Guns.ru Talks
мужской разговор
А - жаль. Хорошая была идея вернуть старый Гим ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А - жаль. Хорошая была идея вернуть старый Гимн России.

Константин12
P.M.
8-11-2019 10:02 Константин12
"6 ноября 201912:14
Госдума отклонила предложение сделать "Боже, Царя храни!" гимном России."

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал Нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект об утверждении нового государственного гимна России, который был предложен депутатами от ЛДПР.
Ранее Михаил Дегтярев, Борис Чернышов и Виталий Пашин предложили утвердить в качестве нового государственного гимна "Боже, Царя храни!"
В своем пояснении к законопроекту депутаты отмечали, что "торжественная строфа утверждает величественность нашего Отечества и выражает патриотически настроенный национальный дух, стремящийся к новым победам".
Кроме того, авторы законопроекта считают: несмотря на то, что современный гимн глубоко уважаем многими россиянами, именно имперский "являет собой гордость за славные победы и символизирует великую страну с великой историей", сообщает Агентство городских новостей "Москва".
Депутаты также отмечали, что утверждение нового государственного гимна позволит "достичь исторической преемственности, чтить и помнить более чем тысячелетнюю историю России, включающую в себя и монархический, и советский периоды".

Константин12
P.M.
8-11-2019 10:05 Константин12
Я вполне понимаю, что это мало, кому нужно. Так, что, чисто имхо - жаль.
Сам в Новый Год слушаю именно тот Гимн, с сд - диска. Ну, как говорится, "на вкус и цвет".
Прошу быть сдержаннее в высказываниях.
Константин12
P.M.
8-11-2019 10:08 Константин12

MX177
P.M.
8-11-2019 10:09 MX177
был бы царь
а то так.. .
Константин12
P.M.
8-11-2019 10:15 Константин12
Originally posted by MX177:

а то так...


"Времена меняются... "
Kicker
P.M.
8-11-2019 10:16 Kicker
OMG!!!
Чем они там занимаются????!!!!
Просто феерический бред. Я могу понять ещё одну Поклонскую,-у неё кукшка поехала на почве царедрочерства, но чтобы сразу три депутата вместо реальной законотворческой деятельности стали заниматься подобное муйнёй.. . Для меня это шок просто.
Проблем видимо у нас нет в стране. Прокуратура гибель дятловцев начинает расследовать заново, трое ... . (слов приличных нет) с депутатскими мандатами "Боже, Цря храни" петь предлагают.
Сюр какой-то.. .
Kicker
P.M.
8-11-2019 10:20 Kicker
Я уже молчу о том, что какой нафиг "Боже, царя храни" в светском, демократическом государстве!????
Kicker
P.M.
8-11-2019 10:22 Kicker
Нет, я ни в коем случае не осуждаю тех, кому сия песня нравится,-слушайте на здоровье. Но делать официальным гимном это даже не перебор,-дурь несусветная.
Иннот
P.M.
8-11-2019 10:23 Иннот
Это были не опята(с)
Yep777
P.M.
8-11-2019 10:25 Yep777
Kicker:
OMG!!!
Чем они там занимаются????!!!!
Просто феерический бред. Я могу понять ещё одну Поклонскую,-у неё кукшка поехала на почве царедрочерства, но чтобы сразу три депутата вместо реальной законотворческой деятельности стали заниматься подобное муйнёй.. . Для меня это шок просто.
Проблем видимо у нас нет в стране. Прокуратура гибель дятловцев начинает расследовать заново, трое ... . (слов приличных нет) с депутатскими мандатами "Боже, Цря храни" петь предлагают.
Сюр какой-то...

ППКС!

Кливленд
P.M.
8-11-2019 10:25 Кливленд
Сам в Новый Год слушаю именно тот Гимн, с сд - диска.

Ну вы не одиноки. В Германии по сей день всякая нечисть слушает пламенные речи, своего бывшего "царька".

Но делать официальным гимном это даже не перебор,-дурь несусветная.

Слава Богу, в Думе ест адекватные люди, не пропускающие подобное в законы.

ЗЫ. Походу лет через 10 грядет стационар.

Fox7
P.M.
8-11-2019 10:26 Fox7
Kicker:
OMG!!!
Чем они там занимаются????!!!!
Просто феерический бред. Я могу понять ещё одну Поклонскую,-у неё кукшка поехала на почве царедрочерства, но чтобы сразу три депутата вместо реальной законотворческой деятельности стали заниматься подобное муйнёй.. . Для меня это шок просто.
Проблем видимо у нас нет в стране. Прокуратура гибель дятловцев начинает расследовать заново, трое ... . (слов приличных нет) с депутатскими мандатами "Боже, Цря храни" петь предлагают.
Сюр какой-то...

Всерьез зауважал нашего батюшку, когда увидел, как он стукнул себе по пальцу молотком и сказал "Вот ведь напасть случилась!" (С).

Yep777
P.M.
8-11-2019 10:28 Yep777
Данунахер - надо бы советский вернуть!
bigross
P.M.
8-11-2019 10:31 bigross
Originally posted by Kicker:

какой нафиг "Боже, царя храни" в светском, демократическом государстве!????


Вы какое государство имели ввиду?
Там где гундяевы торгуют православием, водкой и т.п?
Где на мирных маршах людей бьют?

Понимаю Льва Толстого, понимаю за что его от церкви отлучили, аж колотясь при этом.

Сорокдва
P.M.
8-11-2019 10:36 Сорокдва
Слышал от знающих людей, что если бы все законопроекты имели широкое освещение, то думу бы эту спалили бы уже давно, просто во избежание.
К счастью. 99,9% этого всего не доживает даже до первого чтения.
Обычный журнапиздский вброс, ничего такого.
Константин12
P.M.
8-11-2019 10:38 Константин12
Originally posted by Kicker:

я ни в коем случае не осуждаю тех, кому сия песня нравится,-слушайте на здоровье


Благодарствую. Я тоже не осуждаю, слушающих "Интернационал", или старый советский Гимн. История - она такая, разная.
Originally posted by Кливленд:

вы не одиноки. В Германии по сей день


А в Англии что - по сей день? Или - в Финляндии, бывшей части России? Где красные не победили, вот же, не повезло финнам.)
Kicker
P.M.
8-11-2019 10:39 Kicker
Да это всё понятно. Но с точки зрения Конституции РФ светское демократическое государство.
По факту у нас несколько иное, конечно, но только "Боже, царя храни" нам нехватало.
Константин12
P.M.
8-11-2019 10:40 Константин12
Originally posted by bigross:

Вы какое государство имели ввиду?


Кстати, "Государство" - от слова Государь.
sergei_0987
P.M.
8-11-2019 10:41 sergei_0987
имперский "являет собой гордость за славные победы

какие?
Тогда уж
Гром_победы,_раздавайся или преображенский марш или прощание славянки, если победы

а так у нас играли - боже храни королеву от Генри Кери, когда были победы
))
Монархия и в 19 веке была уже историческим пережитком, а теперь уж совсем неуместно. К тому же как выяснилось, бог европейских монархов не хранил) Песня ни о чем получается.

Константин12
P.M.
8-11-2019 10:41 Константин12
Originally posted by Kicker:

По факту у нас несколько иное, конечно


Тут - без возражений.
sergei_0987
P.M.
8-11-2019 10:42 sergei_0987
Yep777:
Данунахер - надо бы советский вернуть!

он и остался.

Константин12
P.M.
8-11-2019 10:43 Константин12
Originally posted by sergei_0987:

Песня ни о чем получается


"Союз нерушимый"? Точно, каких - то 70 лет и нетУ.
sergei_0987
P.M.
8-11-2019 10:45 sergei_0987
Точно, каких - то 70 лет и нетУ

так ведь и текст изменили, раз империи больше нет. О том и речь. Так же неуместно как и боже храни неизвестно кого. И зачем.
bigross
P.M.
8-11-2019 10:48 bigross
Originally posted by Константин12:

Кстати, "Государство" - от слова Государь.


Некоторые считают - наоборот. Но это спор о курице и яйце.
Gerka
P.M.
8-11-2019 10:48 Gerka
Константин12:
"6 ноября 201912:14

Ранее Михаил Дегтярев,



Ааа, это известный -удак. Инициатор запрета полного хождения в РФ доллароф и пр.
Можно в Гугле дофига и больше прочитать про него.
https://nikitich.livejournal.com/699723.html
bigross
P.M.
8-11-2019 10:51 bigross
Государь`Толковый словарь Даля`
м. всякий светский владыка, верховный глава страны, владетельная особа: император, царь, король, владетельный герцог или князь и пр. Государями чествуют у нас всех членов царской семьи, ставя почет этот перед саном, где к сану или званию подданного прилагается господин: Государь Император: Государь Великий Князь; но перед именем, слово это ставится вместо сана: Государь Петр Великий. В народном правлении Новагорода, чествовали его государем, как Псков назывался господином. Встарь государь или осударь употребляли безразлично, вм. господин, барин, помещик, вельможа; поныне царю говорим и пишем: Всемилостивейший Государь; велик. князьям: Милостивейший Государь; всем частным лицам: Милостивый Государь [отцы наши писали, к высшему: милостивый государь; к равному: милостивый государь мой; к низшему: государь мой]. Сударь, сударыня, употреб. почти только устно. Никто, как Бог да государь. Один Бог, один государь. Одному Богу государь ответ держит. Ведает Бог да государь. Бог знает, да царь. Р...


Государь`Энциклопедия Брокгауза и Ефрона`
Государь
по древнерусской терминологии это слово обозначало, прежде всего, человека властного, но лишь в сфере отношений частных, а не публичных. Это был господин, хозяин (dominus), права которого распространялись на вещи и людей. Термины "господин", "господарь" и "государь" в древнейших письменных памятниках употребляются безразлично, означая, в частности, рабовладельца и землевладельца. В Русской Правде господином назыв. собственник украденной вещи, хозяин хором, рабовладелец и хозяин ролейного закупа. В памятниках церковной письменности XI-XIV вв. хозяин нивы и собственник челяди наз. господарем или Г. С XIV в. и официальные памятники светского права усваивают эту терминологию. По новгородскому праву не дозволялось судить холопа и раба без господаря; по псковскому праву Г. называется .. .

Kicker
P.M.
8-11-2019 10:59 Kicker
Сам я считаю, что наш современный гимн один из красивейших в мире. Никакое "Боже, царя храни" рядом не стояло.
Красивые гимны у Беларуси (как и у нас перепевка гимна БССР ), Турции, Украины на мой скромный взгляд.
Yep777
P.M.
8-11-2019 11:03 Yep777
Kicker:
Сам я считаю, что наш современный гимн один из красивейших в мире. Музыка, слова. Никакое "Боже, царя храни" рядом не стояло.
В принципе красивые гимны у ... . Украины


Ааа!11

Kicker
P.M.
8-11-2019 11:23 Kicker
Ну мне нравится. Свою точку зрения не навязываю никому
tref7
P.M.
8-11-2019 11:30 tref7
bigross:


Понимаю Льва Толстого, понимаю за что его от церкви отлучили, аж колотясь при этом.


А чего там понимать? Отлучили за гордыню и лютую ересь.
sergei_0987
P.M.
8-11-2019 11:33 sergei_0987
Государь

ты мой, это вполне устойчивое словосочетание было в 19 веке, к царю или императору никаким боком)
Государь ты наш батюшка и стих был, правда уже про царя
https://pishi-stihi.ru/gosudar-ty-nash-batyushka-tolstoj.html
bigross
P.M.
8-11-2019 11:37 bigross
Originally posted by tref7:

Отлучили за гордыню и лютую ересь.


по сути, Толстой напрямую с Богом предлагал общаться, минуя промежуточное звено в виде посредника-церковника.
sergei_0987
P.M.
8-11-2019 11:40 sergei_0987
по сути, Толстой

очень не любил церковь как институт царской власти. К вере никаким боком, образованное общество в целом его поддержало. Вера - добро, религия - опиум для народа)
СанСаныч69
P.M.
8-11-2019 11:42 СанСаныч69
Боже царя .. . мне не нравится.. . как отпевают кого то.. . и у Украины тоже похоронная песня вместо гимна.. .

Вот музыка нашего советского гимна мне нравится.. . если бы только она не ассоциировалась с советским прошлым, вообще было бы прекрасно.. .

bigross
P.M.
8-11-2019 11:48 bigross
sergei_0987 спасибо за уточнение
bigross
P.M.
8-11-2019 11:50 bigross
Originally posted by СанСаныч69:

Вот музыка нашего советского гимна мне нравится...


каждое утро эта музыка будила.. . Вы подпривыкли, а мне поднадоело.
Отец Михаил
P.M.
8-11-2019 12:23 Отец Михаил
Забавно. Предлагают гимн "Боже царя храни" люди без царя в голове.
СанСаныч69
P.M.
8-11-2019 12:24 СанСаныч69
Вы подпривыкли,

откуда инфа... ?
dima-314
P.M.
8-11-2019 12:34 dima-314
OMG!!!
Чем они там занимаются????!!!!
Просто феерический бред. Я могу понять ещё одну Поклонскую,-у неё кукшка поехала на почве царедрочерства, но чтобы сразу три депутата вместо реальной законотворческой деятельности стали заниматься подобное муйнёй.. . Для меня это шок просто.
Проблем видимо у нас нет в стране. Прокуратура гибель дятловцев начинает расследовать заново, трое ... . (слов приличных нет) с депутатскими мандатами "Боже, Цря храни" петь предлагают.
Сюр какой-то...

Я вот в соседней теме предлагаю пропускать на заседания в думе строго через городового.
После двойного продутия в алкотестер и предьявления действующих справок
из профильных диспансеров.
Ведь иной депутат иной раз может оказаться опаснее пьяного водителя за рулём!
henrix
P.M.
8-11-2019 12:37 henrix
sergei_0987:

очень не любил церковь как институт царской власти. К вере никаким боком, образованное общество в целом его поддержало. Вера - добро, религия - опиум для народа)

ага, папе римскому про это успели написать? 🧐🤣🤣🤣


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А - жаль. Хорошая была идея вернуть старый Гим ... ( 1 )