Guns.ru Talks
мужской разговор
А чего это все так ломанули на мед.комиссию ? ( 7 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Pragmatik
P.M.
29-11-2019 10:18 Pragmatik
BobbyS:

Закрытый Горький сильно отличался от Москвы того времени.

Закрытый-то - закрытый, но это ж не ЗАТО было вроде Звёздного, или а-ля "Apзамac-78", обнесённых забором по периметру.


BobbyS:

К слову - матушка переехала в Горький тогда вместе с ЦНИЛХИ и вместо комнатки в общаге в Химках получила хоть и на окраине новенькую двушку будучи всего лишь ст.н.с.
Сразу же построили гараж.
Я в конце 89-го без проблем вступил в гаражный кооператив и построил гараж(стандартный без ямы). Друг сослуживец, с которым вместе премию отоваривали - тоже вступил и построил недалеко от меня - правда ему было до гаража не 2км, а все три. У тестя гараж был в 1км.

Смею предположить, что далеко не все в Горьком, как Ваша уважаемая матушка, работали в очень непростых конторках. Поэтому далеко не все могли построить себе гараж - не только сразу, а и вообще.

Мы в 1988 году были на практике на одном космическом предприятии. Везде уже был разгул Перестройки, т.е., в магазинах - болт со свистулькой. И тут я захожу в тамошнюю кулинарию - и лежит ВЫРЕЗКА. И блин народу никого. ВОобще. Продавчиха сидит, скучает. Ну это кк мучимый жаждой в Сахаре увидел бы бассейн с минералкой. Сбегал в свой сектор, назанимал у мужиков денег сколько дали, купил несколько кило. Продавчиха смотрела, как на нищеброда. Типа - ну куда те столько, оно ж всегда в наличии, завтра ещо купиш.. . И это был затрапезный такой НИИ.. . космицкий.. . А уж что было не в затрапезных.. . ))))


BobbyS:
ЗЫ Я фильм 'Гараж' смотрел как хорошую ПРИДУМАННУЮ историю - такую же, как и 'С лёгким паром'.

Ну вот поэтому СССР развалился - сытые граждане даже не могли себе представить, что где-то народишко живётъ паршывенько...
А вот для моего города история фильма - не придуманная, а происходящая в высших сферах.. гаражи телят.. в НИИ.. . жыруют, гады...
У нас в городе кооперативы строились, но не очень много. Желающих было много больше, чем тех, кому повезло.
Pragmatik
P.M.
29-11-2019 10:25 Pragmatik
Ded Mazay:
а у вас есть машина и гараж?

Нет. Причем, гараж в нашем городе заиметь и было, и есть нереально. Говорю ж - сосед бегал в гараж на другой конец города - и в нашем раёне это считалось пиком обеспеченности. ГАРАЖ. Похрен, где.
А сейчас у нас на раёне несколько стоянок. 4-5-6 тысяч в месяц. Товарищ лет 10 так ставит и не имеет головной боли. А во дворе дома - столпотворение. Ну, за исключением нивоводов, паркующихся в сугроб.
Гараж у нас в городе, в принципе, приобресть можно. Но это будет дорого и далеко. Ну и смысл в нём? Чем бегать на другой конец города - легче отдать 5-6 тыщ и ставить авто в 5 минутах от дома.

P.S.
Ну давайте, расскажите мне, что если у меня нет ведёрка и гаража, то даже думать про вёдра с гаражами я не могу...
Вы же для этого спрашивали, не так ли? А парочка неуспокоенных тут же подхватила вашу идею...

Pragmatik
P.M.
29-11-2019 10:26 Pragmatik
полковник1:

этак ты договоришся что и Бога нет, и уж савсем страшно и чорта нет?

Не, так он не договорится. Он же звонарь. Ему звонить надо. И в колокола, и на Ганзе.

Pragmatik
P.M.
29-11-2019 10:32 Pragmatik
vlad_vv:
Вы меня уже в свои друзья записали и отвергли. Это наверное такой способ повысить свою самооценку.

У вас - да, именно - способ повысить свою самооценку. 3 года на Ганзе, 900 с чем-то постов. По посту в день. И тут на тебе - аж прорвало. Ежу понятно - клон.
А то, как вы за мной бегаете и навязываетесь на беседу, когда я вас просто уже игнорирую - говорит о серьёзных внутренних проблемах. У вас.


vlad_vv:

Похоже на манию преследования.

Именно так. Вот я с вами даже не разговариваю - а вы всё лезете и лезете со мной общаться. Конечно. мания преследования. Основанная на чувстве неполноценности.
А самодостаточные люди просто общаются с теми, с кем им нравится.
От такие дела.
Засим разрешите откланяться. Но вы, конечно, можете снова и снова лезть ко мне общаться. РАссказывая мне про манию преследования. Так что, кого там поставят на учет - бабушка даже не надвое, а точно сказала.

Pragmatik
P.M.
29-11-2019 10:35 Pragmatik
Генералисимус Сталин:

У мен есть знакомый из славного города Ростов на Дону у него хорошая модная машина ну правда и до нее когда были попроще у него Свой фетищь он 40 минут едет на транспорте до гаража Потом на машине едит на работу ездит по делам вечером ставит в гараж и снова минут 40 это минимум домой на скотовозе.......

Это называется ОПЫТ! Человек грамотно отслеживает возможные хвосты и не ведёт абы кого к дому. Явно, с большим опытом человек. )
Кстати, шутки шутками, но у друзей так в СССР машину угнали. Сели на хвост, они оставили авто у подъезда, а утром авты не было. Причем, потом стали разбираться - вспомнили, что за ними маячила какая-то тачка, но внимания не придали.

Генералисимус Сталин:

А у второго знакомого тоже свой фетишь он едет в гараж на мопеде тоже долго с пол часа... ( и зимой и летом ) потом машина потом домой вечером на мопеде...

См. абзац выше. ОЧЕНЬ грамотные у вас знакомые. Очень. )

BobbyS
P.M.
29-11-2019 10:37 BobbyS
Pragmatik:

Нет. Причем, гараж в нашем городе заиметь и было, и есть нереально. Говорю ж - сосед бегал в гараж на другой конец города - и в нашем раёне это считалось пиком обеспеченности. ГАРАЖ. Похрен, где.
А сейчас у нас на раёне несколько стоянок. 4-5-6 тысяч в месяц. Товарищ лет 10 так ставит и не имеет головной боли. А во дворе дома - столпотворение. Ну, за исключением нивоводов, паркующихся в сугроб.
Гараж у нас в городе, в принципе, приобресть можно. Но это будет дорого и далеко. Ну и смысл в нём? Чем бегать на другой конец города - легче отдать 5-6 тыщ и ставить авто в 5 минутах от дома.

Да у нас и сегодня на окраинах города без проблем гараж купить и не дорого.
В центре верхней части гаражей как таковых нет - жители многоэтажек советской постройки ставят во дворах и на дорогах(рай для эвакуаторщиков) - все новые дома постройки начиная со второй половины 90-х с подземными паркингами(1.5 млн место в собственность).

BobbyS
P.M.
29-11-2019 10:44 BobbyS

Ну вот поэтому СССР развалился - сытые граждане даже не могли себе представить, что где-то народишко живётъ паршывенько...

Учитывая то, что из Горького народ ездил в Москву за сосисками, шмотьём и даже за шампанским, которого при наличии в городе ЗШВ не было от слова совсем - проблема с гаражами, которых в Горьком было море для всех - выглядела такой же выдуманной, как и новогодние приключения врача алкоголика
Pragmatik
P.M.
29-11-2019 10:46 Pragmatik
BobbyS:

Да у нас и сегодня на окраинах города без проблем гараж купить и не дорого.
В центре верхней части гаражей как таковых нет - жители многоэтажек советской постройки ставят во дворах и на дорогах(рай для эвакуаторщиков) - все новые дома постройки начиная со второй половины 90-х с подземными паркингами(1.5 млн место в собственность).


Уж на что у нас пролетарский город - но то, что в СССР было вообще беспонтовой рабочей окраиной, сиречь дырой - ныне у застройщиков именуется "почти центр города", "5 минут до центра города" (не, ну если лететь по пустой дороге и игнорить светофоры - то да, 5 минут и прилетел, другое дело, что пустые те дороги только ночью. И утром 1 января). Там не то что гаражи, там стоянок и парковок нет. Построили несколько микрорайонов. Цена за метр была интересная. Понаехало туда хрен знает откуда. И совсем не сантехники и пенсионеры, а молодые, у многих машины, конечно. Но нюанс был в деталях - не очень высокая стоимость "квадрата" обуславливалась, в том числе, полным отсутствие парковок. Вообще. Возле домов помещается несколько машин. А дома высотные. И это микрорайоны. Ясен пень, там ведёрками всё заставлено так, что парковщики еще и выбирают, кого на штрафстоянку, а кого лень.. .
Pragmatik
P.M.
29-11-2019 10:51 Pragmatik
BobbyS:

Учитывая то, что из Горького народ ездил в Москву за сосисками, шмотьём и даже за шампанским, которого при наличии в городе ЗШВ не было от слова совсем - проблема с гаражами, которых в Горьком было море для всех - выглядела такой же выдуманной, как и новогодние приключения врача алкоголика

Просто, полагаю, Горький был ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ.
Вот есть у нас Монино. Это где была знаменитейшая Академия ВВС и Музей (пока еще стоит, но лапу на него пытаются наложить). ПРи этом было два Монино - суперэлитный ЗАКРЫТЫЙ военный городок (обнесённый забором по всему периметру, включая гектары шикарнейшего леса) - и Рабочий посёлок. И то, и то - Монино. Но одни жили как у Христа за пазухой, другие - нищеброды обыкновенные.
Правда, когда Россия встала с колен, всё изменилось - элитный закрытый городок открыли и стал он просто трущобами, ибо МИнобороны болт на них положило. А Рабочий посёлок более-менее нормально жил, ибо гражданская администрация посёлка что-то делала для него. А в городок соваться не могли - там всё принадлежит Минобороны, включая громадное количество земли...
От оно как...

vlad_vv
P.M.
29-11-2019 11:07 vlad_vv
Pragmatik
самодостаточные люди просто общаются с теми, с кем им нравится
Я с вами и не общаюсь, а комментирую ваши пёрлы. Ваши ответы мне не нужны, если вы этого ещё не поняли.
BobbyS
P.M.
29-11-2019 11:16 BobbyS
Просто, полагаю, Горький был ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ

Ну да - в богатом центре в верхней части города гаражей не было - и надо было ехать 10км на ОТ на окраину - где я жил и ходил из/в гаража пешочком 20мин - там были свободно гаражи. Кстати, все эти советских времён гаражи не снесли и они существуют и сейчас - построены либо под ЛЭП, либо у ж/д насыпей, либо на/в оврагах.
На окраинах народ сегодня ставит свои пепелацы во дворах и на дороге - при этом в гаражных кооперативах в шаговой доступности гаражи от 90Круб и стоянко/место на подземных паркингах на той же окраине по 400Круб(этих мало и они пустые на 2/3). В центре, местоположение, которого не изменилось с советских времён, цена места в подземном паркинге от 1.5млн(заполнены на 100%).
Pragmatik
P.M.
29-11-2019 11:24 Pragmatik
vlad_vv:
Я с вами и не общаюсь, а комментирую ваши пёрлы. Ваши ответы мне не нужны, если вы этого ещё не поняли.

дадада.. . мам, я не курю, я не взятяг.. . ну или немножко беременна.. .
Ладно, резвитесь дальше. На бОльшее вас всё равно не хватит, только "комментировать". Продолжайте. А я продолжу общаться с теми, с кем мне интересно. Ну или не откровенно противно общаться.
Аминь.

Pragmatik
P.M.
29-11-2019 11:29 Pragmatik
BobbyS:
Кстати, все эти советских времён гаражи не снесли и они существуют и сейчас - построены либо под ЛЭП, либо у ж/д насыпей, либо на/в оврагах.

У нас так же. Старые советские кооперативы и просто коллективные гаражи много где сохранились.
Товарищ такой снимал как-то, но потом ему надоело туда бегать и иметь постоянные рамсы с владельцем гаража. Плюнул, ставит на стоянку.

BobbyS:

На окраинах народ сегодня ставит свои пепелацы во дворах и на дороге - при этом в гаражных кооперативах в шаговой доступности гаражи от 90Круб и стоянко/место на подземных паркингах на той же окраине по 400Круб(этих мало и они пустые на 2/3). В центре, местоположение, которого не изменилось с советских времён, цена места в подземном паркинге от 1.5млн(заполнены на 100%).

Тут такое дело. и гаражи, и машиноместа - штука не совсем простая...
Народ в курсе, что случись у застройщика интерес - те гаражи будут снесены за ради нового микрораёна.. . 90 тыщ за гараж - для многих много.
Машиноместа - тоже вещь в себе. Стоят очень дорого, а по сути - клочок асфальта.. . И для целевой аудитории 400 килорублей за такой клочок, при том, что у них машинки стОят по 200-300 тысяч и то в базарный день - неоправданнор дорого.
Ну а обеспеченному слою и 1,5миллиона не деньги.
В чистом виде разные целевые аудитории, которые чётко реагируют на основной аспект - цену товара. При этом сегмент бохатых собственно цена машиноместа парит мало. Ибо для них это просто не цена. Для них цена начинается совсем с других цифр.
Ну а владельцы кредитных ведёрок - те сплошь сИроты, за копейку удавятся. Им даже за стоянку платить 4-5 тыщ в месяц - разорение.. Какие уж тут гаражи или машиноместа. Сиротки малоимущие.


BobbyS
P.M.
29-11-2019 14:46 BobbyS
Народ в курсе, что случись у застройщика интерес - те гаражи будут снесены за ради нового микрораёна..

Здесь в НиНо на месте этих гаражей не построить микрорайоны - просто физически.
Pragmatik
P.M.
29-11-2019 14:47 Pragmatik
BobbyS:

Здесь в НиНо на месте этих гаражей не построить микрорайоны - просто физически.

Хех.. . ДАвайте запустим туда нашых замкадышных застройщиков. Вы узнаете много нового, где, оказывается, можно строить, причем, аж целыми жил. комплексами.
У нас тоже многие думали, что вот в том парке точно нельзя строить, а там еще и река метрах в 50-ти.. . а потом бац - и или уже построено, или проект вовсю пиарят...

BobbyS
P.M.
29-11-2019 15:14 BobbyS
ДАвайте запустим туда нашых замкадышных застройщиков.

Они отсюда ушли - в жирных нулевых были, а вот после Олимпиады строить в НиНо стало просто не выгодно. Пустующих площадок много под застройку на окраинах, где гаражи - не берут = не продать даже по себестоимости
Pragmatik
P.M.
29-11-2019 15:59 Pragmatik
Везёт Вам там в НиНо.
В Москве и около неё тоже немало непроданной построенной недвижки. А вот у нас - поле непаханое. На любом клочке впихивают аж микрорайонами. Место-то популярное, понаезжают те, кому в Москве или рядом с ней дорого жилье покупать, а у нас дешевле. Отбоя от желающих нет.

Жан_БАС
P.M.
29-11-2019 16:10 Жан_БАС
ПРо Био не в курсе

Там сапсем дешего))))
Pragmatik
P.M.
29-11-2019 16:13 Pragmatik
Так ж@па ж мира.)))
полковник1
P.M.
29-11-2019 17:33 полковник1
А сейчас у нас на раёне несколько стоянок. 4-5-6 тысяч в месяц.

богатеи хулэ у нас 2500 и бесплатная мойка три раза в месяц причем моет узбек и то дорого
Они отсюда ушли - в жирных нулевых были, а вот после Олимпиады строить в НиНо стало просто не выгодно. Пустующих площадок много под застройку на окраинах, где гаражи - не берут = не продать даже по себестоимости

у нас такие застройщики цельный поселок в лесу отгрохали за раз домов двадцать проэкты шикарнейшии успели подвести под крышу оставалась отделка и тут бац земля стала проваливатся и вода выступила и стены пошли складыватся а все потому как сэкономили на геологоразведке
ядом с ней дорого жилье покупать, а у нас дешевле. Отбоя от желающих нет.

хек 350 от московии товарищ купил щикарную большую избу при участке 30 соток с шикарной баней и сломаным белорусом за все про все 35тыщ рублей
Ded Mazay
P.M.
29-11-2019 19:23 Ded Mazay
Originally posted by полковник1:

ек 350 от московии товарищ купил щикарную большую избу при участке 30 соток с шикарной баней и сломаным белорусом за все про все 35тыщ рублей


ага и света там нету и воды. и не доехать в снег и в дощь .только на белоруси том.
ChapD
P.M.
29-11-2019 19:41 ChapD
В 350-ти километрах от Москвы, вполне себе покупают за и 15 тыщ. руплей. Правда без Беларуся, но дом крепкий и земли до усрачки. Только зачем?
полковник1
P.M.
29-11-2019 20:40 полковник1
ага и света там нету и воды. и не доехать в снег и в дощь .только на белоруси том.

не, бывшая усатьба свет есть и дорога есть даже зимой чистят вот дальше свет и дорога кончается но вокруг поля леса свежий воздух что еще надо что бы достойно встретить старость
Правда без Беларуся, но дом крепкий и земли до усрачки. Только зачем?

дык тут у нас на ганзе куча тем где народ радаваца что свалил в ебеня из неризиновой и живет типо как хочет
Relanium
P.M.
29-11-2019 20:58 Relanium
полковник1:

дык тут у нас на ганзе куча тем где народ радаваца что свалил в ебеня из неризиновой и живет типо как хочет

Главное, чтоб при деле, ато забухать мона.
полковник1
P.M.
29-11-2019 21:45 полковник1
ну так бухать это тож дело
Ded Mazay
P.M.
29-11-2019 23:12 Ded Mazay
Originally posted by полковник1:

ну так бухать это тож дело



так и бухают и почти все выбухались-остались те кто бросил бухать или по праздникам только.
в деревне все волком смотрят вот у тебя пенсия есть ,а у нас нету и когда будет незнаем.
полковник1
P.M.
30-11-2019 09:45 полковник1
да не, нормально там смотрят если человек хороший
FIN981
P.M.
30-11-2019 12:53 FIN981
полковник1:

дык тут у нас на ганзе куча тем где народ радаваца что свалил в ебеня из неризиновой и живет типо как хочет

Да чёто не много таких, и реальность в ебенях оказывается немножко хуже, чем ничего.. .

полковник1
P.M.
30-11-2019 13:36 полковник1
да в мр кучу тем плодили но тут я согласен в деревне жизнь не сахар ну если хочеш жить а не бомжевать и все эти охи ахи по поводу как сдесь прекрасно и хороше просто от того что нет обратной дороги мосты сожжены рубикон перейден
Жан_БАС
P.M.
30-11-2019 13:38 Жан_БАС
если человек хороший

Сам то каков?
Трофель
P.M.
30-11-2019 14:16 Трофель
Да чёто не много таких

пути"отступа"у минимума
полковник1
P.M.
30-11-2019 19:09 полковник1
Жан_БАС:

Сам то каков?

Как честный человек я не могу о себе говорить потому как это не правильно, окружающие относятся ко мне хороше на просьбы о помощи или другие просьбы помогают доброжелательно и безвоздмездно часто вот на этой неделе сделали в рсу топорище и насадили колун по моей просьбе бесплатно, так что не знаю какой я человек, имхуеца к сволочи так не относятся
Relanium
P.M.
30-11-2019 19:25 Relanium
Originally posted by полковник1:

все эти охи ахи по поводу как сдесь прекрасно и хороше просто от того что нет обратной дороги мосты сожжены рубикон перейден

Надо квартирку в Москве всегда оставлять. Как пенсию и мост через Рубикон

Жан_БАС
P.M.
30-11-2019 19:28 Жан_БАС
Как честный человек я не могу о себе говорить потому как

Тверезый что ли?
полковник1
P.M.
30-11-2019 19:45 полковник1
Надо квартирку в Москве всегда оставлять. Как пенсию и мост через Рубикон


совершенно правильно, ход назад всегда должен быть.
верезый что ли?

бля спалился
Жан_БАС
P.M.
30-11-2019 19:47 Жан_БАС
спалился

Похоже, случай какой образовался.. .
полковник1
P.M.
30-11-2019 19:53 полковник1
Похоже, случай какой образовался...

да не , просто не охота охота печень удивить
Жан_БАС
P.M.
30-11-2019 19:55 Жан_БАС
печень удивить

"Это ж-ж-ж неспроста!" Что ж удивляй, да сюда погляди....
click for enlarge 960 X 1280  96.8 Kb
Pragmatik
P.M.
30-11-2019 23:52 Pragmatik
полковник1:

хек 350 от московии товарищ купил щикарную большую избу при участке 30 соток с шикарной баней и сломаным белорусом за все про все 35тыщ рублей

Нутк, 350 вёрст...

Pragmatik
P.M.
30-11-2019 23:54 Pragmatik
Ded Mazay:

так и бухают и почти все выбухались-остались те кто бросил бухать или по праздникам только.
в деревне все волком смотрят вот у тебя пенсия есть ,а у нас нету и когда будет незнаем.

У меня вот давно вопрос - а НА ЧТО они бухают? Тут пашешь как лошадь за троих и лишних денег нет. А они умудряются постоянно бухать...


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А чего это все так ломанули на мед.комиссию ? ( 7 )