Guns.ru Talks
мужской разговор
Можно ли прожить без мобилы? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Trump
P.M.
23-11-2019 13:50 Trump
Originally posted by DIZZI:

Перестали их поддерживать гады. Фиг чего установишь.


Так это смартфоны. На телефоны без ОС яву как угодно можно ставить.

Вспомнил. Много лет пользовался ява - Рутакси. Когда захотел поставить на новый (тогда) телефон, оказалось что на сайте Рутакси ссылки для такой установки больше нет и в справочном ответили, что это приложение они больше не поддерживают. Тупым поиском нашёл установочный файлик на их московском региональном сайте, скинул на комп, оттуда на карточку памяти телефона, установил нормально, заработало.

Хочу отметить, что для очень многих функций гадилки операционная система не нужна, вполне достаточно приложений на JAWA. Основное ограничение при использовании в разрешении экрана. Даже файловая система ограниченно поддерживается.

------
As easy as 2,

DIZZI
P.M.
23-11-2019 13:55 DIZZI
Originally posted by Trump:

достаточно приложений на JAWA


Так на нокии на платформах S40 или S60 ява приложения и ставились. Файлик то найти можно, только информация там будет в большей части устаревшая. Вот к примеру у меня на 6300 стояло приложение для московского метрополитена, оно и сейчас работать будет, только метрополитен изменился.
Trump
P.M.
23-11-2019 13:56 Trump
dima-314:

Что замечательно.
Вы нашли друг друга без мобил и навигаторов.
В лесу. В сумерках.
+100

Так дорога одна. Они _уже_ возвращались. Тупо встретились в лоб.
При наличии связи просто не было бы беспокойства.

------
As easy as 2,

Kivar
P.M.
23-11-2019 13:56 Kivar
Trump:

В кисть руки в мякоть между большим и указательным пальцем работает уже больше 20 лет. Капсулка вставляется через прокол толстой иглой под местной анестезией.


Это телепон, 3 Д ВиАра нет. Нет непосредственного коннекта в моск.

Trump
P.M.
23-11-2019 14:02 Trump
Originally posted by DIZZI:

на нокии на платформах S40 или S60 ява приложения и ставились


Уже забыл. Раньше слово "платформа" подразумевало ОС.
Originally posted by DIZZI:

Файлик то найти можно, только информация там будет в большей части устаревшая.


Это разработчики перестали поддерживать старый продукт. Гадилка и её изготовитель тут не при чём.

------
As easy as 2,

Nick Brake
P.M.
23-11-2019 14:02 Nick Brake
Originally posted by dima-314:

Что замечательно.
Вы нашли друг друга без мобил и навигаторов.
В лесу. В сумерках.


У меня тесть (ныне покойный) где-то в начале 90-х пролежал в лесу ночь со сломанной ногой. В ста метрах от дачного поселка, в Лисьем Носу.
Возвращался поздно вечером из магазина на дачу, и то ли решил срезать путь через лес, то ли хотел поискать грибов по пути. Но только провалился ногой сквозь бревна, положенные через канаву, и сломал ногу.
Мы уже не знали, что и думать и где его искать в темноте.
А утром мужики пошли в лес по грибы, и слава богу, на него наткнулись.
Так его за ночь еще и комары чуть не съели...

А был бы в то время мобильный телефон - не пришлось бы всю ночь валяться в лесу.

nakss+b
P.M.
23-11-2019 14:03 nakss+b
Я помню как у нас в доме телефон всем ставили. (у нас уже был, дед был инвалид войны 1й группы)
Весь дом вышел и стоял смотрел как телефонисты провода тянули по квартирам.
Дык вот, по сравнению с теми телефонистами, сам Господь бычки курил в сторонке.)
Жаль!
Сию хню изобрели у нас, победившие крысы, с липовым партбилетом сие завалили.
Trump
P.M.
23-11-2019 14:03 Trump
Originally posted by Kivar:

Это телепон, 3 Д ВиАра нет.


Какова связь с чипом в бошке?

------
As easy as 2,

Kivar
P.M.
23-11-2019 14:07 Kivar
Trump:

Какова связь с чипом в бошке?


Не знаю. Ещё не придумали.

DIZZI
P.M.
23-11-2019 14:08 DIZZI
Originally posted by Trump:

Это разработчики перестали поддерживать старый продукт. Гадилка и её изготовитель тут не при чём.


Я так и написал, перестали поддерживать. Тут уж без разницы кто. А так можно было бы продолжать пользоваться, что кнопочными, что старыми смартами на симбиане.
DIZZI
P.M.
23-11-2019 14:11 DIZZI
Originally posted by Nick Brake:

А был бы в то время мобильный телефон - не пришлось бы всю ночь валяться в лесу.


Совершенно не факт. У нас к примеру много где по лесам, да и не только, связи нет. Хотя все равно польза будет, хотя бы последнее местоположение(последняя БС) будет известно
Kivar
P.M.
23-11-2019 14:13 Kivar
DIZZI:

Совершенно не факт. У нас к примеру много где по лесам, да и не только, связи нет.

Ваши леса - это лесопарки.
А у нас скоро вырубят всё.. .

DIZZI
P.M.
23-11-2019 14:18 DIZZI
Originally posted by Kivar:

А у нас скоро вырубят всё...


Думаешь у нас не рубят ) И не лесопарки у нас ни фига, такая же тайга как у вас, может деревья только чуть другие.
Kivar
P.M.
23-11-2019 14:21 Kivar
Ну, ладно, уговориль. Тока у нас тайга всё равно побольше, и уже за городом не везде ловит связь, да и в городе местами. Но это не из-за размеров, из-за охвата сети и сопок.
кит карпыч
P.M.
23-11-2019 14:26 кит карпыч
пропавшего 2 месяца тому с полигона в мулино заблудившэгося в лесу и позвонившэго в мчс солдата демина так и не нашли
tref7
P.M.
23-11-2019 14:38 tref7
dima-314:

Что замечательно.
Вы нашли друг друга без мобил и навигаторов.
В лесу. В сумерках.
+100

Просто Сашкин батя знал приблизительно, куда мы пошли, встретились уже на лесной дороге. Шли по лесу и я пацанам рассказывал краткое содержание книги Злой дух Ямбуя.
Омуль+
P.M.
23-11-2019 14:39 Омуль+
Originally posted by nakss+b:

Сию хню изобрели у нас, победившие крысы, с липовым партбилетом сие завалили.


Боричелло, ты сам себя не zаебаL уже ныть ностальгически, а?
tref7
P.M.
23-11-2019 14:40 tref7
Originally posted by Trump:

При наличии связи просто не было бы беспокойства.


Не думаю, что она там и сейчас есть.
Омуль+
P.M.
23-11-2019 14:41 Омуль+
Originally posted by tref7:

Шли по лесу и я пацанам рассказывал краткое содержание книги Злой дух Ямбуя.


Он вас по вашим какахам и нашёл.
tref7
P.M.
23-11-2019 14:41 tref7
Originally posted by Омуль+:

Боричелло


🤣🤣🤣
Originally posted by Омуль+:

Он вас по вашим какахам и нашёл


Не, он нам навстречу ехал. По какахам нас бы быстрее медведь бы нашел.)))
cazak36
P.M.
23-11-2019 14:43 cazak36
Originally posted by tref7:

я пацанам рассказывал краткое содержание книги Злой дух Ямбуя.


Красаучег
ps/ Поддержал пацанам нужное настроение ночью в лесу, чтоб булки не расслабляли
Nick Brake
P.M.
23-11-2019 14:45 Nick Brake
Originally posted by DIZZI:

Совершенно не факт.


Я ж специально уточнил: Лисий Нос, сто метров от домов (фактически еще в черте поселка). Там со связью нет проблем (это у нас в деревне в Псковской области проблемы).
Trump
P.M.
23-11-2019 15:28 Trump
Originally posted by Nick Brake:

Лисий Нос, сто метров от домов (фактически еще в черте поселка).


Для тех, кто не в курсе нашей местечковой географии: это уже давно черта Санкт-Петербурга, Курортный район.

------
As easy as 2,

BobbyS
P.M.
23-11-2019 15:48 BobbyS
DIZZI:

Привыкли уже всегда на связи быть. Отсутствие напрягает. Я то допустим спокойно, но жене, матери надо обязательно чтоб отзвонился. Тоже и сам в отношении детей

Сегодня так случилось - посылку на Почте России забирал. Куча народа - чихают, кашляют - пришлось сначала в аптеку съездить за маской.

И эта куча народа в основном платит коммуналку - дело не быстрое - надо ещё и в кошелёк слазить и отсчитать лучше без сдачи!

Со смартом коммунальные платежи в один клик и не надо посещать такое злачное место


Поезд - частенько мотаюсь. Как стало удобно со смартом - в приложении просто купил билет и на вокзал уже только к отходу поезда = не надо заранее ехать на вокзал или искать ж/д кассы, чтобы купить билет!

Сегодня вообще не знаю где продаются авиа билеты - тоже просто жмакнул кнопочку в смарте и в аэропорт только к вылету.

Отказаться можно от многих удобных вещей - выше уже написали, что и без туалетной бумаги прожить можно, как и с отдельно стоящим туалетом на улице - но зачем? Типо я сам себе создал трудности на пустом месте и героически их преодолеваю?

nakss+b
P.M.
23-11-2019 16:01 nakss+b
Омуль+:

Боричелло, ты сам себя не zаебаL уже ныть ностальгически, а?

Пример тупости.
Ты если чета не понимаешь то не пускай слюни, на вафлика похож - или он и есть?

Омуль+
P.M.
23-11-2019 16:04 Омуль+
Originally posted by BobbyS:

просто жмакнул кнопочку в смарте и в


нужном месте оказался. Вот это подходящий смарт.
arjan
P.M.
23-11-2019 16:09 arjan
Помнится лет 13 мне было, пошли в тайгу за шишками с пацанами. Задержались, возвращались затемно, батя одного из пацанов на Урале поехал нас искать. Я на запаске сидя ехал.😁

В Беларуси кедрач растет ?
Nick Brake
P.M.
23-11-2019 16:13 Nick Brake
кит карпыч:
пропавшего 2 месяца тому с полигона в мулино заблудившэгося в лесу и позвонившэго в мчс солдата демина так и не нашли

Меня вот что убило в его разговоре с МЧС:
"- А вы не можете пробить мое местоположение?
- Мы не можем пробить, у нас нет такой техники, чтобы пробить."
sergei_0987
P.M.
23-11-2019 16:18 sergei_0987
Можно ли прожить без мобилы?

можно. Без проблем. У подавляющего большинства это просто игрушка.
DIZZI
P.M.
23-11-2019 16:20 DIZZI
Originally posted by BobbyS:

Со смартом коммунальные платежи в один клик


Удобно, чего говорить, сам пользуюсь.
Originally posted by BobbyS:

Отказаться можно от многих удобных вещей


Не, тема о другом. О нашей зависимости от телефонов, смартов. Сломается, отключат сети gsm, электричество.. . и мы как без рук останемся. Придется в очереди стоять квитанции оплачивать
Trump
P.M.
23-11-2019 16:21 Trump
Originally posted by BobbyS:

И эта куча народа в основном платит коммуналку - дело не быстрое - надо ещё и в кошелёк слазить и отсчитать лучше без сдачи!


Основная часть этого контингента не то, что кнопочным телефоном (в т.ч. домашним) пользоваться не в состоянии, удивляюсь, как их вообще читать-писать и жопу вытирать смогли научить. Зато "хозяин страна".
Originally posted by BobbyS:

Куча народа - чихают, кашляют - пришлось сначала в аптеку съездить за маской.


Ближе к народу надо быть!!! Родина опасносте!!!
Originally posted by BobbyS:

Со смартом коммунальные платежи в один клик


С дектопа раньше появилось. По мне, так для конкретно таких платежей раз в месяц мобильность совершенно не нужна.
Originally posted by BobbyS:

в приложении просто купил билет


В наших палестинах на пригородные электрички ещё и скидка 5%.
На станциях в области, где местные маршрутки подъезжают к электричке, зимой при заносах можно тупо не успеть в кассу.
Originally posted by BobbyS:

Отказаться можно от многих удобных вещей


В Штатах емиши (или амиши?) не признают электричества, у них даже холодильники газовые.
Originally posted by BobbyS:

Сегодня вообще не знаю где продаются авиа билеты - тоже просто жмакнул кнопочку в смарте и в аэропорт только к вылету.


Как часто бывает нужно срочно вне дома купить авиабилет?
Это я к тому, что не стОит валить в одну кучу то, что вообще доступно через интернет, и мобильную связь.
Также, думаю, не стОит смешивать мобильные приложения и веб-сервисы. Последние, в основном, удобнее и имеют больше опций.
Originally posted by BobbyS:

Типо я сам себе создал трудности на пустом месте


Специфическая часть населения Израиловки не признаёт государство Израиль.
Originally posted by BobbyS:

героически их преодолеваю?


У нас тоже скрепоносных хватает. Нах какой-то там интернед? Вот раньше ентава, как яго, СЕКСУ не было, а ВСЁ было!!!

------
As easy as 2,

Nick Brake
P.M.
23-11-2019 16:32 Nick Brake
Originally posted by Trump:

С дектопа раньше появилось. По мне, так для конкретно таких платежей раз в месяц мобильность совершенно не нужна.


+100500!

Интернет-платежи, интернет-магазины, жд и авиа-билеты, бронирование отелей - все это я начал делать, когда у меня еще не было смартфона. И сейчас тоже продолжаю делать с компа.
Все это прекрасно делается без смартфона.
Более того, я уже писал - ненавижу мобильные приложения, они неудобные, слепые и неинтуитивные (в сравнении с ПК).

Вот без чего нельзя обойтись на месте (а значит, нужен смартфон) - это карты (навигатор, gps), мобильное такси либо каршеринг, и бесконтактная оплата.
Мобильный банк необходим, если только ты в отрыве от своего дома и компа (например, в командировке).

Trump
P.M.
23-11-2019 16:53 Trump
Originally posted by Nick Brake:

+100500!


[лезет обниматься]
Originally posted by Nick Brake:

все это я начал делать, когда у меня еще не было смартфона


То же самое. И даже Скайп завёл задолго до появления его на мобильной платформе.
Originally posted by Trump:

не стОит смешивать мобильные приложения и веб-сервисы. Последние, в основном, удобнее и имеют больше опций.


Originally posted by Nick Brake:

ненавижу мобильные приложения, они неудобные, слепые и неинтуитивные (в сравнении с ПК)


Особенно сделанные прикормленными лавочками для разных госструктур.

------
As easy as 2,

mihasic
P.M.
23-11-2019 16:54 mihasic
DIZZI:
Не, понятно что можно. Но трудности будут. Из того что вижу. Взаимоотношения с банком, оформление счетов, кредитов, карт. Невозможность регистрации в некоторых соцсетях, маилсервисах, интернет магазинах.

У меня мобила есть, не смарт, а раскладушка, всегда выключена. Завёл её на случай, если машина на трассе сломается. За двадцать лет такой случай был один раз. Зачем она ещё нужна, так до сих пор и не понимаю. Трудностей никаких не испытываю. Я думаю, от конкретного человека зависит, кому-то мобила как воздух, кому-то ни на хрен.

cazak36
P.M.
23-11-2019 16:57 cazak36
Originally posted by Trump:

[лезет обниматься]


С Ником не запдло)) можно))
BobbyS
P.M.
23-11-2019 17:23 BobbyS
И сейчас тоже продолжаю делать с компа.

Мобильный банк необходим, если только ты в отрыве от своего дома и компа (например, в командировке).


Ну правильно - Смарт = КПК - и удобен именно, когда вне дома.
И тогда востребованы и
Интернет-платежи, интернет-магазины, жд и авиа-билеты, бронирование отелей

Вы в год один раз спутешествовали на недельку другую - кто-то в командировках/путешествиях проводит вне дома от трети до полу года!

ЗЫ А дома вообще смарт или мобильник не нужны - СМСки и звонки приходят на стационарный комп.

ЗЗЫ Хотя и от дома зависит - если дом, а не малогабаритная квартира - то опять же смарт удобен - в смысле комп в кабинете на втором этаже, а ты на первом в столовой
Да и с домашними СМСками дома перекидываешься, договариваясь о встрече

кит карпыч
P.M.
23-11-2019 17:34 кит карпыч
DIZZI:

. О нашей зависимости от телефонов, смартов. Сломается, отключат сети gsm, электричество.. . и мы как без рук останемся. Придется в очереди стоять квитанции оплачивать

скоро бы должны появиться новости о добровольном годовом воздержании
правда за бапки

https://clck.ru/KFSLM

Trump
P.M.
23-11-2019 17:44 Trump
Originally posted by BobbyS:

проводит вне дома от трети до полу года!


Я уже 10 лет работаю на двух работах, поэтому на работе у меня реально проходит не меньше половины жизни. Но и во внерабочее время я постоянно мотаюсь по гостям, по интересам, по делам и т.п.
Раньше на обеих работах были компы, теперь ни на одной. Но свой первый планшет завёл почти 6 лет назад, долго собирался, и тут Сонька сделала первый по моим запросам приемлемый Tablet Z. К сожалению, Сони больше не делает планшеты, и летом на замену пришлось взять iPad Pro 12,9. Почти 10 лет назад постепенно начал приходить к тому, что мне нужно иметь с собой 2 мобильных устройства. Неубиваемый телефон практически только для говорить и СМС и планшет с большим экраном для остального.

------
As easy as 2,

Relanium
P.M.
23-11-2019 17:45 Relanium
Originally posted by Nick Brake:

мобильное такси


Давно уже у них есть телефонный номер. До них долго доходило, но дошло-таки
Trump
P.M.
23-11-2019 17:52 Trump
Originally posted by Relanium:

Давно уже у них есть телефонный номер.


Это у кого как. У монстров типа Убера, Гетт, Яндекса, да.
У тех, кто появился гораздо раньше, сначала был номер, потом короткий номер (номера), потом сайт, потом приложения.

------
As easy as 2,


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Можно ли прожить без мобилы? ( 2 )