Guns.ru Talks
мужской разговор
На ганзе про коп есть? ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На ганзе про коп есть?

Лонжерон
P.M.
3-2-2020 20:20 Лонжерон
А вот с пляжниками как раз всё норм.,

У меня друг на Можайсом находил, да.
Но вот что прикольное, в мелкой щебёнке, что ему к гаражу привезли, нашёл древнючий медный перстенёк. С витым колечком.
михаил75
P.M.
3-2-2020 20:24 михаил75
roykin:

А вот с пляжниками как раз всё норм., современное золото искать можно, если пляж не является ОКН. У них нет умысла на поиск арх. предметов.

Вот только за такую находку тоже можно поиметь проблем. Нужно ведь сдать в отдел и искать владельца,непомню толком,но какие то нпа на эту тему есть.

roykin
P.M.
3-2-2020 20:29 roykin
Originally posted by михаил75:

Вот только за такую находку тоже можно поиметь проблем. Нужно ведь сдать в отдел и искать владельца,непомню толком,но какие то нпа на эту тему есть.

Да, и если владелец не объявится в течении определённого срока (не помню какого), находка принадлежит нашедшему. Тут не возбуждается никакое дело, в отличие.. Владельца искать не нужно, таковой должен сам заявить о пропаже, и представить доказательства, например чеки из магазина на кольцо с брюликами..
михаил75
P.M.
3-2-2020 20:44 михаил75
Вроде полгода,а находку в полицию.
Дальше сами догадаетесь?
roykin
P.M.
3-2-2020 20:49 roykin
Чего тут догадываться, что упало - то пропало.
Никто конечно в здравом уме ничего полицаям не понесёт. Хотя есть одарённые, как в случае находки клада с червонцами..
михаил75
P.M.
3-2-2020 21:43 михаил75
Правильно мне один умный человек говорил: нашел - молчи,потерял - молчи.
п-ф
P.M.
3-2-2020 21:50 п-ф
михаил75:
Правильно мне один умный человек говорил: нашел - молчи,потерял - молчи.

это из гиляровского. в оригинале - украл молчи и тд

михаил75
P.M.
3-2-2020 23:07 михаил75
Значит этот человек читал Гиляровского. А я нет. Надо восполнять.
п-ф
P.M.
4-2-2020 00:22 п-ф
Нашёл - молчи, украл - молчи, потерял - молчи. Помалкивай да слушай; что знаешь, то твоё, а от других может что и умное услышишь. Не спорь зря - пусть другие болтают.

Владимир Гиляровский, "Мои скитания"

Трофель
P.M.
4-2-2020 16:51 Трофель

click for enlarge 1080 X 1148 186.1 Kb

Jinn07
P.M.
4-2-2020 18:27 Jinn07
А я в лес хожу - танк ищу.
Немецкий.
PzIII с пушкой 50 мм.
Лес глухой.
Человеческого жилья в нем никогда не было.
Я что-то нарушаю?
Умысел на PzIII есть.
Прибор для поиска есть.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-2-2020 18:31 ЛЕНЭНЕРГО
Трофель! Даже не предполагал, что кастеты
были так популярны в древности.. .
п-ф
P.M.
4-2-2020 18:33 п-ф
Я что-то нарушаю?

да. танк собственность министерства обороны.
Смерть стукачам
P.M.
4-2-2020 18:35 Смерть стукачам
Originally posted by Jinn07:

Умысел на PzIII есть.
Прибор для поиска есть...

когда по городу ходишь, у тебя есть и умысел и прибор...
можно принимать и судить за покушение на изнасилование
Jinn07
P.M.
4-2-2020 18:38 Jinn07
п-ф:

да. танк собственность министерства обороны.

Так я на собственность и не претендую - как найду его, так сразу к министерству обороны и подгоню.
wink
P.M.
4-2-2020 18:39 wink
Jinn07:
А я в лес хожу - танк ищу.
Немецкий.
PzIII с пушкой 50 мм.
Лес глухой.
Человеческого жилья в нем никогда не было.
Я что-то нарушаю?
Умысел на PzIII есть.
Прибор для поиска есть...

Я от знакомых слышал,как нашли ,везли,на трасе встретили гайцы и представителем военкомата,как он обрадовался,плясал и плакал нашлась пропажа!! Руки жал,благодарил,говорил слова красивые,что машина будет восстановлена и выставлена,вот на счёт второго не обманул,выставил на продажу хорошо хоть обвес с машины сняли,иначе одни убытки.

wink
P.M.
4-2-2020 18:40 wink
ЛЕНЭНЕРГО:
Трофель! Даже не предполагал, что кастеты
были так популярны в древности...

Там вв2 и начало века,тогда продавались свободно.

Jinn07
P.M.
4-2-2020 18:41 Jinn07
когда по городу ходишь, у тебя есть и умысел и прибор...

Умысла нет.
Разве только домысел.. .
wink
P.M.
4-2-2020 18:43 wink
Jinn07:

Так я на собственность и не претендую - как найду его, так сразу к министерству обороны и подгоню.

Тройку? Какому министерству?они вроде официально не приемники.

vadja2
P.M.
4-2-2020 18:45 vadja2

Немецкий.
PzIII с пушкой 50 мм.

Не найдёшь. Они же там танков нисколько не потеряли в тех иппенях твоих - как на шести штуках туда приехали, так на них дальше и поехали, нет?
Jinn07
P.M.
4-2-2020 18:49 Jinn07
wink:

Тройку? Какому министерству?они вроде официально не приемники.

Тройку. А что?
И почему не приемники?
И если не приемники, то кто - передатчики?

Я в том глухом лесу в позапрошлом годе вермахтовский штабной лимузин Вандеррер нашел - никакому министерству он не нужен.
В прошлом году в трехстах метрах от Вандеррера немецкий грузовой Форд обнаружился - опять никому не нужен.
Если в этом году танк найду, и министерство опять промолчит - буду жаловаться!

п-ф
P.M.
4-2-2020 18:51 п-ф
Jinn07:

выгребли фсе исчо в 50е. нет в тех краях "глухих лесов".

Jinn07
P.M.
4-2-2020 18:51 Jinn07
vadja2:

Не найдёшь. Они же там танков нисколько не потеряли в тех иппенях твоих - как на шести штуках туда приехали, так на них дальше и поехали, нет?

Дальше на них они поехали 19-го вечером, после 18.00.
На двадцатое число об их кол-ве ничего пока не известно.

Жан_БАС
P.M.
4-2-2020 18:53 Жан_БАС
wink:

Там вв2 и начало века,тогда продавались свободно.

Он кино, "Человек в проходном дворе", не смотрел в то время некогда было, женился без конца

Jinn07
P.M.
4-2-2020 18:53 Jinn07
п-ф:

выгребли фсе исчо в 50е. нет в тех краях "глухих лесов".

Есть.
Там, где должен тот танк лежать, даже делянки не выделяются и грибники не ходят.
п-ф
P.M.
4-2-2020 19:05 п-ф
блажен кто верует. весь лес с тех времен по три раза уже выпилен.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-2-2020 19:06 ЛЕНЭНЕРГО

Протокола о досмотре не видел.
Из руки доблестного ГИбЭДЭДЭшника мог выпасть патрон или пакетик
с белым порошком. Хорошо, что обошлось. Как страшно жить...
И сколько их стало на нашу душу за наши же налоги.. . За то нет войны.
Это же их заслуга. Собачки и пятерых защитников наших.. .

Jinn07
P.M.
4-2-2020 19:11 Jinn07
vadja2:

.. . а ведь ты прав.. . Т-3 в лесу никак не мог быть в из той группы в шесть танков...
В шесть вечера уже темно, и ни один танк в здравом уме по темноте в лес не сунется.
И тот танк в лесу шел нашим навстречу-сбоку, а та группа шла бы вдогон...

П.с. Мне коп нравится тем, что можно раскопать события, историю действа.

wink
P.M.
4-2-2020 19:18 wink
ЛЕНЭНЕРГО:

Протокола о досмотре не видел.
Из руки доблесного ГИбЭДЭДЭшника мог выпасть патрон
или пакетик с белым порошком. Как страшно жить...
И сколько их стало на нашу душу за наши же налоги.. .

И не говори.когда меня пошло обокрали панаехавшие,приезжие три дня времени отняли,а это непочищенный снег,простой в мастерской,а человек должен творить,ведь душе нужна работа.нужно что-то создавать делать полезное для общества.в итоги нашол сам компенсировал убыток,не полностью конечно,ведь самое дорогое это время,моя жизнь.
И куда идут налоги?где моя безопасность? Я безоружен перед лицом преступности.

Jinn07
P.M.
4-2-2020 19:27 Jinn07
п-ф:
блажен кто верует. весь лес с тех времен по три раза уже выпилен.

"Необычную находку сделал житель Московской области. Недалеко от своего села он нашел довольно не плохо сохранившийся немецкий танк. О своей находке он нам и расскажет:

"В этом лесу я бывал много раз, но никогда не видел здесь танка. Наверно, я не заходил в такую глубь леса ранее. Танк уже весь ржавый, наполовину зарыт в земле. Я не специалист по танкам, но вроде как это немецкая противотанковая самоходка Hetzer, по крайней мере, очень похожа не нее, хотя есть некие различия. Точно такого же танка я не нашел в интернете. Я рассказал о находке односельчанам, они сказали, что тоже никогда не видели и не знали о танке в нашем лесу. Тогда я обратился в администрацию нашего поселка, они сказали, что передадут информацию поисковым отрядам, а они уже установят все обстоятельства появления этого танка в лесу, и даже смогут установить экипаж. Очень надеюсь, что моя находка будет кому-то полезна. А танк, скорее всего, выкопают из земли и перевезут на реставрацию, а потом он попадет в один из музеев области. Я буду следить за ситуацией и если будет какая информация - сообщу ее вам."

Удивительно, что танк простоял в лесу более 70 лет и его до сих пор не разобрали на металл и не вывезли из леса."

Там и фото есть - https://zen.yandex.ru/media/id/5b1e86721aa80cb8ecae2dc9/v-rossii-v-lesu-nashli-nemeckii-tank-5b28cc0eff713e00a8e1df69

Так что есть еще у нас по лесам танков. Есть!

Жан_БАС
P.M.
4-2-2020 20:00 Жан_БАС
Так что есть еще у нас по лесам танков. Есть!

------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.
click for enlarge 1655 X 894 134.0 Kb

Трофель
P.M.
4-2-2020 20:01 Трофель
Жан_БАС:

Он кино, "Человек в проходном дворе", не смотрел в то время некогда было, женился без конца

тот "баксер"как раз из"свободно продавалси",а эти самопальность,верно до гамазина влом.А вапще то"с разных мест пакоп"
п-ф
P.M.
4-2-2020 20:24 п-ф
Jinn07:

Необычную находку сделал житель Московской области. Недалеко от своего села он нашел довольно не плохо сохранившийся немецкий танк. О своей находке он нам и расскажет:

"В этом лесу я бывал много раз, но никогда не видел здесь танка. Наверно, я не заходил в такую глубь леса ранее. Танк уже весь ржавый, наполовину зарыт в земле. Я не специалист по танкам, но вроде как это немецкая противотанковая самоходка Hetzer, по крайней мере, очень похожа не нее, хотя есть некие различия. Точно такого же танка я не нашел в интернете. Я рассказал о находке односельчанам, они сказали, что тоже никогда не видели и не знали о танке в нашем лесу. Тогда я обратился в администрацию нашего поселка, они сказали, что передадут информацию поисковым отрядам, а они уже установят все обстоятельства появления этого танка в лесу, и даже смогут установить экипаж. Очень надеюсь, что моя находка будет кому-то полезна. А танк, скорее всего, выкопают из земли и перевезут на реставрацию, а потом он попадет в один из музеев области. Я буду следить за ситуацией и если будет какая информация - сообщу ее вам."

Удивительно, что танк простоял в лесу более 70 лет и его до сих пор не разобрали на металл и не вывезли из леса.

ну мягко говоря фото откровенно не тянет на "глубь леса", ни на подмосковье. степная ботва и по пейзажу и по растительности. кю
vadja2
P.M.
4-2-2020 20:51 vadja2

Там и фото есть - https://zen.yandex.ru/media/id/5b1e86721aa80cb8ecae2dc9/v-rossii-v-lesu-nashli-nemeckii-tank-5b28cc0eff713e00a8e1df69

Ох, ёпт.. . Яндекс-Дзен.. . Ты меня пугаешь, Серёга.
А фотка явно с какого-то закинутого полигона.
Jinn07
P.M.
4-2-2020 20:58 Jinn07
vadja2:

Ох, ёпт.. . Яндекс-Дзен.. . Ты меня пугаешь, Серёга.
А фотка явно с какого-то закинутого полигона.

Ну ты-то чего... ?
Это я для П-Ф запостил, чтобы он рассказал, что "В нашей деревне негров нет!"
немогупридумать
P.M.
4-2-2020 20:59 немогупридумать
Лонжерон:
Очень доставил ролик.

Мне кажется, столько крестов может быть только на погостье

Бонк
P.M.
4-2-2020 22:00 Бонк
немогупридумать:
Мне кажется, столько крестов может быть только ...

... в постановочном видео

740 x 428
т.е. фальсификация, обман, постановка.

Кресты уж больно легко вынимаются из рыхлой земли. И земля слишком легко смывается с крестов. И сами они помытые слишком чистые, надписи хорошо читаются.

Дурят детки дедушек не по-детски.. . А те обманываться рады.

немогупридумать
P.M.
4-2-2020 22:10 немогупридумать
Постановочное его назвали потому, что ребята не хотят попасть под какую-нибудь статейку, коих у нас напридумано много. Научитесь читать между строк. Всё там натуральное, да и стоят они копейки, что бы было чему завидовать.. . Хлам он и в Африке хлам
Jinn07
P.M.
4-2-2020 22:12 Jinn07
стоят они копейки, что бы было чему завидовать

Это ручная чеканка?
Или серийное литье в форму?
немогупридумать
P.M.
4-2-2020 22:13 немогупридумать
Jinn07:

Это ручная чеканка?

Литьё. Массовое