Guns.ru Talks
мужской разговор
Иран таки жахнул. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Kubl
P.M.
8-1-2020 09:55 Kubl
котяра93:

Персы могли всё красивее сделать , но это либо слабоумие и отвага , либо они реально могут жахнуть

Ну как минимум истерика - на похоронах героя 80 человек затоптали.. .

котяра93
P.M.
8-1-2020 09:58 котяра93
Израиль молчит ... . , а ведь они вторые цели на ядрён бетон
tref7
P.M.
8-1-2020 09:58 tref7
Uzel:

Галкинс, блеать.. истинный латышЪ
Смешно!!!
Uzel
P.M.
8-1-2020 10:01 Uzel
Вся эта движуха лишний раз подтверждает что США не является гарантом мира и безопасности - а скорее угроза и миру и безопасности. И хваленый американский народ - это просто тупая декорация. И чем быстрее они умоются кровью тем быстрее наступит какое-то отрезвление.
Originally posted by tref7:

Смешно!!!


У них тема была , латышизировать фамилии и имена , мне торговые моряки рассказывали , ещё в 90-х, кто свалил оттуда именно по этой причине. Демократы ж - хочешь быть гражданином - вот те новое имя.
Kubl
P.M.
8-1-2020 10:03 Kubl
СМИ: при обстреле американской базы в Ираке погибли 80 человек
https://www.gazeta.ru/army/news/2020/01/08/13895474.shtml?utm_source=smi2&utm_medium=exchange&es=smi2

А Трамп уже вякнул в твиттере -Всё хорошо! Все путем идёт!

Aleksandr.M
P.M.
8-1-2020 10:04 Aleksandr.M
Uzel:

Галкинс, блеать.. истинный латышЪ

Originally posted by Uzel:

У них тема была , латышизировать фамилии и имена ,


Originally posted by Uzel:

Демократы ж - хочешь быть гражданином - вот те новое имя.

У нас это обыденность.Птицын Юрии-исконный латыш,а Нормунд Лабусов может и русским оказаться,без латышскоязычной родни.Просто к именам окончание с добавляют,в принудительном порядке

Можешь и отказаться,кто же запрещает?Только как жить без документов,прописки и прочего?
По теме в новостях:


https://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/bazy-ssha-v-irake-podverglis-raketnomu-obstrelu-irana.d?id=51777035
Две военные базы в Ираке, где расквартированы силы США и их союзников, подверглись ракетному обстрелу со стороны Ирана. Тегеран заявил, что это месть за убийство генерала Сулеймани.

Главный представитель Пентагона, помощник министра обороны США по связям с общественностью Джонатан Хоффман заявил, что по американским базам в Аль-Асаде и Эрбиле было выпущено больше десятка баллистических ракет.

"Очевидно, что эти ракеты были выпущены с территории Ирана и были нацелены как минимум на две иракские военные базы, на которых размещен военный и коалиционный персонал США в Аль-Асаде и Эрбиле", - сказал Хоффман.

Иранская пресса пишет, что по американским базам было выпущено больше 30 ракет. Пока неясно, были ли жертвы. Корпус стражей Исламской революции (КСИР) заявил, что американские базы обстреляны в отместку за убийство генерала Сулеймани. После того как по приказу президента Трампа был убит иранский генерал Касем Сулеймани, Иран обещал жесткий ответ на действия Вашингтона.

Глава МИД Ирана Джавад Зариф написал в "Твиттере", что Иран действовал в целях самообороны. "Иран принял соразмерные меры в целях самообороны в соответствии со статьей 51 Устава ООН, атаковав базу, с которой было начато трусливое нападение на наших граждан и высокопоставленных чиновников, - написал в твите иранский министр. - Мы не стремимся к эскалации или войне, но будем защищаться от любой агрессии".

Государственное телевидение Ирана передало заявление КСИР с предупреждением союзникам США о том, что они будут атакованы, если их страны будут использованы для нападения на Тегеран.

"Мы предупреждаем всех союзников США, предоставивших свои базы террористической армии, что любая территория, которая станет отправной точкой агрессивных действий против Ирана, подвергнется нападениям", - говорится в заявлении КСИР.

Тегеран призвал США вывести свои войска из региона, чтобы предотвратить гибель военных. В Ираке расквартированы 5 тысяч американских солдат. КСИР предупредил, что любая агрессия против Тегерана получит "сокрушительный ответ".

В Белом доме прошло совещание с участием министра обороны Марка Эспера и госсекретаря США Майка Помпео. Однако, как сообщается, Трамп решил не выступать с обращением к нации, хотя ранее это анонсировали ведущие телеканалы. В своем "Твиттере" президент США пообещал выступить с заявлением в среду.

"Все хорошо! Ракеты выпущены из Ирана по двум военным базам, расположенным в Ираке, - написал Трамп в твите. - Сейчас идет оценка жертв и повреждений. Все идет нормально! У нас самая мощная и хорошо оснащенная армия в мире! Завтра утром я сделаю заявление".

Федеральная авиационная администрация США (FAA) выпустила предписание, запрещающее американским гражданским самолетам полеты в воздушном пространстве Ирака, Ирана, районе Персидского залива и Оманского залива.

котяра93
P.M.
8-1-2020 10:04 котяра93
Там настолько всё завязано , что умоются кровью они только тогда , когда мы все в ней плавать будем
Uzel
P.M.
8-1-2020 10:05 Uzel
Originally posted by Aleksandr.M:

Просто к именам окончание с добавляют


Да, я знаю. Поэтому и обратил внимание.
полковник1
P.M.
8-1-2020 10:09 полковник1
что то будет если трампила не ответит то он тупо потеряет лицо если ответит то получит по полной
Uzel
P.M.
8-1-2020 10:09 Uzel
Originally posted by Kubl:

на похоронах героя 80 человек затоптали...


Originally posted by Kubl:

при обстреле американской базы в Ираке погибли 80 человек


Совпадение?
Косатый
P.M.
8-1-2020 10:13 Косатый
СМИ: при обстреле американской базы в Ираке погибли 80 человек

Это по сообщениям ИРАНских СМИ - а кто бы их на территорию американской военной базы запустил?
Косатый
P.M.
8-1-2020 10:18 Косатый
Uzel:

Да, я знаю. Поэтому и обратил внимание.

Внук моего приятеля первая ракетка в Эстонии(по своему году) - в 11 лет уже рекламный контракт с "Баболаром" - аж пищит -как россиянское гражданство хочит... у нас тренироваться дешевле и пройти на турниры с хорошими призовыми -легче.
maior 0763
P.M.
8-1-2020 10:18 maior 0763
много совпадений...
В США намерены построить аэродром для стратегических бомбардировщиков B-52. Предполагается, что он будет располагаться на авиабазе Айн аль-Асад в провинции Анбар в Ираке. Об этом сообщает телеканал Al-Sumaria со ссылкой на источник в сфере безопасности в провинции.

тут кстати боряня орал что мол хня была про ввод в Афган-не собирались они там ставить першинги...

увы-чем дальше мы уйдем тем ближе янки будут к нам и тем ближе будет нам пипец.
а янки они такие -они и навальному нож в жопу сунут..

Лёлик_Попов
P.M.
8-1-2020 10:20 Лёлик_Попов
латышизировать фамилии и имена

Бггг, да, мой двоюродный брат - Глебс
Косатый
P.M.
8-1-2020 10:23 Косатый

а янки они такие -они и навальному нож в жопу сунут..

если нож - это еще хорошо!

котяра93
P.M.
8-1-2020 10:24 котяра93
maior 0763:
много совпадений...
В США намерены построить аэродром для стратегических бомбардировщиков B-52. Предполагается, что он будет располагаться на авиабазе Айн аль-Асад в провинции Анбар в Ираке. Об этом сообщает телеканал Al-Sumaria со ссылкой на источник в сфере безопасности в провинции.

тут кстати боряня орал что мол хня была про ввод в Афган-не собирались они там ставить першинги...

увы-чем дальше мы уйдем тем ближе янки будут к нам и тем ближе будет нам пипец.
а янки они такие -они и навальному нож в жопу сунут..

Першинги в афгане это заложники террористов, как заложниками сейчас оказались войска в Ираке , а возможно и в том же Афганистане, поэтому сейчас руководство сша не Делает лишних слов и движений , пытаясь максимально оценить и снизить риски

Косатый
P.M.
8-1-2020 10:26 Косатый
поэтому сейчас руководство сша не Делает лишних слов и движений

А в Киргизии разве не было американской авиабазы "подскока"?
Лёлик_Попов
P.M.
8-1-2020 10:29 Лёлик_Попов
сейчас руководство сша не Делает лишних слов и движений

Они уже наделали

А в Киргизии разве

И в Ульяновске
Uzel
P.M.
8-1-2020 10:38 Uzel
Originally posted by Лёлик_Попов:

Бггг, да, мой двоюродный брат - Глебс


А ты был бы Лёликс Поповс
Косатый
P.M.
8-1-2020 10:39 Косатый
Лёлик_Попов:

И в Ульяновске

Бросьте вы это! Провикипедируйте вначале... вполне себе авиабаза Манас в 23 км от Бишпека... правда закрыта - но открыть за денюшку вполне реально.. .

Лёлик_Попов
P.M.
8-1-2020 10:41 Лёлик_Попов
А ты был бы Лёликс Поповс

Нах-нах, в Латвиджу только туристом.
Да и вся родня которая по Проебалтике жила либо в Европу посбегала, в основном в Скандинавию, либо в Россию.
Puschistik
P.M.
8-1-2020 10:43 Puschistik
Рейс 752 Международных Авиалиний Украины

Если предполагается открытая война с Ираном, то вполне возможно посольство эвакуировалось. Либо их выслали и обнулили. Небольшой презент гаранту, в знак верности и дружбы..
Maksim V
P.M.
8-1-2020 10:48 Maksim V
то вполне возможно посольство эвакуировалось.

Какое посольство ???? Среди погибших 15 украинцев - остальные канадцы и англичане , ну и чуть шведов и 4 немца .
Омуль+
P.M.
8-1-2020 10:53 Омуль+
граждане Ирана - 71
граждане Канады -73
граждане Германии - 4
граждане Великобритании - 3
граждане Швеции - 8
граждане Афганистана - 6

Экипаж - 9 чел
https://aviaforum.ru/

mixram2013
P.M.
8-1-2020 10:57 mixram2013
Иран сделал то, что должен был сделать. Но, конечно, все это очень печально. Полагаю, что во всем виноваты амеры. Убийство официального лица другого государства это беспредел, плюс вышли из ядерной сделки.....
андрей евгенич
P.M.
8-1-2020 10:58 андрей евгенич
Самолёт на ПВО Ирана спишут,я так думаю.
Maksim V
P.M.
8-1-2020 11:00 Maksim V
Самолёт на ПВО Ирана спишут,я так думаю.

При взлёте развалился мотор .... ПВО здесь причём ? Самолёт считай в аэропорту упал .
Puschistik
P.M.
8-1-2020 11:00 Puschistik
Какое посольство ???? Среди погибших 15 украинцев

А вы думаете там штат в полторы тысячи?
граждане Ирана - 71
граждане Канады -73
граждане Германии - 4
граждане Великобритании - 3
граждане Швеции - 8
граждане Афганистана - 6

Ну что-ж нет и нет.. Вообще конечно странный интернационал, летящий из Ирана на Украину.. Тем более, что для сотрудников посольства, любые паспорта и гражданства не вопрос. Те-же "канадцы" я думаю чуть более чем 100% - хохлы. Остальные - военные атташе стран НАТО. "Граждане Ирана"вполне могут быть политической оппозицией действующему руководству. В общем, в такие случайности я не верю..
Puschistik
P.M.
8-1-2020 11:02 Puschistik
При взлёте развалился мотор .... ПВО здесь причём ? Самолёт считай в аэропорту упал .

Помнится Боинг с нашими "туристами" из Египта тоже точно так-же упал сразу после вылета..
Косатый
P.M.
8-1-2020 11:04 Косатый
ообще конечно странный интернационал, летящий из Ирана на Украину..

Та хохлы все тама... "правосеки" - под прикрытием!!)))
Омуль+
P.M.
8-1-2020 11:05 Омуль+
Originally posted by Puschistik:

Вообще конечно странный интернационал, летящий из Ирана на Украину..


Вам может и странный. Если попытаться разобраться странности исчезают.
дезерт игл
P.M.
8-1-2020 11:12 дезерт игл
Так чего?
Пора тушенку делать и бомбоубежище гуглить?
azulen
P.M.
8-1-2020 11:15 azulen
Puschistik:

Ну что-ж нет и нет.. Вообще конечно странный интернационал, летящий из Ирана на Украину..

Кроме экипажа, там было 2(два) гражданина Украины. Явно не посольство.

rettion
P.M.
8-1-2020 11:17 rettion
Пора тушенку делать и бомбоубежище гуглить?

Пора акции газпрома скупать

Мелкому бизнесу стоит подумать о разворачивании производства свинцовых труселей и попкорна со добавкой йода.

Maksim V
P.M.
8-1-2020 11:18 Maksim V
Помнится Боинг с нашими "туристами" из Египта тоже точно так-же упал сразу после вылета..

Ага на высоте 10 000 метров ... .
Maksim V
P.M.
8-1-2020 11:19 Maksim V
Тем более, что для сотрудников посольства, любые паспорта и гражданства не вопрос

Совсем дурак .. .
Banzik
P.M.
8-1-2020 11:19 Banzik
Так чего?

Отключить беззвучку на домофоне и почаще в почтовый ясчег заглядывать и слушать радиоРадонеж, особенно с правительственными сообщениями.
Originally posted by дезерт игл:

Пора тушенку делать


На сутки, не более. Потом на довольствие зачислят.
Originally posted by дезерт игл:

бомбоубежище гуглить?


Слушать приказы начальника команды. Он знает, если что, где укрытия.

------
Бороться и искать, найти и.. . не отдавать!

azulen
P.M.
8-1-2020 11:21 azulen
Как рассказали представители перевозчика, упавший в Тегеране лайнер был выпущен в 2016 году. Его получили непосредственно с завода авиаконцерна 'Боинг'. Последнее техническое он обслуживание он прошёл 6 января.

Вот это, действительно странно.

Vasya47
P.M.
8-1-2020 11:26 Vasya47
На обломках ракет уже прочитали "СДЕЛАНО В СССР" ?
Kubl
P.M.
8-1-2020 11:27 Kubl
Uzel:

Совпадение?

ХЗ. Сам обратил внимание, но.. . СМИ. Мне из пальца высасывать и приукрашать лень)))


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Иран таки жахнул. ( 3 )