Guns.ru Talks
мужской разговор
о дачах, о дачниках и им сопутствующем. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Отец Михаил
P.M.
11-1-2020 10:43 Отец Михаил
Навеяло рассуждением о самогона в соседней теме.

Раньше,после охоты, после шкурлания, разделки и выноса мяса за столом говорили про охоту. Потом,, по мере того, как народ с возрастом, улучшением мат.благосостояния или упавшим наследством стал обрастать дачами или участками под дачи и коттеджи, все разговоры, да же на номерах и отдыхе в лесу только за рассаду, помидоры с огурцами и правильном купаже коровьего с человеческим говном на удобрение, как правильно крыть крышу железом или мяХкой кровлей.
Дачников в свое подразделение не брал, даже если давить сверху начинали. Это не работники. С началом весны, в какой кабинет не зайдешь, везде тары-бары растабары про то, кто какую рассаду посадил, какие мои а отвна на удобрения, где дешевле кубический САНТИМЕТР горбыля гнилого и т.д.
В четверг у них начинается чесотка и болтовня про планы по сбору яровых и уборке озимых... . В пятницу с обеда нужно смотреть, что бы никто не свинтил с обеда уже на дачу.. . В понедельник они тоже не работники, спину болят, руки не разгибаются, мозоли на языках и прочим дачные прелести. Ходить-ездить они не могут до вторника, даже отчёт или план настрочить на компе и то руки и пальцы на разгибаются.
Приходит очередной - вот, как бы к вам...
- Вопрос - дача-огород есть?
- "Да, конечно, у меня там здорово, все свое... "
- До свидания! А лучше прощайте."
Теперь другая болезнь, как осложнение к имеющимся дачам появилась: САМОГОНОВАРЕНИЕ.
Самогонщики, они, такие же, как дачники.... Не излечимы.
Синптоматика и развитие данного заболевания точно такое же, как дачный геморрой.
Все тоже самое, только теперь на дачах гонят шмурдяк и рассказывают, что у них такой чистоты и качества, что если бы были живы братья Елисеевы, то они бы все на пять лет вперёд у них скупили до последний капли для своих магазинов.
И схема также. Четверг и пятница переливание болтовни про дачи самогон, а понедельник и вторник осложнены не только мозолями и радикулита пи, а ещё и приходом в чувство после апробацией своего и соседского продуктов самогоноварения.

nik373k
P.M.
11-1-2020 10:50 nik373k
процент и социальная активность самогонщиков - несколько завышены, мягенько говоря.
paradox
P.M.
11-1-2020 10:54 paradox
всё хорошо в меру- и дача, и самогон на ней
ФЭД
P.M.
11-1-2020 10:57 ФЭД
Отец Михаил:

- Вопрос - дача-огород есть?
- "Да, конечно, у меня там здорово, все свое... "
- До свидания! А лучше прощайте."



Отец Михаил:

Дачников в свое подразделение не брал, даже если давить сверху начинали. Это не работники.

А чего так ограниченно?

1. Болельщики - как чемпионат, так на полдня обсуждение каждой игры.
2. Геймеры - вообще не работают, сидят в танках, косынках и прочих играх.
3. Шопоголики - вечные поиски в Инете всякой фигни, покупка, примерка и обсуждение барахла.
4. Неудовлетворённые эротоманы - то же самое, что и у шопоголика, только порнуха.
5. Летуны и засланные казачки - вечно в поисках лучшей доли на стороне, или у конкурентов.
6. "Голубые воришки", или клептоманы - тащат всё подряд, постоянно в поиске нового "приобретения".
7. Интриганы и сплетники - ооочень любят общаться, постоянно плетут интриги, заговоры, разрушают рабочую атмосферу в коллективе.
8. Курильщики - каждые 40-50 минут идут на перекур, пока дойдут, пока покурят, пока вернуться и попьют кофе или чай, глядишь 30 минут прошло.
9. Откровенные лентяи, сони и т.д. и т.п.

Работать не с кем от слова "ВООБЩЕ".

Грамотных специалистов не более 5% от общего числа.
Адекватных и ответственных грамотных специалистов менее 2% от числа соискателей.
Поэтому, если такой бриллиант всё же находится, ему и пятницу выходным днём и понедельник на реабилитацию, лишь бы не ушёл и в остальные дни работал - один хрен правительство собиралось пятницу выходным сделать, видимо, по просьбе дачников.

HighMan
P.M.
11-1-2020 11:06 HighMan
- Вопрос - дача-огород есть?
- "Да, конечно, у меня там здорово, все свое... "
- До свидания! А лучше прощайте."

Люди делятся на две категории:
Одни живут, что бы работать,
Другие работают что бы жить

Я безоговорочно отношусь ко второй категории. Любая работа - это помеха, но помеха приносящая деньги. И я с очень большим недоверием отношусь к людям из первой категории.

Kicker
P.M.
11-1-2020 11:12 Kicker
Я кстати тоже всегда весьма настороженно отношусь к людям, для которых смысл жизни - работа.
Всегда спрашиваю на собеседованиях, есть ли хобби. Если ответ нет или невнятное мычание - досвидос.
tref7
P.M.
11-1-2020 11:19 tref7
Originally posted by Отец Михаил:

Самогонщики, они, такие же, как дачники.... Не излечимы.
Синптоматика и развитие данного заболевания точно такое же, как дачный геморрой.


Это хобби. Как и охота. Вы, Михаил, еще, к примеру, ножеделие, которым я занимаюсь анафеме придайте до кучи.😁
alexaa1
P.M.
11-1-2020 11:25 alexaa1
Согласен с постами трех выступивших передо мной-если у человека нет хобби, то он какойто мутный.

дача-это непрекращающееся строительство, отопление, заготовка дров, снегоуборщик и ремонт снегоуборщика, таскание туда-сюда снегохода, чистка улицы зимой.
Рассада гдето на 20 месте.
У меня последнюю неделю на даче зависши дети со внуками-хрен бы я с внуками так общался если б не дача.

ralf945
P.M.
11-1-2020 11:52 ralf945
дача-это непрекращающееся строительство, отопление, заготовка дров, снегоуборщик и ремонт снегоуборщика, таскание туда-сюда снегохода, чистка улицы зимой.
Рассада гдето на 20 месте.

В последнее время снегоуборка сильно пореже стала.
Мало снегу то
bairat
P.M.
11-1-2020 12:06 bairat
А еще эти дачники тащат с производства все что плохо лежит, авось пригодится)
СанСаныч69
P.M.
11-1-2020 12:06 СанСаныч69
у меня больше нет дачи и мне хорошо.. .
а самогон вообще зло!!! Сталина на вас нет...
СанСаныч69
P.M.
11-1-2020 12:11 СанСаныч69
2. Геймеры - вообще не работают, сидят в танках, косынках и прочих играх.

Теперь и в госдуме будут сидеть.. .

"... Создатель игры World of Tanks заявил о создании партии и походе с ней в Госдуму.

Директор по продукту World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров заявил о своём решении создать в России партию, с которой он уже в этом, 2020 году, намеревается принять участие в региональных выборах.

На этом Макаров останавливаться не планирует. В случае успеха на региональных выборах, он готов выдвинуть кандидатов от своей партии в Госдуму в 2021 году.

Макаров отметил, что его партия будет называться 'Партия прямой демократии', её учредительный съезд намечен на 5 марта. Планируется, что в оргкомитет съезда войдут также замначальника юридической службы 'Яндекс. Деньги' Борис Чигидин, директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, бывший продюсер 'Живого журнала', совладелец компании GR-Consulting S. r.l (Сан-Марино) Тимофей Шевяков и гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов.

Лидер будущей политической силы заявил изданию, что намерен приглашать в свою партию разработчиков ведущих региональных IT-компаний. Он пояснил это тем, что во многих регионах подобные компании 'являются крупнейшими налогоплательщиками и хорошо знают о местных проблемах'.

В партии всё будет устроено в соответствии с духом времени и спецификой деятельности её лидеров. Планируется, что внутрипартийное голосование будет организовано через мобильное приложение, основанное на технологии блокчейн. В разработку и создание соответствующего ПО Макаров готов вложить $1 млн... "

paradox
P.M.
11-1-2020 12:14 paradox
Я кстати тоже всегда весьма настороженно отношусь к людям, для которых смысл жизни - работа.

а я кстати, всегда мечтал, чтобы работа и хобби совпадали.
иногда это удавалось- это счастье.
знаю пару людей, у которых это совпадает всегда.
тогда, кстати, второе хобби не давит ни на тебя, ни на окружающих.
paradox
P.M.
11-1-2020 12:15 paradox
а людей приходящих на работу с мыслью скорее бы с неё сбежать к своим помидорам- тоже не очень понимаю и старался не нанимать.
п-ф
P.M.
11-1-2020 12:24 п-ф
же, как дачники.... Не излечимы.
Синптоматика и развитие данного заболевания точно такое же, как дачный геморрой.

Руп за сто. Ебанашки алкоголики. Вся жизнь борьба и набор штампов.
ralf945
P.M.
11-1-2020 12:41 ralf945
Вся жизнь борьба

А у кого не так?
tref7
P.M.
11-1-2020 12:42 tref7
Originally posted by СанСаныч69:

меня больше нет дачи и мне хорошо.. .



🤣🤣🤣🤣

ralf945
P.M.
11-1-2020 12:45 ralf945
ФЭД:

А чего так ограниченно?

1. Болельщики - как чемпионат, так на полдня обсуждение каждой игры.
2. Геймеры - вообще не работают, сидят в танках, косынках и прочих играх.
3. Шопоголики - вечные поиски в Инете всякой фигни, покупка, примерка и обсуждение барахла.
4. Неудовлетворённые эротоманы - то же самое, что и у шопоголика, только порнуха.
5. Летуны и засланные казачки - вечно в поисках лучшей доли на стороне, или у конкурентов.
6. "Голубые воришки", или клептоманы - тащат всё подряд, постоянно в поиске нового "приобретения".
7. Интриганы и сплетники - ооочень любят общаться, постоянно плетут интриги, заговоры, разрушают рабочую атмосферу в коллективе.
8. Курильщики - каждые 40-50 минут идут на перекур, пока дойдут, пока покурят, пока вернуться и попьют кофе или чай, глядишь 30 минут прошло.
9. Откровенные лентяи, сони и т.д. и т.п.

Работать не с кем от слова "ВООБЩЕ".

Грамотных специалистов не более 5% от общего числа.
Адекватных и ответственных грамотных специалистов менее 2% от числа соискателей.
Поэтому, если такой бриллиант всё же находится, ему и пятницу выходным днём и понедельник на реабилитацию, лишь бы не ушёл и в остальные дни работал - один хрен правительство собиралось пятницу выходным сделать, видимо, по просьбе дачников.

А на дорогах что твориться? Кто всем этим идиотам выдал Водительские Удостоверения!?
Йап 80 % ныдешних ездюкоф лишил прав.

tref7
P.M.
11-1-2020 12:48 tref7
Originally posted by ralf945:

Йап


Йеп.
ralf945
P.M.
11-1-2020 12:54 ralf945
tref7:

Йеп.

Йопсте))

dima-314
P.M.
11-1-2020 12:57 dima-314
Originally posted by ФЭД:

Грамотных специалистов не более 5% от общего числа.
Адекватных и ответственных грамотных специалистов менее 2% от числа соискателей.


+100500
Duga
P.M.
11-1-2020 12:58 Duga
Originally posted by Отец Михаил:

Навеяло


Если ваша работа позволяет заниматься выше описанным, значит это такая "работа".
HighMan
P.M.
11-1-2020 13:13 HighMan
Грамотный специалист - хорошо, но не главное.
Адекватность превыше всего!
Грамотный специалист и не очень адекватный человек - сплошные проблемы и увольнение по скандалом.
Плавали - знаем!
СанСаныч69
P.M.
11-1-2020 13:13 СанСаныч69
HighMan:
Грамотный специалист - хорошо, но не главное.
Адекватность превыше всего!
Грамотный специалист и не очень адекватный человек - сплошные проблемы и увольнение по скандалом.
Плавали - знаем!

и много раз тебя увольняли со скандалом... ??

Отец Михаил
P.M.
11-1-2020 13:40 Отец Михаил
СанСаныч69:

и много раз увольняли... ??

Сдается мне, что ему даже трудовую книжку не заводили. Не успели😂

Отец Михаил
P.M.
11-1-2020 13:43 Отец Михаил
nik373k:
процент и социальная активность самогонщиков - несколько завышены, мягенько говоря.

Никуя! Даже при том, что абсолютное большинство в компании охотничьей люди выпивающие очень в меру.
Но тут за самогоноварение и самогонку , как конченые деревенские алкаши. До самозабвения.

Alexandr13
P.M.
11-1-2020 13:51 Alexandr13
ralf945:
А на дорогах что твориться? Кто всем этим идиотам выдал Водительские Удостоверения!?
Йап 80 % ныдешних ездюкоф лишил прав.

Я тоже не понимаю почему раз в 10 лет права просто выдают. Где экзамены??? А?

ralf945
P.M.
11-1-2020 13:53 ralf945
Но тут за самогоноварение и самогонку , как конченые деревенские алкаши. До самозабвения.

Да где такую быдлоту то вы нашли?
Ни один уважающий себя самогонщик не будет синячить ежедневно до упаду. Все кого знаю как раз люди мало пьющие.
Некоторые вовсе не пьют, хобби такое. Угощают , раздают
ralf945
P.M.
11-1-2020 13:54 ralf945
Alexandr13:

Я тоже не понимаю почему раз в 10 лет права просто выдают. Где экзамены??? А?

Тсс🙄

nik373k
P.M.
11-1-2020 13:57 nik373k
Originally posted by Отец Михаил:

Но тут за самогоноварение и самогонку , как конченые деревенские алкаши. До самозабвения.

у вас там аномалия видимо.
если дачники - то спина вдребезги.
самогонщики - ну вы поняли.

бывает.. .

Омуль+
P.M.
11-1-2020 13:58 Омуль+
Originally posted by ralf945:

хобби такое. Угощают , раздают


Ссут в уши.
ralf945
P.M.
11-1-2020 14:02 ralf945
Омуль+:

Ссут в уши.

А некоторые еще и срут
Причем с самогоноварением это никак не связано

EgoSa
P.M.
11-1-2020 14:03 EgoSa
Alexandr13:

Я тоже не понимаю почему раз в 10 лет права просто выдают. Где экзамены??? А?

Забаньтее этого... засланного. И так в России сплошные препоны на все.

По теме, раньше при СССР ещё был контингент это счастливые обладатели авто. Эти переплевывали всех тут обсуждаемых.

nik373k
P.M.
11-1-2020 14:08 nik373k
Originally posted by EgoSa:

Эти переплевывали всех тут обсуждаемых.

а если он ещё и дачник/самогонщик?

в любом слое есть процент шизы.
яжматерь - яркий пример.
не надо всех в одну бочку...

п-ф
P.M.
11-1-2020 14:53 п-ф
ralf945:

А у кого не так?

Ипать колотить. Тут чо, про коллекционирование марок кто-то трёт или походы выходного дня? Собаки Павлова - самогон и жратва.

ferrero
P.M.
11-1-2020 14:53 ferrero
Kicker:
Я кстати тоже всегда весьма настороженно отношусь к людям, для которых смысл жизни - работа.
Всегда спрашиваю на собеседованиях, есть ли хобби. Если ответ нет или невнятное мычание - досвидос.

Дальновидно. Такие подсидеть могут.

stvin
P.M.
11-1-2020 14:54 stvin
Дача это не хобби, это наказание, это крест на горб и неси
Алкоголь тоже крест и наказание и тоже неси
Как принято и распространено наказывать?- лишение свободы
Вот и дача и алкоголь это лишение свободы, ни то ни то бросить отложить нельзя. Типичный дачник едет на дачу не отдохнуть, не оттянуться, не забыться от работы и обязанности работать, он едет туда ибашить,копать полоть, строить перестраивать, что угодно, но чтоб уячить.
Потом сбор урожая и опять ибашить его перерабатывать,закладывать на хранение, хранить перебирать. Какая жизнь, её нет
Ну это про работающих дачников, пенсионы хрен с ними, уставать им негде и отдыхать не от чего, времени девать некуда.
paradox
P.M.
11-1-2020 14:58 paradox
Я тоже не понимаю почему раз в 10 лет права просто выдают.

я вообще не понимаю, зачем права.
я 16 лет отъездил без прав- не только у нас, но и по европе.
ferrero
P.M.
11-1-2020 15:00 ferrero
HighMan:
Грамотный специалист - хорошо, но не главное.
Адекватность превыше всего!
Грамотный специалист и не очень адекватный человек - сплошные проблемы и увольнение по скандалом.
Плавали - знаем!

Видел таких. Как правило чрезмерно развито ЧСВ.

paradox
P.M.
11-1-2020 15:01 paradox
ralf945:

Некоторые вовсе не пьют,

вот таких бы точно уволил.

психически ж нездоровые.
малопотребляющие- другое дело.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
о дачах, о дачниках и им сопутствующем. ( 1 )