Guns.ru Talks
мужской разговор
"Карантин" ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Лёлик_Попов
P.M.
26-1-2020 00:20 Лёлик_Попов
Респираторы класса FF2 и выше

Читаем,что написано на респираторе

защитные стёкла эти для лица

Свят, свят, свят! Вам по улице ходить, а не на приёме в инфекционке сидеть!
Кливленд
P.M.
26-1-2020 00:25 Кливленд
Фигня, они по улице моментально засоряются, а сами картриджи довольно громоздкие, чтобы носить по многу. Вот такая няка мною апробирована и рекомендуема.

В них прекрасно можно дышать. Они великолепно герметизируют морду лица. Я даже допускаю их многократнуб стерелизацию УФ ЛАМПАМИ или чем вы там медики пользуетесь.)

Я вчера читал где-то

Что нужно очень стараться не трогать руками глаза

Там то ли через слёзные каналы, то ли как-то ещё короче подобная зараза может легко проникать

Если это так, то это писдетс. Ибо это описание бытового, контактного способа передачи. Это уже как укус зомби. Не меньше.

Кливленд сейчас рецепт выдаст про глаза и хоз.мыло.😁

Че вы сметеесь? А вдруг пандемия нанеться с Минска? И выживут ишь те, кто по приходу домой, моют ВСЕ свое тело хоз. мылом.

В нашем же рассматриваемом случае, нада умываца хоз. мылом. Каждый день.

Кливленд
P.M.
26-1-2020 00:36 Кливленд
Трефу бояцца и рекомендация - увеличить обьемы выпускаемого самогона и использовать его не только во нутрь.


Лёлик_Попов
P.M.
26-1-2020 00:39 Лёлик_Попов
хоз. мылом.

Кроме шуток, одна из штуковин, которые никогда не перестанут быть актуальны в силу дешевизны. Можно сколь угодно пользовать вот такую чистею, но дешевше мыльца не найтить.
click for enlarge 700 X 700 47.2 Kb
К слову, вся линейка, содержащая на этикетке такую забавную медсестру можно и нужно использовать. Главное преимущество перед хозмылом - кожу не сушит. А между прочим, сухая кожа - ворота для инфекции, поэтому поэтому
Кливленд
P.M.
26-1-2020 00:39 Кливленд
Отдельно выделю тамошних красавиц.)


696 x 391

TemkA
P.M.
26-1-2020 00:41 TemkA
Кливленд:
Если это так, то это писдетс. Ибо это описание бытового, контактного способа передачи. Это уже как укус зомби. Не меньше.

Ну да

И ещё не пользоваться наличными деньгами

Ну и про мыло, разумеется
Не менее 20 секунд мыть

У Одувана был вещатель. Меня, правда, компетентностью не сильно порадовал, но всё основное вполне себе сказал

Кливленд
P.M.
26-1-2020 00:48 Кливленд
Кроме шуток, одна из штуковин, которые никогда не перестанут быть актуальны в силу дешевизны. Можно сколь угодно пользовать вот такую чистею, но дешевше мыльца не найтить.

И где такое чудо купить? У нас в аптеках такого нет.

поэтому поэтому

Мыть руки чаще. Не стоит недооценивать щелочь.

Ну и про мыло, разумеется
Не менее 20 секунд мыть

Каким мылом - понятно?))

tref7
P.M.
26-1-2020 00:49 tref7
Originally posted by Кливленд:

И выживут ишь те,


не только лишьте.
Originally posted by Кливленд:

пандемия


лоботомия.
Originally posted by TemkA:

Не менее 20 секунд мыть


не мыть,а мылить, и не 20, а 40. Потом смывать.
Originally posted by Лёлик_Попов:

Кроме шуток, одна из штуковин, которые никогда не перестанут быть актуальны в силу дешевизны. Можно сколь угодно пользовать вот такую чистею, но дешевше мыльца не найтить.


Хлорная известь и карболка рулят, особенно ими глаза тщательно промывать необходимо.
tref7
P.M.
26-1-2020 00:49 tref7
Originally posted by TemkA:

И ещё не пользоваться наличными деньгами


И не выходить в Инторнет, особенно на Ганзу.)))
tref7
P.M.
26-1-2020 00:50 tref7
Originally posted by Кливленд:

Не стоит недооценивать щелочь.


Что посоветуете-едкий калий или едкий натр?
Кливленд
P.M.
26-1-2020 00:58 Кливленд
не мыть,а мылить, и не 20, а 40. Потом смывать.

Намылить руки можно и ромашками. Тут суть в смывании, а не во времени намыливания. А смывает хорошо и ьез остатка только одно мыло.

Что посоветуете-едкий калий или едкий натр?

Исключительно в составе мыла и отчасти моющих средств.

Кливленд
P.M.
26-1-2020 01:00 Кливленд
Мне вон Яндекс подсказывает.


click for enlarge 1336 X 590 104.5 Kb

TemkA
P.M.
26-1-2020 01:03 TemkA
tref7:
И не выходить в Инторнет, особенно на Ганзу.)))

Ваши смеху#чки меня уже в целом подутомили...


tref7
P.M.
26-1-2020 01:13 tref7
Originally posted by Кливленд:

Тут суть в смывании, а не во времени намыливания.


Я это слышал от врача из МО, когда у нас была эпидемия гепатита А. 40секунд мылить, причём тщательно, потом смывать.
Originally posted by TemkA:

Ваши смеху#чки меня уже в целом подутомили...


Да пох#й.)))Меня утомила Ваша паническая атака.
Кливленд
P.M.
26-1-2020 01:18 Кливленд
Я это слышал от врача из МО, когда у нас была эпидемия гепатита А. 40секунд мылить, причём тщательно, потом смывать.

Ну тоже верно.

Вон юса уже походу в начале. Там крупнейшая диаспора китайцев.


click for enlarge 1920 X 1278 259.1 Kb

TemkA
P.M.
26-1-2020 01:35 TemkA
Кливленд:
Вон юса уже походу в начале

Видел в ролике у китайев что-то тоже раздавали

Тут такой момент:

Из рук-то вообще говоря стрёмно должно брать

Там как сам раздающий, так и предыдущие бравшие могли коснуться или дыхнуть...

Relanium
P.M.
26-1-2020 01:39 Relanium
Originally posted by tref7:

Да пох#й.)))Меня утомила Ваша паническая атака.

Это он в 151ю сходил.
Тамошние поциенты доведут до трясучки кого угодно, не только неподготовленных, поскольку все более-менее грамотные участники там давно забанены, а остались только буйные

Кливленд
P.M.
26-1-2020 01:45 Кливленд
TemkA:

Видел в ролике у китайев что-то тоже раздавали

Тут такой момент:

Из рук-то вообще говоря стрёмно должно брать

Там как сам раздающий, так и предыдущие бравшие могли коснуться или дыхнуть...

Да вон уже мемы пошли.

Кливленд
P.M.
26-1-2020 01:46 Кливленд
Мемы
 x
TemkA
P.M.
26-1-2020 02:03 TemkA
Ждите новых цифр количества

Они, вроде, там типа прозрачность обещали...

paradox
P.M.
26-1-2020 06:49 paradox
разводка круче иракской.
Лёлик_Попов
P.M.
26-1-2020 09:22 Лёлик_Попов
разводка круче иракской.

Ну не разводка, но той паники,которая ну очень усиленно нагнетается это не сто́ит.
Проблема то не в тотальном отрицании (хотя и в нём тоже) - китайские власти, в принципе то, могли бы тоже отрицать, а паникёров к ногтю. Проблема в том, что интернет, увы, это большая толпа, на которую нагнать панику по пустяковым, вобщем то казусам легко и просто.

Так что, вне зависимости от не слишком определённого будущего, китайцам лучше начать массово выздоравливать. А то так и по-взрослому испужаться можно

Relanium
P.M.
26-1-2020 09:25 Relanium
Originally posted by Лёлик_Попов:

Проблема в том, что интернет, увы, это большая толпа, на которую нагнать панику по пустяковым, вобщем то казусам легко и просто.

Паника от невежества. Медики сами не сильно в курсе, как работает организм, что говорить о простых гражданах.

TemkA
P.M.
26-1-2020 13:12 TemkA
TemkA:
Ждите новых цифр количества

Я вчера записал, на момент написания поста было

1438

сейчас

2019 !

т.е. +600

Лонжерон
P.M.
26-1-2020 13:22 Лонжерон
Originally posted by Лёлик_Попов:

сто́ит

А как ударение ставите?

По Москва 24 сказали, что у китайских туристов, госпитализированных по подозрению в заболевании короновирусом, заболевание не подтвердилось. Просто ОРЗ.

TemkA
P.M.
26-1-2020 13:58 TemkA
Репостну:

------
Инкубационный период нового типа коронавируса может составлять от 1 до 14 дней, заявил на пресс-конференции в воскресенье глава Государственного комитета по делам здравоохранения Китая Ма Сяовэй.
"Наблюдение за пациентами показали, что в среднем инкубационный период продолжается 10 дней, самый короткий срок - 1 день, самый продолжительный - 14", - сообщил глава комитета.

Он также добавил, что коронавирус может передаваться во время инкубационного периода... "
------

Лонжерон
P.M.
26-1-2020 14:10 Лонжерон
Он также добавил, что коронавирус может передаваться во время инкубационного периода... "

Ну вот сейчас послушал внимательнее. Были и больные гриппом, и ОРВИ. Но коронки не выявили. Часть уже отправлена на амбулаторное лечение.
А на каком то канале вообще сказали, что заболевших 2млн, трупы - 200 тыс погибших сжигают без вскрытия.
Эбола как то отошла незаметненько и где она?

Кто-то сильно "твой дом труба качать".

Лёлик_Попов
P.M.
26-1-2020 15:28 Лёлик_Попов
как ударение ставите?

Я с телефона пишу, у меня клава всякие такие ништяки имеет. Как с компа поставить я не знаю, только разве что из Вордакопировать.

и больные гриппом, и ОРВИ

Грипп - это и есть ОРВИ. Вирусная инфекция

на каком то канале вообще сказали, что заболевших 2млн, трупы - 200 тыс погибших сжигают без вскрытия

Китайской партии с угрозой семи лет за распространение неправдоподобной шняги на них нет.

maior 0763
P.M.
26-1-2020 15:35 maior 0763

TemkA
P.M.
26-1-2020 15:37 TemkA
Лонжерон:
Кто-то сильно "твой дом труба качать".

Ну пока - да. Это фейк, про миллионы

Там какой-то пост местного врача опубликвали

В целом месседж в том числе такой, что мол не ломитесь в больницу по первому же поводу жара и т.д.

На самом же деле у них произошло то, о чём я вчера писал:

Мед.система у них уже не справляется с потоком
Даже чтобы диагностировать

Фактически ответ: сидите дома, самоизолируйтесь, никакого лечения вы здесь и сейчас не получите, сдохните - мы потом вывезем труп

Учитывая динамику
А она - геометрическая

------
Заразиться коронавирусом к февралю могут 190 000 человек, сказал специалист по инфекционным заболеваниям в Имперском колледже Лондона Нил Фергюсон. Об этом 25 ноября сообщает Reuters

По оценкам исследования Фергюсона, в среднем каждый заболевший коронавирусом, согласно текущей скорости распространения болезни, заражает двух или трех следующих человек.

'В настоящее время неясно, можно ли сдержать эту вспышку в Китае', - сообщает ученый.
------

они так или иначе захлебнутся с количеством достаточно быстро

И вверх уже точно пойдёт график смертей, т.к. лечения никто получать уже не будет

Останутся чисто карантинные меры, если упустят
А похоже, что упускают


TemkA
P.M.
26-1-2020 19:16 TemkA
TemkA:
У китайцев хоть ресурс есть
Медики, полиция, военные, строители
И производственный - тоже
Они чего хочешь могут наштамповать тысячами очень быстро

------
"Наблюдается сравнительная нехватка медикаментов и защитных средств. Мы сделали многое, чтобы решить эту проблему. Что касается защитных масок и костюмов, то их нехватка довольно значительна. Всем известно, что Китай - крупный производитель такой продукции, но из-за каникул производство идет не на полную мощность. Мы смогли восстановить 40% производства, однако, что касается защитных средств, то удовлетворить спрос довольно сложно", - сообщил замглавы Министерства промышленности и информатизации КНР Ван Цзянпин.

"Провинция Хубэй нуждается в 100 тыс. комплектах медицинских защитных костюмов в сутки. Это около 3 млн единиц каждый месяц. Только 40 предприятий КНР в 14 провинциях страны могут производить такие костюмы, которые удовлетворяют национальным стандартам. Их общая производственная мощность составляет около 30 тыс. таких костюмов в сутки", - сказал он.

"После восстановления 40% производства мы можем удовлетворить только половину своих нужд. Поэтому проблема довольно серьезна", - добавил замглавы ведомства и отметил, что часть нужд сейчас покрывается за счет государственного резерва. "Мы примем меры, чтобы нарастить производство с 40% до 100%. А также внесем корректировки в поставляемую на экспорт продукцию, чтобы сделать возможным ее применение внутри страны. Кроме того, мы возлагаем надежды на международное сотрудничество и уже принимаем меры для того, чтобы обеспечить поставки из-за рубежа для удовлетворения спроса", - подчеркнул Ван Цзянпин.
------

Кливленд
P.M.
27-1-2020 00:41 Кливленд
Вот это жуть.


Лонжерон
P.M.
27-1-2020 07:44 Лонжерон
Originally posted by Лёлик_Попов:

у меня клава всякие такие ништяки имеет.


А по-подробнее? Сорри за оффф.
Лонжерон
P.M.
27-1-2020 07:48 Лонжерон
Originally posted by Кливленд:

Вот это жуть.

112 000 погибших.. хм...
И китайских газет не надо читать...
bairat
P.M.
27-1-2020 07:52 bairat
TemkA:

Я вчера записал, на момент написания поста было

1438

сейчас

2019 !

т.е. +600

2300/80
С первыми заболевшими возились как с младенцами, палаты с терапией и прочее. Сейчас в больнице местов нет, лечитесь дома, поэтому нижняя кривая резко пойдет вверх.

Лёлик_Попов
P.M.
27-1-2020 08:00 Лёлик_Попов
А по-подробнее? Сорри за оффф.

Нужно зажать кнопку и-иии.. . Сразу говорю, клава обычный предустановленый Gboard с многоязычным набором, мобила - сяоми.
click for enlarge 591 X 1280 91.2 Kb
Лонжерон
P.M.
27-1-2020 10:24 Лонжерон
Нужно зажать кнопку и-иии..

Вот не замечал ни разу!
Спасибо, работает.
TemkA
P.M.
27-1-2020 10:54 TemkA
2794
Лёлик_Попов
P.M.
27-1-2020 15:23 Лёлик_Попов
Меня повеселило, что гонгконцы с одной стороны вопят о вмешательстве партии, с другой визжат о потенциальных 44 тысячах заражённых в одном только Вухане. Политические вопросы важнее вируса
kugelblits
P.M.
27-1-2020 17:58 kugelblits
Лонжерон:

А как ударение ставите?

По Москва 24 сказали, что у китайских туристов, госпитализированных по подозрению в заболевании короновирусом, заболевание не подтвердилось. Просто ОРЗ.

У ребенка в классе 9 чел с гриппом. Диагноз не пишут. Пишут ОРВИ. Запретили наверно.


>