Guns.ru Talks
мужской разговор
Гидроизоляция и прочие битумные (и не только) ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гидроизоляция и прочие битумные (и не только) мастики для крыши.

Pragmatik
P.M.
27-10-2019 14:21 Pragmatik
Хотел бы поинтересоваться в целях повышения образованности и послушать опытных товарищей по поводу использования битумных мастик в качестве гидроизоляции крыш. А так же ремонта, заделки дефектов и т.д. и т.п.
Кто что использовал, кому что понравилось, кому что не понравилось, почему.
И да, помни, товарищ - краткость совсем не сестра таланта, даже наоборот.

АмурКа13
P.M.
27-10-2019 14:34 АмурКа13
Могу продать старый советский битум.Знаю где в лесу его отвалы )))
Pragmatik
P.M.
27-10-2019 14:38 Pragmatik
Спасибо, битум не рассматривается, к сожалению. Лень его разогревать.
Жан_БАС
P.M.
27-10-2019 14:43 Жан_БАС
Вроде дожжя на улице нет, чего так то?
Жан_БАС
P.M.
27-10-2019 14:46 Жан_БАС
А так же ремонта, заделки дефектов и т.д. и т.п.

А может так быть, что место протечки совсем не там где Вы предпологаете. По уму крышу всю перекрывают, с обязательным снятием остатков и дефектовкой покрытия под мягкой кровлей.
Pragmatik
P.M.
27-10-2019 14:46 Pragmatik
Жан_БАС:
Вроде дожжя на улице нет, чего так то?

Готовь сани летом.. . а корову зимой.

Pragmatik
P.M.
27-10-2019 14:47 Pragmatik
Жан_БАС:

По уму крышу всю перекрывают, с обязательным снятием остатков и дефектовкой покрытия под мягкой кровлей.

Так, отставить эти буржуйские замашки!!! Всю перекрывают, понимаиш.

Жан_БАС
P.M.
27-10-2019 14:48 Жан_БАС

Так, отставить эти буржуйские замашки

Вам течь устранить или красиво, что б было?
Жан_БАС
P.M.
27-10-2019 14:50 Жан_БАС
Площадь и конфигурацию места перекрытия сюда.
Pragmatik
P.M.
27-10-2019 14:52 Pragmatik
Жан_БАС:

Вам течь устранить или красиво, что б было?

Мне подлатать проблемные места, и чтоб поменьше геморроя при работе. Бо я ленив аз есмь. Ну и чтоб при этом результат был такой, шоб на несколько (в идеале очень много) лет забыть про проблему, пока не подойдёт время собственно буржуйских замашек - перекрывать полностью.
От так, как-то.

Pragmatik
P.M.
27-10-2019 14:55 Pragmatik
Жан_БАС:
Площадь и конфигурацию места перекрытия сюда.

Боевая задача такая. Есть скатная крыша. Простая. Лежыт рубероид. В целом - ещо послужит. Но в местах стыков есть проблемы.
Начитался тут всякого разного. И про битумные мастики, и про жыдкую резину. Жыдкая резина - по описаниям ну очень понравилась. Минус - конские цены на оное средство.
Остается мастика. Цены разные, от смешных - 300 руб за 20 л вёдра, до 2-3 тыщ за подобные вёдра. При этом, если читать отзывы - даже недешёвые мастики ценой почти по 2000 руб за ведёрко, по отзывам, дают хреновый результат.
Соответственно, ну и куды крестьянину бечь? Хочется за разумные деньги просто нормального качества - т.же., замазал и забыл. В идеале - на несколько лет.


Жан_БАС
P.M.
27-10-2019 14:56 Жан_БАС
(в идеале очень много) лет забыть про проблему, пока не подойдёт время собственно

Тогда деревянная обрешётка и поверх профлист, шифер пи... ный или до чего руки дотянулись или на гору не доезжая гусей- там выбор.
Pragmatik
P.M.
27-10-2019 14:58 Pragmatik
Жан_БАС:

Тогда деревянная обрешётка и поверх профлист, шифер пи... ный или до чего руки дотянулись или на гору не доезжая гусей- там выбор.

Не, это буржуинство. На которое, как говорил кот Матроскин, у нас денег нет.
Профлист я смотрел - что не понравилось, у него размеры маленькие. Нет чтоб один лист приколотил и всего делов. А тут получается - с профлистом колотить не переколотить.
А пока что надо просто подмазать проблемные места.


Жан_БАС
P.M.
27-10-2019 14:59 Жан_БАС
замазал и забыл. В идеале - на несколько лет.

Так не будет ибо, протечка может быть совсем не там где Вы считаете, вода она дырочку найдет.
Pragmatik
P.M.
27-10-2019 15:00 Pragmatik
Не, тут не протечка, а просто такой мелкий ремонт проблемных местов. В целом рубероид, вроде бы, еще рабочий.
Жан_БАС
P.M.
27-10-2019 15:03 Жан_БАС
у нас денег нет

Дерево в большинстве на обрешетку на мусорках набрать можно, покрытие у братьев- азиатов прикупить, летом я видел дома сталинские перекрывали кое- где, там братья на Ваз 2104 с багажниками суетились старое покрытие грузили))))
Pragmatik
P.M.
27-10-2019 15:09 Pragmatik
Не, обрешетка пока не в планах. Надо просто замазать. Но чтоб материал оказался качественным.

Жан_БАС
P.M.
27-10-2019 15:12 Жан_БАС
материал оказался качественным.

Оно может и так, однако погоды не располагают. Поздно, крышеванием заниматься. Кстати после того как Вы по крыше полазиете, древний рубероид трещину где- либо даст, тут и протечка образуется.
Омуль+
P.M.
27-10-2019 15:19 Омуль+
Originally posted by Pragmatik:

Хочется за разумные деньги просто нормального качества - т.же., замазал и забыл. В идеале - на несколько лет.



Так не бывает. Тут дорого-то абсолютно не факт что качественно. А на много лет, тут уж дудки.
Pragmatik
P.M.
27-10-2019 15:23 Pragmatik
Омуль+:

Так не бывает.

Но так хочется.

Омуль+:

Тут дорого не факт что качественно.

Вот и я почитал отзывы на сайтах магазинов и приуныл. Если дорого - не факт, что качественно, то, наверное, дёшево - однозначно не очень хорошо.. . Ну, учитывая российский капитализьм и капиталисьтов...

Омуль+:

А на много лет, тут уж дудки.

А сколько "держит" мастика, если ей мазать крышу?

Pragmatik
P.M.
27-10-2019 15:24 Pragmatik
Жан_БАС:

Оно может и так, однако погоды не располагают. Поздно, крышеванием заниматься.

Ну, порой что есть, то есть. Октябрь был весь с дождями. А по мокрой что заново лОжить рубероид, что мастиками баловаться - увы...

Pragmatik
P.M.
27-10-2019 15:31 Pragmatik
Жан_БАС:
Кстати после того как Вы по крыше полазиете, древний рубероид трещину где- либо даст, тут и протечка образуется.

Блин, вот этот момент больше всего и напрягал.. .
Жан_БАС
P.M.
27-10-2019 15:39 Жан_БАС
больше всего и напрягал

Потому плюнуть на это и на " Ганзе", в МР сидеть, зимой все замёрзнет и течь не будет, в следующем году сделаете.
Pragmatik
P.M.
27-10-2019 15:40 Pragmatik
Жан_БАС:

Потому плюнуть на это и на " Ганзе", в МР сидеть, зимой все замёрзнет и течь не будет, в следующем году сделаете.

Не, ну это слишком просто. А как же трудности?

Жан_БАС
P.M.
27-10-2019 15:41 Жан_БАС
Они будут, если с мастикой на крышу лесть))))
Pragmatik
P.M.
27-10-2019 15:43 Pragmatik
Это да. Сам боюсь.

alexaa1
P.M.
27-10-2019 15:46 alexaa1
пару недель назад собрался с духом и закатал таки крышу гаража.
Поколь моему гаражу почти 30 лет есть что сказать в эту тему.
1.Забыть слово рубероид.
2.Забыть слово битум.
Потому как оне с таких компонентов что относительно скоро им приходит кирдык.

Потому покупаем что нить от технониколя- с основой на стеклоткани.Тысячи полторы рублей за рулон . И газовой горелкой наплавляем. Цена горелки рублей триста. Наплавлять желательно с безветреную погоду, температура +5,+10 даже лучше.

Омуль+
P.M.
27-10-2019 15:49 Омуль+
Pragmatik:
А сколько "держит" мастика, если ей мазать крышу?

По вашим вводным я думаю год-два.

Жан_БАС
P.M.
27-10-2019 15:49 Жан_БАС
И газовой горелкой наплавляем

Ежли опыта нет, такого можно наплавить( со складками). Щас кино на ТНТ "О чем.... 2" фоном идёт глянул на АЗС в кино "ТНК" и цену 95 бензина, вспомнил как днями во Владимирской обл. заправился по 43 руб-литр, ещё и считаю что дёшево заправился(
Pragmatik
P.M.
27-10-2019 16:04 Pragmatik
alexaa1:
пару недель назад собрался с духом и закатал таки крышу гаража.
Поколь моему гаражу почти 30 лет есть что сказать в эту тему.
1.Забыть слово рубероид.
2.Забыть слово битум.
Потому как оне с таких компонентов что относительно скоро им приходит кирдык.

Потому покупаем что нить от технониколя- с основой на стеклоткани.Тысячи полторы рублей за рулон . И газовой горелкой наплавляем. Цена горелки рублей триста. Наплавлять желательно с безветреную погоду, температура +5,+10 даже лучше.


Хочу вот попробовать стеклоизол. Говорят, он только для плоских крыш. А для скатных, типа, не годится. Хотя вот хочется поизвращаться. Ибо горелка не годится, всё ж деревянное. Поэтому есть простая и примитивная идея прихреначить всё гвоздями, как обычный рубероид.


P.S.

Читал маненько разные форумы, там таких, как я, с такими же идеями насчет стеклоизола и гвоздей, оказывается, немало. У некоторых даже неплохо получается.

Pragmatik
P.M.
27-10-2019 16:06 Pragmatik
Омуль+:

По вашим вводным я думаю год-два.


Год, конечно, маловато, а вот два - так нормуль! ))))

Pragmatik
P.M.
27-10-2019 16:07 Pragmatik
Жан_БАС:

Ежли опыта нет, такого можно наплавить( со складками).

Не, опыта нет ваще, да ещё и всё деревянное, поэтому горелка не рассматривается от слова совсем. Да и зачем она, если гвозди есть. )
Да, я знаю, я извращенец. ))))

alexaa1
P.M.
27-10-2019 16:09 alexaa1
Жан_БАС:

Ежли опыта нет, такого можно наплавить( со складками).

Да как бы без особых проблем.
Ветер и жаркая погода нежелательны.
А еще балон пришлось на электроплитке держать-на заправке льют голимый бутан-пять минут работы и давления в балоне нет.
Прошлые годы подливал трещины битумом с добавлением отработки-полагал она не даст битуму подсыхать-фигвам-три года и то что подливал все сморщеное и потресканое.

Pragmatik
P.M.
27-10-2019 16:11 Pragmatik
А что почтенное сообщество скажет за жидкую резину? Везде её рекламируют для подобных дел аж в путь. Минус пока один - очень негуманные цены. Но зато технология то, шо надо - вылил на крышу, шваброй разровнял - и нормально. Вот прям как для меня технология.
alexaa1
P.M.
27-10-2019 16:13 alexaa1
Pragmatik:

Хочу вот попробовать стеклоизол.

Подымиь на сотри три по цене вверх .
Ну и мастику на стыки от Технониколя-как писал выше битум достаточно быстро деградирует.

Pragmatik
P.M.
27-10-2019 16:17 Pragmatik
alexaa1:

Подымиь на сотри три по цене вверх .
Ну и мастику на стыки от Технониколя-как писал выше битум достаточно быстро деградирует.


Понятно.
Я сперва почитал - стеклоизол, говорили, аж 15 лет лежит. Я аж подпрыгнул. Потом почитал - оказалось, фигвам, 5 или 7. Но по практике - 5 или 7 на крышах обычный рубероид лежит,правда, до не очень весёлого состояния.

кит карпыч
P.M.
27-10-2019 16:18 кит карпыч
энто шо за крыша такая крытая тока рубероидом? ежли тока сарай и то врядли
Жан_БАС
P.M.
27-10-2019 16:54 Жан_БАС
ежли тока сарай и то врядли

Там из жилого и не такое встречается (
Pragmatik
P.M.
27-10-2019 17:02 Pragmatik
кит карпыч:
энто шо за крыша такая крытая тока рубероидом? ежли тока сарай и то врядли

Сарай и есть.

Pragmatik
P.M.
27-10-2019 17:02 Pragmatik
Жан_БАС:

Там из жилого и не такое встречается (

Ды, чай, не Нуворишское шоссе.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Гидроизоляция и прочие битумные (и не только) ... ( 1 )