Guns.ru Talks
мужской разговор
Заводы-зомби? ( 14 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
button
P.M.
25-11-2019 17:37 button
Originally posted by paradox:

там сопоставимое качество будет либо по такой же цене, либо дороже.


ну только доходы населения немного на другом уровне
paradox
P.M.
25-11-2019 17:40 paradox
другой разговор- фанатеете вы от французского сыра именно или швейцарского именно или вам нужен хамон непременно испанский- КОНЕЧНО, у нас они будут дороже- таможню и доставку никто не отменял.
paradox
P.M.
25-11-2019 17:41 paradox
ну только доходы населения немного на другом уровне

не только. было бы "только"- было бы просто тупо дороже.
bairat
P.M.
25-11-2019 19:01 bairat
Kiriehkin:

Инфляцию здорово коммерсанты создают.
Вчера, на работе, составлял контракт по поставке хозтоваров. Мелочевка всякая: мыло, бумага, и т.д. Обратил внимание, что все стало дороже по сравнению с точно таким же контрактом составленным несколько месяцев назад. Обычно продавцы объясняют это тем, что поставщик поднял цену. Это понятно, ни куда не денешься. Но это был один и тот же товар. Коды товаров не изменились. Просто сам магазин, а вернее хозяин магазина поднял цену. Хоть на пять рублей, но поднял. Вот нахрена так подло поступать? Очень красиво жить хочется?

Предлагаю вам в знак протеста открыть собственный магазин: торговать против рынка, все повышают цены а вы понижаете. Все покупатели будут ваши, злые комерсы-конкуренты разорятся и наступит мир во всем мире и всеобщая благодать))

paradox
P.M.
25-11-2019 19:49 paradox
бесполезно.
народ в упор не замечает, что коммерсы мрут, как мухи.
при чем уже не только мелкие и средние- закрываются или съеживаются уже и сетки.
Kiriehkin
P.M.
25-11-2019 21:24 Kiriehkin
paradox:
бесполезно.
народ в упор не замечает, что коммерсы мрут, как мухи.
при чем уже не только мелкие и средние- закрываются или съеживаются уже и сетки.

Ага, самые судьбой обиженные, аж слёзы наворачиваются.
От чего мрут то?
Знал одного, так тот от паленого вискаря окочурился. У остальных, которых я знаю, репы во!

paradox
P.M.
25-11-2019 21:35 paradox
От чего мрут то?

сами то не мрут, не волнуйтесь.
пропадает бизнес, за ним рабочие места и конкуренция.
а потом удивляетесь жадности коммерсантов.
я не протива извести всех коммерсов под корень- но надо взамен что-то дать.
но мы пока что строим капитализм.
и даже его строим хреново.
Вася Батон
P.M.
25-11-2019 21:43 Вася Батон
Originally posted by paradox:

КОНЕЧНО, у нас они будут дороже- таможню и доставку никто не отменял


Доставка в стоимости продукта - смешные деньги.

мы пока что строим капитализм.
и даже его строим хреново

Строить в соответствии со строительными нормами и лепить нечто непонятное, называя это "идти своим путём", нифига не одно и то же.
paradox
P.M.
25-11-2019 21:43 paradox
я лично знаю с дюжину коммерсантов, которые либо вообще послали все нах, либо ужались до носового платка.
там и очень мелкие, и очень крупные.
идет ускоренный передел рынка в угоду создания сверхмонополий.
да, из этой дюжины- кто-то уехал на мальдивы, а кто-то нанялся водителем.
часть была социальная ориентированная и законопослушная, а вторая часть- жадная и вороватая.
итог один.
останется в итоге один из десяти, если не сотни- и вряд он будет ездить на троллейбусе или кормить рабочих бесплатными обедами.
и цены снижать тоже не поторопится.
и те, кого не сожрут- по недомыслию или по малозначимости- не будут плевать против ветра и не полезут на рожон, а воспользуются моментом для извлечения сверхприбылей.
это если вам интересно- а не поорать о жадности барыг.
paradox
P.M.
25-11-2019 21:46 paradox
Доставка в стоимости продукта - смешные деньги.

да ну? лично у меня таможня и доставка составляла от 20 до 120% заводской цены.
чаще- в районе 50.
и даже если мухлевать- то 30 было благом.
и это я ещё не возил нежный или скоропортящийся продукт.
Konstantin124
P.M.
25-11-2019 21:47 Konstantin124
О, полыхнули пуканы-то как! Да еште вы, чего можете, мне плевать. Можете даже говно черной икрой звать, если вам так вкуснее.

А я человек пожилой, у меня печень больная, питаться нужно качественно. Телятина парная нужна, индейка. Овощи свежие, творог-маслр-молоко из молока. Причем каждый день.

paradox:
у нас полно продуктов не то, что не хуже- лучше иностранных. Только места знать надо и конечно, совсем дёшево не будет.

Мне нахрен не нужно превращать покупку жратвы в спецоперацию. Мне некогда, я работаю. Я хочу как везде, заехать по дороге в любой дешевый супермаркет, типа лидла или кауфланда, и купить нормальный хавчик. Мясо из мяса, сметана из сливок. На сегодня.

Нахрен не хочу пять раз перемороженную аргентинскую говядину, всю из сои и антибиотиков. Которую почему то продают, обозвав типа 'черный ангус мираторг, с любовью вскормленный на швейцарских заливных лугах рязанской области'. Нахрен не хочу 'сырный продукт', 'молочный продукт', 'творожный продукт'.

Специально для Paradoxa и Relaniuma. Проблема Питера и Москвы в том, что они со всех сторон окружены Россией. Зайдите в какой нибудь говномагнит в глухом райцентре да и гляньте ассортимент. А ведь люди это едят и детишек кормят.

Кстати, мой внук до года в РФ никакую молочку вообще не жрал. Все что можно перепробовали - ни в какую. В Европе жрет, на Кипре жрет, в Сербии вообще за уши не оттащишь, а в РФ плюется и всё. И было это задолго до крымнаш, когда качество было намного выше. Тоже пятая колонка, наверняка, да?


------
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

paradox
P.M.
25-11-2019 21:48 paradox
нифига не одно и то же

ТАК Я ОБ ТОМ ЖЕ!
мы строили социализм- и начиная с хрущева, строили его через жопу!
теперь ВРОДЕ захотели капитализм- ну так и его не по
строительным нормам

Вася Батон
P.M.
25-11-2019 21:53 Вася Батон
Originally posted by paradox:

да ну?


Ну да. Сам считай - округлим фуру в 20 тонн, стоимость доставки в 3 килоевров. Скока на килограмм падает?
Relanium
P.M.
25-11-2019 21:57 Relanium
Originally posted by Konstantin124:

Нахрен не хочу пять раз перемороженную аргентинскую говядину, всю из сои и антибиотиков

Какой сказочный... .

Вот только сегодня открыл тему в Медицине про антибиотики в мясе. Доктора утверждают, что только полные дебилы в это верят.

Originally posted by Konstantin124:

Кстати, мой внук до года в РФ никакую молочку вообще не жрал. Все что можно перепробовали - ни в какую. В Европе жрет, на Кипре жрет, в Сербии вообще за уши не оттащишь, а в РФ плюется и всё.


Вот писдабол. Сынуля твой живет в Лондоне и там «хорошие продукты». Ты кому мпули отливаешь? Серые макароны, молоко, как с быка доили, хлеб - не хлеб. Давай еще ври
У эмигрантишек всегда дымится, когда правду пишут про заграницы. Им сразу понты колотить несподручно становится
paradox
P.M.
25-11-2019 22:03 paradox
Я хочу как везде, заехать по дороге в любой дешевый супермаркет, типа лидла или кауфланда, и купить нормальный хавчик.

но вы купите там говно в красивой упаковке и потом будете всем рассказывать, как вы круто затарились.
округлим фуру в 20 тонн,

а куда ты денешь зараз 20 тонн хамона? я проксона то по 20 тонн и то не возил в лучшие то годы.
правильно говоришь- останутся те, кто гонит говно фурами.
Нахрен не хочу 'сырный продукт', 'молочный продукт', 'творожный продукт'.

так не покупайте.
Нахрен не хочу пять раз перемороженную аргентинскую говядину,
крупнейший покупатель аргентинской говядины- германия.
а россия даже и не вторая.
Кстати, мой внук до года в РФ никакую молочку вообще не жрал.

кстати, мой внук отказался от натурального, как советское, мороженного.
а сын друга напрочь не хотел пить натуральный квас- ему надо было ту сладкую дрянь, что у нас в 90х по его видом продавали.
и?

может, их наоборот, на химозу уже подсадили, дешевкой из лидла-то?

bairat
P.M.
25-11-2019 22:08 bairat
paradox:
из этой дюжины- кто-то уехал на мальдивы, а кто-то нанялся водителем.

Не в первый раз слышу про мальдивы, что это рай на земле и если уш бежать то только туда. Ну тоска же там смертная, примитивная природа, примитивные отели. С пойлом еще проблемы. Место ссылки для комерсов)

sergei_0987
P.M.
25-11-2019 22:14 sergei_0987
Тоже видится, что у нас личный бизнес кочурят уже давно и целенапрвленно. года с 2004 наверное.
Да, таксеров, рыночников и прочих продавцов мороженного я бизнесменами не считаю)
Konstantin124
P.M.
25-11-2019 22:15 Konstantin124
Relanium:
Вот писдабол. Сынуля твой живет в Лондоне и там 'хорошие продукты'. Ты кому мпули отливаешь? Серые макароны, молоко, как с быка доили, хлеб - не хлеб. Давай еще ври
У эмигрантишек всегда дымится, когда правду пишут про заграницы. Им сразу понты колотить несподручно становится

Иди с релашкой прокапайся, может отпустит. А на будущее знай, что взрослые мужчины в состоянии вырастить несколько детей. А у тех тоже бывают дети.

------
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

Konstantin124
P.M.
25-11-2019 22:18 Konstantin124
paradox:
но вы купите там говно в красивой упаковке и потом будете всем рассказывать, как вы круто затарились.

конечно. забыли ещё упомянуть, что в Америке негров линчуют.

------
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

Эндюх-м
P.M.
25-11-2019 22:21 Эндюх-м
Originally posted by Konstantin124:

конечно. забыли ещё упомянуть, что в Америке негров линчуют.

Забыл упомянуть - к подобным постам отношусь весьма нетолерантно.
paradox
P.M.
25-11-2019 22:21 paradox
что это рай на земле

нет, это я условно.
бегут кто куда.
если есть на что бежать.
как правило некуда как раз тому, кто мечтал развиваться и (о ужас!) богатеть.
но здесь.
типа лидла

если что- я то как раз жил в германии 6 лет и отлично знаю разницу между мясом из лидла и из частной метцгерай.
paradox
P.M.
25-11-2019 22:27 paradox
Эндюх-м:
Забыл упомянуть - к подобным постам отношусь весьма нетолерантно.

я вовсе не хотел сказать, что там- всё говно.
я только пытался развеять наивное заблуждение, что зарубежная дешевка дюже как полезна и хороша.

и хотя даже из лидла, как и из пятерочки, можно что-то съесть без вреда для здоровья-
но- да, за рубежом полно высококачественной жратвы- а искать её нужно в другом месте.

paradox
P.M.
25-11-2019 22:28 paradox
кстати- "мираторг" контора на редкость неприятная. но охлажденку они дают высококачественную и таки да, из россии.
bairat
P.M.
25-11-2019 22:30 bairat
Konstantin124:

конечно. забыли ещё упомянуть, что в Америке негров линчуют.

Поактуальнее есть факты. В РФ имеется 2000 пожизненно заключенных. В цитадели свободы и равноправия 162 тысячи. Не линчуют, но что то там не так все розово и распрекрасно.

Konstantin124
P.M.
25-11-2019 22:31 Konstantin124
paradox:
может, их наоборот, на химозу уже подсадили, дешевкой из лидла-то?

Ёба, благодетель, открыл глаза наконец-то! Во всей гейропе химоза, а в Россиюшке-матушке Данон коровок доит и прям в продажу молочко-то.

Устал я перед вами бисер метать, че с упертыми коммуняками спорить. Им, как говорится, всё Божья роса...

------
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

bairat
P.M.
25-11-2019 22:32 bairat
paradox:
кстати- "мираторг" контора на редкость неприятная. но охлажденку они дают высококачественную и таки да, из россии.

Не я один наверное мнусь в сомнениях у стеллажа со стейками по 2400 за кг. Ну просто космос а не цена.

paradox
P.M.
25-11-2019 22:38 paradox
Ну просто космос а не цена.

во первых- у мираторга есть мясо и подешевле. в пятницу купил говяжий окорок без кости 800 грамм за 400 рублей- правда, это со скидкой. уже сожрали, никто не умер.
во-вторых, мы вроде про качество? в третьих, мясо на стейк в германии стоит от 40 евро за кило.
Устал я перед вами бисер метать,

кроме фанатичного зачтения библейской мантры "польский лидл это харашо"- мы от вас бисера и не увидели..
paradox
P.M.
25-11-2019 22:44 paradox
Во всей гейропе химоза,

во всей гейропе люди, заботящиеся о своем здоровье, знают магазины и кроме "лидла"
Konstantin124
P.M.
25-11-2019 22:49 Konstantin124
paradox:
если что- я то как раз жил в германии 6 лет и отлично знаю разницу между мясом из лидла и из частной метцгерай.

А когда Первая Конная в Варшаву входила, так вообще кисеты с махрой с трупов сдергивали. Ничего вы не знаете. Или вы думаете, что у лидла централизованные поставки скоропорта?

Я близко знаком с людьми, которые поставляют мясо и птицу в том числе и в наш местный лидл. Они его ещё и выращивают. И имеют сеть мясных лавок в городе. И с другими сетями работают. Поэтому, когда мне нужно мясо я не парюсь, а иду в любой магазин и покупаю. Мясо из мяса. Парное.

Впрочем, если для вас Мираторг - качественная охлажденка, то о чем говорить...

------
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

Mahombra
P.M.
25-11-2019 22:50 Mahombra
Konstantin124:

Ёба, благодетель, открыл глаза наконец-то! Во всей гейропе химоза, а в Россиюшке-матушке Данон коровок доит и прям в продажу молочко-то.

Устал я перед вами бисер метать, че с упертыми коммуняками спорить. Им, как говорится, всё Божья роса...



Так не стоило и начинать.
По заграницам уже все поездить успели. Так что ваш писдешь про продукты нонче не заходит. Не, есть организмы с алтаев всяких, вот им можете втирать, они все хавают.

Жонина сестра как к канадчины приедет, так детишки её жрут за обе щеки. И картоха и макароны. Хлеб они вообще как в первый раз увидели. А что с ними происходит, когда они мороженое видят, это надо видеть. Родители нормально зарабатывают, но они не могут там себе позволить и половину того, что есть тут, а много там и нет. Гречки, например. Надо искать, не едят её там. Хлеб говно. Говядина, говорят, лучше только. Там стейки популярны, с того и больше народ разбирается и больше внимания. У нас говядина это суп.

Не надо, Костя. Не хорошо врать.

paradox
P.M.
25-11-2019 22:52 paradox
Я близко знаком с людьми, которые поставляют мясо и птицу в том числе и в наш местный лидл.

как ночь- так сказки шахеризады.. .
paradox
P.M.
25-11-2019 22:54 paradox
Мясо из мяса. Парное.

блеск! Вы вообще то в курсе, что такое ПАРНОЕ мясо?
впрочем, если для Вас "мясо из лидла- парное", то
о чем говорить.

Konstantin124
P.M.
25-11-2019 23:04 Konstantin124
bairat:
Поактуальнее есть факты. В РФ имеется 2000 пожизненно заключенных. В цитадели свободы и равноправия 162 тысячи. Не линчуют, но что то там не так все розово и распрекрасно.

Mahombra:
Жонина сестра как к канадчины приедет, так детишки её жрут за обе щеки. И картоха и макароны. Хлеб они вообще как в первый раз увидели. А что с ними происходит, когда они мороженое видят, это надо видеть. Родители нормально зарабатывают, но они не могут там себе позволить и половину того, что есть тут, а много там и нет.


А вот ещё на тему:


Relanium
P.M.
25-11-2019 23:19 Relanium
Костя понял. Это хорошо.
Не культурно своим пацанам так нагло врать
Неуважение это
Кречет-М
P.M.
26-11-2019 00:37 Кречет-М
paradox:
насколько я слышал, у Вас дорожает не только в гривнах, но и в долларах.

Да вроде нет. Расклад примерно аналогичный вашему.

Конечно отдельные позиции могли и в долларах подняться, скажем, газ с отоплением - но это давний тренд.

Вася Батон
P.M.
26-11-2019 00:39 Вася Батон
И гривна у вас подорожала маленько. К моему неудовольствию.
Kiriehkin
P.M.
26-11-2019 05:09 Kiriehkin
Вася Батон:
И гривна у вас подорожала маленько. К моему неудовольствию.

Вася, вы хоть картошки то на копали?

Sobaka1970
P.M.
26-11-2019 06:49 Sobaka1970
Konstantin124:
О, полыхнули пуканы-то как! Да еште вы, чего можете, мне плевать. Можете даже говно черной икрой звать, если вам так вкуснее.

А я человек пожилой, у меня печень больная,

Нехрен было суррогаты по молодости бухать. А то, сначала пьют всё, что горит, и иппут всё, что шевелится, а потом жалится, что нигде кроме сербии, ему жизни нет.

Sobaka1970
P.M.
26-11-2019 07:02 Sobaka1970
Konstantin124:
Иди с релашкой прокапайся, может отпустит. А на будущее знай, что взрослые мужчины в состоянии вырастить несколько детей. А у тех тоже бывают дети.

Это Вы так мягко намекнули, что вам не один раз дали, и это была не одна и та же женщина? Так Вы разделом ошиблись-тут не пожалеют. Идите в короткочлены без трусов-там приголубят. Там для вас, пропагандонов, специальная тема: австралийцы радуются что F-35 вообще летают.

paradox
P.M.
26-11-2019 07:10 paradox
Кречет-М:

Да вроде нет. Расклад примерно аналогичный вашему.

Конечно отдельные позиции могли и в долларах подняться, скажем, газ с отоплением - но это давний тренд.

Спасибо за информацию.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Заводы-зомби? ( 14 )