Guns.ru Talks
мужской разговор
Гидроизоляция и прочие битумные (и не только) ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гидроизоляция и прочие битумные (и не только) мастики для крыши.

Kiriehkin
P.M.
30-10-2019 11:10 Kiriehkin
Банерами много кто в деревнях крыши обивает. Очень дешево получается.
Наверное можно и покрасить, для красоты.
БОНК19
P.M.
30-10-2019 11:30 БОНК19
Pragmatik:
вот если б узнать марку материала, из которых те баннеры делают - было бы, пожалуй, интересно.

Сейчас становится НЕинтересно.
Раньше на баннеры шла толстая ПХВ на тканой основе-сетке. Такая ткань была сравнима с тканью автотентов для фур.

Сейчас на баннеры всё больше идёт тонкий "китай". Такой материал только-только выдерживает повисеть месяц баннером. При продаже б/у баннеров из такого Г уже видны трещины на сгибах. Через год-два такой материал начинает "сыпаться". Смысл в покупке б/у баннеров из-за этого пропадает. На раз подстелить при разгрузке песка-гравия ещё сгодится. А вот на крышу такое уже не пойдёт, имхо.

Pragmatik
P.M.
30-10-2019 12:10 Pragmatik
БОНК19:

Сейчас становится НЕинтересно.
Раньше на баннеры шла толстая ПХВ на тканой основе-сетке. Такая ткань была сравнима с тканью автотентов для фур.

Сейчас на баннеры всё больше идёт тонкий "китай". Такой материал только-только выдерживает повисеть месяц баннером. При продаже б/у баннеров из такого Г уже видны трещины на сгибах. Через год-два такой материал начинает "сыпаться". Смысл в покупке б/у баннеров из-за этого пропадает. На раз подстелить при разгрузке песка-гравия ещё сгодится. А вот на крышу такое уже не пойдёт, имхо.


Понятно, спасибо.
Я б/у банеры изначально не рассматривал, а вот закупить новую баннерную ткань - вот это как бы уже интересно стало.
Pragmatik
P.M.
30-10-2019 12:11 Pragmatik
Kiriehkin:
Банерами много кто в деревнях крыши обивает. Очень дешево получается.
Наверное можно и покрасить, для красоты.

Понятно.Вы знаете, в наших краях вообще ни разу не встречал, хотя у нас те ещё ипеня и народ не шибко бохатый.

Pragmatik
P.M.
30-10-2019 12:15 Pragmatik
Жан_БАС:

Пост номер 72 читаем,

Не, камрад, не вариант. Искать тех, кто барыжыт б/у баннерами, которые невесть где болтались - это не наш метод. ЗАтраты времени, сил, денег не соответствуют полученной выгоде, которой, кстати, не факт, что есть.

Вот купить если НОВУЮ ткань - то да. Сам раздумывал об этом.. Но знаете, в наших краях вот вообще такого не видел, даже в небогатых СНТ. Делаю вывод, что данный способ в наших ипенях народ не соблазнил. Ну а людЯм надо доверять. ))))

Жан_БАС:

а вот уже и снег.)

Тю! )))) 30 октября пока еще.
Увы, но октябрь был дождливый.. . выбора всё равно не было, увы.


Жан_БАС
P.M.
30-10-2019 15:11 Жан_БАС
невесть где болтались - это не наш метод. ЗАтраты времени, сил,

Бывает, что и не болтались( заказчик не забрал, брак печати). Вспомнил, что течь балкона была в своём доме, пол там из досок был, протекало на стол что на улице под ним стоял. Прострелил баннер старый, в 2010 году, через пять лет дом продал так и не текло. Который ещё натягивал ради тени тот поистрепался по краям через три зимы.
Pragmatik
P.M.
30-10-2019 17:19 Pragmatik
Понятно.
Живопыра
P.M.
30-10-2019 19:32 Живопыра
Вот купить если НОВУЮ ткань - то да

Весь смысл в бу-дешевизне. Если новый материал, дешевле наплавляемый приколотить.
Pragmatik
P.M.
30-10-2019 19:55 Pragmatik
Понятно, спасибо!
Не, дешевизна сама по себе не интересна. "Кроилово ведёт к попадалову"(С)

Но, как я понял с Ваших слов, дешевле тогда не париться и взять стеклоизол.

МаратКА
P.M.
30-10-2019 20:11 МаратКА
Даже самая дешевая жестокая кровля на момент монтажа дороже любой наплвляемой. Но только на Момент монтажа! Через 4-6 лет оказывается самой дешевой. Спорить ни с кем не хочу, скажу только что ни один Карлсон столько на крыше не был сколько я. Работал со всеии доступными у нас материалами, кроме баннера.
Еще медную крышу не делал и свинцовую.. все надеялся что НотрДам реставрировать позовут, Не позвали, вроде сами справляются.
Жан_БАС
P.M.
30-10-2019 20:23 Жан_БАС

Еще медную крышу не делал и свинцовую.. все надеялся что НотрДам реставрировать позовут

Так далеко и не надо, медную видел у капитана ГАИ еще СССР, но крышу лет десять назад он поставил.
ФЭД
P.M.
30-10-2019 20:36 ФЭД
МаратКА:
жестокая кровля

Жесть

ФЭД
P.M.
30-10-2019 20:44 ФЭД
МаратКА:
ни один Карлсон столько на крыше не был сколько я.

Есть один Карлсон
Как раз по кровлям специализируется

http://www.kijanka.org/forum/index.php?action=profile;u=5875

Pragmatik
P.M.
30-10-2019 20:51 Pragmatik
МаратКА:
Даже самая дешевая жестокая кровля на момент монтажа дороже любой наплвляемой. Но только на Момент монтажа! Через 4-6 лет оказывается самой дешевой. Спорить ни с кем не хочу, скажу только что ни один Карлсон столько на крыше не был сколько я. Работал со всеии доступными у нас материалами, кроме баннера.
Еще медную крышу не делал и свинцовую.. все надеялся что НотрДам реставрировать позовут, Не позвали, вроде сами справляются.

А как относитесь к профнастилу на крыше? Чисто теоретически - подкупает легкость монтажа.

МаратКА
P.M.
30-10-2019 20:57 МаратКА
Жесть

Это планшет меня поправляет, прошу извинить. Редактировать не буду, смейтесь на здоровье. Болгаркой без очков поработал, поймал. Не вижу толком ничего.
Мужчины , моблюдайте ТБ!!

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Гидроизоляция и прочие битумные (и не только) ... ( 3 )