Guns.ru Talks
мужской разговор
Дорогие мои... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дорогие мои...
carrier
15-11-2019 16:14 carrier
Зарплатные ожидания трудовых мигрантов на линейных позициях (например, по таким профессиям, кассир, грузчик или водитель) стали выше, чем у россиян. Это выяснил сервис по поиску работы Worki. Уточняется, что в среднем россияне запрашивают зарплату меньше, чем гастарбайтеры на шесть процентов.

Самая маленькая разница в зарплатных ожиданиях россиян и иностранцев наблюдается в сферах, где предполагается общение с клиентами, например, при отклике на вакансии продавцов и администраторов - в среднем два-четыре процента.

Самая большая - среди водителей - 14 процентов. Если россияне, претендующие на работу по этой профессии, готовы работать в среднем за 47 тысяч рублей в месяц, то гастарбайтеры - за 54,5 тысячи.

Интересно, что если посмотреть на ситуацию в разрезе городов, то в Москве разрыв в зарплатных ожиданиях жителей России и приезжих - самые маленькие в стране - 1,6. В Санкт-Петербурге - вдвое больше - 3,2 процента. В Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске - от четырех до семи процентов.

Исследование проводилось в октябре-ноябре 2019 году среди 1,7 млн откликов соискателей на линейные вакансии - кассиров, грузчиков, водителей, продавцов, охранников, уборщиков, официантов, курьеров и администраторов.

bigross
15-11-2019 16:17 bigross
quote:
Originally posted by carrier:

то гастарбайтеры - за ....

Аренда крова.

cazak36
15-11-2019 16:21 cazak36
Ну дык они на заработки приехали, вот лично Вы готовы работать с 7еми утра и до 10ти вечера, этож никакой личной жизни, кста по такому графику не ток гастеры работают но и приезжий из провинции, и ЗП у них выше в отличии от тех кому на работу к 9ти, а домой в пять так что все честно
carrier
15-11-2019 16:31 carrier
В чём профит нанимать более дорогого работника?
xant-1966
15-11-2019 16:32 xant-1966
quote:
приезжий из провинции, и ЗП у них выше в отличии от тех кому на работу к 9ти, а домой в пять так что все честно
Не свистите, денег не будет (с)
cazak36
15-11-2019 16:34 cazak36
quote:
Изначально написано carrier:
В работоспособности, и замете за гастера налог двойной, в отличии от Россиянина если все официально, а миграционная ща так прижала что лучше не шутить, штрафы дикие.

Трофель
15-11-2019 16:38 Трофель
quote:
этож никакой личной жизни

нукакж,а переводы большей части зрплаты в туда откель съехал.Этто она,лична жисть
cazak36
15-11-2019 16:39 cazak36
quote:
Изначально написано xant-1966:
Не свистите, денег не будет (с)

Будудут)))
Все из личного, через дорогу магаз, работают женщины на кассах, к семи приходят, в десять магаз закрывается, работают пять через пять, у всех обручалки на пальце, сами с Рязани, как так жить я не понимаю, снимают комнату на двоих за двадцать зп 35 тыров, грузчики гастеры без выходных, тот же график зп 45. Это не жизнь а выживание

cazak36
15-11-2019 16:40 cazak36
quote:
Изначально написано Трофель:

нукакж,а переводы большей части зрплаты в туда откель съехал.Этто она,лична жисть

Ну потому и приезжают)

Ymka
15-11-2019 16:41 Ymka
quote:

Когда придете устраиваться на работу, и вместо вас возьмут гастера подешевле и посговорчивее, и так несколько раз, тогда и задайте себе этот вопрос еще раз.

carrier
15-11-2019 16:45 carrier
quote:
Originally posted by Ymka:

гастера подешевле

Подороже!
moscov811
15-11-2019 16:47 moscov811
quote:
Originally posted by cazak36:

а миграционная ща так прижала что лучше не шутить, штрафы дикие.

Не смеши
Uzel
15-11-2019 16:53 Uzel
quote:
Originally posted by Ymka:

Когда придете устраиваться на работу, и вместо вас возьмут гастера

У меня смутное ощущение, что на работу , на которую можно без ущерба для работы взять гастера , да ещё подешевле - кэрриер не пойдет.
Ребят вы уже боитесь конкурировать с гастерами - ну это дно.
carrier
15-11-2019 17:00 carrier
quote:
Originally posted by Uzel:

кэрриер не пойдет

Ну водилой я работал. Ушел правда не из за гастеров. Их там не берут , в смысле в этом месте.
xant-1966
15-11-2019 17:03 xant-1966
quote:
ну это дно

Не всем в белых касках ходить.
Uzel
15-11-2019 17:08 Uzel
quote:

Ну водилой я работал.

Охранником я тоже работал. Давно , ещё лейтенантом , подрабатывал в кабаке вышибалой, времена были былинные буквально. Кассиром курьером и официантом вот не довелось
Хотя знал одного лейтенанта с ремонтного СКР - он реально официантом подрабатывал. Все конечно были в ахуе.

edit log

Н.Валерич
15-11-2019 17:11 Н.Валерич
quote:

Гастер много не 3,14дит и права не качает , да наверно и процент отстёгивает .

edit log

Грозовод 71
15-11-2019 17:18 Грозовод 71
Был в командировке в Питере в сентябре,жил в Центральном районе,спросил у работяг занимавшихся ремонтом в каком то здании,работали с 8 до 23ч,получали 100т.Я общался с их бугром он молдованин.
xant-1966
15-11-2019 17:39 xant-1966
quote:
занимавшихся ремонтом в каком то здании

Не в Смольном?
carrier
15-11-2019 17:53 carrier
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

и права не качает

Ну как сказать. Давеча строил себе гаражик. Была задействоана бригада гастеров. Дабы не было прений, сразу оговорил объем работ( от них требовлись только руки, все расчеты материал , доставка и прочее на мне), и попросил огласить ценник. В ответ ожидаемое, типа недорого, договримся, и прочая муть. Сказал, так не пойдет, давайте в цифрах. Долго совещались, звонили кому то, лазили в интернете, в результате вывалили цену схожую с той что берут фирмы под ключ. То есть это цена, когда я тыкаю пальцем в пространство, и оглашаю что хочу здесь мост анжинерной работы к утру. И все , с меня только бабло. Сообщил им что в таком случае нафик мне их бригада, если я могу за эти деньги спокойно нанять любую фирму которая вприпрыжку бросится ко мне. Снова начались торги, ценник сдулся в несколько раз, в общем договорились. Всё закончили, расчет произведён, через какое то время смска на тему, не могли бы подкинуть деньжат. ?. Схераль? Ну мы тут домой собрались, на билеты, подарки, то сё. Не понял, я вам что то должен остался? Не, ну мы же работали... До свидания, занавес.
Yep777
15-11-2019 18:05 Yep777
quote:

прямой профит, как уже было сказано - в намного большей готовности больше работать. в частности я уже сто раз на пальцах объяснял, что если не брать на строительство домов БОЛЕЕ ДОРОГИХ таджиков - стоимость жилья вырастет в полтора-два раза... одновременно с пропорциональным увеличением сроков строительства

edit log

Mahombra
15-11-2019 18:17 Mahombra
quote:
Originally posted by Yep777:

в частности я уже сто раз на пальцах объяснял, что если не брать на строительство домов БОЛЕЕ ДОРОГИХ таджиков - стоимость жилья вырастет в полтора-два раза... одновременно с пропорциональным увеличением сроков строительства

Таджики на сделке, что ты несешь
Поэтому русских мало там - ленивые и писдят много
xant-1966
15-11-2019 18:22 xant-1966
quote:
писдят много
А что там на бетоне скиздишь. Миксер привёзли, залили. Всё.
Yep777
15-11-2019 18:26 Yep777
quote:
Originally posted by Mahombra:

Таджики на сделке, что ты несешь

на стройке ВСЕ НА СДЕЛКЕ - потому что бригады. только таджики заканчивают объекты ровно в два раза быстрее.
bigross
15-11-2019 18:29 bigross
Yep777, вообще-то есть некоторые техпроцессы в строительстве, которые нельзя ускорить без потерь.
Mahombra
15-11-2019 18:30 Mahombra
Ударение не там - писдЯт. Понтов вагон, неделю отработали и скисли. Жена позвонила, выпить охота, дождь пошел. Начинается уныние и побеги.

Азиаты, если платить, так не делают. Обычно. Правда, молодежь тоже слабая

Но самые монстры это корейцы. Вообще молодцы, очень уважаю их. Люди из стали, им везде дом и очень ответственные. Всегда с улыбкой и музыка у них. Они единственные, которые выполняют советские нормативы по кладке на 3-4 разряд. Ни таджики, ни славяне особенно, не могут

xant-1966
15-11-2019 18:30 xant-1966
quote:
которые нельзя ускорить
Вот литьё бетона как раз из таких процессов.
Mahombra
15-11-2019 18:31 Mahombra
quote:

на стройке ВСЕ НА СДЕЛКЕ - потому что бригады. только таджики заканчивают объекты ровно в два раза быстрее.

смета не меняется. поэтому они по определению не дороже
Yep777
15-11-2019 18:34 Yep777
quote:
Originally posted by bigross:

есть некоторые техпроцессы в строительстве, которые нельзя ускорить без потерь

литьё бетона ускоряется нормально, я наблюдал: этаж в неделю. пока достигается четвёртый, первый уже стоит три недели, а после заливки четвёртого уже 30 дней. так что всё норм
moscov811
15-11-2019 18:34 moscov811
У таджиков такая квалификация , что после них приходиться ещё переделывать.
В жилых домах там где делали капитальный ремонт люди знают.
Ко мне жековский электрик-таджик пришел , у соседке сгорела где то проводка на приквартирное освещение тамбура , говорит "открой дверь я от тебя запитаюсь" . Был послан на йух.
Yep777
15-11-2019 18:35 Yep777
quote:
Изначально написано Mahombra:

смета не меняется. поэтому они по определению не дороже

это только тебе так кажется - таджикам за условный куб платят до 20% больше

Yep777
15-11-2019 18:38 Yep777
quote:
Originally posted by moscov811:

У таджиков такая квалификация , что после них приходиться ещё переделывать

хорош бредить - нормальные застройщики всегда имеют несколько проверенных бригад таджиков, которые строят абсолютно профессионально и быстро.
xant-1966
15-11-2019 18:38 xant-1966
quote:
этаж в неделю. пока достигается четвёртый, первый уже стоит три недели, а после заливки четвёртого уже 30 дней. так что всё норм

Я тоже такое наблюдал в Калужской области. Но таджиков там не было.
Mahombra
15-11-2019 18:38 Mahombra
quote:

это только тебе так кажется - таджикам за условный куб платят до 20% больше

Дятел, я начальником строительства работал. Расскажи мне
Yep777
15-11-2019 18:44 Yep777
quote:
Изначально написано Mahombra:

Дятел, я начальником строительства работал. Расскажи мне

да дятел - я видел много таких белоголовых как ты дятлов в белых касках: вы свадебные генералы, ничего не решающие.
а на стройках всё зависит от прокладки, через которую пиздятся основные деньги. если генподрядчика начинают взъё6ывать за срыв сроков, прокладку срочно обязывают нанимать таджиков за любые деньги.
и то и другое я видел не раз - кого ты хотел удивить(с)

moscov811
15-11-2019 18:58 moscov811
quote:

да дятел - я видел много таких белоголовых как ты дятлов в белых касках: вы свадебные генералы, ничего не решающие.
а на стройках всё зависит от прокладки, через которую пиздятся основные деньги. если генподрядчика начинают взъё6ывать за срыв сроков, прокладку срочно обязывают нанимать таджиков за любые деньги.
и то и другое я видел не раз - кого ты хотел удивить(с)

Ёоп как всегда начитался интернета и теперь блещет эрудицией.
Mahombra
15-11-2019 19:02 Mahombra
quote:

вы свадебные генералы, ничего не решающие.
а на стройках всё зависит от прокладки, через которую пиздятся основные деньги

Так уже лет пять никто не работает - не по средствам
Все прокладки давно уже выброшены, рентабельность снизилась, ага.
А то, что ты там что-то слышал про стройку, ну чо, маладец
Yep777
15-11-2019 19:03 Yep777
quote:
Originally posted by Mahombra:

Так уже лет пять никто не работает - не по средствам

все в том же татарстане работают точно так же - ничего не изменилось: что тогда что сейчас никто не просил с тебя никаких откатов - все субчики планировались и планируются под кидок

edit log

Yep777
15-11-2019 19:14 Yep777
да и на величественном космодроме очевидно та же схема - просто она дала сбой, настоящих прокладочников начали сажать... это просто пиловочника на всех не хватает
xant-1966
15-11-2019 19:17 xant-1966
quote:
да и на величественном космодроме
Ты там был?

Guns.ru Talks
мужской разговор
Дорогие мои... ( 1 )