Guns.ru Talks
мужской разговор
Таксисты оказывается бастуют ( 15 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
stvin
P.M.
10-12-2019 17:36 stvin
Originally posted by sergei_0987:

государство трудящихся появилось именно под протекторатом русских


Ничего не путаешь, точно русских?
sergei_0987
P.M.
10-12-2019 17:42 sergei_0987
точно. Он дом свой покинул, пошел воевать.
проверенно, иначе бы у власти были бы временные, типа как сегодня. Я имею ввиду партии. Ну может быть националисты еще, их в последней думе было дофига.
button
P.M.
10-12-2019 17:46 button
sergei_0987:

думается что даже тех, кто заступает на дежурство с целью вовремя нажать на красную кнопку врачи не осматривают перед работой, водителей общественного транспорта проверяют.
Я понимаю, что это чисто пережиток СССР, этого скоро не будет, когда отменят советские законы, так как это не приносит прибыль.
Это разные цивилизации и правила на все разные, не зря государство трудящихся появилось именно под протекторатом русских. В других странах тоже было много революций, но ни одной подобной не припоминаю.

ну так и времена меняются.
в мире где все водят машину, глупо ждать профессионализма от каждого. лучше все усреднить
врачи и техосмотры это же и правда пережиток

sergei_0987
P.M.
10-12-2019 17:51 sergei_0987
ну так и времена меняются

видимо так. Раньше водить было проще, машин меньше и скорости пониже.
Если брать за ценность жизнь пассажира, а не прибыть, то мед осмотр и тех осмотр это обязательно.
Если бизнес важнее, то свято место пустым не бывает, лишат одного лицензии за массовое убийство, может и посадят, появится другой, вот и все.
котяра93
P.M.
10-12-2019 18:08 котяра93
Всё намного проще , таксисты собираются бастовать , ноют на яндекс , но при этом никуда от него уходить не собираются ... . они не врубаются в главное правило бизнеса : чем больше предложение , тем меньше цены , пока их не станет меньше цены не повысятся , а если их поднять искусственно, то упадёт спрос и больше они зарабатывать не станут , вот и весь куль до копейки, но быдло предпочитает верить , что им недодают и обманывают ... . просто не у всех хватает мозгов понять простые правила
stvin
P.M.
10-12-2019 18:24 stvin
Originally posted by котяра93:

, но быдло предпочитает верить


Мне кажется тут что то личное, или экономическое или ментальное
Хотя может геральдика?
У вас шашечки с герба украли смерды?
котяра93
P.M.
10-12-2019 18:41 котяра93
stvin:

Мне кажется тут что то личное, или экономическое или ментальное
Хотя может геральдика?
У вас шашечки с герба украли смерды?

Дело не в смердах, а в неспособности некоторых людей критически мыслить и думать , герба у меня нет и не было и происхождение самое рабочекрестьянское, это не вопрос сословия, а уровня развития

Цепятыч
P.M.
10-12-2019 18:50 Цепятыч
stvin:

Ну тыж обещал поразить схемой

Тебе обещал? Это было бы не гуманно, по отношению к возможностям твоего мозгового аппарата усваивать материал... Да и мне, ни к чему, что то пояснять тебе, не имея никакой перспективы, встретить проблески сознания в собеседнике

Цепятыч
P.M.
10-12-2019 18:52 Цепятыч

видимо так. Раньше водить было проще,

А ты точно, пробовал, раньше то?
котяра93
P.M.
10-12-2019 18:58 котяра93
Цепятыч:

А ты точно, пробовал, раньше то?

Я пробовал ,застал времена ,когда разметки и светофоров в провинциальных городках практически не было , трассы были хоть узкие ,но почти пустые и ездить можно было пох как .. .

котяра93
P.M.
10-12-2019 19:00 котяра93
Но таксистам тогда было сильно сложнее
sergei_0987
P.M.
10-12-2019 19:21 sergei_0987
но почти пустые и ездить можно было пох как

это точно, я когда в Ярославль приехал, не долго удивлялся как тут пусто на дорогах, потом как в Москве стало.
stvin
P.M.
10-12-2019 19:29 stvin
Аэээ, я, не подумайте, хотя и может показаться,я всё не серьезно, ну так, мы все здесь просто поболтать
Но
Originally posted by котяра93:

в неспособности некоторых людей критически мыслить и думать


Уже не раз здесь говорил- уймите гордыню
котяра93
P.M.
10-12-2019 19:31 котяра93
stvin:
Аэээ, я, не подумайте, хотя и может показаться,я всё не серьезно, ну так, мы все здесь просто поболтать
Но

Уже не раз здесь говорил- уймите гордыню

Та яка там к бису гордыня, вы по существу моих замечаний можете сказать шо ,али только недостатки мне придумывать ,будете?

Эндюх-м
P.M.
10-12-2019 19:46 Эндюх-м
Originally posted by котяра93:

герба у меня нет и не было и происхождение самое рабочекрестьянское

Отрекаетесь от предков?
У рабочих и крестьян герб есть, общий, один на всех:

click for enlarge 800 X 800  84.4 Kb
Жан_БАС
P.M.
10-12-2019 19:49 Жан_БАС
18-летний юноша стал жертвой таксиста, когда возращался домой после бурной ночи в баре.

Как стало известно РЕН ТВ, 18-летний Алексей Е. отдыхал в баре на Покровском бульваре в ночь на 8 декабря. Около 5 утра он отправился домой на такси, но по дороге заснул в салоне машины.

Проснулся пассажир от того, что таксист стал раздевать его. После чего водитель надругался над молодым человеком, вытолкнул его из машины и уехал. При этом в салоне остались вещи Алексея - iPhone 10, паспорт, банковские карты. Чё творится то с этой забастовкой.

------
alii mensura mensi fueritis, eadem navis applicabitur ad vos.

sergei_0987
P.M.
10-12-2019 19:54 sergei_0987
Как стало известно РЕН ТВ

плять, я уж подумал, что опять инопланетяне, не надо так народ пугать)
Цепятыч
P.M.
10-12-2019 19:58 Цепятыч
котяра93:
Но таксистам тогда было сильно сложнее

Согласен. Я со смены приезжал, и без 6 бутылок пива расслабиться не получалось

stvin
P.M.
10-12-2019 20:05 stvin
Originally posted by Цепятыч:

Тебе обещал?


Нэ, персонально не было, согласен
Но публично было, ко всем присутствующим
Что никого в уровень не обнаружил?
Мож рекомендательные письма нужны, резюме, портфолио
Вы как на свои семинары фильтрует аудиторию?
Или по пенсионным?
Цепятыч
P.M.
10-12-2019 20:09 Цепятыч
Я фильтрую так, чтобы мне было о чем с человеком разговаривать. Куда уж проще? Ну, и с противоположной стороны, чтобы интерес к теме обнаруживался, да.. .
stvin
P.M.
10-12-2019 20:12 stvin
Originally posted by котяра93:

вы по существу моих замечаний можете


Могу
Они у вас советов не спрашивали, и здесь как бы не профильный форум таксеров водил, где- "пацаны, посоветуйте ептьсь, чё к чему в этой беде"
Они не дурнее вас в своей теме в своей жизни
А вы пытаетесь выглядеть на их фоне решая их проблемы умнее
Это и есть гордыня
stvin
P.M.
10-12-2019 20:15 stvin
Цепятыч, так какого буя ты тупишь здесь и мямлишь о чем то загадочном и страшном прошлом, тридцать страниц, если никого в уровень тебе нет и интереса тоже?
MX177
P.M.
10-12-2019 20:38 MX177
А вы пытаетесь выглядеть на их фоне решая их проблемы умнее
Это и есть гордыня

шо ты объясняешь, если человек этим занят, да так, не побоюсь этого слова- упорото, о чём тут говорить. ваще бесполезно. тем более что- там и так никто не работает, бабло само в багажнике материализуется, только успевай разгружать
ну о чом воще....
Однако странно, что раз так, человек всёж не пошёл туда ничего не делать и бабло из багажника доставать.
Совпадение? Не думаю.(с)
button
P.M.
10-12-2019 20:51 button
stvin:

Мне кажется тут что то личное, или экономическое или ментальное

логическое ))
ну просто логика таксистов в голове ну совсем не укладывается...
они вроде как кичаться что они сами себе хозяева, а при этом им постоянно кто-то что-то должен!
как так то?
выгодные и невыгодные зааказы?
ну у меня вот не укладывается в голове, как я прихожу на работу и руководство дает мне задачи, а я говорю: ну вот это я пожалуй сделаю, а вот это я не будут, вот это мне неудобно и далеко, а вот это страшно и не интересно

Цепятыч
P.M.
10-12-2019 20:55 Цепятыч
Цепятыч, так какого буя ты

А ты кто есть, чтобы спрашивать? Могу я не хотеть, лично тебе, что то объяснять?
Это и есть гордыня

Не, это, твоё, по-другому называется- мудизм, типа
не профильный форум таксеров водил, где- "пацаны, посоветуйте

Именно поэтому, мы тут не таксёров учим, а между собой взглядами делимся. Но тебе то делиться нечем, вот и залупаешься
stvin
P.M.
10-12-2019 21:07 stvin
Originally posted by Цепятыч:

Но тебе то делиться нечем


Как? Несколько назад ты был не согласен с моей доктриной, а счас мельчишь со взглядами.
Чё то ты занервничал, отчаился совсем
Цепятыч
P.M.
10-12-2019 21:22 Цепятыч
Несколько назад ты был не согласен с моей доктриной

Ну, потому и не согласен, что она пуста и ущербна. Зачем она мне такая? Нервничай ты, тебе же каюк приходит.. .
stvin
P.M.
10-12-2019 21:35 stvin
Согласен, твое глубже и настрадамее, ибо своё и изнутри
Тезис - не дадим таксистам без роду племени упырям, закрепиться на натертом горбу пенсионеров

Цепятыч
P.M.
10-12-2019 21:48 Цепятыч
Тезис - не дадим таксистам

Подтверждает твою недалёкость.. .
MX177
P.M.
10-12-2019 22:23 MX177
Учитывая количество таксистов, мечты о повышении тарифов, останутся мечтами.
Ну и какбэ что... лично меня это устраивает.
котяра93
P.M.
10-12-2019 22:46 котяра93
Лично меня тоже ,мне просто смешно читать как люди ,которым указывают на их недалёкость обвиняют в гордыне.. . это ж реально по существу ответить нечего и идёт разбор личности оппонента. Я скажу больше ,сейчас туда берут даже тех,кого не берут в охранники и заработков соответственно там больше не будет ,если не подключится какой-то административный регулятор ,но тогда работа станет денежной и непыльной, то есть "блатной" и большинству сегодняшних таксистов недоступной. Требования к квалификации и умственному развитию водителей резко снизились благодаря современным агрегаторам и соответственно зарабатывать они будут не больше дворников, грузчиков и ты ды , кроме тех ,которые пойдут в так называемый премиум, но там уж платят за обслугу и надо соответствовать и не возбухать на багина кормильца. Когда и там конкуренция обострится, то будут выживать те ,кто сумеет сильнее прогнуться. А в перспективе, Яндекс грезит заменить водителей роботами и это вполне реально....
Цепятыч
P.M.
10-12-2019 23:09 Цепятыч
там уж платят за обслугу и надо соответствовать

Ща опять пойдёт лёгкий трёп про "чему соответствовать" и, что это значит.. . Ну не смиряется народ, что деньги надо зарабатывать, а не получать.. .
котяра93
P.M.
10-12-2019 23:16 котяра93
Цепятыч:

Ща опять пойдёт лёгкий трёп про "чему соответствовать" и, что это значит.. . Ну не смиряется народ, что деньги надо зарабатывать, а не получать...

Народ он разный, кто-то молча пашет и нормально зарабатывает,а кто-то бунтует и рассуждает сколько и кто ему должен платить

Цепятыч
P.M.
10-12-2019 23:20 Цепятыч
кто-то молча пашет

Тех тут нет
котяра93
P.M.
10-12-2019 23:23 котяра93
Цепятыч:

Тех тут нет

Да, им по интернету бунтовать некогда, самое смешное, что никто не сознался шо таксует.... , все землю грызут против яндексу, а сами просто рядом стояли иногда

Цепятыч
P.M.
10-12-2019 23:30 Цепятыч
Да какая разница, таксовать или ботинки чистить.. . Если будки чистильщиков будут стоять пачками и на каждом углу, то работы(оплачиваемой) на всех не хватит, хоть бастуй, хоть нет
котяра93
P.M.
10-12-2019 23:36 котяра93
И цена будет при этом смешная ибо народ будет работать буквально за жрат.. .
У программистов тех же от этого спасает то, что для работы нужны мозги таки и не всех поэтому берут, а тут нужны просто права, а это сейчас есть практически у всех
MX177
P.M.
11-12-2019 01:28 MX177
мне просто смешно читать как люди ,которым указывают на их недалёкость обвиняют в гордыне

одно не отменяет другого
ты тут такие глупости про таксистов наговорил, что собсно, картина маслом. при том что сам не пробовал там работать небось?
особенно "бездельники" доставило

Если речь конечно не про тех людей, которые постоянно всех нае***ть пытаются, а не работать. Но такие есть везде, не только в такси, и это не значит что все такие. И они зовутся как-то ещё.

Цепятыч
P.M.
11-12-2019 01:56 Цепятыч
MX177:

одно не отменяет другого
ты тут такие глупости про таксистов наговорил, что собсно, картина маслом. при том что сам не пробовал там работать небось?

А надо было непременно на яндекс побатрачить, другие варианты сейчас за "такси" не считаются?

кентярик 777
P.M.
11-12-2019 03:17 кентярик 777
Цепятыч:

А надо было непременно на яндекс побатрачить, другие варианты сейчас за "такси" не считаются?

Почему?можно.. однако Яндекс демпингом цен тупо ЗАДАВИЛ региональных агрегаторов. Я же пример своего соседа приводил уже.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Таксисты оказывается бастуют ( 15 )