Guns.ru Talks
мужской разговор
Московский метрополитен объяснил наличие камер ... ( 10 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Московский метрополитен объяснил наличие камер в кабинках туалетов

HighMan
P.M.
9-12-2019 22:01 HighMan
azulen:
Понимаешь, возникает вопрос контроля. А его нет ни у вас, ни у нас.
А когда нет контроля - возможно все.

Вот!
Не знаю как на Украине, а в России вся эта шняга делается не в целях безопасности. Большей частью деньги осваиваются, а на оставшийся мизер делаются показушники, для отчётности.
По большому счету, меня бы больше устроило, что бы все 100% по карманам расписали. Мне такая "безопасность" и такой ценой не нужна. Абсолютно.
Радует, что у нас ситуация постепенно доходит и уже в следующем году могут случится большие перемены. Плохо, что после перемен мы станем жить заметно беднее чем, даже, сейчас.

полковник1
P.M.
9-12-2019 22:32 полковник1
azulen:
Публикация видео где-либо. А это нарушение закона.

если видео из присутственных мест как то улица площадь переулочек то закон не запрещает снимать и выкладывать
дезерт игл
P.M.
9-12-2019 22:42 дезерт игл
Радует, что у нас ситуация постепенно доходит и уже в следующем году могут случится большие перемены.

Кому и палец увидеть в радость.. .
Nick Brake
P.M.
9-12-2019 23:11 Nick Brake
Originally posted by HighMan:

Не знаю как на Украине, а в России вся эта шняга делается не в целях безопасности. Большей частью деньги осваиваются, а на оставшийся мизер делаются показушники, для отчётности.


Ну, простота!

Перефразируя известную еврейскую поговорку, "нет такой шняги в госбюджете, которая не может быть освоением денег!"
Хоть для безопасности, хоть для медицины, хоть для образования.

Что не на секунду не отменяет того факта, что ничей МПХ снимать на видео не задумывалось, даже технически.
Все эти стенания убогих по поводу "а если я нажму не на ту кнопочку и застряну в кабинке, а дверка видеокамеры и откроется" - ничем не отличаются от анекдота про женскую баню и шкаф.

дезерт игл
P.M.
9-12-2019 23:14 дезерт игл
Все эти стенания убогих по поводу "а если я нажму не на ту кнопочку и застряну в кабинке, а дверка видеокамеры и откроется" - ничем не отличаются от анекдота про женскую баню и шкаф.

Вдруг уединяться подрочить и нажмут в порыве экстаза?
Ох не продумало Мосметро.. .
Nick Brake
P.M.
9-12-2019 23:21 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

Вдруг уединяться подрочить


Или не уединятся (сколько там человек одновременно может вместить эта кабинка?)
И назовут это "перфомансом".. .

полковник1
P.M.
9-12-2019 23:30 полковник1
неее перфоманс это яйки к брусчатке приколотить а подрочить это просто фулиганство обменяли карвалана на простого хулигана, где б найти такую блядь шоб на брежнего сменять
azulen
P.M.
9-12-2019 23:46 azulen
HighMan:

Вот!
Не знаю как на Украине, а в России вся эта шняга делается не в целях безопасности. Большей частью деньги осваиваются, а на оставшийся мизер делаются показушники, для отчётности.
По большому счету, меня бы больше устроило, что бы все 100% по карманам расписали. Мне такая "безопасность" и такой ценой не нужна. Абсолютно.
Радует, что у нас ситуация постепенно доходит и уже в следующем году могут случится большие перемены. Плохо, что после перемен мы станем жить заметно беднее чем, даже, сейчас.

Разница невелика, но за камеры в кабинках туалета - у нас могут очень сильно побить
Хотя камеры активно ставят на улицах. Пилят конечно что-то, но последнее время - пытаются с этим бороться с переменным успехом, конечно.. .

Nick Brake
P.M.
10-12-2019 00:31 Nick Brake
Originally posted by azulen:

Разница невелика, но за камеры в кабинках туалета - у нас могут очень сильно побить


Любопытно - паспортную систему у вас уже отменили?
Nick Brake
P.M.
10-12-2019 00:33 Nick Brake
Originally posted by azulen:

Хотя камеры активно ставят на улицах. Пилят конечно что-то, но последнее время - пытаются с этим бороться с переменным успехом, конечно.. .


Рогатки, говорят, оченно помогают в борьбе с .. .
КМ
P.M.
10-12-2019 10:45 КМ
Nick Brake:

Рогатки, говорят, оченно помогают в борьбе с .. .

Говорят, что статью за хулиганство и порчу чужого имущество еще не отменили.

КМ
P.M.
10-12-2019 10:48 КМ
МПХ снимать на видео не задумывалось, даже технически.

В нормальном, здоровом обществе есть табу. И туалетная тема одно из этих табу.

Nick Brake
P.M.
10-12-2019 11:29 Nick Brake
Originally posted by КМ:

Говорят, что статью за хулиганство и порчу чужого имущество еще не отменили.


Где? В 404?
Nick Brake
P.M.
10-12-2019 11:30 Nick Brake
Originally posted by КМ:

В нормальном, здоровом обществе есть табу. И туалетная тема одно из этих табу.


В нормальном обществе первое табу - на убийство.
HighMan
P.M.
10-12-2019 11:35 HighMan
дезерт игл:

Вдруг уединяться подрочить и нажмут в порыве экстаза?
Ох не продумало Мосметро...

Вас это так бепокоит?
Навевают не хорошие мысли Ваши с BobbyS навязчивые мысли. Вам лысого погонять. Ему ширнуться.
Впрочем.. У всех свои тараканы.

Перефразируя известную еврейскую поговорку, "нет такой шняги в госбюджете, которая не может быть освоением денег!"
Хоть для безопасности, хоть для медицины, хоть для образования.

Йес! Сэр Капитан Очевидность. Сэр!
Но безопасность несколько отличается от медицины и образования.
Безопасность.. . Безопасность - это профилактика.
Профилактика, штука не плохая, до тех пор, пока она не становится основным направлением траты (освоения) средств.
У нас же основным напралением освоения средств в безопасности - именно профилактика. И это настораживает.
Дело в том, что профилактика - заблаговременное предотвращение. Типа, все же прекрасно! Куда лучше предотвратить, чем расхлебывать последствия. Все так! Но не в случае, когда для "профилактики" все население страны переводят в ранг, минимум, подозреваемых.
А мы все стали подозреваемыми и презумпция невиновности забыта, как не нужная.
Пишутся разговоры всех! Ну не всех пока, но стремятся окучить все население. Это нормально?
Все эти камеры снимают людей на улице, дороге, в подъезде, лифте, теперь даже в туалетах хотят.
А не до хера ли хотят?
Я не знаю статистику, по данному вопросу, но полагаю, что хоть какую-то опасность представляют менее 1% граждан, в случае нормальной жизни.
Но под контроль хотят взять ВСЕХ!
Можно, конечно, успокаивать себя мыслями, что если я ни чего плохого не делаю, то камерам я не интересен. Я не обсуждаю "запретные" темы по тилипону, потому, именно, меня целенаправленно прослушивать не будут.
И это, в некоторой степени, справедливо.
Но, лишь, отчасти.
Дело в том, что ту же видеофиксацию обслуживают люди. Разные! И как я писал, записями активно приторговывают. И Ваш недоброжелатель может купить выборку по Вам и как-то использовать против Вас.
С тилипонными разговорами - еще страшнее. Мне, например, иногда приходится обсуждать некоторые рабочие вопросы по телефону.
Некий мой недоброжелатель договаривается и выкупает мои разговоры. Кроме того, что он может навредить мне, так же он может очень здорово навредить моим собеседникам.
А еще, меня воспитали так, что подглядывать, подслушивать, читать чужие письма - подло. И я, соответственно, ко всем людям, которые занимаются подобными делами, отножусь как к подлецам.
Если люди занимаются подобным по работе - это еще хуже! Это, на мой взгляд, самое дно. Люди занимаются подлостью за деньги.
Не согласны?
Nick Brake
P.M.
10-12-2019 11:41 Nick Brake
Originally posted by HighMan:

Не согласны?


Вы для начала определитесь, что на самом деле Вас беспокоит в профилактике: "освоение" средств, или же подглядывание.

А то Вы свалили в одну кучу мух с котлетами.

Nick Brake
P.M.
10-12-2019 11:51 Nick Brake
Originally posted by HighMan:

Вас это так бепокоит?


Беспокоит это тех, кто устроил хайп по поводу этих камер.
Не припомните, кто начал тему?
HighMan
P.M.
10-12-2019 11:55 HighMan
Nick Brake:

Вы для начала определитесь, что на самом деле Вас беспокоит в профилактике: "освоение" средств, или же подглядывание.

А то Вы свалили в одну кучу мух с котлетами.

Меня больше беспокоит подглядывание, подслушивание, свободный достут к моим счетам разных структур, мониторинг трафика и прочее.

Разумеется, так же, мне не нравится, что на все эти подлости тратится огромное количество средств. Но это меня беспокоит меньше.

Нужно бороться с причиной, а не следствиями.
Если большинство твердо даст понять власти, что больше мириться с подглядываниями и подслушиваниями мы не станем, то, скрепы сердце, власть перестанет выделять на это деньги.

HighMan
P.M.
10-12-2019 11:57 HighMan
Nick Brake:

Беспокоит это тех, кто устроил хайп по поводу этих камер.
Не припомните, кто начал тему?

Я, вроде, ни где не писал, что меня БЕСПОКОИТ, что гонять лысого или ширяться, станет менее удобно.
О подобном я даже не думал, однако нашлись гении, которые начали мне приписывать свои фобии.

КМ
P.M.
10-12-2019 12:09 КМ
Originally posted by HighMan:

О подобном я даже не думал, однако нашлись гении, которые начали мне приписывать свои фобии.

Видимо это их больше беспокоит, чем свободы личности. Бывает.

Nick Brake
P.M.
10-12-2019 12:16 Nick Brake
Originally posted by HighMan:

Я, вроде, ни где не писал, что меня БЕСПОКОИТ, что гонять лысого или ширяться, станет менее удобно.


А что еще может беспокоить в съемке ПУСТОЙ кабинки? Народ теряется в догадках.. .
azulen
P.M.
10-12-2019 12:18 azulen
Сам факт съемки.
С какого?
Но это вопрос простой, что важнее - свобода или колбаса?
Для меня свобода.
КМ
P.M.
10-12-2019 12:23 КМ
azulen:
Сам факт съемки.
С какого?
Но это вопрос простой, что важнее - свобода или колбаса?
Для меня свобода.

Для меня тоже.

Перефразирую: тот, кто меня свободу на колбасу, в итоге теряет и свободу, и колбасу.

Sobaka1970
P.M.
10-12-2019 12:27 Sobaka1970
Nick Brake:
Беспокоит это тех, кто устроил хайп по поводу этих камер.

Малолетних онанистов?

HighMan
P.M.
10-12-2019 12:31 HighMan
azulen:
Сам факт съемки.
С какого?
Но это вопрос простой, что важнее - свобода или колбаса?
Для меня свобода.

Свобода! Однозначно.
Даже сели свобода идет во вред реальной безопасности. Что уж говорить о мнимой безопасности.

Лонжерон
P.M.
10-12-2019 12:32 Лонжерон
Вчера-сегодня проходили/проходят эвакуации из ТЦ по Москве и из школ, после звонков о заложенных бонбах.
Это в тему.
HighMan
P.M.
10-12-2019 12:34 HighMan
Sobaka1970:

Малолетних онанистов?

Наверное я слишком либерален в своих темах. В этой забанил всего одного человека за откровенное хамство и нулевую ценность постов.

Предупреждаю. За тупые и неконструктивные посты, типа этого, буду банить.

КМ
P.M.
10-12-2019 12:34 КМ
Ну все, теперь в туалет (любой) только в присутствии сотрудника полиции.
azulen
P.M.
10-12-2019 12:35 azulen
HighMan:

Свобода! Однозначно.
Даже сели свобода идет во вред реальной безопасности. Что уж говорить о мнимой безопасности.

Если камеры снимают людей в момент входа и выхода - их надо ставить снаружи и снимать дверь. Логики, в установки камер внутри, нет.

Nick Brake
P.M.
10-12-2019 12:38 Nick Brake
К вопросу о "подглядывании", то бишь видеосъемке в общественных местах.

У нас в подъезде примерно год назад случился кипеж. Кто-то регулярно сбрасывал с подоконников горшки с цветами и разбрасывал землю по всей площадке.
В тот момент у нас стояла единственная видеокамера на первом этаже. Прсле очередного случая жильцы пошли к старшему по подъезду, и вместе с ним отсмотрели последние записи. Оказалось, что подъезд облюбовали наркоманы: сначала заходит дилер и оставляет закладку. Спустя время заходит нарк и достает. Использовали разные места: под подоконниками, за батареями, технический лючок в стене для ревизии проводки, и те самые горшки с цветами - закапывали в землю.
Сообщили в полицию, осмотрели все места и нашли очередную закладку.
С тех пор таких случаев больше не было.

После этого поставили камеры еще на двух этажах, а недавно поменяли входную дверь и установили новый домофон.
Теперь жильцы даже оставляют на первом этаже детские коляски и велосипеды. (Правда, мы с дочками еще и пристегиваем их к перилам ).

Так что вы как хотите, а я "ЗА" видеонаблюдение.

В предыдущем доме (кооперативном) были и консьержи в каждом подъезде, к ним были выведены мониторы видеонаблюдения, в том числе с входа в подъезд и из лифтовых холлов. Это было еще удобнее, но сейчас дом маленький (всего 18 квартир на лестнице), и консьержа не "потянуть".

HighMan
P.M.
10-12-2019 12:41 HighMan
Лонжерон:
Вчера-сегодня проходили/проходят эвакуации из ТЦ по Москве и из школ, после звонков о заложенных бонбах.
Это в тему.

Это сложная тема.
Не реагировать на предупреждение - можно нарваться на реальные проблемы.
Постоянное реагирование, воспитывает в людях понимание, что это лишь сплошной геморрой и эвакуироваться можно не спеша, или, вообще не эвакуироваться.
Тут сразу вспоминается "Крепкий Орешек 3", эвакуация школы.

На прошлой работе у нас 2-3 раза в неделю случалась пожарная тревога. Не учебная. Срабатывала кривая антипожарная сигнализация.
Народ реагировал или очень вяло, или не реагировал вовсе. Один наш сотрудник просто послал начальника, когда тот начал выгонять его из здания. "У меня тут работы не початый край и играться в эвакуацию я не стану".

Nick Brake
P.M.
10-12-2019 12:47 Nick Brake
Originally posted by azulen:

Если камеры снимают людей в момент входа и выхода - их надо ставить снаружи и снимать дверь. Логики, в установки камер внутри, нет.


Из ложных посылок неизбежно следует ложный вывод. Такова логика.

Ложная посылка: камеры в туалетах стоят, чтобы снимать людей. Разумеется, снимать внутри кабинки бессмысленно.
Правильная посылка: камеры стоят, чтобы снять ПУСТУЮ кабинку и проконтролировать, не оставили ли в ней посторонний предмет. Поэтому она и должна стоять ВНУТРИ.

А насчет камер на входе и выходе - можете не беспокоиться, наверняка в холле и так уже стоит камера, из которой просматриваются в том числе и кабинки туалетов.
Так что в случае тревоги сопоставить две видеозаписи не составит труда.

КМ
P.M.
10-12-2019 12:47 КМ
Originally posted by HighMan:

Не реагировать на предупреждение - можно нарваться на реальные проблемы.

Главное, что видеокамера в сортире никак не поможет в случае предупреждения о минировании. Поэтому какой смысл писать об этом?

Originally posted by Nick Brake:

У нас в подъезде примерно год назад случился кипеж.

Тема о видеокамере в туалете.. . Неужели в Питере туалеты и подъезды одно и тоже?!

Вспомнился анекдот: ".. . сразу видно, москвич. У нас, в Санкт-Петербурге, в лифте НЕ КУРЯТ!"

Nick Brake
P.M.
10-12-2019 12:54 Nick Brake
Originally posted by КМ:

Тема о видеокамере в туалете...

Хаймен написал мне: "Все эти камеры снимают людей на улице, дороге, в подъезде, лифте... "
Так что я ответил именно на этот крик души.

Что касается инсинуаций про "теперь даже в туалетах хотят" - то их вычеркиваем, как не соответствующие действительности. Поскольку в ПУСТОЙ кабинке, когда ее снимают, людей нет, по определению.

HighMan
P.M.
10-12-2019 12:54 HighMan
Главное, что видеокамера в сортире никак не поможет в случае предупреждения о минировании. Поэтому какой смысл писать об этом?

Данная тема уже переросла туалеты.
Она постепенно переходит в обсуждение необходимой, излишней и мнимой безопасности.

Nick Brake
P.M.
10-12-2019 12:56 Nick Brake
Originally posted by КМ:

Главное, что видеокамера в сортире никак не поможет в случае предупреждения о минировании.


Ровно наоборот. Она как раз и станет сама источником предупреждения о минировании, если в сортире был оставлен посторонний предмет.
Nick Brake
P.M.
10-12-2019 12:56 Nick Brake
Originally posted by HighMan:

Она постепенно переходит в обсуждение необходимой, излишней и мнимой безопасности.


Совершенно верно.
КМ
P.M.
10-12-2019 13:02 КМ
Originally posted by Nick Brake:

Ровно наоборот. Она как раз и станет сама источником предупреждения о минировании, если в сортире был оставлен посторонний предмет.

Не станет. Особенно если ВУ оставит не полный кретин. Он это сделает в тот момент, когда камера не снимает... . Надеюсь дальнейшие пояснения не нужны. Поэтому если нужна полная безопасность сортира, то только сотрудник полиции + кинолог с собакой. И то не факт.

Nick Brake
P.M.
10-12-2019 13:26 Nick Brake
Originally posted by КМ:

Он это сделает в тот момент, когда камера не снимает.


Так она в этот момент и не снимает.
Она снимает, когда он уже вышел.
КМ
P.M.
10-12-2019 13:42 КМ
Originally posted by Nick Brake:

Она снимает, когда он уже вышел.

И что она увидит, если террорист не кретин?


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Московский метрополитен объяснил наличие камер ... ( 10 )