнем левом "деу"нервная ,нормальный поток 80 -100,уходит в крайний правый ловит на обочине "что то" ,колесо видимо пробило ,пересекая поперек все 5 рядов ,ложится на крышу около левого отбойника.Часть машин остановились ,я тоже встал перед ним ,выхожу все в "домике",из одной машины женщина вышла со мной не пошла ,один вытаскиваю из машины благо лето и он не пристегнут ,у него удар об руль дышать не может ,но в сознании к отбойнику сажаю,тут подтянулись пару ребят,начинали звонить ,сказали мы по русски плохо,я пояснил где и что оператору,сел в авто и уехал,ребята остались он видимо их задел на обочине.
sachaff
P.M.
31-1-2020 16:24 sachaff
а могли бы корманы проверить итд
равнодушные им не нравятся.. .
СанСаныч69
P.M.
31-1-2020 16:27 СанСаныч69
как думаете дал он 500 р или нет?

нет.. .
maior 0763
P.M.
31-1-2020 16:42 maior 0763
Ты вот с кнопкой ходишь, и с браслетом. Конечно, заинтересован в неравнодушном отношении сограждан. Чтобы если что, хоть скорую вызвали.


ну у меня то шансов гораздо больше чем у тебя, вызвать скорую не надеясь на окружающих...
maior 0763
P.M.
31-1-2020 16:43 maior 0763
СанСаныч69:

нет...

на 100р договорились...
саныч -я тоже не верю что вот так вот сразу прям на тюрьму.
но мужик прикинул сколь времени потеряет,а потерял бы он дохера и договорился на 100р..
и не матерись... пжалста,стукачи из помойки глаз не спускают

СанСаныч69
P.M.
31-1-2020 16:50 СанСаныч69
и не матерись... пжалста

да раздражают эти брехуны беспардонные.. .
если испортил имидж твоей темы, то извиняй!
СанСаныч69
P.M.
31-1-2020 16:52 СанСаныч69
на 100р договорились...

с шантажистами договариваться, только укреплять их веру в ненаказуемость.. .
ну это в идеале, а в жизни иногда эффективнее отдать копейку, чем долго и нудно общаться с вокзальными ментами, тем более 100 пудов они в доле.. .
maior 0763
P.M.
31-1-2020 16:53 maior 0763
имидж ничто а вот мр закроют плохо...
говорят там наверху от нас очень напряжно..
так что не надо давать повода
СанСаныч69
P.M.
31-1-2020 16:57 СанСаныч69
один раз я бухой пошел поссать за ларьки на вокзале.. . тут же был задержан бдительными сотрудниками и помещен в стакан.. . час меня промурыжили, грозясь посадить с туберкулезными бомжами в обезьянник.. . благо я ПРИЕХАЛ на поезде, а если бы уезжал, то отдал бы деньги, что бы на поезд не опоздать.. .
maior 0763
P.M.
31-1-2020 17:00 maior 0763
о как..
но ты же тоже вроде из силовиков?
я хоть не мвд но ксива пенсионная выручает
Трофель
P.M.
31-1-2020 17:06 Трофель
и другим помогает, слабые мимо идут

эт те в большинстве
но всегда оказываются именно пьяные

"слабые по привычке"
СанСаныч69
P.M.
31-1-2020 17:09 СанСаныч69
maior 0763:
о как..
но ты же тоже вроде из силовиков?
я хоть не мвд но ксива пенсионная выручает

так я не телезвезда.. . и в лицо меня патрульные менты не знают.. . а ксивы с собой не было.. . потом дали позвонить начальству и соответственно отпустили.. .

Бывший
P.M.
31-1-2020 17:09 Бывший
BobbyS:

Идёт перед нами девушка, вдруг раз и упала! И лежит. Друг подходит переворачивает её и начинает бить по щекам со всего размаху! Деваха приходит в себя и первое, что спрашивает - "А чего Вы меня бьёте?!"


И то верно. Нафига бить, хоть и по щекам? Кина что-ли насмотрелись?

------
это не политика, дезерт, отстань

СанСаныч69
P.M.
31-1-2020 17:11 СанСаныч69
ну хорошо хоть не ногами.. .
maior 0763
P.M.
31-1-2020 17:16 maior 0763
Бывший:

И то верно. Нафига бить, хоть и по щекам? Кина что-ли насмотрелись?

когда реанимируют то не только бьют но и ребра ломают

СанСаныч69
P.M.
31-1-2020 17:18 СанСаныч69
maior 0763:

когда реанимируют то не только бьют но и ребра ломают

я пару раз потерпевшему грудину ломал.. . в стрессе в спешке естественно.. .

андрэ
P.M.
31-1-2020 17:21 андрэ
Капитализм. Человек человеку волк.

В СССР кинулся бы помогать не раздумывая. А сейчас


да да- в ссср не раздумывая и кляузы с доносами строчили-какое там равнодушие.. .
Трофель
P.M.
31-1-2020 17:22 Трофель
потерпевшему

множ на 2
СанСаныч69
P.M.
31-1-2020 17:24 СанСаныч69
Да при чем здесь доносы, их ни кто не забывает...
Просто в любой стране и в любое время существуют и гниды мерзопакостные и люди, сопереживающие чужой беде.. .
Грозовод 71
P.M.
31-1-2020 17:29 Грозовод 71
Ну вот,если из моего подъезда из трёх квартир у кого нибудь что то случится,то я пройду мимо,потому как знаю,что там живёт сволочной народ.Который постоянно нарушает КОАП.
СанСаныч69
P.M.
31-1-2020 17:41 СанСаныч69
Трофель:

множ на 2

один из них был мой друг сослуживец.. . и он не сильно обиделся на меня за то, что запустил его мотор.. .

wink
P.M.
31-1-2020 17:41 wink
maior 0763:

ну тут х.з есть у врачей сейчас какие то заморочки с лицензией.
кто то имеет право помогать а кто то и нет....

Есть такое дело,можно оказывать только ПМП,об этом на каждых курсах,долдычат.не таблетки не искусственное дыхание НЕЛЬЗЯ.а опмп мне два раза в год сдавать приходится,а гошу оживлять что-то счас вообще пару раз в месяц приходится.вобщем посторонним только вызов 112 и привести в правильное положение,лекторы постоянно за это

Бывший
P.M.
31-1-2020 17:43 Бывший
maior 0763:

когда реанимируют то не только бьют но и ребра ломают

Битье по щекам не входит в СЛР. Киношный прием, которым можно нанести травму пострадавшему. Если какой гоблин шибанет хрупкую девушку, то и позвонки могут того.

------
это не политика, дезерт, отстань

андрэ
P.M.
31-1-2020 17:46 андрэ
Да при чем здесь доносы, их ни кто не забывает...
Просто в любой стране и в любое время существуют и гниды мерзопакостные и люди, сопереживающие чужой беде...

при том что всё это -неравнодушные люди.. .
Бывший
P.M.
31-1-2020 17:49 Бывший
Грозовод 71:
Ну вот,если из моего подъезда из трёх квартир у кого нибудь что то случится,то я пройду мимо,потому как знаю,что там живёт сволочной народ.Который постоянно нарушает КОАП.

Так-то конечно никто не заставляет.

Но вообще нужно помочь. А то не поможете, а вдруг потом и у вас чего случится, а помочь будет некому, потому что все на работе/у бабушки, а из тех трех квартир уже никого не осталось в живых с того раза, как вы им НЕ помогли.

И кстати, если чел верующий, а не помогает людям в таких ситуациях, то нечего тогда и называться верующим.

------
это не политика, дезерт, отстань

wink
P.M.
31-1-2020 17:57 wink
Грозовод 71:
Ну вот,если из моего подъезда из трёх квартир у кого нибудь что то случится,то я пройду мимо,потому как знаю,что там живёт сволочной народ.Который постоянно нарушает КОАП.

Вы просто живёте в понаехавших муравейниках.в КВАРТИРАХ где живут два три поколения такого нет.все друг друга с детства знают,если кто остался одинок помогают,на праздники даже подарки дарят.приехать с дачи и отсыпать соседки ягод или чем другим поделится это в норме,но все уходит,счас время понаехавших будущее за ними.

М0М
P.M.
31-1-2020 18:42 М0М
maior 0763:

ну у меня еще и тревожная кнопка.
т.е не надо скорую вызвать по телефону-достаточно успеть кнопку нажать...

Да офигеть вообще.
А я, лошара, кроме глюкометра не знаю ничего.

А куда сигнал то приходит? И как координату определяются/сообщаются - через спутник?


maior 0763
P.M.
31-1-2020 19:00 maior 0763
сигнал определяется по жпс трекеру.
смарт часы при смартфоне
как понял код передаётся какому то дежурному при центре медпомощи,он перезванивает мне и если не дозвонится то вызывает скорую по координатам...
в нашем городе доступно пока только инвалидам участникам боевых действий
maior 0763
P.M.
31-1-2020 19:03 maior 0763
вот здесь кстати описывается кнопка которая рассылает смки даже в случае падения:
https://pro-vozrast.ru/uhod/trevozhnaya_knopka_dlya_pozhilykh_lyudey/

у меня когда еще не было кнопки,сын установил приложение, приобрел мне блютуз кнопку sos с жпс трекером и просто смски рассылала мои родным при нажатии
сейчас как понял даже и смарт не нужен -там сразу смски рассылает

Н.Валерич
P.M.
31-1-2020 19:13 Н.Валерич
BobbyS:

Идёт перед нами девушка, вдруг раз и упала! И лежит. Друг подходит переворачивает её и начинает бить по щекам со всего размаху! Деваха приходит в себя и первое, что спрашивает - "А чего Вы меня бьёте?!"
- О! Пришла в себя. Ну давай поднимайся.
Помог девахе подняться - взял её под ручку и довёл до приёмного покоя Детской Областной Больницы - там метров сто было от места, где деваха упала.
Я потом ему сказал - "Вы врачи просто зверикакие-то!"
ЗЫ Друг зав реанимации этой самой ДОБ


Друган после службы в "тюремном спецназе" устроился в первый омон .
Идём , говорит во привокзальной площади ,вдруг крики , толпа стала собираться . Я , говорит , самый первый прибежал толпу растолкал а там лужа крови и мужик на бабе коленями на груди сидит . Ну я ему со всей дури берцем по голове и заехал . Он олетел и снова на бабу лезет .
Оказалось , что у женщины какое-то маточное кровотечение началось , а мужик проходящий мимо оказался доктором и знал куда надо сильно надавить .
Kiriehkin
P.M.
31-1-2020 19:28 Kiriehkin
Н.Валерич:

Ну я ему со всей дури берцем по голове и заехал . Он олетел и снова на бабу лезет.

Гвозди бы делать из него!

arjan
P.M.
31-1-2020 19:42 arjan
год назад Москва район Чернтаново где Вторжение свое Бондарчук снимал чел около метро привалился на ограждения и сполз по ним подошло человек 20 в основном до 30-35 лет вызвали скорую , и никто не подошел старше 50 .
ИМХО самые бессердечные это от 45 и до 60
arjan
P.M.
31-1-2020 19:44 arjan
. потом дали позвонить начальству и соответственно отпустили...


а зря .
Kiriehkin
P.M.
31-1-2020 20:13 Kiriehkin
arjan:

ИМХО самые бессердечные это от 45 и до 60

Они самые озлобленные. Особенно бабы этого возраста.

maior 0763
P.M.
31-1-2020 20:20 maior 0763
бабы это пипец..
их вообще после сорока лет надо отправлять в края вечной молодости....
Kiriehkin
P.M.
31-1-2020 20:23 Kiriehkin
maior 0763:
бабы это пипец..
их вообще после сорока лет надо отправлять в края вечной молодости....

От сорока пяти уже смело можно.
Я их называю сорокопятки.)

maior 0763
P.M.
31-1-2020 20:27 maior 0763
нее-они с 40 начинают дуреть
ralf945
P.M.
31-1-2020 20:34 ralf945
maior 0763:
нее-они с 40 начинают дуреть

Ну выбля оптимисты 😆
Некоторые с рождения такие

maior 0763
P.M.
31-1-2020 20:55 maior 0763
по молодости их и... ать можно и тогда они смирные
хорошо отраханная баба по жизни летит как на крыльях и нимб светится...

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Равнодушие.. ( 2 )