Guns.ru Talks
мужской разговор
Особенности подмосковного рынка труда. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Панкратов
P.M.
15-1-2020 02:12 Панкратов
Originally posted by Pragmatik:

Кстати, еще в первом моем вузе, еще во времена СССР, одна преподавательница говорила, что, если бы не московская прописка и московские блага - уехала бы нафиг в небольшой городок, тихо и спокойно жить.


Мне чёта Ярославь понравился, этим летом там пару неделек потусил. Во Владимире ещё тем же летом был, но чёто не совсем то, в Ярославщине чикули на мой вкус посимпатичнее намного, и общая атмосфера города- поприятнее.
BTKO
P.M.
15-1-2020 02:13 BTKO
HighMan:
ВТКО я писал о 90км от Москвы.
Закупаться в сетевых? Да, мля, на коммерческом рынке дешевле! Много раз об этом писал.
ЖКХ.. . Тут да. Можно поспорить. Я не знаю сколько платят, например, в Краснозаводске. Но! За дачу я плачу около 15 тыр.. . В год! Это земля, налоги, электричество и холодная вода.
Отопление - каждый решает сам. Некоторые зимой отапливаются электричеством. А можно печкой и дрова из леса.
Одежда. В Москве не все в бутиках одеваются. А в Краснозаводске зимний камуфляж 3 тыр. И в таких большинство ходит.
Транспорт. Выходит дешевле. Существенно! Можно ездить на своей машине и, вообще, на все положить. Бензин + ТО обходятся дешевле чем в Мск на общественном транспорте.
У меня не самый экономичный автомобиль. В Мск на 100 км, более 20л АИ-95. В дальнем Подмосковье выходит менее 10л на 100 км.

Ну и так же, кажный пункт можно разобрать. Да и дачку не стоит путать с квартиркой.
Pragmatik
P.M.
15-1-2020 02:21 Pragmatik
Панкратов:

Мне чёта Ярославь понравился, этим летом там пару неделек потусил. Во Владимире ещё тем же летом был, но чёто не совсем то, в Ярославщине чикули на мой вкус посимпатичнее намного, и общая атмосфера города- поприятнее.

Нам тоже Ярославль понравился.
На чикулей там не особо смотрел.. . а то бы мне свои чикули отвернули бы нафик.. . )))) А вот на всякие достопримечательности - смотрели.
Pragmatik
P.M.
15-1-2020 02:25 Pragmatik
При этом, касаемо городов, где мы побывали.. . Тут как в том анекдоте: "А ты не путай туризм и эмиграцию".(С) Полагаю, в любом городе проблем выше крыши. Когда приезжаешь в турпоездку, этого просто не замечаешь.

HighMan
P.M.
15-1-2020 02:27 HighMan
BTKO:

Ну и так же, кажный пункт можно разобрать. Да и дачку не стоит путать с квартиркой.

А в чем разница?
У нас некоторые оформили дачу под прописку. Мне не нужно.
Жить в человейнике или в СНТ/дереве? Мне человейнике на 100 лет вперёд остопиздебенили.
На даче деревянный дом, а в Москве упопище из бетона. Мне деревяшки больше по душе.
Участок 10 соток. Московская квартира (двушка, 50 с чем-то метров). На даче можно хоть на весь участок дом забабахать. Ну и с парковкой машины нет проблем.
У меня дача старая. Аж с 78 года. Все по старинке. Но можно переделать по современному. Я не хочу. Это память.

Pragmatik
P.M.
15-1-2020 02:33 Pragmatik
Originally posted by HighMan:

Я не хочу. Это память.


Очень понимаю.
Sobaka1970
P.M.
15-1-2020 02:46 Sobaka1970
Pragmatik:

Хех.
Вспоминаю разговор с коллегой по работе. Кстати, айтишником. Когда он узнал, что я трачу 3 часа в один конец на дорогу на работу, он вот так же спрашивал - а жить когда? Я ему сказал, что по нашим меркам 3 часа в один конец - это нормально, это еще не очень далеко.
При этом, у него у самого жизнь не сахар. Приезжий из региона. В Москве снимает комнату. Именно комнату, вместе с хозяйкой квартиры, бабулькой. Так дешевле. К семье ездит перу раз в месяц. Правда, на московскую зарплату строит дом на малой родине. Но по сути живет один. Хотя его семья дома живет неплохо. Но по тамошним меркам, конечно. Ну как неплохо - не голодает, в обносках не ходит. Но и не шикует.

А когда он построит дом, выяснится;-и жена не его, и семьи нет, и дом отсудили.

Sobaka1970
P.M.
15-1-2020 02:46 Sobaka1970
Pragmatik:

Когда работали на Ленинском проспекте, у нас так девочка на работу ездила из окрестностей города Орехово-Зуево. Каждый день. Хорошо, вовремя в декрет ушла.

Твоя работа?

Sobaka1970
P.M.
15-1-2020 02:47 Sobaka1970
Pragmatik:

Но когда эти люди, работая в бюджетном учреждении, нагло направляют людей к себе же, но в платную клинику - то доверия к таким дохтурам нет.

И возникают мысли о закрытии платных медцентров.

ФЭД
P.M.
15-1-2020 02:48 ФЭД
Панкратов:

лохам, которые из глубинки в охрану, в складские едут рассчитывая на 60,000 рур и более в Москве- их даже не жалко!! Ибо взрослому человеку верить что в Мск деньги растут на деревьях- стыдно, и глупо.

А вот и не стыдно



Pragmatik
P.M.
15-1-2020 02:54 Pragmatik
Sobaka1970:

Твоя работа?

Помилуйте, барин!
Девушка была в счастливом законном браке.

Pragmatik
P.M.
15-1-2020 02:55 Pragmatik
Sobaka1970:

А когда он построит дом, выяснится;-и жена не его, и семьи нет, и дом отсудили.

Да не, не думаю. Парень очень даже не глупый.
Насчет семьи - не знаю, конечно, но, ИМХО, его жене терять такого мужа тоже не резон. Работящий, копейку - в дом. Ну да, муж в Москве на вахте, фактически, всё вренмя, кроме праздников и редких выходных. Ну а куда деваться, вся страна так живет, почти.


Pragmatik
P.M.
15-1-2020 02:57 Pragmatik
Sobaka1970:

И возникают мысли о закрытии платных медцентров.

А тут тоже - всех под одну гребёнку нельзя.

Sobaka1970
P.M.
15-1-2020 02:59 Sobaka1970
Pragmatik:

А тут тоже - всех под одну гребёнку нельзя.

Несколько раз сталкивался с платной медициной-ни разу не сделали хорошо.

Sobaka1970
P.M.
15-1-2020 03:00 Sobaka1970
Pragmatik:

Помилуйте, барин!
Девушка была в счастливом законном браке.

Одно другому не-того.. .

Sobaka1970
P.M.
15-1-2020 03:01 Sobaka1970
Pragmatik:

Да не, не думаю. Парень очень даже не глупый.
Насчет семьи - не знаю, конечно, но, ИМХО, его жене терять такого мужа тоже не резон.

Бываю в провинции-частый вариант.

Pragmatik
P.M.
15-1-2020 03:01 Pragmatik
Originally posted by Sobaka1970:

Несколько раз сталкивался с платной медициной-ни разу не сделали хорошо.


Вот и я Боббису сказал - нередко не знаешь, кому дать денег, чтобы деньги взяли, но сделали хорошо.
Pragmatik
P.M.
15-1-2020 03:06 Pragmatik
Sobaka1970:

Одно другому не-того...

Не, у нас работы было столько, что попысать некогда было, зачастую.
Sobaka1970
P.M.
15-1-2020 03:15 Sobaka1970
Pragmatik:

Не, у нас работы было столько, что попысать некогда было, зачастую. Я договорами занимался, так манагеры в очереди стояли. Стандартный срок - 5 дней. Т.е., манагер направляет договор на проверку, но нормативам за 5 дней я должен его проверить. При этом каждый первый менеджер - братка, выручай, клиент уезжает, гипс снимают, сделай без очереди.. . Т.е., чтобы сделать им договор без очереди - это была своя отдельная очередь.
Там в туалет сбегать некогда было. Какие уж тут деуки. Или звонят под вечер с северов - мол,

Сисястые блондинки-оставляешь только их в приоритете; и всё успеваешь.. .

Sobaka1970
P.M.
15-1-2020 03:15 Sobaka1970
gezher:

я не могу понять- а зачем вы откликетесь на эти вакансии?
если вы такой умный,как пытаетесь казаться в ваших темах (такие дела)-почему бы просто не опубликовать свое резюме ,описать свой опыт,стаж, ну приврете естественно,в резюме это обычное дело. Ожидаемую оплату укажите "отстатыщ".

Лет по 15 висят мои резюме.

Pragmatik
P.M.
15-1-2020 03:17 Pragmatik
Sobaka1970:

Сисястые блондинки-оставляешь только их в приоритете; и всё успеваешь.. .


Нууу. У нас там не только блондинки были. Как торговые представители собирались - так это просто праздник какойто был.. . Но вот реально не до них было, работы много. Да и молоденькие они были тогда. А я уже постарше. Это уже педофилия какаято получалась. Бы.
Этож только в сказках сказочников в Москве в офисах деньги плотют, а работать не заставляют.

BobbyS
P.M.
15-1-2020 03:34 BobbyS
Pragmatik:

Вот и я Боббису сказал - нередко не знаешь, кому дать денег, чтобы деньги взяли, но сделали хорошо.

Ну вобщем-то это два разных последовательных шага -- 1-й обследование = оборудование везде примерно одинаковое, что в бесплатном, что в платном, что по квоте. - т.е. все рентгены, анализы, КТ, МКТ и проч будут одинаковые во всех трёх местах - как бы человеческий фактор практически исключён.
-- 2-й постановка диагноза и лечение(терапия и/или хирургия) - тут лотерея попасть на прекрасного доктора или не совсем профессионала тоже одинаковая во всех трёх путях(не панацея даже и четвёртый путь - лечение за границей).

BobbyS
P.M.
15-1-2020 03:37 BobbyS
HighMan:

А в чем разница?
У нас некоторые оформили дачу под прописку. Мне не нужно.
Жить в человейнике или в СНТ/дереве? Мне человейнике на 100 лет вперёд остопиздебенили.
На даче деревянный дом, а в Москве упопище из бетона. Мне деревяшки больше по душе.
Участок 10 соток. Московская квартира (двушка, 50 с чем-то метров). На даче можно хоть на весь участок дом забабахать. Ну и с парковкой машины нет проблем.
У меня дача старая. Аж с 78 года. Все по старинке. Но можно переделать по современному. Я не хочу. Это память.

А, извиняюсь - туалет на улице?

Propp
P.M.
15-1-2020 05:42 Propp
Legioner1976:

Ну, если взвесить свободу и потерянные деньги, может свобода предпочтительнее. Я например, даже клиентов новых не беру, чтоб не потерять возможность работать не более 3 часов в день. Жена разделяет мои убеждения и работает вместе со мной. Денег конечно заработать можно было много больше, но к счастью такое желание не доминирует. Крутая недвижимость или навороченные машины не вызывают уже страстного желания их заполучить. Оружие, охоты не часто и бюджетно. Основная статья расходов - путешествия.А возможность в будний день покататься на лыжах, велосипеде или просто погулять или провести лето на даче - бесценно на мой взгляд.

чайлдфри палятся мгновенно.

button
P.M.
15-1-2020 07:54 button
так что? куда работать то идти? реальные вакансии есть?
Вася Батон
P.M.
15-1-2020 09:08 Вася Батон
Originally posted by Propp:

чайлдфри палятся мгновенно.


Вот то же самое подумал, чуть ли не дословно.
Kivar
P.M.
15-1-2020 09:12 Kivar
Дык чо, в Подмосковье меньше, чем во Владике зарабатывают?
Alexandr13
P.M.
15-1-2020 09:37 Alexandr13
HighMan:
Типичная жизнь москвича.
Получает он больше жителя глубинки, но и траты несоизмеримы.
Мля, 90км от Москвы и жрать дешевле! А подчас и лучше.
Траты на одежду отличаются в разы, если не на порядки.
ЖКХ - для москвича смех. Истерический.
Транспорт - москвич уже бьётся в конвульсиях.
Пробка на дороге? Москвич эту "пробку" считает помехой, не заслуживающей внимания.
В 90км от Москвы (на даче) реально прожить на 500р в день, если без животных. Это еда, выпивка (без оголтевания), сигареты (Marlboro).
В Москве я в 1500 в день не укладываюсь. Выходит, почти 2к.
При этом, в Москве, всегда куда-то бежишь. На машине не едешь, а дергаешься. Рывком поехал. Рывком остановился. Обматерил всех кто рядом. На каждом рывке.
Много вакансий? Ну да. Но в Москве проживает 10% населения России. Разумеется вакансий больше чем в Перепиздищинске. Только вот работу найти не легче.
Если подойти математически, то среднестатистический москвич живёт хуже чем среднестатистический перепиздищенец.

миллион раз разбирали.
ЖКХ гуляет по стране и в Мск далеко не самое дорогое.
вроде как дороже транспорт - но на самом деле это просто намного длиннее расстояния .

Alexandr13
P.M.
15-1-2020 09:38 Alexandr13
Originally posted by BobbyS:
оборудование везде примерно одинаковое

к сожалению нет
одна из проблем (которую потом пришлось решать в платной) просто дряхлый ренгенаппарат в бесплатной.
spirikraft
P.M.
15-1-2020 09:52 spirikraft
Дык чо, в Подмосковье меньше, чем во Владике зарабатывают?

Ладно мне в ночную ,а эти полночи лялятополя какие тут заработки

После майских указов у нас в клубе тетки без образования поднимают 70 рублей вообще не напрягаясь.По субботам танцульки на которые никто не ходит потомучто теперь ездят в район там круче.Минималка у кочегаров,70 примерно у них,средняя выходит 42 по региону.И еще ипут главу чтоб не бай бог средняя в КИАС не была меньше.И эти же 70 вьебывая как карла получает на руки лесовозник живя в кабине 15х15 вахтой.Сцуко,где правда,брат ?

Kivar
P.M.
15-1-2020 09:55 Kivar
Я куй его знает
snap
P.M.
15-1-2020 10:08 snap
Originally posted by Kivar:

Дык чо, в Подмосковье меньше, чем во Владике зарабатывают?


Не зарабатывают, а обещают в объявлениях
spirikraft
P.M.
15-1-2020 10:08 spirikraft
так что? куда работать то идти? реальные вакансии есть?

Вахтой в Новый Порт,сварщик 120-130,монташник 90-100.

BTKO
P.M.
15-1-2020 10:25 BTKO
button:
так что? куда работать то идти? реальные вакансии есть?

Крематорий.
Legioner1976
P.M.
15-1-2020 12:09 Legioner1976
Propp:

чайлдфри палятся мгновенно.

У меня один чайлд вырос и сам зарабатывает!

Legioner1976
P.M.
15-1-2020 12:11 Legioner1976
Блин, вы че не ложились штоль?
HighMan
P.M.
15-1-2020 12:13 HighMan
BobbyS:

А, извиняюсь - туалет на улице?

Увы, да.
Душесортир отдельным сараюшкой на улице.

sergei_0987
P.M.
15-1-2020 12:21 sergei_0987
При этом, такого скотства, как сейчас по отношению к работникам, не было даже при бандитах.


справедливости ради и сегодня бандиты не обманывают работников. Платят даже больше обещенного. Про остальных такого сказать не могу, хитропопых развелось что то многовато.
Legioner1976
P.M.
15-1-2020 12:27 Legioner1976
HighMan:

Увы, да.
Душесортир отдельным сараюшкой на улице.

У мну на ближней даче септик, а на дальней я только летом и септик чето геморойным показался. Поставил торфяной питеко. В целом доволен

Propp
P.M.
15-1-2020 12:27 Propp
Legioner1976:

У меня один чайлд вырос и сам зарабатывает!

я же говорил - чайлдфри.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Особенности подмосковного рынка труда. ( 4 )