Guns.ru Talks
мужской разговор
бренды СССР, пережившие его и\или получившие м ... ( 20 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

бренды СССР, пережившие его и\или получившие мировую известность

полковник1
P.M.
15-1-2020 12:04 полковник1
капризным был сиогрен сто лет назад. и то потомушто стреляли латунью. современные бенельки в ыпсе выхажывают сотни тыщ без косяков на любых патронах.


мц тоже вельми капризна если стрелять самокрутом я из за этого иж43 потом взял а то ходил с шемполом в кармане первый выстрел часто был и последним
paradox
P.M.
15-1-2020 12:08 paradox
ще раз я про терминологию

и я про неё. п-ф все правильно написал- при инерционном запирании ствол неподвижен.
а у мц21-12 автоматика на основе длинного хода ствола.
Отец Михаил
P.M.
15-1-2020 12:10 Отец Михаил
полковник1:

мц тоже вельми капризна если стрелять самокрутом я из за этого иж43 потом взял а то ходил с шемполом в кармане первый выстрел часто был и последним

С трудом представляю ваш карман... .

А самокрут нужно просто собирать правильными руками.
На стенд(дешевизна) и на охоту(надёжность и уверенное поражение дичи) много лет кручу сам. Невыстрел бывает только по причине плохого капсюля. Перекос или неподача за все годы владения были не боле 5-7 раз, и то, по причине не очень внимательной сборки конкретного патрона. И это на Бенелли, про которые все расскажут, что сильно капризны к патронам. Я этого не заметил. Если патрон нормальный, хоть заводской, хоть самокрут, никаких проблем нет.

полковник1
P.M.
15-1-2020 12:40 полковник1
С трудом представляю ваш карман... .


шемпол трехсекционный а на охоту я хожу осенью в анараке там карман на груди весма не маленький.
и то, по причине не очень внимательной сборки конкретного патрона

в те вреена в продаже в основном были папковые гильзы из за ограничености в деньгах крутил по два три раза потому бывало и жопку обрывало или раздувало
Alexandr13
P.M.
15-1-2020 14:47 Alexandr13
если про стволы речь зашла - вроде у ижа была модель которую в СЩА поставляли?

Ну и наши танки - тоже относительно известны, вон Т-34 недавно вернули сняв со службы (ф Малайзии??)

paradox
P.M.
15-1-2020 15:15 paradox
вроде у ижа была модель которую в СЩА поставляли?

в сша вообще было относительно много стрелковки из ссср, о некоторых даже слагали легенды лучше, чем само изделие.
например, ПСМ считался в сша вообще вюндервафлёй..
пока как следует не познакомились.
полковник1
P.M.
15-1-2020 15:40 полковник1
вроде как вепри в англию полиции поставляют не?
paradox
P.M.
15-1-2020 16:28 paradox
какой-то полиции поставляют, да.
п-ф
P.M.
15-1-2020 16:41 п-ф
paradox:

в сша вообще было относительно много стрелковки из ссср, о некоторых даже слагали легенды лучше, чем само изделие.
например, ПСМ считался в сша вообще вюндервафлёй..
пока как следует не познакомились.

Почему "было"? Есть как грязи. Сначала туды в 20х сплавили берданы, потом пошло из Индокитая. А 404 воще хз скока продали. Трехи были по сотке пучок, и по сотке йащур патронов в розницу. 880 шт.
Нах им из чего ещё стрелять при такой халяве

Вася Батон
P.M.
15-1-2020 18:07 Вася Батон
paradox:

гсвг пёрла ещё как. причем много советских б\у
да и в ленинграде большинство морячков ездило на иномарках.

Юрич, не надо мне рассказывать сказки, что пёрли из ГСВГ, хорошо? В советское время оттуда нихера не пёрли, бросай болтать ерундой, начали ввозить только после объединения Германии, до этого - хер собачий.

полковник1:

ой дебиииил если чо у меня мц 2112 одно из ружей забыл что ли я его вдоль и поперек знаю с 82 года

Слушай, дятел, если ты раньше со своим перманентным полуграмотным 3,14здежом был несколько забаваен, то теперь, калхознег, ты своим воинствующим дилетантизмом уже изрядно утомил. ЗАТКНИ ПАСТЬ и сопи молча, дурень - никакого инерционного запирания в 21-12 нет и никогда не было. Если тебе сложно это понять - просто запомни и больше никогда не плети такой куйни. Так же как нет газоотвода на Авто 5, полудурок.
Сцуко, откуда вы только такие берётесь.. . Ещё, и хамит, деградант херов, будучи неправ - ваще писец.

paradox
P.M.
15-1-2020 18:20 paradox
Почему "было"?

виноват, исправлюсь.
ачали ввозить только после объединения Германии, до этого - хер собачий.

я туда приехал вообще-то ДО объединения.
после объединения как раз повезли иномарки и гедеромарки.
даже вовчик писал, что примерно 88-89 он мечтал, по примеру других товарищей (!), купить в гдр подержанную баржу и начать на ней бомбить в питере
Вася Батон
P.M.
15-1-2020 18:30 Вася Батон
Originally posted by paradox:

даже вовчик писал, что примерно 88-89 он мечтал, по примеру других товарищей (!), купить в гдр подержанную баржу и начать на ней бомбить в питере


Нах мне блудни Вовчика, если я сам заменился осенью 88-го? Мечтать он мог только после 89-го, до этого и мыслей у него возникнуть не могло. Даже по той простой причине, что в ГДР ему машину купить было бы тупо негде - там очередь на машины была похлеще, чем в СССР и желающих купить было намного больше, чем продать - тупо не было машин на продажу до того момента, как ГДРовцы спокойно попёрли на Запад.

Вася Батон
P.M.
15-1-2020 18:36 Вася Батон
Originally posted by Жан_БАС:

Поперли иномарки, когда ГСВГ, почило в бозе и стало ЗГВ и денежное довольствие в бундесах начали выплачивать, Ваз 2101-03 200-250 литров дизтоплива стоил.


Да сколь уже пытаюсь донести, так нет же - "сам Вовчик говорил".
paradox
P.M.
15-1-2020 18:41 paradox
было бы тупо негде

почему? так был точно такой черный рынок б\у, как и в совке- и даже цены там были гуманее.
не забывай- он вообще то подполковник был- так что и деньги другие, и возможностей для мелкого купи-продай побольше.
если я сам заменился осенью 88-го?

ну не в обиду- если только ты не на 10 лет старше меня- вряд ли со звания выше капитана? (хотя по памяти- вроде ж ты вообще срочную там тянул?)
paradox
P.M.
15-1-2020 18:43 paradox
Да сколь уже пытаюсь донести,

я ж не спорю, что после 89 поперли совсем массово.
я лишь о том, что и дотого везли.
естественно, много меньше- но в заметных количествах.
ralf945
P.M.
15-1-2020 18:44 ralf945
На урале еврохлам начал в 90-м появляца. В 91 уже попадались чаще, но все же мало.основной поток пришел на 93-95 года. Сколько говна првезено было.. .
Вася Батон
P.M.
15-1-2020 18:46 Вася Батон
Originally posted by paradox:

почему? так был точно такой черный рынок б\у, как и в совке- и даже цены там были гуманее.


Патамушта негде. Не было возможности купить там машину до момента самого конца Союза. Просто не было. У немцев дефицит автомобилей был жутчайший, даже на свои самобеглые коляски, а на советских машинах там ездили не только лишь все. И возможностей купить там машину у Вовы не было вплоть до вышеозначенного момента.

paradox:

и дотого везли.
естественно, много меньше- но в заметных количествах.

НЕТ! Не везли.
paradox
P.M.
15-1-2020 18:55 paradox
НЕТ! Не везли.

я устал спорить.
в разливе у соседа был вартбург, привезенный ещё в конце 70х.
та ещё вонючка, но все же.
paradox
P.M.
15-1-2020 18:59 paradox
У немцев дефицит автомобилей был жутчайший, даже на свои самобеглые коляски,

конечно.
и у нас был такой же.
ты же не будешь отрицать, что при наличии денег в ссср автомобиль покупался мгновенно? ну да, б\у дороже новой.
но покупался же.
lynx145
P.M.
15-1-2020 19:02 lynx145
начали ввозить только после объединения Германии, до этого - хер собачий.

нет. массово после того, как ввели внутреннюю конвертацию рубля. апрель 91
до этого - единичные случаи.
paradox
P.M.
15-1-2020 19:21 paradox
и кому я только продал голландский 2105 осенью 1990го.. .
Вася Батон
P.M.
15-1-2020 19:58 Вася Батон
Originally posted by lynx145:

до этого - единичные случаи.


Как только немецко-фашистские товарищи попёрли к бундесам И потащили себе нормальные самоходы, вот тогда они и начали избавляться от своих самобеглых колясок, сбагривая их нашим, а вот с 91-го уже и наши сами потащили буржуйские машины и тогда уже начался бум.
paradox
P.M.
15-1-2020 20:00 paradox
немецко-фашистские товарищи попёрли к бундесам

ага.
и это началось уже в 1989м.
п-ф
P.M.
15-1-2020 21:31 п-ф
paradox:

я ж не спорю, что после 89 поперли совсем массово.
я лишь о том, что и дотого везли.
естественно, много меньше- но в заметных количествах.

с ипонии везли на сухогрузах прульки. исчо в 70е. с юса эпизодически тоже. в основном под заказ. это морякам разрешалось.

lynx145
P.M.
15-1-2020 21:49 lynx145
а вот с 91-го уже и наши сами потащили буржуйские машины и тогда уже начался бум.

для контрабандистов, жуликов и просто им сочуствующих попробую вспомнить.
и до 91 года был таки тонюсенький ручеек иномарок в СССР.
например, в 89м первая товарная партия в Мытищах появилась как результат деятельности СП - дочки ММЗ.
для обычных граждан энто было трудно реализуемо. про основную причину - выше.
но акромя энтого - мешались выездные визы. (отменили вроде в 90м)
-пошлины. (91)
paradox
P.M.
15-1-2020 22:16 paradox
п-ф:

с ипонии везли на сухогрузах прульки. исчо в 70е. с юса эпизодически тоже. в основном под заказ. это морякам разрешалось.

так и воякам из гсвг не возбранялось.

paradox
P.M.
15-1-2020 22:18 paradox
мешались выездные визы. (отменили вроде в 90м)

я выезжал летом 90го.
паспорт был уже без графы, но печать "выезд разрешен" ещё ставили.
п-ф
P.M.
15-1-2020 23:17 п-ф
paradox:

так и воякам из гсвг не возбранялось.

хз. разговаривал как то с лабасом в тракае. тудем-сюдем - воды из колонки налить, а оне у них типа на замках. мужык выходит. ща, говорит, давай бутыли. принес воды, попиздели.
- а, в москве бывал, мы типа в балашиху за машинами ездили в конце 80х. - ???? ипать где литва и где балашиха.
- а там офицеры машинами торговали. мы их у них ку.

писдеть не буду, не помню где вояки их брали, мож и в гсвг. поразило что в литве знали шта в балашихе есть продажные машины у офицеров и было денег на них в количествах. наши грузины с баблом на кармане не знали блин

paradox
P.M.
15-1-2020 23:21 paradox
я же говорил- вас иногда очень интересно читать.
И НЕ НАДО НА МЕНЯ СРАЗУ КЮ!
п-ф
P.M.
15-1-2020 23:59 п-ф
йа ф курсе. у мене достаточно опубликовано по оружейной тематике с аналогичными отзывами читателей и столпов оружейной науки. для стреляющей ганзы это не тайна.
lynx145
P.M.
16-1-2020 00:26 lynx145
мы типа в балашиху за машинами ездили в конце 80х. - ????

да ладно.😀😀😀
с дзержинки аль с зари чтоли?
нее. куосовские. точно. 😀😀😀
звиздел лимитрофец.
п-ф
P.M.
16-1-2020 00:39 п-ф
lynx145:

да ладно.😀😀😀
с дзержинки аль с зари чтоли?
нее. куосовские. точно. 😀😀😀
звиздел лимитрофец.

да хз. предмета для понтов вроде не было. просто разговор. кста, йа свою первую восьмерку где то там и брал. у вояк. как в\ч называлось кю, не одон точно. свое гаи у них было. во.

lynx145
P.M.
16-1-2020 00:47 lynx145
свое гаи у них было. во.

свое ваи было на заре. гражданскими машинами не занималось.
ментов в любом виде там в конце 80х не было вообще.

п-ф
P.M.
16-1-2020 00:51 п-ф
хз. там машинку оформлял. и снимал с учета. 92й
lynx145
P.M.
16-1-2020 02:09 lynx145
там машинку оформлял.

блин.. . вспомнил.. . были таки менты на заре. напрямую мвд подчинялись.
п-ф
P.M.
16-1-2020 02:14 п-ф
да, спецгаи какое то. номера выдавали с буковками "МЖ"
Вася Батон
P.M.
16-1-2020 04:28 Вася Батон
Originally posted by paradox:

так и воякам из гсвг не возбранялось.


А остальным из ЮГВ, ЦГВ и СГВ запрещалось или они сами отказывались?
Alexandr13
P.M.
16-1-2020 09:11 Alexandr13
ЮГВ везли не авто ЕМНИП. более компактный "товар".
paradox
P.M.
16-1-2020 11:40 paradox
А остальным из ЮГВ, ЦГВ и СГВ запрещалось или они сами отказывались

я полагаю, не у всех были возможности и легальные деньги
п-ф
P.M.
16-1-2020 11:54 п-ф
помница во времена гласности был кипиш - спецрейс кобзона, после его очередного концерта в афгане , спецом посадили не в жуковском как обычно, а в шарике. а там сладко хер схаваешь, провели проверку груза. борт был забит видеокассетами. чем кончилось хз.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
бренды СССР, пережившие его и\или получившие м ... ( 20 )