Guns.ru Talks
мужской разговор
Поговорим о вреде цивилизации и изнеженности ч ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим о вреде цивилизации и изнеженности человечества

СанСаныч69
P.M.
8-11-2019 14:34 СанСаныч69
А те блага что и правда нужны, потихоньку исчезают.

что за блага такие... ?
sergei_0987
P.M.
8-11-2019 14:39 sergei_0987
качественная пища, качественная идеология, качественное мировоззрение.
В общем все то что нужно человекам для высокого качества жизни)
СанСаныч69
P.M.
8-11-2019 14:54 СанСаныч69
кто определяет качество идеологии или мировоззрения... ? может полевые тройки... ?
Вот на продукты, я бы по примеру ссссра ввел госты.. .
botanik
P.M.
8-11-2019 14:58 botanik
У викингов/варягов рубились все, и бабы тоже.

Насчет баб источниками подтвердить сможете, или как обычно?

sergei_0987
P.M.
8-11-2019 15:00 sergei_0987
как бы давно живем, уже пару тысяч лет пробовали то, се. Так что критерии качества не секрет.
может полевые тройки.

может, это пропагандируется анархистами. Непосредственная власть народа.
В России всегда было весьма распространено.
БИЧ планеты Земля
P.M.
8-11-2019 15:06 БИЧ планеты Земля
sergei_0987:
качественная пища, качественная идеология, качественное мировоззрение.
В общем все то что нужно человекам для высокого качества жизни)

Идеология, мировозрение, устройство общества и государства являются средством обеспечения взаимодействия технологических цепочек в производстве, быту и при ведении боевых действий.
И зависот оно только от уровня развития техологий

tref7
P.M.
8-11-2019 15:14 tref7
СанСаныч69:

На советских ШН лучше была сталь.. ?

Х.з., Саныч. С ними плотно работать с т.з. моего увлечения не приходилось.

sergei_0987
P.M.
8-11-2019 15:17 sergei_0987
Идеология, мировозрение, устройство общества

от технологий никак не зависит. Технологии это просто инструмент, а не самоцель.
БИЧ планеты Земля
P.M.
8-11-2019 15:30 БИЧ планеты Земля
sergei_0987:

от технологий никак не зависит. Технологии это просто инструмент.

Как раз наоборот. Всё зависит только от технологий.

sergei_0987
P.M.
8-11-2019 15:38 sergei_0987
Технологии и их развитие не цель существования общества, они вообще ни о чем. После некоторого уровня.
Теоретически должны облегчать жизнь и все. Некоторые облегчают, остальные вредят. Побочный эффект не очень качественной нынешней эволюции
Древние греки и наши в начале 20 века цель видели в самосовершенствовании личных способностей и качества человека.
DIZZI
P.M.
8-11-2019 17:47 DIZZI
Да чего про викингов каких то. Москвичи или еще какие товарищи из крупного города в деревне аки дети малые становятся, а в лесу так и вообще.. .
ArGeo
P.M.
8-11-2019 17:52 ArGeo
DIZZI:
Да чего про викингов каких то. Москвичи или еще какие товарищи из крупного города в деревне аки дети малые становятся, а в лесу так и вообще...

Вы в Москве пытались в час пик зайти в метро на Выхино?
Какие там викинги да гладиаторы? Да дети они рахитные супротив москвичей

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-11-2019 18:02 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by DIZZI:

Москвичи или еще какие товарищи из крупного города в деревне аки дети малые становятся, а в лесу так и вообще...


Кстати, было такое в моей практике. На Псковщине.
Собираю лисички(место знаю). Ко мне мужик подбегает.
Глаза бешеные. Сильно испуган. За грибами пошёл без компаса и слегка заблудился.
-Уважаемый, не подскажете, как выбраться из этого проклятого места на трассу,
где стоит мой автомобиль?
Я ему указал направление и ориентиры. Солнце должно светить тебе в правое ухо. Бесплатно.. .

Steady
P.M.
8-11-2019 18:08 Steady
dynkyn68:Начал смотреть сериал "Викинги"
"это фиаско братан!" сам себе и ответил на свою озадаченность
DIZZI
P.M.
8-11-2019 18:10 DIZZI
Originally posted by ArGeo:

Вы в Москве пытались в час пик зайти в метро на Выхино?


Так к этому деревенский через неделю привыкнет. А вот городскому в деревне освоиться десяти лет не хватит.
СанСаныч69
P.M.
8-11-2019 18:16 СанСаныч69
DIZZI:

Так к этому деревенский через неделю привыкнет. А вот городскому в деревне освоиться десяти лет не хватит.

Я научился доить козу за два дня, когда был в Карабахе в 88м.. .
Голод не тетка.. .

ArGeo
P.M.
8-11-2019 18:19 ArGeo
DIZZI:

Так к этому деревенский через неделю привыкнет. А вот городскому в деревне освоиться десяти лет не хватит.

А чего там осваиваться? Умение копать лопатой гектары картошки это сомнительной пользы навык.

DIZZI
P.M.
8-11-2019 18:27 DIZZI
Не, я о другом. Деревенская жизнь требует большего количества умений и последовательности действий. Там целый день что то делать надо. В городе проще. Как пример, сегодня. Принес валежника(ха-ха-ха) распилил, наколол, кой какой порядок по хозяйству навел, дрова наколотые скидал в дровяник, сходил на озеро, поймал живцов для жерлиц, вытащил пару щук. Лунок штук 40-50 просверлил в поисках живца, насобирал чаги и уснеи. Пришел, перекусил. Принес воды из колодца. Намыл посуду. Почистил уснею и рыбу.. . И это так мелочевка. Чисто отдохнуть съездил.
EvgenVV
P.M.
8-11-2019 18:28 EvgenVV
А как было,косишь травушку,молочишко попиваешь,смотришь-городские с кастрюлей на голове по полюшко бегут за жратвой,покосил головы косойнах и дальше сенокосишь,а если не умеешь косой-кидай жратву и беги.Круче всяких выкингов.
СанСаныч69
P.M.
8-11-2019 18:38 СанСаныч69
Лунок штук 40-50

у вас чего, зима... ?
Mahombra
P.M.
8-11-2019 18:43 Mahombra
dynkyn68:
Господа- товарищи, можете посмотреть мой профайл. Не 15-ти лет от роду, и то, что Вы советуете мне посмотреть, смотрел в отрочестве, ещё при СССР. Вопрос то не о фильмах, а о том, что нынешнее поколение, не брать в расчет выживальщиков, а в общей массе своей намного изнеженные, чем в прошлые времена. Переночевать в лесу без ништяков и и прочего сейчас экстрим, а для нас 40 лет тому назад, как здрасьте.порезался, подбородник пожевал, приложили дальше... . Вот чего сказать то хотел...

Выживальщики это диван просиженный и коробка ништяков. Живут в грезах о БП, когда они поднимутся мгновенно из лузеров и поедут грабить корованы и любить пылких девственниц. Это я вам как человек с опытом говорю

Steady
P.M.
8-11-2019 18:45 Steady
DIZZI: наколол,
а чем колол? а то мне калун надо - предлагают КАЛЁНЫЙ за 3 косаря. я хотел простой кило на 3-4, а тут КАЛЕНЫЙ! шо за зверь не вкурсе?
DIZZI
P.M.
8-11-2019 18:55 DIZZI
СанСаныч69:

у вас чего, зима... ?

Третью неделю уж

DIZZI
P.M.
8-11-2019 18:56 DIZZI
Originally posted by Steady:

а чем колол?


Пила штиль, колун фискарс
Jinn07
P.M.
8-11-2019 19:03 Jinn07
DIZZI:
Не, я о другом. Деревенская жизнь требует большего количества умений и последовательности действий. Там целый день что то делать надо. В городе проще. Как пример, сегодня. Принес валежника(ха-ха-ха) распилил, наколол, кой какой порядок по хозяйству навел, дрова наколотые скидал в дровяник

Я в городе живу, в деревню только летом с пятницы по воскресенье, да зимой несколько раз в выходные.
Но знаний про деревенскую жизнь у меня чуть поболе вашего будет, т.к. валежника и дров у меня на зиму еще с лета и заготовлено, и распилено, и наколото, и сложено.

П.с. В ноябре по валежник ходить как-то уже не хочется...

Steady
P.M.
8-11-2019 19:04 Steady
Mahombra:Выживальщики это диван просиженный и коробка ништяков. Живут в грезах о БП, когда они поднимутся мгновенно из лузеров и поедут грабить корованы и любить пылких девственниц. Это я вам как человек с опытом говорю
оч хорошо сказал, оч хорошо
Steady
P.M.
8-11-2019 19:07 Steady
Jinn07:Но знаний про деревенскую жизнь у меня чуть поболе вашего будет
ну, право, держите себя в руках
Jinn07
P.M.
8-11-2019 19:07 Jinn07
Steady:
а чем колол? а то мне калун надо - предлагают КАЛЁНЫЙ за 3 косаря. я хотел простой кило на 3-4, а тут КАЛЕНЫЙ! шо за зверь не вкурсе?

Я себе пару лет назад сделал дровокол - приварил к куску рельса колун, острием вверх, и теперь все колется очень просто - внутрь ограждения на лезвие колуна ставится полено, и сверху по нему легкой кувалдочкой - тюк.. .
Если нужно, то - тюк-тюк-тюк...
Гораздо легче и эффективнее процесс идет, чем махать колуном.
Рекомендую.


Jinn07
P.M.
8-11-2019 19:10 Jinn07
Steady:
ну, право, держите себя в руках

Ну так в ноябре! за валежником... !!
Он же сырой, да и погоды в ноябре по лесам шастать не располагают.

DIZZI
P.M.
8-11-2019 19:12 DIZZI
Originally posted by Jinn07:

Ну так в ноябре! за валежником... !!


Все очень просто. Река замерзла. Знаток )))


ЗЫ Вот такие проблемы с этими городскими ))))

ArGeo
P.M.
8-11-2019 19:12 ArGeo
DIZZI:
Не, я о другом. Деревенская жизнь требует большего количества умений и последовательности действий. Там целый день что то делать надо. В городе проще. Как пример, сегодня. Принес валежника(ха-ха-ха) распилил, наколол, кой какой порядок по хозяйству навел, дрова наколотые скидал в дровяник, сходил на озеро, поймал живцов для жерлиц, вытащил пару щук. Лунок штук 40-50 просверлил в поисках живца, насобирал чаги и уснеи. Пришел, перекусил. Принес воды из колодца. Намыл посуду. Почистил уснею и рыбу.. . И это так мелочевка. Чисто отдохнуть съездил.

Так и лезет в голову анекдот:

Поутру Лев Толстой выходил на покос. Махал косой и думал:
- До чего ж хорошо! Только тяжкий физический труд позволяет человеку мыслить, чувствовать и совершенствоваться.
Крестьяне, стоявшие поодаль, говорили так:
- Почто барин капусту косит?
- Кто ж их, образованных, разберет?

Sleepyman
P.M.
8-11-2019 19:14 Sleepyman
Originally posted by Jinn07:

Если нужно, то - тюк-тюк-тюк...
Гораздо легче и эффективнее процесс идет, чем махать колуном.
Рекомендую.


видео бы нам для экспертизы
ибо чурки разные бывают очень
Steady
P.M.
8-11-2019 19:17 Steady
Jinn07:Я себе пару лет назад сделал дровокол - приварил к куску рельса колун, острием вверх, и теперь все колется очень просто - внутрь ограждения на лезвие колуна ставится полено, и сверху по нему легкой кувалдочкой - тюк.. .
Если нужно, то - тюк-тюк-тюк...
Гораздо легче и эффективнее процесс идет, чем махать колуном.
Рекомендую.
запесал, благодарю "жму руку.jpg"
Jinn07
P.M.
8-11-2019 19:20 Jinn07
DIZZI:

Все очень просто. Река замерзла. Знаток )))

Широкая река?
DIZZI
P.M.
8-11-2019 19:39 DIZZI
Не очень, скорее бурная.

ЗЫ И это, с чего вы решили что у меня дров нет? Просто елочку пару недель снегом завалило, грех не воспользоваться.

Steady
P.M.
8-11-2019 19:51 Steady
DIZZI:Просто елочку пару недель снегом завалило, грех не воспользоваться.
на дрова напрасно, а чё не в дом? скоро Новый Год!
БИЧ планеты Земля
P.M.
8-11-2019 19:51 БИЧ планеты Земля
sergei_0987:
Технологии и их развитие не цель существования общества, они вообще ни о чем. После некоторого уровня.
Теоретически должны облегчать жизнь и все. Некоторые облегчают, остальные вредят. Побочный эффект не очень качественной нынешней эволюции

Это так бы тебе хотелось. А в рельности мы существуем лишь для развития технологий. Возможно для того чтобы они сами стали формой жизни, типа терминатора. А кожанные мешки могут тогда и прекращять свой эволюционный путь.

DIZZI:
Не, я о другом. Деревенская жизнь требует большего количества умений и последовательности действий. Там целый день что то делать надо.

Там где я бываю все ходят в тайгу, ловят соболя и добываю мясо, всё осталное покупаеться на вырученные средства. Не такто и много умениий, я за месяц всё освоил, могу и зимвьё за несколько дней поставиить и в тайге при -40 переночевать, ну и мяса и соболей я конечно меньше добываю, но если приспичит буду больше местных добывать..

Да, там можнао также как и в городе на диване, месяц на нарах в зимовье проваляться и для этого надо всего несколько дней потратить дров подтащить и пару ляшек.

DIZZI
P.M.
8-11-2019 19:56 DIZZI
Originally posted by Steady:

на дрова напрасно, а чё не в дом?


Там у комля 50-60 см ))) да и сухостойная она была. Сейчас самое то такими дровами топить. Березку на крещенские морозы поберечь.

ЗЫ Чтоб было понятнее, дом на самом берегу реки, на другом берегу лес. Елочка упала вакурат напротив. Все рядом.

Jinn07
P.M.
8-11-2019 20:02 Jinn07
DIZZI:
И это, с чего вы решили что у меня дров нет?

Это просто - у кого есть дрова, тот в ноябре за валежником не ходит.
Steady
P.M.
8-11-2019 20:05 Steady
DIZZI:Там у комля 50-60 см ))) да и сухостойная она была. Сейчас самое то такими дровами топить. Березку на крещенские морозы поберечь.

ЗЫ Чтоб было понятнее, дом на самом берегу реки, на другом берегу лес. Елочка упала вакурат напротив. Все рядом.

на сам самом деле, мне сейчас вообще не интересно где домик, какой комель, сухая елочка или нет. я для скоротать немного время, и для поддержания разговора у Вас сейчас спросил.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Поговорим о вреде цивилизации и изнеженности ч ... ( 2 )