Guns.ru Talks
мужской разговор
в предверии нового года ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Pragmatik
P.M.
27-11-2019 12:05 Pragmatik
Лонжерон:

Полкан и не покупал для по городу.
то Маликов покупал.
Видать извращенец, так же как прагматик, но у последнего то и машины никогда не было.
Если "мог" мерс, то чего бы Джимни не купить, для Москвы - заснеженной и в сугробах - самое то. Или какой другой ровер...
В Москве, если деньги есть ездить на Ниве - в общем то не удобно.

Ну конечно, мАсквичи лучше Маликова знают, что тому Маликову надо.
И таки да - Джимник и Нива - ну прям совсем одинаковые по внутреннему габариту машынки. Нормальная Нива и квадрик с крышей под названием Джимник. А еще стоимость любой запчасти на НИву и на Джимник - ну одинаковая ваще.
При этом Маликов ездил на ТЮНИНГОВАННОЙ Ниве - поэтому ездить в ней ему было комфортно. За то он и платил.
мАсквичи оне такие мАсквичи, лучше других всё знают, что другим надо покупать...

А вот Маликову было удобно ездить в 90-тых. Но с этим мАсквичам крайне сложно смириться. Они в принципе не считаются с мнением других, считая, что только они знают, что другим нужно.

Alexandr13
P.M.
27-11-2019 12:05 Alexandr13
Originally posted by полковник1:
не быдло какое

"Рабочий день 31 декабря может стать для работников нерабочим, если им будет предоставлен дополнительный день отдыха. Однако это возможно при соблюдении ряда условий", - рассказал он.

Шкловец пояснил, что предоставление работникам дополнительного выходного дня, кроме случаев, установленных трудовым законодательством, уменьшает норму рабочего времени и может повлечь за собой уменьшение заработной платы. "Поэтому, если инициатива исходит от работодателя, последний должен решить вопрос об оплате этого выходного дня. Это можно сделать путем издания локального нормативного акта. Поскольку унифицированная форма такого приказа не установлена, он может издаваться в произвольной форме. В приказе следует предусмотреть, что предоставленный выходной день подлежит оплате", - отметил он.

Замглавы Роструда добавил, что предоставить работнику выходной 31 декабря можно как день отпуска: ежегодного, если это было предусмотрено графиком или при наличии неиспользованных дней, либо без сохранения зарплаты, т.е. за свой счет. Кроме того, сотрудник может взять отгул на последний день года за ранее отработанное сверхурочное время либо за работу в выходной день или нерабочий праздничный день. (С)!!! от учись завгар! и каг раз по теме про НГ и не твою шниву.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Alexandr13
P.M.
27-11-2019 12:06 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:
А еще стоимость любой запчасти на НИву и на Джимник - ну одинаковая ваще.

если катать гарантию. то повиг цена деталей.
Mahombra
P.M.
27-11-2019 12:11 Mahombra
Pragmatik:

Ну конечно, мАсквичи лучше Маликова знают, что тому Маликову надо.
И таки да - Джимник и Нива - ну прям совсем одинаковые по внутреннему габариту машынки. Нормальная Нива и квадрик с крышей под названием Джимник. А еще стоимость любой запчасти на НИву и на Джимник - ну одинаковая ваще.

Наш тетеретик и до Джимника добрался.
У меня Джимник. Такой же тесный, как и нива. Запчасти дороже настолько, насколько реже они нужны.
Pragmatik
P.M.
27-11-2019 12:12 Pragmatik
Alexandr13:

если катать гарантию. то повиг цена деталей.

Не совсем. У друга была Шнива. Так бОльшую часть поломок дилер озвучивал как негарантийные, т.е., платные. Предлагал другу посудиться, но тому не хотелось.
Кстати, при продаже авто уже перестали писать, что-де, на фары и т.п. гарантия не распространяется?
Давеча шеф покупал технику, так в договоре это русским по белому - гарантия не распространяется, считай, на пол-машины. Сказал шефу, но тот заморачиваться не стал. Машина нужна была.

Лонжерон
P.M.
27-11-2019 12:16 Лонжерон
Originally posted by Relanium:

А у вас не чистят?

Речь то про "тогда".
Помнится по эстакаде у Панфилова в 90-м в позднем вечеру рассекал после снегопада. Снегу на ПЧ было почти по ступицу. Машин - единицы.
У дома и по ныне есть "ничейное место", где не чистят сразу, только после "писем граждан". На бесплатных иногда халявят, так что из машины не вылезти. Лопатка со мной. Но чтобы в сугробе парковаться, что тогда, что сейчас... бред лютый. Тем более при катаклизьмах в гараж ставлю.
Alexandr13
P.M.
27-11-2019 12:17 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:
Предлагал другу посудиться, но тому не хотелось.

это выбор конкретного человека.
я правда тоже один раз купил деталюшку за 3000 рублей, ибо мне машина была нужна на ходу через неделю. А мог ждать заказа по гарантии.

Originally posted by Pragmatik:
так в договоре это русским по белому - гарантия не распространяется, считай, на пол-машины

так было есть и будет.

Yep если зайдет начнет про катализаторы лить но ТС просил быть ближе к НГ!!

Цепятыч
P.M.
27-11-2019 12:17 Цепятыч
При этом Маликов ездил на ТЮНИНГОВАННОЙ Ниве - поэтому ездить в ней ему было комфортно.

Дурак ты, парень.. . Уже начинаю сомневаться, а юрист ли ты.. .
Alexandr13
P.M.
27-11-2019 12:19 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
У дома и по ныне есть "ничейное место", где не чистят сразу, только после "писем граждан".


я когда пешком ходил на работу, то по одной тропе было 2 места которые соседние субьекты считали не своими, а попробовав по другой тропе, там таких оказалось 3. дико смотреть расчищено до плитки потом 2 метра утоптано и опять расчищено но это тротуары

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Alexandr13
P.M.
27-11-2019 12:20 Alexandr13
Originally posted by Цепятыч:
Дурак ты, парень.. .

все люди разные - у меня сосед (имея свежий Тахо и ЛК 100) покупал на зиму новинку отечественного автопрома ВАЗ2110 (премьер) и прекрасно на оной ездил всё зиму. летом опять на сараи садился.
Цепятыч
P.M.
27-11-2019 12:22 Цепятыч
полковник1:

красавчег чо 32 литра за сотню км богатенький хулэ

Это ещё пол беды, на газ можно поставить.. . Но вот как на нем доехать в те края, где мне интересно бывать?

Лонжерон
P.M.
27-11-2019 12:24 Лонжерон
Originally posted by Pragmatik:

А вот Маликову было удобно ездить в 90-тых.


Потому что ни разу ни не мАсквич, ни москвич.
Originally posted by Pragmatik:

При этом Маликов ездил на ТЮНИНГОВАННОЙ Ниве - поэтому ездить в ней ему было комфортно.


Тем более. Потому как тюнинованная сыпалась ещё быстрее. У друга была.
Originally posted by Mahombra:

У меня Джимник. Такой же тесный, как и нива.


Но по городу, когда не надо катать пассажиров и груз, выигрывает в 100500 раз.
у а теоретик он вишь, как мордой лица тыкать начали, сразу на личности - мАсквичи, мол, не понимают нихера, что надо истинному ростовчанину в Москве.
Цепятыч
P.M.
27-11-2019 12:26 Цепятыч
у меня сосед (имея свежий Тахо и ЛК 100) покупал на зиму новинку отечественного автопрома ВАЗ2110

Я тоже так делал одну зиму, т.к. летняя десятка была увешана спойлерами и по сугробам не пролазила. Но при чём тут "комфорт"?
Alexandr13
P.M.
27-11-2019 12:27 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Но по городу, когда не надо катать пассажиров и груз, выигрывает в 100500 раз.

теснее он.
заметно теснее. плюс он избыточен для города по проходимости (системе ПП), а вот нива с её симметричным полным - покрывает город заметно комфортнее.
Трофель
P.M.
27-11-2019 12:29 Трофель
Потому как тюнинованная сыпалась ещё быстрее. У друга была

эт чо,перетюнил чтоль?Вапще грят бывает,нно недоводилося..
полковник1
P.M.
27-11-2019 12:32 полковник1
Жан_БАС:

Не надо было, Деда Мороза, за бороду дергать...

я ефо за фаберже дергал

Alexandr13
P.M.
27-11-2019 12:37 Alexandr13
Originally posted by Цепятыч:
Но при чём тут "комфорт"?

комфорт
удобство
блаж

Я не силен в Вашем языке. не было у меня русского в школе. хорошо яндекс сейчас подсказывает

Лонжерон
P.M.
27-11-2019 12:40 Лонжерон
Originally posted by Alexandr13:

теснее он.
заметно теснее.

Это да. Да и пофигу. Есть и пошире, так ведь? И были
Originally posted by Цепятыч:

Но при чём тут "комфорт"?



Товарищ утверждает, что ТЛК и Тахо менее комфортны... наверное
Originally posted by Alexandr13:

покрывает город заметно комфортнее.


Честно, а Ниве по городу много проехал?
эт чо,перетюнил чтоль?

Не так чтобы. Он тюнил по мощи, а это уже другие нагрузки.
Да, спидометр укладывал, реально, но и подипники менял "как по часам", раздатка накрылась.. . задний мост... много было проблем.
полковник1
P.M.
27-11-2019 12:40 полковник1
от учись завгар! и каг раз по теме про НГ и не твою шниву.

лично мне по барабану я остаток отпуска приурачиваю к новогодним каникулам, прийду 30 чисто выпить на работе, а если интересует мое мнение то 31 рабочим днем токо с дуру можно делать, до обеда все столы накрывают после обеда расползаются что бы просохнуть к полночи тоесть хер кто работает москвячи это ваще жопа оне 27 уже перестают работать
Alexandr13
P.M.
27-11-2019 12:41 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Честно, а Ниве по городу много проехал?

год
Лонжерон
P.M.
27-11-2019 12:44 Лонжерон
москвячи это ваще жопа оне 27 уже перестают работать

25-го как правило
год

!
ralf945
P.M.
27-11-2019 12:47 ralf945
оне 27 уже перестают работать

Да ну нах, мне стока невыпить
Я с 31, пить тока в 23 нульнуль начинаю, иначе способен выпить лишний литр.
А это уже потеря минимум первого и второго января.
Годы уж не те, чтоб неделями керогазить
Второго надо по традиции выйти в лес, йопднуть кавонить
Цепятыч
P.M.
27-11-2019 12:48 Цепятыч
йопднуть кавонить

Кто не успел похмелиться.. .
полковник1
P.M.
27-11-2019 12:50 полковник1
Второго надо по традиции выйти в лес, йопднуть кавонить

да да тоже начинаю 31 пить в 22 отмечаю по свердловски, а второго да в лес йопнуть кому нибудь
полковник1
P.M.
27-11-2019 12:50 полковник1
Второго надо по традиции выйти в лес, йопднуть кавонить

да да тоже начинаю 31 пить в 22 отмечаю по свердловски, а второго да в лес йопнуть кому нибудь
Трофель
P.M.
27-11-2019 12:52 Трофель
Он тюнил по мощи, а это

а,мячты ниваводны
Relanium
P.M.
27-11-2019 12:53 Relanium
полковник1:

лично мне по барабану я остаток отпуска приурачиваю к новогодним каникулам, прийду 30 чисто выпить на работе, а если интересует мое мнение то 31 рабочим днем токо с дуру можно делать, до обеда все столы накрывают после обеда расползаются что бы просохнуть к полночи тоесть хер кто работает москвячи это ваще жопа оне 27 уже перестают работать

В этом году и я и жена работаем 31го.
Придется в гости идти к кому-нибудь
полковник1
P.M.
27-11-2019 12:56 полковник1
мда тоже бы к кому нить намылился бы а то уже три новых года сядим на кухне я жена и сын и все дела скучно
Лонжерон
P.M.
27-11-2019 12:59 Лонжерон
В этом году и я и жена работаем 31го.

Чего это вас так, к "ногтю"?
Originally posted by Трофель:
[B]
а,мячты ниваводны
[/B

Ну да.. .
Я, говорит, джипером хочу быть
А мне тогда совсем не интересны были внедорожники, хотя по рыбалкам/охотам тырился.
Pragmatik
P.M.
27-11-2019 13:00 Pragmatik
Alexandr13:
это выбор конкретного человека.

Именно. Я и не стал настаивать. Его же машина.

Alexandr13:

так было есть и будет.

Но по СУТИ - это неправильно. Ты покупаешь машину как единое целое, как единый комплекс. И если не работают фары или еще что - то товар НЕИСПРАВЕН. Стало быть - случай гарантийный - при условии, что это не ты сам всё сломал.
И где-то попадалась судебная практика, когда водители нагибали авто-продаванов. Ибо это юридически совершенно правильно.
Pragmatik
P.M.
27-11-2019 13:02 Pragmatik
Alexandr13:

все люди разные - у меня сосед (имея свежий Тахо и ЛК 100) покупал на зиму новинку отечественного автопрома ВАЗ2110 (премьер) и прекрасно на оной ездил всё зиму. летом опять на сараи садился.

ты это пытаешься объяснить пэтэушнику? зря. в его менталитете всё только импортное и достойно человека, причем, он лучше Маликова знает, что Маликову подойдёт.
пэтэушники оне такие.. . не трать время, он всё равно не поймёт.

Relanium
P.M.
27-11-2019 13:05 Relanium
Originally posted by Лонжерон:

Чего это вас так, к "ногтю"?

Жена у пиндосов работает, для них НГ не праздник. И 31 банковский день.
А я в конторе за от и тб отвечаю. Опечатывать все на праздники мне

Pragmatik
P.M.
27-11-2019 13:06 Pragmatik
Лонжерон:
Тем более. Потому как тюнинованная сыпалась ещё быстрее. У друга была.

В 90-тых это была лотерея. У кого-то сыпется еще в салоне, у кого-то только зеркальце протирается, знавал и такого.
Но повторю - Москва 90-тых - это достаточно убоищный город был. И далеко не все жили на Тверской, где асфальты. И тому же Маликову-старшему приходилось по работе мотаться хрен знает где.
ВОт и всё. Машина нужна на все случаи жизни. Он себе такую и взял. Причем, постоянно менял их, как только заканчивался срок гарантии.
А с учетом, что Маликов-старший не сантехник и даже не токарь-сталевар, то машинку под свою задницу он выбирал именно ту, которую хотел. При имевшихся фин. возможностях. Вы же не будете спорить, что фин. возможности у него были
Цепятыч
P.M.
27-11-2019 13:07 Цепятыч
он лучше Маликова знает, что Маликову подойдёт

Мне, в отличии от тебя, вообще дела нет, кто такой Маликов и на чём он ездит. Просто, если человек - мудак, то тут хоть маликов, хоть прагматик.. .
Лонжерон
P.M.
27-11-2019 13:07 Лонжерон
.. не трать время, он всё равно не поймёт.

что, опять на личности?
Сказать то по существу нечего, кроме как гавкать?
Цепятыч
P.M.
27-11-2019 13:14 Цепятыч
Сказать то по существу нечего

Там и существа то нету, похоже
Лонжерон
P.M.
27-11-2019 13:17 Лонжерон
Originally posted by Pragmatik:

Вы же не будете спорить, что фин. возможности у него были


Были. И приличные. Поэтому я несколько усомнился в его... умственных сказать не правильно, а технических совсем не позволяет род его деятельности. Потому, как при богатых финансовых возможностях можно брать внедорожник совсем с другими, фирменными наворотами.
Но да, у всех "свои тараканы"
Relanium
P.M.
27-11-2019 13:18 Relanium
Originally posted by Цепятыч:

Там и существа то нету, похоже

Какое-то существо там точно сидит

Pragmatik
P.M.
27-11-2019 13:19 Pragmatik
Лонжерон:

что, опять на личности?
Сказать то по существу нечего, кроме как гавкать?

1) это было сказано не в ваш адрес, успокойтесь
2) гавкать первым, по пэтэушной традиции, начал пэтэушник.

Прежде чем гавкать, разберитесь, что ли, сначала.

Pragmatik
P.M.
27-11-2019 13:22 Pragmatik
Лонжерон:

Были. И приличные. Поэтому я несколько усомнился в его... умственных сказать не правильно, а технических совсем не позволяет род его деятельности. Потому, как при богатых финансовых возможностях можно брать внедорожник совсем с другими, фирменными наворотами.
Но да, у всех "свои тараканы"

Потому что вы изначально считаете, что вы Царь С Горы, а все остальные дебилы (чью точку зрения вы не можете и/или не желаете понять).
Полагаю, у Маликова-старшего первая машина появилась раньше, чем вы в первый раз стали мущщиной. Разница в возрасте у вас с ним почти 20 лет. Так что, не надо считать других дураками. Особенно у кого опыт вождения лет на 20 больше вашего.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
в предверии нового года ( 4 )