Guns.ru Talks
мужской разговор
Трудно понять ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
KOSTYA
P.M.
28-10-2019 15:12 KOSTYA
Кремль отреагировал на данные о низких доходах россиян: "Трудно понять"

В Кремле скептически отнеслись к исследованию Росстата, которое показало, что половине россияне хватает денег только на самое необходимое, то есть еду и одежду.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ему "трудно понять", откуда взялись такие сведения о доходах граждан.

"Откуда берутся эти данные, трудно понять", - заявил Песков, его цитирует "Интерфакс".

Он также вспомнил предыдущее исследование Росстата, в котором говорилось, что почти 80% россиян не могут позволить себе купить минимум необходимых вещей, а треть не может даже приобрести к новому сезону обувь. По мнению Пескова, такие исследования нужно воспринимать аналитически. Нужно, "чтобы социологи и ученые объясняли", подчеркнул пресс-секретарь президента.

Ранее Росстат опубликовал данные о доходах российских семей. Из них следует, что половина семей может позволить себе купить только еду и одежду, тогда как на предметы длительного пользования, например, компьютер или холодильник, денег не хватает. По сравнению с прошлым годом доля этих граждан немного выросла.

Хуже всего с доходами обстоят дела у семей неработающих пенсионеров, а также у многодетных и неполных семей.

Россияне все больше вынуждены экономить на себе, о чем говорят другие исследования. Ранее аналитический центр НАФИ выяснил, что из-за сложной экономической ситуация россияне все больше отказывают себе в медицинских услугах, развлечениях и отпуске. Причем отдыхом россияне стали жертвовать чаще всего: почти половина населения страны работает без отпусков.

Автор: Артем Кожедубов

Источник: https://www.mk.ru/social/2019/10/22/kreml-otreagiroval-na-dannye-o-nizkikh-dokhodakh-rossiyan-trudno-ponyat.html

Lopar
P.M.
28-10-2019 15:15 Lopar
До этого казалось, что тупее Лунтика не бывает.
KOSTYA
P.M.
28-10-2019 15:16 KOSTYA
Ну чо,сытый голодного не разумеет ,мировая история таких примеров много знает...

click for enlarge 850 X 400 46.9 Kb

Виталий Петров
P.M.
28-10-2019 15:19 Виталий Петров
История москвички, которая уехала в США вслед за супругом и не прогадала.
https://lenta.ru/articles/2019/10/28/usa/
Интересен только лишь последний абзац:

Стереотипы

Налоги - это тема, которая потянет на отдельную статью. Почему-то считается, что в США они очень высокие. Люди, которые так думают, либо не понимают, как считаются налоги в России, либо не понимают, как считаются налоги в США. Например, у нас в штате нет подоходного налога (в отличие от Калифорнии или Нью-Йорка). Мы платим только федеральные подоходные налоги и страховые взносы. Декларацию обязаны подавать все живущие в США каждый год. Не как в России, когда за тебя 30 процентов страховых взносов и 13 процентов НДФЛ платит работодатель, и можно думать, что 'меня это не касается, это же не я плачу'. десь система специально сделана максимально прозрачной, чтобы каждый житель понимал, во сколько им обходится правительство. В нашем случае после применения всех вычетов эффективная ставка налогов и взносов получается около 20 процентов, что намного меньше, чем в России.

То же самое и про налог с продаж, который применяется на кассе в зависимости от местоположения магазина или адреса доставки (для онлайн-покупок). В Сиэтле налог с продаж один из самых высоких в стране - 10 процентов, но даже это не сравнится с российским НДС в 20 процентов. Продукты питания не облагаются налогами, а в двух часах езды от нас находится штат Орегон, где нет налога с продаж. Туда мы ездим за электроникой и прочими дорогими покупками.

Когда люди узнают цены на жилье в США, они сильно удивляются. Да, цены на однушку в Саратове и на дом в Нью-Йорке отличаются в десятки раз. Но если сравнивать что-то более похожее, например, дачу на Новой Риге и дом аналогичного размера в наших краях, то ценник выйдет примерно одинаковый (да-да, мы сравнивали). Добавьте к этому ипотеку со ставкой 3,5 процента и время в пути от дома до работы менее 20 минут. По нашему опыту можем сказать, что жилье здесь гораздо доступнее для обычного человека.
Вдали от родины мы скучаем по блинчикам с лососем и лагману. По огням ночной Москвы, которая никогда не спит. По родителям и друзьям. Но в США нам нравится. Еще очень много мест внутри страны, которые мы хотим посмотреть. Много интересных возможностей для работы. За ситуацией в России мы, безусловно, следим, но причин для возвращения пока для себя не видим"

cazak36
P.M.
28-10-2019 15:19 cazak36
Хочу часы за пол ляма, на куя не знаю, но пусть будут))))
А вообще правильно сытый голодного не поймет
СанСаныч69
P.M.
28-10-2019 15:21 СанСаныч69
А вообще правильно сытый голодного не поймет

А ты сытый или голодный... ?
KOSTYA
P.M.
28-10-2019 15:22 KOSTYA
СанСаныч69:

А ты сытый или голодный... ?

По сравнению с Песковым...

cazak36
P.M.
28-10-2019 15:23 cazak36
СанСаныч69:

А ты сытый или голодный... ?

Икры черной не наелся, хоть и не люблю ее, но впрок бы ))))

дезерт игл
P.M.
28-10-2019 15:25 дезерт игл
Россияне все больше вынуждены экономить на себе, о чем говорят другие исследования. Ранее аналитический центр НАФИ выяснил, что из-за сложной экономической ситуация россияне все больше отказывают себе в медицинских услугах, развлечениях и отпуске. Причем отдыхом россияне стали жертвовать чаще всего: почти половина населения страны работает без отпусков.

Меньше стали за бугор мотаться что ль?
dima-314
P.M.
28-10-2019 15:26 dima-314
Не знаю как за граждан.
А малый бизнес похоже убивают в угоду корпорациям.
дезерт игл
P.M.
28-10-2019 15:26 дезерт игл
Он также вспомнил предыдущее исследование Росстата, в котором говорилось, что почти 80% россиян не могут позволить себе купить минимум необходимых вещей, а треть не может даже приобрести к новому сезону обу

При этом.
80% не могут в обувь, а 50% отказалось от отдыха это как!??
То есть кто то ездит на отдых босым? Или голодным?
дезерт игл
P.M.
28-10-2019 15:28 дезерт игл
Мля... у меня похоже как и у Пескова что то не срастается с Росстатом
СанСаныч69
P.M.
28-10-2019 15:30 СанСаныч69
KOSTYA:

По сравнению с Песковым...

а он голодает... ?

Lopar
P.M.
28-10-2019 15:31 Lopar
В Москве практически убили. Не сетевых магазинов нет.
В Вологодской области подписывал петицию, когда молоко у частника покупал. Кроме молока там сливки (ложка стоит), творог, сметана, мёд и прочее. Всё шикарное!
Петиция против распоряжения губернатора запретить продавать молочные продукты и молоко не фабричного происхождения. Вот тебе и фермерство и его поддержка.
СанСаныч69
P.M.
28-10-2019 15:33 СанСаныч69
dima-314:
Не знаю как за граждан.
А малый бизнес похоже убивают в угоду корпорациям.

а малый бизнес это не граждане что ли... ? И какие корпорации угрожают например мелким парикмахерским или магазинчикам.. . ? ну кроме продуктовых...

cazak36
P.M.
28-10-2019 15:33 cazak36
СанСаныч69:

а он голодает... ?

Глошатый.?
Да шот не похоже, должность "дайте мне пинка" зато денежная)))

GOD_HOUME
P.M.
28-10-2019 15:34 GOD_HOUME
Невролог выписал Цераксон(не пустышка), стоит бля 1500 , минимум надо 6 упаковок, это 9000 , не то что обувь или отдых, на коммуналку не останется,хехе.
СанСаныч69
P.M.
28-10-2019 15:35 СанСаныч69
дезерт игл:

Меньше стали за бугор мотаться что ль?

я стал меньше.. .

KOSTYA
P.M.
28-10-2019 15:35 KOSTYA
СанСаныч69:

а он голодает... ?

Песков сытый и часики у него явно дороже чем у казака,а казак - предположу что тоже сыт.

dima-314
P.M.
28-10-2019 15:35 dima-314
Originally posted by СанСаныч69:

а малый бизнес это не граждане что ли... ? И какие корпорации угрожают например мелким парикмахерским или магазинчикам.. . ? ну кроме продуктовых...




Ссылок не приведу.
Эт лично мои наблюдения за окружающим.
Ни разу не репрезентативные.
Что собственно я и отразил в десятом посте.
Буду рад ошибаться хотяяя..
GOD_HOUME
P.M.
28-10-2019 15:39 GOD_HOUME
dima-314:

Ссылок не приведу.
Эт лично мои наблюдения за окружающим.
Ни разу не репрезентативные.
Что собственно я и отразил в первом посте.
Буду рад ошибаться хотяяя..

Правильное наблюдение. Я такое уже годами наблюдаю.
дезерт игл
P.M.
28-10-2019 15:40 дезерт игл
стал меньше..

На обувь хватает?
KOSTYA
P.M.
28-10-2019 15:46 KOSTYA
дезерт игл:

На обувь хватает?

Не знаю как Санычу,но мне на ту обувь что хочется купить не хватает,только на самую дешевскую хватает

KOSTYA
P.M.
28-10-2019 15:52 KOSTYA
Кстати,если вдруг кто не знает,то Песков носит часики за 40 миллионов(!) рублей,поэтому ничего странного что у него отсутствует способность понимать людей с зарплатами в 15 тыщ и пенсиями в 10 тыщ конечноже нету ,и былоб странно еслиб была
GOD_HOUME
P.M.
28-10-2019 15:57 GOD_HOUME
Ну и фуфел твой песков, часы джентльмен дороже месячной ЗП не носит и не покупает, его часы должны стоить 760000 .
Alexandr13
P.M.
28-10-2019 15:57 Alexandr13
Originally posted by KOSTYA:

если вдруг кто не знает,то Песков носит часики за 40


подарок жены
Alexandr13
P.M.
28-10-2019 15:58 Alexandr13
Originally posted by GOD_HOUME:
и не покупает,

он и не покупал.
СанСаныч69
P.M.
28-10-2019 15:58 СанСаныч69
дезерт игл:

На обувь хватает?

Я сам продаю военную и милитари обувь, в которой и хожу.. .
Да и кредитные карты пока не отменили.. .

cazak36
P.M.
28-10-2019 15:59 cazak36
40 милов, перебор, у нас все дороги за эти деньги асфальтом в три ряда положить можно, приборзел,,,
GOD_HOUME
P.M.
28-10-2019 15:59 GOD_HOUME
Alexandr13:

подарок жены

Да ясно, что бабораб, видел фотку с выводком.
KOSTYA
P.M.
28-10-2019 16:01 KOSTYA
GOD_HOUME:
Ну и фуфел твой песков

Тебя возможно удивит,но он не мой песков...

cazak36
P.M.
28-10-2019 16:01 cazak36
Ну это Сашка, у петра Алексаша Меньшиков, у нас Песков, и фамилии созвучные
дезерт игл
P.M.
28-10-2019 16:01 дезерт игл
сам продаю военную и милитари обувь, в которой и хожу.. .
Да и кредитные карты пока не отменили...

Ужас!
знаю как Санычу,но мне на ту обувь что хочется купить не хватает,только на самую дешевскую хватает

Кризис...
GOD_HOUME
P.M.
28-10-2019 16:02 GOD_HOUME
KOSTYA:

Тебя возможно удивит,но он не мой песков...

Хорошо, их.)
СанСаныч69
P.M.
28-10-2019 16:02 СанСаныч69
Главная претензия к Пескову на его ДОЛЖНОСТИ.. . пусть следит за своими словами.. . уподобляться некоему суперминистру позорно.. .

А стоимость часов, что он носит, не должна ни кого волновать.. .

GOD_HOUME
P.M.
28-10-2019 16:03 GOD_HOUME
СанСаныч69:
Главная претензия к Пескову на его ДОЛЖНОСТИ.. . пусть следит за своими словами.. . уподобляться некоему суперминистру позорно.. .

А стоимость часов, что он носит, не должна ни кого волновать...


Дык, на их Супермена наш ответ Песков с часами и усами.
Alexandr13
P.M.
28-10-2019 16:04 Alexandr13
Originally posted by дезерт игл:
Кризис...

нет
просто есть обувь, цену которой я не могу объяснить (понять), хотя клуб её любителей есть.
СанСаныч69
P.M.
28-10-2019 16:04 СанСаныч69
дезерт игл:
ужас.. .
Кризис...

Ну не совсем прям ужас.. . но гораздо хуже чем 5 лет назад.. .
В СССРе вообще а ортопедической обуви ходили, да еще и нахваливали воронежскую фабрику Прогресс.. .

GOD_HOUME
P.M.
28-10-2019 16:05 GOD_HOUME
Alexandr13:

нет
просто есть обувь, цену которой я не могу объяснить (понять), хотя клуб её любителей есть.

Фетишисты альпинисты поди.
cazak36
P.M.
28-10-2019 16:05 cazak36
СанСаныч69:
Главная претензия к Пескову на его ДОЛЖНОСТИ.. . пусть следит за своими словами.. . уподобляться некоему суперминистру позорно.. .

А стоимость часов, что он носит, не должна ни кого волновать...


ну тогда смс подари добро отправь, чтоб ребенка спасти, которые крутят на каждом канале, пока он с часами за 40 лямов ходит


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Трудно понять ( 1 )