Guns.ru Talks
мужской разговор
На ганзе про коп есть? ( 15 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На ганзе про коп есть?

roykin
P.M.
3-5-2023 00:38 roykin
Originally posted by Лонжерон:

интересные места в Тверской

Там выбито уже..
Лонжерон
P.M.
3-5-2023 01:03 Лонжерон
Там выбито уже..

Ни в коем разе. Там вообще не копали.
МаратКА
P.M.
3-5-2023 01:18 МаратКА
У меня братишка увлеченный, я порекомендовал бы но далеко. Не поедет. Денег у лейтенанта полиции на такое хобби мало. На рыбалку еле хватает. Охоту даже забросил.
Лонжерон
P.M.
3-5-2023 01:25 Лонжерон
У меня братишка увлеченный,

Ну вот да, ищю ближних.
михаил75
P.M.
3-5-2023 06:27 михаил75

Вот как такое могло потеряться?
смотреть с 17:20

Да так же,как и всё остальное теряется. Ничего удивительного,что такую шайбу потеряли. С карманами тогда не очень было. Барсеток,бумажников тоже не наблюдалось.
tref7
P.M.
3-5-2023 09:59 tref7

смотреть с 17:20

Х.з. У меня дедова За отвагу, 43 года. Медаль вся черная, я не чищу. А тут из земли достали и чистенькая.
Лонжерон
P.M.
3-5-2023 13:23 Лонжерон
А тут из земли достали и чистенькая.

ХЗ. Когда кубок достали, я почему то сразу подумал - подстава.
А так монетосы достают серебряные вполне себе чистые. Даже желтки.
Когда разбирали старый сарай на даче, давно при давно, я ещё в средней школе учился, нашли схоронку от прадедов. Монеты советские, до 60-х. Все зелёные. А почва песчаная, сухая. А уже в 80-х я при перекопке огорода нашёл пятаки - как новенькие.
tref7
P.M.
3-5-2023 13:42 tref7

Когда кубок достали, я почему то сразу подумал - подстава

Посмотрел дальше. Шиллинг серебряный. Оператор забыл снять "распаковку" и очень сокрушался по этому поводу. Шилинг тоже блестящий. Смотрим еще чуть дальше-приглашение покопать в компании авторов канала за денюжку. Наводит на мысли.)))
tref7
P.M.
3-5-2023 13:44 tref7

А так монетосы достают серебряные вполне себе чистые.

Приходилось находить мелочь серебряную, немного правда. Все темные.
МаратКА
P.M.
3-5-2023 13:46 МаратКА
Наводит на мысли.)))

Большинство этих видео придуманы для продажи миноискателей. Или как их там называют.. .
Лонжерон
P.M.
3-5-2023 13:56 Лонжерон
Originally posted by tref7:

Наводит на мысли.)

Да и ХС. Врут так и пусть. Я бы из интереса покопался.
Все темные.

Не в защиту, а по теме. Серебро то разное. У меня есть серебряный подстаканник советский, так тёмный. Рюмки серебряные, тоже тёмные.
А ложки блястящие
tref7
P.M.
3-5-2023 14:17 tref7
Originally posted by МаратКА:

Большинство этих видео придуманы для продажи миноискателей.

Вообще тема интересная. Работал с одним пареньком лет 10 назад. У него мать родом с деревни, где самая заваруха была в 44-м, когда Багратион начинался. По реке как раз фронт стоял до этого. Много интересного рассказывал по военному копу. Говорит, что 20 лет назад всё было гораздо проще, чем сейчас. И находок больше было. Деревня та, рядом с моей, где у меня хозяйство. В нашей деревне поисковики из Пензы нашли захоронение военное 41 года, по награде определили человека. Похоронен был прямо во дворе дома, нынешние жильцы даже не подозревали о могиле. Эти ребята из Пензы каждый год приезжают, тут в 41-м 141-я дивизия отстурала, сформированая в Пензе и Каменке.
Другой знакомец по военке не работает, более ранние вещи ищет. Топор мне подогнал, по его словам столетней давности. Надо восстановить, никак руки не доходят. Показывал мне топор 11 века, боевой, в хорошем довольно сохране для такого возраста.
Короче дело интересное, но надо быть постоянно в теме. Для этого, кроме интереса и время нужно и деньги.
Лонжерон
P.M.
3-5-2023 14:34 Лонжерон
Для этого, кроме интереса и время нужно и деньги.

На любое увлечение нужны.
tref7
P.M.
3-5-2023 14:42 tref7

На любое увлечение нужны.

Ну да.
МаратКА
P.M.
3-5-2023 14:56 МаратКА
Эти ребята из Пензы каждый год приезжают, тут в 41-м 141-я дивизия отстурала, сформированая в Пензе и Каменке.

И каждый год кого-то да привозят. Этих я знаю. Эти другие. Эти не копатели а поисковики. К Каменке раньше и наше село было привязано.
п-ф
P.M.
3-5-2023 14:59 п-ф
о прошлом годе чел поднял сброс снаряги на троих. три заряженных трехи, две с коноваловыми, все без штыков, на каждую по два полных подсумка, три фляги, кружки, мыльницы и проч. бросили походу хабар и драпа. мож ополчение по гражданке. хз.
гниль и труха, не парьтесь. только фляги живые.
Лонжерон
P.M.
3-5-2023 15:00 Лонжерон
Originally posted by tref7:

Говорит, что 20 лет назад всё было гораздо проще, чем сейчас.

Это более чем естественно.
Меня вообще возбуждает количество находимых монет и крестиков.
МаратКА
P.M.
3-5-2023 15:03 МаратКА
У нас сохранился местами оборонительный Вал. Там денег не найти конечно, но наконечники от стрел попадаются
Лонжерон
P.M.
3-5-2023 15:45 Лонжерон
У нас сохранился местами оборонительный Вал. Там денег не найти конечно, но наконечники от стрел попадаются

Ну это в самом городе то? Тут же заметут, куда надо.
У нас есть интересные места. Рядом Сходненский ковш вокруг издревле поселения были, а ещё местечко, есть подозрение что там как раз Лжедмитрием поселение было основано, которое после его поражения сравняли под чистую.
Уж больно место благодатное. И река и лесные угодья. Там как то заприметил следы копа. А сам там нашёл пятитысячную купюру позапрошлой осенью.
михаил75
P.M.
3-5-2023 17:20 михаил75
Блин,простенький прибор копейки стоит. На попробовать хватит,а там,как пойдёт. Не затянет,так пионерам отдать не жалко.
Лонжерон
P.M.
3-5-2023 17:35 Лонжерон
Блин,простенький прибор копейки стоит.

Есть подозрения. что на простеньком и не найдёшь ничего.
Ну да, счас посмотрел, 10 тык, простенький, пишут что до 90см глубиной, значит дели на 2 минимум, плюс небось избирательность по металлам никакая.
Ни Богу свечка, ни чиорту кочерга.
михаил75
P.M.
3-5-2023 17:49 михаил75
Не читайте рекламу,читайте вот сюда
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showforum=4
михаил75
P.M.
3-5-2023 17:52 михаил75
Если б/у не вызывает отторжения,то можно хорошего старичка найти до 20,даже до 10 тысяч. Немного руки приложить может придётся.
п-ф
P.M.
3-5-2023 17:59 п-ф
да и крутые на самом деле монету на штык лопаты. чтоп 90, там танк должен внизу быть. у простых нет настроек\отстроек на грунт. а ищут ими точно так же как и взрослыми. халяву покажет. а если кругом осколки и тп, то и дорогой обосрецца.
однажды махали нашим минаком в поле по старой усадьбе - все звенит. копаем - нет ничаво, только битый кирпичъ. подьехали пацанчики на огонек. у них навороченные минилабы. сразу определили что звенит сам кирпич. какая то хуйня в нем намешана.
а было дело по озерку ходили , где после гансов хабар в 42м сгребали. звенит по берегу какая то херня как цветнина. гребем в тине, найти не можем. принесли минак покруче - тоже самое. потом доперло, что везде дробь после охот понабита.
roykin
P.M.
3-5-2023 19:06 roykin
Лонжерон:

Ни в коем разе. Там вообще не копали.

Так не бывает..
Лонжерон:

Я находил Отвагу на старой деревне.
По номеру определился хозяин, умер в сорок седьмом. Из родни нашлась какая то дальняя.. Отдал в музей, дальше как хотят..
Вручена за
"При отражении атаки на позиции батареи уничтожил из личного оружия 6 солдат противника" 1944г
Лонжерон
P.M.
3-5-2023 19:16 Лонжерон
Originally posted by roykin:
Так не бывает..

Ну я спорить и упираться не стану, но спрашивал местных, смотрел/ходил - следов копа нет совсем.
Originally posted by п-ф:

потом доперло, что везде дробь после охот понабита.

Да уж. В некоторых доступных и уловистых местах просто месторождения открывать можно.
Как то был на открытии осенью под П-Залесском, это просто писец - война и немцы. Пальба стояла с самой ночи. Куда стреляли и по кому не понятно, потому что не летало нихрена.
"При отражении атаки на позиции батареи уничтожил из личного оружия 6 солдат противника" 1944г

Это на месте боёв? В Тверской то нашли вполне себе на мирняке. Вот это удивляет.
А вот что не понятно, у жёниного дядьки дважды БКЗ, но не получил, умер от ран. А родственники и ни гу-гу. Но это может быть понятно. Не понятно почему совсем ничего не рассказывали.
abwehr 64
P.M.
3-5-2023 19:54 abwehr 64
Лонжерон:

Тоже удивляюсь. Люди жили, работали, теряли.. .
На участке 17 соток, за два прошедших лета три крестика, два десятка монет от Петра до 1970-х, два обручальных кольца и перстень. Всё медное/простое, кустарное, крестьянское. Деревня старая, больше 500 лет живёт.. .
Ещё пули свинцовые, круглые, гильзы мосинские узлами завязанные.
На одном бугорке 10х10 метров, крестик, пуговица вермахта и шесть монет с 1735 г. до советской копейки . Наверное дети когда-то натаскали.

roykin
P.M.
3-5-2023 19:56 roykin

Это на месте боёв?

Это цитата из наградного. Нашёл в деревне, где жил боец после демобилизации.
roykin
P.M.
3-5-2023 20:02 roykin
tref7:

Приходилось находить мелочь серебряную, немного правда. Все темные.

Серебро после восьмиста лет в земле.

click for enlarge 1251 X 1280 227.1 Kb

михаил75
P.M.
3-5-2023 20:25 михаил75
Ну,билон,что царский,что советский,попадается и чёрный,и хрен пойми какой. На домовых ямах. А в двух шагах чистый,как только из кошелька.
п-ф
P.M.
3-5-2023 21:04 п-ф
Наверное дети когда-то натаскали.

у одного перца участок на бывш базарной площади. там солдатскими кружками медяки поднимали. в осн николашки. и была бронзовая медаль за крымскую войну
Лонжерон
P.M.
3-5-2023 21:47 Лонжерон
Ну у меня мечта... вот народ и поднимаю, найтить древнее оружие.
Понятно что не просто, но хоцца.. . А монетрсы это всё баловство.
михаил75
P.M.
3-5-2023 21:59 михаил75
Так надо заниматься,а не просто мечтать.
Лонжерон
P.M.
4-5-2023 02:26 Лонжерон
Так надо

Прям вот так, "надо"

михаил75
P.M.
4-5-2023 09:19 михаил75
А,ну если так...
Я тоже умею.
Наум
P.M.
4-5-2023 11:01 Наум
. у простых нет настроек\отстроек на грунт. а ищут ими точно так же как и взрослыми. халяву покажет. а если кругом осколки и тп, то и дорогой обосрецца.

У меня фишер за 20 тыс, у товарища минелаб за сотку.. . Ездим на коп вместе , результат "плюс-минус" одинаковый.
п-ф
P.M.
4-5-2023 11:15 п-ф
лет нцать назад два персонажа взяли по случаю два минелаба, ворованные походу - один совсем децкий, второй уже навороченный. перцы только по старине. говорили шта децким поднимали лучше чем взрослым.
МаратКА
P.M.
4-5-2023 11:17 МаратКА
В нашем селе очень давно был Мулла. По легенде- Когда его призвали в армию он закопал где-то горшок с деньгами. Приезжали копатели и предлогали найти на пополам. Потомки отказались. То-ли нашли уже давно, то-ли чтобы легенда не умирала. Я у друга спрашивал почему не пустили копателей? Говорит что дед всю жизнь тракторист, под землёй куча металла, звенит везде. ТЕ пробовали искать чем то дешовым.
А Мулла тот попал к туркам в плен и там дослужился до генерала. Яваев Шакир Паша. Можно загуглить. Друг нашёл через интернет родственников в Турции, общаются.
Fmlka
P.M.
4-5-2023 13:32 Fmlka
Лонжерон:

За жизнь терял 2 раза. Серебряные крестики с цепочками. Раз в своём огороде. Таскал сено, на вилах раздетым. Второй в драке. Хватился на следующий день.
михаил75
P.M.
4-5-2023 13:41 михаил75
Наум:

У меня фишер за 20 тыс, у товарища минелаб за сотку.. . Ездим на коп вместе , результат "плюс-минус" одинаковый.

Ну а в один прекрасный день Фишер будет курить бамбук,захлёбываясь грунтом,а Эквинокс хоть как то,но будет работать.
Таки дела.

Guns.ru Talks
мужской разговор
На ганзе про коп есть? ( 15 )