Guns.ru Talks
мужской разговор
На ганзе про коп есть? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На ганзе про коп есть?

Лонжерон
P.M.
29-1-2020 11:39 Лонжерон
Очень доставил ролик.

[... YOUTUBE=560,315,eTCTJUmSPhM...]

roykin
P.M.
29-1-2020 11:45 roykin
Ст. 243 УК РФ
Ст. 7.15 КоАП РФ
roykin
P.M.
29-1-2020 11:47 roykin
'Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания', которые 'наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет'
Лонжерон
P.M.
29-1-2020 11:48 Лонжерон
Незаконные поиск и (или) изъятие

Ты на вопрос в состоянии ответить?
button
P.M.
29-1-2020 11:49 button
а кого нибудь кстати реально брали за это?
так то хобби интересное только что сезонное
nakss+b
P.M.
29-1-2020 11:52 nakss+b
Спасибо товарисчу, спас от гниения для кого то ценные реликвии.
Лонжерон
P.M.
29-1-2020 11:52 Лонжерон

п-ф
P.M.
29-1-2020 11:53 п-ф
так то хобби интересное только что сезонное

в этом году до сих пор копают
roykin
P.M.
29-1-2020 11:53 roykin
Originally posted by Лонжерон:

На Ганзе вроде нету.
Originally posted by button:

а кого нибудь кстати реально брали за это?

Брали, хотя немного пока, но это дело времени.
Mahombra
P.M.
29-1-2020 11:55 Mahombra

А он и ответил. Обсуждение методик и процесса совершения уголовного преступления администрацию форума вряд ли обрадует.
п-ф
P.M.
29-1-2020 11:56 п-ф
На Ганзе вроде нету.

есть. красные и черные. просто не свистят понапрасну.
Andy8
P.M.
29-1-2020 11:59 Andy8
только что сезонное

Для зимы такая разновидность как чердачный поиск в домах под снос и просто заброшенных.

roykin
P.M.
29-1-2020 12:00 roykin
Originally posted by п-ф:

просто не свистят понапрасну

Правильно и делают, а закон принят пидаристический, и вреда от него больше чем пользы.
button
P.M.
29-1-2020 12:01 button

в этом году до сих пор копают

нуууу это да зима у нас "удалась" в этом году
Originally posted by Andy8:

Для зимы такая разновидность как чердачный поиск в домах под снос и просто заброшенных

ну это уже не коп а скорее марадерство хотя может быть прибыльно
Foma
P.M.
29-1-2020 12:01 Foma

есть. красные и черные. просто не свистят понапрасну

золотые слова
Лонжерон, вы лучше спросите, что конкретно Вас интересует? Ролики да прикольные есть на ютюбе, правда на мой взгляд "сказочных" слишком много. Я люблю смотреть ролики небезызвестного копателя Марата, во первых он жену свою красивую чаще всего в купальнике с собой берет, во вторых природу показывает )
Andy8
P.M.
29-1-2020 12:02 Andy8
Тут есть немного на тему https://forum.guns.ru/forumtopics/428.html
Foma
P.M.
29-1-2020 12:04 Foma

ну это уже не коп а скорее марадерство хотя может быть прибыльно

чердачники эти блин лет 12 назад .. разграбили дома в Туле старинные и нашли много затворов и зипа к Берданам и грамоту цареву с разрешением мастеру работать на дому, вместо того, чтобы сдать в музей или как то систематизировать... все оказалось на Вернике.
п-ф
P.M.
29-1-2020 12:04 п-ф
roykin:

Правильно и делают, а закон принят пидаристический, и вреда от него больше чем пользы.

йа хз что там про закон. надысь знакомцы подняли медальон св. бенедикта из люминя. не велика ценность, но прикольно для наших мест. гансик походу посеял. не помогло ему.

roykin
P.M.
29-1-2020 12:14 roykin
Originally posted by Foma:

вместо того, чтобы сдать в музей или как то систематизировать

Вот взял бы музей и купил у них затворы с грамотой, и хоть обсистематизируйся, какие проблемы..
Лонжерон
P.M.
29-1-2020 12:20 Лонжерон
Originally posted by nakss+b:

Спасибо товарисчу, спас от гниения для кого то ценные реликвии.

Именно.
Я в этих целях и интересуюсь. Мне от этого гешефта не надо, а поднять что-то интересное, тем более уникальное...
Да я в музей сдам... хотя, может это и не правильтно...
Просто есть места, где есть чего посмотреть/поискать. Точно.

ну это уже не коп а скорее марадерство

А когда гусударство выделит на это денег, или снарядит экспедиции, чтобы найти? Ответ очевиден - никогда.

чердачники эти блин лет 12 назад .. разграбили дома в Туле

Не,про них заканчиваем.

Лонжерон, вы лучше спросите, что конкретно Вас интересует?

Ну скажу.
Начал интересоваться лет 15 назад, подбил племяша.
Он загорелся. Поехали в Тверскую. Есть у меня там "заимки", где были старинные поселения. Он пошёл искать и тут же, нарыл монетку 53 года, кусок шпоры и ... гривну. Потом резко начал поступать в институты и на этом всё закончилось.
У меня есть и ещё места на примете.
Короче. Я готов сдать то место, в обмен на обучение этому делу.
Как то так.
п-ф
P.M.
29-1-2020 12:23 п-ф
в обмен на обучение этому делу.

хулэ там учицца. ходи в наушниках и махай приблудой. а дальше все просто - кому с первого захода клад, а кому всю жизнь пробки.
Лонжерон
P.M.
29-1-2020 12:29 Лонжерон

хулэ там учицца. ходи в наушниках и махай приблудой.

Не буду комментииь. Только скажу "Во всём нужна сноровка, закалка,ренировка" (с) Или в кулинарном техникуме и копу обучают?
Прибамбасы, снаряга? Они же разные.
Andy8
P.M.
29-1-2020 12:36 Andy8

Хороший форум на тему https://www.reviewdetector.ru/index.php?act=idx

п-ф
P.M.
29-1-2020 12:40 п-ф
Только скажу "Во всём нужна сноровка, закалка,ренировка" (с)

говорите сколько угодно. см. выше - в этом деле главное фарт и пруха. помница челу дал свой минак поиграть, он с первого замаха нашёл медаль за крымскую войну.
Или в кулинарном техникуме и копу обучают?

если мгпи им ленина "кулинарный техникум", то йа внук мао дзе дуна.

лопаты все в целом одинаковые. пикпойнтеры и приборы - по карману. люди и с децкими минаками поднимаю не по децки.
button
P.M.
29-1-2020 12:40 button

Только скажу "Во всём нужна сноровка, закалка,ренировка" (с) Или в кулинарном техникуме и копу обучают?

там реально на 80% чистая удача ))
сколько там историй, что выходит новичок на битое перебитое поле с совсем простеньки металло искателем, а на этом поле, на котором годами копали "профессионалы" находит чуть ли не клад
Лонжерон
P.M.
29-1-2020 12:52 Лонжерон

если мгпи им ленина "

Фу... .
п-ф
P.M.
29-1-2020 12:57 п-ф
Фу....

се ля ви. кто на что учился. по крайней мере образования хватает , чтоб чужих советов не спрашивать как правильно портки застегивать.
roykin
P.M.
29-1-2020 12:58 roykin

люди и с децкими минаками поднимаю

Есть такое дело. Жена камрада в двух метрах от меня клад нашла с простейшей палкой - пищалкой, шестьсот с чем то монет, ранние советы, серебро.
Но лучше конечно посерьёзнее прибор, типа деуса а лучше зквинокс.
п-ф
P.M.
29-1-2020 13:04 п-ф
roykin:

Есть такое дело. Жена камрада в двух метрах от меня клад нашла с простейшей палкой - пищалкой, шестьсот с чем то монет, ранние советы, серебро.
Но лучше конечно посерьёзнее прибор, типа деуса а лучше зквинокс.

полюбасу - если в руках мухи ебудзо и в мосхе туман, то лучше взять для начала чо попроще. и попробывать. если дело зацепит, то можно уже думать о серьёзном приборе. йа так думаю... ц

михаил75
P.M.
29-1-2020 13:04 михаил75
Была когдато така тема. Благодаря местным г.. нам её закрыли и снесли. Счас и сюда набегут.
михаил75
P.M.
29-1-2020 13:06 михаил75
button:

там реально на 80% чистая удача ))
сколько там историй, что выходит новичок на битое перебитое поле с совсем простеньки металло искателем, а на этом поле, на котором годами копали "профессионалы" находит чуть ли не клад

Именно так. Только наоборот.

Лонжерон
P.M.
29-1-2020 13:07 Лонжерон
полюбасу - если в руках мухи ебудзо и в мосхе туман, то лучше взять для начала чо попроще. и попробывать. если дело зацепит, то можно уже думать о серьёзном приборе. йа так думаю... ц

Ну почти согласен, кроме мух и рук.
Счас и сюда набегут.

Ага... .
п-ф
P.M.
29-1-2020 13:10 п-ф
Именно так. Только наоборот.

да хер там. если поле на месте поселения пашут, то там каждый раз чтото выпадает. на одном таком поле под рогачевым в одном месте в разное время люди поднимали тверские пулы и жетон сельского старосты 1928 года.
михаил75
P.M.
29-1-2020 13:10 михаил75
Надо мухобойку.
п-ф
P.M.
29-1-2020 13:12 п-ф
Ну почти согласен, кроме мух и рук.

тогда ап чом собсно спич? купите что бабло позволяет и фперед пока снега нетуа. а кучки на две части делить особого ума не надо.
Лонжерон
P.M.
29-1-2020 13:14 Лонжерон
У меня ситуация - не пашут не спеют, но места бывшего княжеского (местныен ег барским называют) имением и барским в последствии, но рядом... 5 км.
михаил75
P.M.
29-1-2020 13:18 михаил75
п-ф:

да хер там. если поле на месте поселения пашут, то там каждый раз чтото выпадает. на одном таком поле под рогачевым в одном месте в разное время люди поднимали тверские пулы и жетон сельского старосты 1928 года.

Блин,откуда новичек узнал про это поле?
Откуда новичку вообще про точки узнать?
Он либо карты шерстил,по музеям-архивам пыль глотал,стариков опрашивал,чтобы найти даже выбитую поселуху или ярмарку. А это,наминутку,работа.
Либо его привезли более опытные люди,которые уже проделали эту работу раньше. Так что поиск,это на 80% сбор и анализ информации.

roykin
P.M.
29-1-2020 13:20 roykin

У меня ситуация - не пашут не спеют, но места бывшего княжеского (местныен ег барским называют) имением и барским в последствии, но рядом... 5 км.

Выбито там уже, народ в первую очередь такие места шерстит.
Да и обычно потеряшек больше найдёшь на крестьянском дворе, чем на барской усадьбе. Серебрухи правда почаще у помещиков проскакивают
nakss+b
P.M.
29-1-2020 13:21 nakss+b
все просто - кому с первого захода клад, а кому всю жизнь пробки.

Или весь первый клад, потратишь в дальнейшем на пробки.)
п-ф
P.M.
29-1-2020 13:22 п-ф
Лонжерон:

да такой залупы в каждой округе по десять штук. про них все знают. бо старые карты мала мала народ ку.
у нас в одном таком месте хз скоко лет пионерлагерь был. одна труха с пионерскими значками.
проще древние дороги по лесу бомбить. там никто не увидит и хабар прет.

Guns.ru Talks
мужской разговор
На ганзе про коп есть? ( 1 )