Guns.ru Talks
мужской разговор
На ганзе про коп есть? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На ганзе про коп есть?

wink
P.M.
3-2-2020 15:36 wink
vhunter55:

http://xlom.ru/biznes/mozhno-li-sdavat-metallolom/

Документик, что это ваше надоть...
ГИБДД тормозят на выездах с полей-лесов.

Согласно закона такую деятельность можно осуществлять только при наличии соответствующей лицензии. Т.е. продавать Вы можете только металлолом, который образовался у Вас в процессе эксплуатации вашего имущества. Это закреплено в ПРАВИЛАХ ОБРАЩЕНИЯ С ЛОМОМ И ОТХОДАМИ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ

Господа мы живём в России не тот вор что украл ,а тот что попался.вот сколько вывозил ни разу никого не интересовали траки и щестеренки в прицепе,да и что могут предъявить.где-то украдено?ориентировку покажите будте добры?а личная самодеятельность гайцов это очередной развод.помню меня в конце 90 х хотел тюбютейка развести,остановили ночью у забора НПЗ в машине 30 банок бензина,на вопрос где взял? Купил ,на трасе. тогда с коров продавали.и нет дальше вопросов,второй начал пару банок отжововать,так пожалуйста отдам только за деньги,вот купил по столько по столько и отдам,

Лонжерон
P.M.
3-2-2020 15:40 Лонжерон
Не понял что это?

Это по-моему трёхнутость на всю голову. Закапывать в смысле.
Duga
P.M.
3-2-2020 16:04 Duga
Пару раз видел людей с металлоискателями на поле. Уже после ужесточения закона. Подходить не стал, хоть и интересно. Зачем нервировать людей.
Что мешает копарю в стрёмном месте перед работой положить колечко, крестик, часы, ключ? Не толкать в карман, что не положено?
Смерть стукачам
P.M.
3-2-2020 16:08 Смерть стукачам
Originally posted by Duga:

Не толкать в карман, что не положено?

тогда теряется смысл всей этой возни: они все хотят на этом заработать, что бы там они не говорили на видео.
михаил75
P.M.
3-2-2020 16:16 михаил75
Не,всёжки нужный закон. Пускай придурков всяких принимают почаще. Глядишь и приборы на вторичке подешевеют,и народу меньше шататься будет.
михаил75
P.M.
3-2-2020 16:18 михаил75
Смерть стукачам:

тогда теряется смысл всей этой возни: они все хотят на этом заработать, что бы там они не говорили на видео.

Кто хочет,тот зарабатывает.

wink
P.M.
3-2-2020 16:27 wink
cazak36:

Искал металлолом, случайно монетку нашел, 25% гоните ))))

Вообще-то говорят ключи потерял ,счас ищу .вот бегал тут с псом и потерял пёс свидетель он рядом обычно.господа посмотрите как по тв показывали сироту за пару хламных поленьев ,позорные в командировку хотели отправить.слава богу журналюги его вытащили.а вы коп ?статья голимая ну тут язык или друг мой или враг мой.
Моё мнение копать нужно и интересно.но если попадаются то несознаватся.но ещё историю,потери копать это одно вмв это другое.по истории это шмурдяк всякий,монетки ,гирьки воплем примерно такой коп.
click for enlarge 1707 X 1280 121.4 Kb

Смерть стукачам
P.M.
3-2-2020 16:34 Смерть стукачам
Originally posted by михаил75:

Кто хочет,тот зарабатывает

да ладно - каждый из них мечтает найти клад.
и вот нашёл ты клад. что ты сделаешь?
правильно - сделаешь большие глаза на посту гибдд, как в видео что я давал.
а потом приедешь туда другими тропами на старой, специально купленной для этого ниве под видом грибника безо всяких там миноискателей, и вывезешь старательно объезжая посты, горшочек с золотом, который перепрятал до этого.
Жан_БАС
P.M.
3-2-2020 16:44 Жан_БАС
хотел тюбютейка развести,остановили ночью у забора НПЗ в машине 30 банок бензина,на вопрос где взял? Купил ,на трасе. тогда с коров продава

Туган, Вы бы хоть этого не писали, а то допишетесь до ввертышей- штуцеров в задвижки на маниефольном узле... )или "рыбалку" через пароотводящие клапаны резервуаров.

------
Аlii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.

Жан_БАС
P.M.
3-2-2020 16:50 Жан_БАС
горшочек с золотом, который перепрятал до этого.

Большие проблемы можно нажить ибо реализация, оставляет след по которому могут придти большие проблемы. В кино "Бриллиантовая рука" на это намекает автор.

------

roykin
P.M.
3-2-2020 16:50 roykin

Originally posted by wink:

Вообще-то говорят ключи потерял ,счас ищу .вот бегал тут с псом и потерял

Вообще то вот так задерживают. Цитата с одного форума -
"Люди добрые, помогите! 15.08.2019 года, я и мой товарищ были задержаны с лопатами и МД - шниками в 200 - 300 метрах от деревни на склоне пологого оврага. С криками и дикими воплями - СТОЯТЬ!!! ЛЕЖАТЬ!!! из неоткуда, набежала толпа в штацком, обоих повалили на землю, заковали в наручники. Как потом, через 13 (!) часов, мне стало известно, что это были сотрудники УУР МВД и ФСБ... "
Ещё -
"Начиная эту тему, я больше хотел поделится своим опытом, чем просто "прославится" своими "похождениями". Получилось так, что мне пришлось пройти длинным путем "обвинений и оправданий" и на сегодня этой дороге пока еще нет конца .....

Часть первая: НАЧАЛО или преамбула

В октябре 2017г возвращался я на своем авто с поиска, настроение было так себе и только сейчас начинаю понимать, что интуиция мне говорила "не выезжай", но как правило на такой внутренний голос мало кто обращает внимания. Перед постом ГИБДД вижу, что "сотрудник с жезлом" буквально выбегает на дорогу и делает мне отмашку для остановки. Я остановился и первые же вопросы были: почему это у вас задний габарит не горит?" (хотя сотрудник подошел спереди). Как только я вышел из машины, то сразу же налетел спецназ ФСБ. Далее постановление на обыск, сам обыск меня и моей машины. Искали археологию и многие вопросы были именно по ней. Нашли у меня в сумке крест-энколпион 16в. и какую-то "забытую монетную мелочевку". По разговорам сотрудников я понял, что меня "пасли", ждали когда приеду и стало понятно, что слушали телефон. Вроде бы информации мало, но для размышления и выводов более чем достаточно. Вел я себя спокойно, думал "какая сволочь сдала?", ну и мозг постоянно работал, что-бы мне не накосячить.. "

От себя добавлю - статья "тяжёлая", подразумевает обыск и изъятие в том числе электронных носителей информации, и любое в том числе высказывание на форуме "копаю 15 лет", "иногда по СТАРИНЕ", фотографии,карты, будет классифицироваться судьёй как умысел на изъятие арх. ценностей. Будет проведена экспертиза привлечённым археологом изъятого (если таковое будет, а оно практически всегда бывает), места копа, на предмет наличия КС, и угадайте, обнаружит ли арх там культурный слой? )
Короче, не попадайтесь..

wink
P.M.
3-2-2020 16:54 wink
Жан_БАС:

Туган, Вы бы хоть этого не писали, а то допишетесь до ввертышей- штуцеров в задвижки на маниефольном узле... )

Для 99% манифольд еврей какойто а зачем вырезка?можно сальники ослабить однако я же
Сталинист не троцкист какой,этим движение,мне главное результат.

Смерть стукачам
P.M.
3-2-2020 16:54 Смерть стукачам
Originally posted by Жан_БАС:

Большие проблемы можно нежить ибо реализация

ничего не оставляет - царские десятки всегда в ходу, просто не надо бегать по городу со всем горшком. надо сбывать по одной-две монеты, разным проверенным скупщикам.
михаил75
P.M.
3-2-2020 16:54 михаил75
roykin:

"Люди добрые, помогите! 15.08.2019 года, я и мой товарищ были задержаны с лопатами и МД - шниками в 200 - 300 метрах от деревни на склоне пологого оврага. С криками и дикими воплями - СТОЯТЬ!!! ЛЕЖАТЬ!!! из неоткуда, набежала толпа в штацком, обоих повалили на землю, заковали в наручники. Как потом, через 13 (!) часов, мне стало известно, что это были сотрудники УУР МВД и ФСБ... "
Ещё -
"Начиная эту тему, я больше хотел поделится своим опытом, чем просто "прославится" своими "похождениями". Получилось так, что мне пришлось пройти длинным путем "обвинений и оправданий" и на сегодня этой дороге пока еще нет конца .....

В октябре 2017г возвращался я на своем авто с поиска, настроение было так себе и только сейчас начинаю понимать, что интуиция мне говорила "не выезжай", но как правило на такой внутренний голос мало кто обращает внимания. Перед постом ГИБДД вижу, что "сотрудник с жезлом" буквально выбегает на дорогу и делает мне отмашку для остановки. Я остановился и первые же вопросы были: почему это у вас задний габарит не горит?" (хотя сотрудник подошел спереди). Как только я вышел из машины, то сразу же налетел спецназ ФСБ. Далее постановление на обыск, сам обыск меня и моей машины. Искали археологию и многие вопросы были именно по ней. Нашли у меня в сумке крест-энколпион 16в. и какую-то "забытую монетную мелочевку". По разговорам сотрудников я понял, что меня "пасли", ждали когда приеду и стало понятно, что слушали телефон. Вроде бы информации мало, но для размышления и выводов более чем достаточно. Вел я себя спокойно, думал "какая сволочь сдала?", ну и мозг постоянно работал, что-бы мне не накосячить.. "

От себя добавлю - статья "тяжёлая", подразумевает обыск и изъятие в том числе электронных носителей информации, и любое в том числе высказывание на форуме "копаю 15 лет", "иногда по СТАРИНЕ", фотографии,карты, будет классифицироваться судьёй как умысел на изъятие арх. ценностей. Будет проведена экспертиза привлечённым археологом изъятого (если таковое будет, а оно практически всегда бывает), места копа, на предмет наличия КС, и угадайте, обнаружит ли арх там культурный слой? )
Короче, не попадайтесь..

Что то мне подсказывает,что эти персонажи не знакомы с методами ведения партизанской войны.

roykin
P.M.
3-2-2020 16:56 roykin
Originally posted by Смерть стукачам:

и вот нашёл ты клад. что ты сделаешь?

Про клад, как не надо делать..

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/vo-vladimirskoy-oblasti-osudili-chernogo-arkheologa/#bx-auth-hr
https://zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/klad-iz-yurev-polskogo-rayona-vozmozhno-prinadlezhal-boyaram-iz-roda-dobrynskikh/

Жан_БАС
P.M.
3-2-2020 16:58 Жан_БАС
сальники ослабить однако

А можно их и назад не затянуть- давление не даст, жидкость не сжимаема, разлив получиться, да не тот где Ленин ночевал))).

------

Жан_БАС
P.M.
3-2-2020 17:01 Жан_БАС
царские десятки всегда в ходу, просто не надо бегать по городу со всем горшком. надо сбывать по одной-две монеты, разным проверенным скупщикам.

Да,да в ходу))) где ж они скупщики эти- они первые и сдадут..... Потому и мужик тот из Курска и сдал горшок золота государству, так его и там кинули.

------

п-ф
P.M.
3-2-2020 17:13 п-ф
Жан_БАС:

Да,да в ходу))) где ж они скупщики эти- они первые и сдадут..... Потому и мужик тот из Курска и сдал горшок золота государству, так его и там кинули.

оёй, зубоф бояцца - в рот не давать. ц
в смысле сначала нуно найти этот "клад", и только потом делить такскать шкуру медведя. а то у вас как у персонажей из простоквашино.

roykin
P.M.
3-2-2020 17:13 roykin

Глядишь и приборы на вторичке подешевеют

Выход в свет эквинокса от минелаба, уже хорошо цены уронил на "живопырки" )
wink
P.M.
3-2-2020 17:18 wink
roykin:

Ещё -

Короче, не попадайтесь..

Вас сдали.земля России какая?у нас есть более интересный свинорыл.чем метал.и культурный слой очень бедный недавно 100 лет великому тысячелениму стану отмечали,в 2030 будут отмечать сто лет письменности
сел брошиных полно но там гражданка,тема не умрёт скину фото копа.это слёзы.хотя предметы достойные в музей.но предстеригаю вас не сдавайте в музей ничего.продадут коллекционерам.опыт имею.такие там шакалы,не лень будет схожу сделаю фото как с гимнахи пуговицы переживали.и это факт.позор.
А так копей молчи и будет счастье.
Чужие не предают,предают свои.думай где ?
Жан_БАС
P.M.
3-2-2020 17:23 Жан_БАС
только потом делить такскать шкуру медведя. а то у вас как у персонажей из

Да мы и не делим))( нет у нас ничего, вот у Вас по войне свои форумы есть, WW2 например, где торг идёт и ещё иные.

------

wink
P.M.
3-2-2020 17:24 wink
Жан_БАС:

А можно их и назад не затянуть- давление не даст, жидкость не сжимаема, разлив получиться, да не тот где Ленин ночевал))).

Тут главное колодец вовремя отвечать ,а там однако 5-8 тон.
Ты это хлеборезом случаем не служил? Казахи они грамотные ножи не точат,с крошки имеют,хитрые однако.больно храмотный.8 классов? У меня семь,в селе больше и не учили.

Жан_БАС
P.M.
3-2-2020 17:26 Жан_БАС
не служил

Нет я из "дурки" не вылажу..... какая служба?

------

Смерть стукачам
P.M.
3-2-2020 17:55 Смерть стукачам
Жан_БАС:

Да,да в ходу))) где ж они скупщики эти- они первые и сдадут

а с этим аукционом что не так?

https://www.wolmar.ru/?yclid=

вон монетки по два ляма продаются

https://www.wolmar.ru/auction/1492/4076654?all=1

wink
P.M.
3-2-2020 17:57 wink
Жан_БАС:

Нет я из "дурки" не вылажу..... какая служба?

Так я тоже ,в дурку через три года ныряю,на эту комиссию.вредители там фотце ,батак им на голову.пышный волосатый.по их вопросам я точно клиент.кредиты что такое не ведаю,а это подозренье бар.в лес по ночам хожу или на реку.но я молчу и за нормального канаю так комиссию и прохожу.но вопрос по кредитам меня убил конечно?сказал нет на автомате,просили почему нет?

Жан_БАС
P.M.
3-2-2020 18:01 Жан_БАС
а с этим аукционом что не так?

А вот это-

------
click for enlarge 585 X 89  28.5 Kb

Жан_БАС
P.M.
3-2-2020 18:07 Жан_БАС
.больно храмотный.8 классов?

Точно так, дальше мне писать лениво, вы уж тут сами без меня золотыми монетами торгуйте..... да и образование моё столь низко, что не могу уследить за полётом мысли данной темы.

------

Смерть стукачам
P.M.
3-2-2020 18:07 Смерть стукачам
Originally posted by Жан_БАС:

А вот это

ничего там такого нет, никто никаких документов о происхождении там не требует, и есть ли у продавца грязь под ногтями - не проверяет.
Жан_БАС
P.M.
3-2-2020 18:09 Жан_БАС
Смерть стукачам:

ничего там такого нет, никто никаких документов о происхождении там не требует, и есть ли у продавца грязь под ногтями - не проверяет.

Вот и славно.

wink
P.M.
3-2-2020 18:30 wink
Смерть стукачам:

Мешок чтоли.? Здесь шмурдяк выложищь и банят.барыги .хотя уходило.а там деактив временем ,музыка а не определение.

Танатос
P.M.
3-2-2020 19:33 Танатос
roykin:

Короче, не попадайтесь..

Тогда поведайте товарищам по форуму, из какой ИК Вы вещаете? Потому как если Вас задерживало ФСБ, то съехать "на базаре" вообще не вариант. Тут два варианта-либо это сказки, либо достигнута договоренность.. .
Смерть стукачам
P.M.
3-2-2020 19:44 Смерть стукачам
меня больше всего удивляют все вот эти видосы с выкапыванием оружия и боеприпасов. и чё-то никто их по айпи не вычисляет, фсб не набигает
Танатос
P.M.
3-2-2020 19:47 Танатос
Originally posted by Смерть стукачам:

и чё-то никто их по айпи не вычисляет, фсб не набигает

Да потому что это топится в ближайшем болоте. И никто в Фашиста из Брата не играет. Этот мусор никому, кроме как на видео, не нужен.. .
roykin
P.M.
3-2-2020 19:49 roykin
Originally posted by Танатос:

Потому как если Вас задерживало ФСБ,

Где я такое говорил?
Originally posted by Танатос:

Тут два варианта-либо это сказки, либо достигнута договоренность...

Не сказки, к сожалению. Регистрируйтесь на ревьюхе (хотя это уже доп. улика), там есть ветка "Проекты законов, действующее законодательство", для просто читателей она закрыта, нужна регистрация, в ней всё разжёвано не по одному разу. Примеры приведённые оттуда.. .
Танатос
P.M.
3-2-2020 19:52 Танатос
Originally posted by roykin:

Где я такое говорил?

roykin:

В октябре 2017г возвращался я на своем авто с поиска, настроение было так себе и только сейчас начинаю понимать, что интуиция мне говорила "не выезжай", но как правило на такой внутренний голос мало кто обращает внимания. Перед постом ГИБДД вижу, что "сотрудник с жезлом" буквально выбегает на дорогу и делает мне отмашку для остановки. Я остановился и первые же вопросы были: почему это у вас задний габарит не горит?" (хотя сотрудник подошел спереди). Как только я вышел из машины, то сразу же налетел спецназ ФСБ.

roykin
P.M.
3-2-2020 19:54 roykin
Ну написал же, что это цитаты с форума..
михаил75
P.M.
3-2-2020 19:54 михаил75
Смерть стукачам:
меня больше всего удивляют все вот эти видосы с выкапыванием оружия и боеприпасов. и чё-то никто их по айпи не вычисляет, фсб не набигает

"- А почему этот Джо такой неуловимый?
-Да потому что нахрен никому не нужен" (с)
Копатели в своем большинстве нафиг не нужны никому,пока не начинают или откровенно пакостить(ямы на засеяных полях,акры,вопы),или по
своей глупости привлекут лишнее внимание,как вон некоторые горе-браконьеры.
Вон,на рыжем пляжникам запретили выкладывать фотки рыжиков,и правильно сделали. Мало сами палятся,еще и форум подставляют.
п-ф
P.M.
3-2-2020 20:02 п-ф
Жан_БАС:

Да мы и не делим))( нет у нас ничего, вот у Вас по войне свои форумы есть, WW2 например, где торг идёт и ещё иные.

у кого это у "нас"? хабар в состоянии ммг достаточно свободно вращаецца.
и его тоже сначала найти надоть.
и воще - если говорить о копе как о хобби, то у нас например лес сам по себе неплохо звенит, даже в тех местах где представить сложно. осколки, ножики грибников, патроны, конина , монеты и тд.
wink
P.M.
3-2-2020 20:03 wink
Смерть стукачам:

Тут вопрос вм или монетки.монетки думаю никого не интересуют,коп по вм может содержать очень интересные находки,там вроде есть контроль,но только для приезжих.ну кто местным запретит в лесу шарить?вот вам запрещают.

roykin
P.M.
3-2-2020 20:15 roykin

Вон,на рыжем пляжникам запретили выкладывать фотки рыжиков,и правильно сделали. Мало сами палятся,еще и форум подставляют.

А вот с пляжниками как раз всё норм., современное золото искать можно, если пляж не является ОКН. У них нет умысла на поиск арх. предметов.

Guns.ru Talks
мужской разговор
На ганзе про коп есть? ( 3 )