Guns.ru Talks
мужской разговор
Как бороться с феноменом "ствол, нож, баллон л ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как бороться с феноменом "ствол, нож, баллон ляжку жжёт"

дезерт игл
P.M.
27-1-2020 16:20 дезерт игл
А чё?

Низзя😉😁
Шучу.
КМ
P.M.
27-1-2020 16:25 КМ
Немного отвлекся. Так когда модера женить будут?

Любопытно, что за годы посещения тиров, людей, которых оружие двигало бы на подвиги почти не встречал. Наверное оно, оружие, каким-то образом выполняет саморегуляцию.

дезерт игл
P.M.
27-1-2020 16:27 дезерт игл
Любопытно, что за годы посещения тиров, людей, которых оружие двигало бы на подвиги почти не встречал. Наверное оно, оружие, каким-то образом выполняет саморегуляцию.

1) Вряд-ли их будет тянуть на подвиги в тире
2) В тир ходит в сравнении с общей массой хорошо если 5%
злой совок
P.M.
27-1-2020 16:34 злой совок
Генералисимус Сталин:

гулял тут по набережной .... ну я как всегда в шубе в казаках

Так это ты штоле был?



537 x 600

Nick Brake
P.M.
27-1-2020 16:45 Nick Brake
Originally posted by КМ:

Любопытно, что за годы посещения тиров, людей, которых оружие двигало бы на подвиги почти не встречал. Наверное оно, оружие, каким-то образом выполняет саморегуляцию.


Собственно, в этой плоскости и лежит ответ на вопрос, "как унять зуд". Нужно этот зуд сублимировать, переведя в практические действия (но - в безопасной обстановке).
Тир или стрельбище на открытом воздухе, соревнования для "чайников", пейнтбол или страйкбол. Да даже и лазертаг.. .
Если ХО - то учебный спарринг.
По себе знаю - с одной стороны, отчасти удовлетворяет потребность побегать и помахать оружием, разрядить его в чью-то тушку. А с другой - отрезвляет, когда на личном опыте видишь и осознаешь, насколько это не просто, насколько ты сам не готов попадать туда, куда хочешь, и насколько ты сам уязвим.

Разумеется, все это работает только для человека, который сам осознает данную проблему и готов с ней бороться. Но с другой стороны, чтобы таких людей стало больше, ИМХО, для этого должны быть созданы благоприятные условия. Доступные тиры и клубы, где можно себя проверить и выплеснуть адреналин.

КМ
P.M.
27-1-2020 16:50 КМ
Originally posted by Nick Brake:

Доступные тиры и клубы, где можно себя проверить и выплеснуть адреналин.

Наверное да, но не в нашей стране сейчас. У нас такое отношение к оружию, что стрелковый спорт и без финансового кризиса умирает.

дезерт игл
P.M.
27-1-2020 17:52 дезерт игл
Собственно, в этой плоскости и лежит ответ на вопрос, "как унять зуд". Нужно этот зуд сублимировать, переведя в практические действия (но - в безопасной обстановке).
Тир или стрельбище на открытом воздухе, соревнования для "чайников", пейнтбол или страйкбол. Да даже и лазертаг.. .
Если ХО - то учебный спарринг.
По себе знаю - с одной стороны, отчасти удовлетворяет потребность побегать и помахать оружием, разрядить его в чью-то тушку. А с другой - отрезвляет, когда на личном опыте видишь и осознаешь, насколько это не просто, насколько ты сам не готов попадать туда, куда хочешь, и насколько ты сам уязвим.

Проблема в том, что те кто берет оружие из за тараканов в голове этим заниматься не будет.
Alexandr13
P.M.
27-1-2020 17:58 Alexandr13
Originally posted by КМ:
У нас такое отношение к оружию

да нормальное отношение
Еще дедушка ВиАй Ленин грил - "не надо боятся человека с ... " (С)
tref7
P.M.
27-1-2020 18:03 tref7
Originally posted by Alexandr13:

Еще дедушка ВиАй Ленин грил - "не надо боятся человека с ... " (С)


Ещё он говорил-"Товагищи, я Ленина видел"!
KOSTYA
P.M.
27-1-2020 18:07 KOSTYA
дезерт игл:

Проблема в том, что те кто берет оружие из за тараканов в голове этим заниматься не будет.

А ты бы хотел всех их контролировать?

Это не в твоих силах.

Забей!

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
27-1-2020 18:16 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by KOSTYA:

Забей!


На женитьбу особенно. Не поддавайся! Ничего там хорошего нет.
Одни расходы. Как профессионал в этом деле говорю. Кот лучше.
Шуба есть у него уже. Красненькая мафынка не нужна. И мурчит,
вместо выноса мозга. А борщ дешевле самому сварить.. .
Бывший
P.M.
27-1-2020 18:30 Бывший
Кулаки тоже жгут ляжки.
Помню, когда я будучи помладше чем сейчас, в час ночи полез драццо с обидчиком у себя на районе, просто потому что он начал прикалываццо надо мной, когда я мимопроходил. У меня мысля именно такая была, типа "нуачо, зачем я хожу на треньки, щас покажу кузькину мать". Но мой обидчик был вместе со своим другом, поэтому кузькина мать не совсем удалась. Помахались малость, да и разошлись на матюках.
И тогда же кстати, в процессе выяснения отношений на кулаках, у меня как раз и мелькнула мысль про мой ГБ в кармане. Но я тут же отбросил эту мысль, ибо этот конфликт не был самообороной, я сам полез в драку. И с тех пор-то уже сознательно отделяю мух от котлет. Т.е. если я сам лезу (крайне редкие случаи), - то никаких ГБ! Только кулаки и матюки. А если на меня лезут, и мне не удается сдриснуть, то уже можно и ГБ.
дезерт игл
P.M.
27-1-2020 18:32 дезерт игл
хотел всех их контролировать?

Это не в твоих силах.

Забей!


Я нет. Но от них тень падает на всех
Nick Brake
P.M.
27-1-2020 20:30 Nick Brake
Originally posted by КМ:

Наверное да, но не в нашей стране сейчас. У нас такое отношение к оружию, что стрелковый спорт и без финансового кризиса умирает.


Вот на "стрелковый спорт" как раз мне глубоко накласть. Как и на любой другой.
Я говорю не про спорт, а про индустрию досуга и развлечений.

TemkA
P.M.
27-1-2020 21:18 TemkA


Relanium
P.M.
27-1-2020 23:37 Relanium
Originally posted by Nick Brake:

Вот на "стрелковый спорт" как раз мне глубоко накласть. Как и на любой другой.
Я говорю не про спорт, а про индустрию досуга и развлечений

А мне надоело стрелять. Как отрезало, не понял сам, когда, почему. В этом году весь нарезняк скину, оставлю помпу для «пусьбудет» и лук куплю

дезерт игл
P.M.
28-1-2020 00:40 дезерт игл
от на "стрелковый спорт" как раз мне глубоко накласть. Как и на любой другой.
Я говорю не про спорт, а про индустрию досуга и развлечений.

Какие развлечения с газовым оружием например?
Генералисимус Сталин
P.M.
28-1-2020 00:45 Генералисимус Сталин
злой совок:

Так это ты штоле был?


Ну практически только моя подлиннее и подороже норка и соболиный капюшон... а вот гайки у него зачетные........ .

Relanium
P.M.
28-1-2020 00:54 Relanium
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Ну практически только моя подлиннее и подороже норка и соболиный капюшон.........

А какой смысл так рядится? Мех это тяжело, пачкается и пыль. Надо очень любит моль, чтоб делать ей подарки такие

Казаки тоже не зашли на каблуке можно так лодышку подвернуть, что ой! Казаки если на коне и стремена, ходить в них жопно. Скользко еще у нас. Я и так высокий, на каблуках голова закружится точно

Nick Brake
P.M.
28-1-2020 01:16 Nick Brake
дезерт игл:

Какие развлечения с газовым оружием например?

А я ни слова не сказал про газовое.

Тот, кто покупает себе газовое (если он из контингента, о котором топик) - грезит вовсе не о газовом.
Просто у него нет выбора.
Дайте ему почувствовть себя шерифом на Диком Западе (или Грязным Гарри, и т.д.), пострелять по плохим парням - и он будет счастлив. Хотя бы на время.. .

Косатый
P.M.
28-1-2020 08:37 Косатый
В Вартовске "кавказоиды" с левым АК были - вероятнее всего... Даже если подранков там и наделал джигит - потерпевшие претензий иметь не будут.. .
Kivar
P.M.
28-1-2020 09:45 Kivar
Насколько непрофессиональна полисыя Нижневартовска. Врать "в лицо", когда видно, что ствол не охолощенный.
дезерт игл
P.M.
28-1-2020 11:47 дезерт игл
ни слова не сказал про газовое.
Тот, кто покупает себе газовое (если он из контингента, о котором топик) - грезит вовсе не о газовом.
Просто у него нет выбора.
Дайте ему почувствовть себя шерифом на Диком Западе (или Грязным Гарри, и т.д.), пострелять по плохим парням - и он будет счастлив. Хотя бы на время.. .

Чаще всего применяют как раз газовое.
Именно на пострелять по якобы "плохишам" в широком смысле
Косатый
P.M.
28-1-2020 12:11 Косатый
Kivar:
Насколько непрофессиональна полисыя Нижневартовска. Врать "в лицо", когда видно, что ствол не охолощенный.

АндЫк тама двойные оклады,выслуга и отпуска -там одне "сыночки и дочки" трудяццо в "органах"... А кавказцы "лютуют" - местных-то нету.. .

дезерт игл
P.M.
28-1-2020 12:32 дезерт игл

А я ни слова не

С ХО тоже не все однозначно.
Привыкая работать "на скорости" и с подвижные противником, реальный ножик воткнуть куда легче.
Nick Brake
P.M.
28-1-2020 13:03 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

Чаще всего применяют как раз газовое.
Именно на пострелять по якобы "плохишам" в широком смысле


Вот я и говорю: дать ему возможность, пусть настреляется в специально отведенном месте, выпустит пар.
дезерт игл
P.M.
28-1-2020 13:07 дезерт игл
дать ему возможность, пусть настреляется в специально отведенном месте, выпустит пар.

Отпадает. Люди эти бедные и ленивые. В тир не пойдут, скорее пива выпьют
Or
P.M.
28-1-2020 13:13 Or
Originally posted by дезерт игл:

Чаще всего применяют как раз газовое.
Именно на пострелять по якобы "плохишам" в широком смысле


Originally posted by Nick Brake:

Вот я и говорю: дать ему возможность, пусть настреляется в специально отведенном месте, выпустит пар.


Господа, мы же на оружейном форуме.
О каком газовом вы говорите?
Сдаётся, у вас здесь есть некое недопонимание.
Надеюсь мне нет необходимости уточнять терминологию, сами справитесь.
дезерт игл
P.M.
28-1-2020 13:31 дезерт игл
оспода, мы же на оружейном форуме.
О каком газовом вы говорите?

Баллончик, УДАР и прочее безлицензионное АУ.
дезерт игл
P.M.
28-1-2020 13:42 дезерт игл
[/B]

Надеюсь мне нет необходимости уточнять терминологию, сами справитесь.
[B]

Вся терминология есть в ЗОО. Что Вы хотите уточнить?
А тренировки с ГБ и АУ тоже возможны.
Дорого только выходят.
Or
P.M.
28-1-2020 14:36 Or
Originally posted by дезерт игл:

Что Вы хотите уточнить?


Поясняю.
Originally posted by дезерт игл:

Баллончик, УДАР и прочее безлицензионное АУ.


и
Originally posted by Nick Brake:

пусть настреляется в специально отведенном месте, выпустит пар.


отсюда
Originally posted by Or:

Сдаётся, у вас здесь есть некое недопонимание.


дезерт игл
P.M.
28-1-2020 15:00 дезерт игл
отсюда

тренировки с ГБ и АУ тоже возможны.
Дорого только выходят.

ГБ 500р, пачка БАМов где то также.
В принципе раза два в месяц можно распылять. Для тренировки
Or
P.M.
28-1-2020 15:21 Or
Originally posted by дезерт игл:

ГБ 500р, пачка БАМов где то также.
В принципе раза два в месяц можно распылять. Для тренировки


Я вообще, даже не о деньгах.
Я о том, что Ник говорит совершенно о другом нежели Вы. Мне сложно представить что Ник говорит о ГБ: что он предлагает найти некое специально отведённое место (что это вообще не понятно) для распыления, или выпустить пар пару раз облив старую покрышку из баллона.
Он явно говорит о другом. а вы с ним дискутируете о чём-то своём. О какой-то тренеровке два раза в месяц с ГБ.. . зачем кому это нужно, какая от этого польза. Даже от ежедневных обливаний покрышек из ГБ какая польза?
Это не значит что ГБ не требует вообще никакой подготовки, но и рассуждать о нём подобными категориями.. . более чем странно.

Впрочем я не настаиваю. Каждый вправе на форуме писать то, что считает нужным в пределах действующих норм.

Я, например, предлагаю для тренировки ГБ и ударов использовать брызгалки и водяные пистолеты, допиленные надлежащим образом. И утренируйся фактически бесплатно в любом общественном месте, если испытываешь в этом потребность.

Косатый
P.M.
28-1-2020 15:22 Косатый
дезерт игл:

Баллончик, УДАР и прочее безлицензионное АУ.

"Удар" - вот вааще ниочём... все равно, что жидкий слезоточивый газ из шприца "пИсануть" - безпантовая брызгалка

дезерт игл
P.M.
28-1-2020 15:26 дезерт игл
Даже от ежедневных обливаний покрышек из ГБ какая польза?

Польза есть.
Многие из баллона при реальном применении мажут.
вааще ниочём... все равно, что жидкий слезоточивый газ из шприца "пИсануть" - безпантовая брызгалка

Смысл этих устройств применение первым. Неожиданно
дезерт игл
P.M.
28-1-2020 15:26 дезерт игл
Ник говорит совершенно о другом нежели Вы. Мне сложно представить что Ник говорит о ГБ: что он предлагает найти некое специально отведённое место (что это вообще не понятно) для распыления, или выпустить пар пару раз облив старую покрышку из баллона.
Он явно говорит о другом. а вы с ним дискутируете о чём-то своём

Он наверно о классических газовиках. С патронами.
Nick Brake
P.M.
28-1-2020 15:27 Nick Brake
Originally posted by Or:

Я, например, предлагаю для тренировки ГБ и ударов использовать брызгалки и водяные пистолеты, допиленные надлежащим образом. И утренируйся фактически бесплатно в любом общественном месте.


Кстати, запросто!
И красителя туда какого-нибудь безвредного.. .


Nick Brake
P.M.
28-1-2020 15:34 Nick Brake
Originally posted by Or:

что он предлагает найти некое специально отведённое место (что это вообще не понятно)


Не найти! А специально отвести и оборудовать. Их сейчас нет!
Именно в этом и проблема, что некуда пойти, даже если захочется. В пределах доступности и с соответствующей инфраструктурой для релакса, примерно как сейчас ходят компаниями побегать в пейнтбол или лазертаг.
А для чего конкретно - ГБ, Ударов или ООП - не так важно, можно приспособить для любого.
Or
P.M.
28-1-2020 15:39 Or
Originally posted by дезерт игл:

Польза есть.
Многие из баллона при реальном применении мажут.


А типа тренировки им сильно помогут именно в устранении этой неприцельности?
Я бы скорее предложил насадки на баллон под руку, которые превращали бы традиционную круглую форму(в разрезе) в каплевидную, тогда балон фиксировался бы в руке без вариантов.
Странно что производители до такого не дошли, на ручном инструменте (например на молотках, или топорах) это отработано уже столетиями.
andreyzverev
P.M.
28-1-2020 15:46 andreyzverev
Or:

А типа тренировки им сильно помогут именно в устранении этой неприцельности?
Я бы скорее предложил насадки на баллон под руку, которые превращали бы традиционную круглую форму(в разрезе) в каплевидную, тогда балон фиксировался бы в руке без вариантов.
Странно что производители до такого не дошли, на ручном инструменте (например на молотках, или топорах) это отработано уже столетиями.

Газовое-негазовое...
Тут в соседней теме всплыл Неврозов.
И вот какой факт из его био описан в Википедии:
13 декабря 1990 года Невзоров на пустыре встречался с неизвестным информатором, который двумя днями ранее предложил компромат на чиновника. На встрече неизвестный подошёл к журналисту и выстрелил в область сердца. В ответ журналист стрелял из газового пистолета, но промахнулся. Невзоров не получил значительных ранений, так как пуля стрелявшего прошла рядом с левой подмышкой, не задев сердца и крупных сосудов
Тренироваться надо всем.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Как бороться с феноменом "ствол, нож, баллон л ... ( 4 )