Guns.ru Talks
мужской разговор
На ганзе про коп есть? ( 17 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На ганзе про коп есть?

п-ф
P.M.
18-7-2023 20:30 п-ф
институт гигиены чегото там. цывилизацыю нам несли пымаш...
click for enlarge 1000 X 883 136.3 Kb
Leonid44
P.M.
26-7-2023 09:59 Leonid44
Про коп.. . много чего можно б написать. А про чердаки? Подполы, пристроечки хозяйственные.. . там тоже мноого интересного с разных времен. Снимали с чердаков мноого чего, от кастрюлю до мотоциклетных моторов, кто их туда только затаскивал? А на печах сколько интересного.. пин так и пищит. От мелочи до ювелирки, несчитая пары десятков электродов)
Тема поиска ж у всех своя. Кто от прялки счастлив, а кому и пара николашек неочем. Ктото за митунцом гоняеца а кому хозбыт и прочее старье. Это несчитая поисков на 3-5 км от церквей, все дорожки и домушки, повалившиеся избушки.. нельзя ж пройти мимо даже старой пружинной кровати, под шаром и дужкой которой можно выловить что то желтенькое)
Afgan
P.M.
2-8-2023 12:09 Afgan
Скоро буду в Новгородской губернии на оз. Вельё отдыхать. Кто-нибудь бывал в тех краях? Там правда территория Нац. парка Валдай, но не везде. Как там, щемят нашего брата, никто не знает?
полковник1
P.M.
6-8-2023 23:28 полковник1
button:

там реально на 80% чистая удача ))

угу , был свидетелем спора, один сныкал патрон от макарова, второй с криком йа ща найду начал приблудой махать, нашел три крышки пивных оплетку от шампанского патрон так и не нашел

СФО
P.M.
11-8-2023 23:47 СФО
Лонжерон:
А вот не столько про коп. а про мужика.
Один, по таким дорогам!
Ну и опять же. сколько металла в земле лежит!

И на земле лежит.
Ждёт своего "мужика". "Мужиков-термитов", которые любой металл скапитализдят, разберут всё, даже под высоким напряжением, все заделы СССР на будущее распилят и унесут.

roykin
P.M.
12-8-2023 21:14 roykin
Originally posted by Afgan:

Скоро буду в Новгородской губернии на оз. Вельё отдыхать. Кто-нибудь бывал в тех краях? Там правда территория Нац. парка Валдай, но не везде. Как там, щемят нашего брата, никто не знает?

Морзунов может позалупаться, если по войне.. Его вотчина.
А так, как везде - желательно ходить, что бы никто не видел.
Racerr
P.M.
13-8-2023 18:29 Racerr
Камрады нид хелп!
Так как спец. раздела про коп нет, пишу сюда.

Супруга от подруги заразилась копом (хотя на эту тему давно намекала) и посему требуется МД.
Вечная щекотливая тема муки выбора, что лучше? "Курить" инет уже подустал, решение принять не могу.
В основном пляж.
Остановился в основном б/у (но с гарантией) на:
XP Orx (пока в приоритете)
XP DEUS
Garrett Ace Apex (новый)
Nokta Makro Multi Kruzer
MINELAB Equinox 600 (800-й боюсь не вывезу)

Что брать, кратко с аргументами (как говориться не финансовый совет, без обязательств)))? Буду признателен.
Заранее всем благодарен.

БИДЖО
P.M.
16-8-2023 06:59 БИДЖО
Ака посмотрите. Наши, отечественные. С поддержкой и ремонтом легче. Очень интересные. Сигнум смотрите.
roykin
P.M.
16-8-2023 22:17 roykin
Эквинокс. Мультичастотный, глубокий, влагозащищён, нормальная озвучка, в отличие от крякохрюканья деуса.
Сигнум на солёном пляже может с ума сойти. А так да, приборы ака хорошие. Особенно интроник.
Racerr
P.M.
17-8-2023 11:01 Racerr
БИДЖО:
Ака посмотрите. Наши, отечественные. С поддержкой и ремонтом легче. Очень интересные. Сигнум смотрите.

Спасибо

Racerr
P.M.
17-8-2023 12:07 Racerr
roykin:
Эквинокс. Мультичастотный, глубокий, влагозащищён, нормальная озвучка, в отличие от крякохрюканья деуса.
Сигнум на солёном пляже может с ума сойти. А так да, приборы ака хорошие. Особенно интроник.

Спасибо

БИДЖО
P.M.
17-8-2023 14:00 БИДЖО
Originally posted by roykin:

Сигнум на солёном пляже

Ну да, соленые пляжи минус, это фатально )))
мне их годограф нравится, практически подземный радар на экране.
приноровившись, пробку от монеты- почти безошибочно распознаешь. Но копать все равно надо, даже "пробочный" сигнал.
Главное- закапывайте ямки, не вредите природе.
tref7
P.M.
17-8-2023 15:01 tref7
Originally posted by БИДЖО:

Дыа, сначала глину и песок, потом плодородный слой. А то такие горе-копатели у меня на огороде песок сверху накидали. 🙂
И патроны от мосинки поразбрасывали.
Racerr
P.M.
17-8-2023 19:07 Racerr
БИДЖО:

Ну да, соленые пляжи минус, это фатально )))
мне их годограф нравится, практически подземный радар на экране.
приноровившись, пробку от монеты- почти безошибочно распознаешь. Но копать все равно надо, даже "пробочный" сигнал.

А я гуляю и не пойму, что за ямы, на кротов грешил)))

михаил75
P.M.
17-8-2023 20:03 михаил75
Originally posted by tref7:

И патроны от мосинки поразбрасывали.

Прятать лучше надо было.
михаил75
P.M.
17-8-2023 20:10 михаил75
Originally posted by Racerr:

В основном пляж.

АКА не влагозащищеный.
Орки - Деусы плюс антенна,если в воду лезть.
Как там Дэус2,хрен знат.
Апексы двое знакомых брали,слили очень быстро за полцены. Повезло.
Турок,австралиец,или вот китайцы сейчас в мультичастотность ударились. Хотя по пресному Квест 10 про очень даже неплох.
MraK111
P.M.
17-8-2023 20:17 MraK111
Originally posted by Racerr:

А я гуляю и не пойму, что за ямы, на кротов грешил)))

Бывалые копатели советуют в ямку гадить , туда гильзу кинуть и прикопать.Для молодого поколения "клад"=).
БИДЖО
P.M.
17-8-2023 20:46 БИДЖО
И да
Подгон для Земляного Деда
Ему 100 грамм конячку в ямку, он- серебрушку
tref7
P.M.
17-8-2023 21:48 tref7
михаил75:

Прятать лучше надо было.

В 44-м не прятали.))) В 41-м тем более.
У меня пару стабилизаторов от мин дома лежит, все хочу светильники настольные сделать, выкопал во дворе, когда забор устанавливал. Штыки от Мосинок, снарядные ящики немецкие в порядке вещей. Лет восемь назад пензенские поисковики во дворе дома в деревне двоих наших бойцов подняли с 41 года, один был с наградой, личность установили. А жильцы не в курсе даже были, ибо деревня в июле 44 была снесена в ноль и заново отстроена уже позже.
Afgan
P.M.
23-8-2023 14:21 Afgan
roykin:

Морзунов может позалупаться, если по войне.. Его вотчина.
А так, как везде - желательно ходить, что бы никто не видел.

Спасибо! Вернулся с Велья, все в порядке! Морзунов - это который Александр из ПО "Находка"? Не довелось с ним пересечься, не было повода. А так, да, места красивые и интересные! Как в песне у Растеряева поётся: Расчудесный уголок, не места, а сказка!
Наступил на бугорок, глядь, а это каска!
Чуть копнул и вот они - котелок да ложка!
А над этим надо всем ягода морошка!

Afgan
P.M.
15-9-2023 10:35 Afgan
Тему закрыли? Или все в полях-лесах ещё?
Racerr
P.M.
15-9-2023 17:27 Racerr
Ходить не с чем, ждем MINELAB Equinox 600.
Лонжерон
P.M.
15-9-2023 17:48 Лонжерон
Или все в полях-лесах ещё?

В садах и огородах )))
roykin
P.M.
15-9-2023 22:30 roykin
Afgan:

Морзунов - это который Александр из ПО "Находка"?

Да, он самый.
Походить с МД удалось где - нибудь?
Я тоже недавно в тех краях был, даже до Городилова прогуляться получилось..
click for enlarge 686 X 699  97.7 Kb
click for enlarge 685 X 670  58.9 Kb

Racerr
P.M.
16-9-2023 20:31 Racerr
Получил, сразу на испытаниях выудил в огороде 10 коп., уже отбивать начали, прикольно)))
Afgan
P.M.
18-9-2023 12:57 Afgan
roykin:

Походить с МД удалось где - нибудь?

Да, побегал по позициям под Демянском в районе д. Пески. Выбито везде изрядно, одни осколки, ВОПы и патроны. Около Бураково и на территории заповедника нарываться не стал. Там Валдайская тропа, охрана шныряет, да местные жители не дремлют. В следующем году с лодки на магнит порыбачить собираюсь ещё помимо копа.

Afgan
P.M.
18-9-2023 13:37 Afgan
roykin:

даже до Городилова прогуляться получилось..

Чем оно примечательно?

Лонжерон
P.M.
18-9-2023 15:29 Лонжерон
Иногда даже не примечательное оказывается окуенным.
Мне лениво самому. но если кому интересно, опять же, наведу, сам поучастую, только типа "посмотреть", уже не те ломалки чтобы самому.
roykin
P.M.
18-9-2023 22:06 roykin

Чем оно примечательно?

Да ничем особенно, передовая, раньше там "ходили каски немецкие пинали" С. просто давно по войне не выбирался, всё по старине. А тут камрады приехали, ну и за компанию.. . Сигналов некопаных много ещё, правда хлам всё. Гранаты кучкой, ящики максимовские, трёха, ппш, каски наши, диски дп и пр. В общем, обратно в болото закинули. И почва гычная, сохран говно.

click for enlarge 1600 X 1228 138.1 Kb
click for enlarge 978 X 1280 163.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 242.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 225.7 Kb
Лонжерон
P.M.
19-9-2023 07:50 Лонжерон
Originally posted by roykin:

В общем, обратно в болото закинули.

Да и прально.
Интересно чтобы кто то отписал про меч кладенец.. .
Afgan
P.M.
19-9-2023 13:56 Afgan
roykin:

Да ничем особенно, передовая, раньше там "ходили каски немецкие пинали" С. просто давно по войне не выбирался, всё по старине. А тут камрады приехали, ну и за компанию.. . Сигналов некопаных много ещё, правда хлам всё. Гранаты кучкой, ящики максимовские, трёха, ппш, каски наши, диски дп и пр. В общем, обратно в болото закинули. И почва гычная, сохран говно.

Хороший результат, мои поздравления!
Спасибо за карты! В следующем году обязательно постараюсь туда попасть. Вы на чём туда от Осинушки пробирались? В этот раз я был там на легковушке, поэтому был очень ограничен в передвижениях.

roykin
P.M.
19-9-2023 20:50 roykin
Туда бы весной, когда травы мало..
А заходили не от Осинушки, недалеко от Филипповщины дорога на Городилово, по ней шли.
click for enlarge 1184 X 705  83.0 Kb
click for enlarge 959 X 632  87.3 Kb
Afgan
P.M.
20-9-2023 10:05 Afgan
roykin:
Туда бы весной, когда травы мало..
А заходили не от Осинушки, недалеко от Филипповщины дорога на Городилово, по ней шли.

Да, с одной стороны хорошо, что трава весной низкая, но зато воды полно. В августе был удивлён непроходимыми и заросшими полями, да ещё борщевика полно. Эта беда во многих областях. Поэтому я сделал ставку на леса и высотки. Правда ожидание подвыбитости этих мест оправдалось.

Лонжерон
P.M.
14-6-2024 00:24 Лонжерон
Всем привет!
Чудеса. Думал тему недавно начинал, а вон, аж в 2020
Как же время летит!
Вот тут набрёл, пока только 1-ую часть смотрю.
Мужик клад распаханный раскопал. Собирается уезжать и всё зависает, продолжает копать.
[
]
Медь. 2,3,5 царские монеты. 01:18:00 - улов. Ещё и гирю нашли старую. Не насыпную, а полностью из чугуния.
SEWA
P.M.
14-6-2024 08:53 SEWA
Лонжерон:

Да и прально.
Интересно чтобы кто то отписал про меч кладенец...

При мне из Невы выловили меч старинный. Драга-черпалка дно углубляла, на баржу скидывала ил. А мы с пацанами пиво на набережной пили. Ну и в одном из ковшей вылез этот меч здоровый двуручный. Парнишка оператор его схватил, обтёр, помахал и спрятал) Лет 15 назад было.

Лонжерон
P.M.
14-6-2024 09:22 Лонжерон
При мне из Невы выловили меч старинный.

А как сохран?
И не сфоткали? (((
п-ф
P.M.
14-6-2024 09:28 п-ф
Медь

Перцы подняли в блине самовар тульского патронного завода. По чекухе самый ранний , на 21й год. Обычная банка, почти в комплекте. Щаз на реставрацыы
Не-Он
P.M.
14-6-2024 19:25 Не-Он
Originally posted by Лонжерон:

Чудеса. Думал тему недавно начинал, а вон, аж в 2020
Как же время летит!

А то....
Не давно продлевал разрешения на оружие.....
Тут глянул, а в августе у меня заканчивается срок РОХи.
Сегодня опять проходил мед комм.
Прошел, но было весело))

roykin
P.M.
14-6-2024 22:19 roykin
Не-Он:

А то....
Не давно продлевал разрешения на оружие.....
Тут глянул, а в августе у меня заканчивается срок РОХи.
Сегодня опять проходил мед комм.
Прошел, но было весело))

Сегодня с приятелем разговаривал, как раз проходит. Сказал - ну его нахер этот квест, если бы егерем не работал, сдал бы все карамультуки.

Лонжерон
P.M.
15-6-2024 12:49 Лонжерон
сдал бы все карамультуки.

А чего не продать?
Самому такая мысль иногда приходит. Просто эти пляски каждые пять лет настобубенивают. Хорошо хоть через госуслуги стало можно.

Guns.ru Talks
мужской разговор
На ганзе про коп есть? ( 17 )