Guns.ru Talks
мужской разговор
Инфантилизм или... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
WOLF63rus
P.M.
21-10-2019 19:16 WOLF63rus
sergei_0987:

какой инстинкт иногда заставляет дельфинов спасать людей?

Деццкий сад.

Омуль+
P.M.
21-10-2019 19:18 Омуль+
Originally posted by Lopar:

Есть ли у собаки самосознание? Есть.


А блоха которая прыгает по собаке? Тоже знаете-ли надо принимать решение. Прыгать или нет?
Может есть собачьи стихи? Ну или проза?
Дыщтым
P.M.
21-10-2019 19:21 Дыщтым
норвеги всё делают правильно - дельфинов надо резать как свиней, и готовить из них шашлыки.
sergei_0987
P.M.
21-10-2019 19:28 sergei_0987
Сам видел юмор у вороны: издевалась над собакой.

даже глупые голуби издеваются над моим котом, прилетают, когда он спит на подоконнике и клювом долбят в стекло, пока он не начинает просто беситься от невозможности достать еду.
sergei_0987
P.M.
21-10-2019 19:38 sergei_0987
Может есть собачьи стихи? Ну или проза?

ну да, недавно нам говорили, что животные неразумны потому что не умеют применять орудия труда.
Потом появилась возможность просто снимать видео и стало понятно, что вполне умеют и применяют. Не хуже первобытного человека.
На замену придумали фильку про неумение заниматься творческим процессом.
Как будто у нас в обществе кто то занимается творчеством по необходимости)
А кто не занимается, те животные))
Nick Brake
P.M.
21-10-2019 19:44 Nick Brake
Originally posted by WOLF63rus:

какой инстинкт иногда заставляет дельфинов спасать людей?

Деццкий сад.


Точнее, инстинкт спасения детенышей.

Дельфины, как и люди - млекопитающие.
Новорожденному дельфиненку необходимо всплыть на поверхность, чтобы первый раз глотнуть воздуха.
Поэтому взрослые самки дельфинов, сопровождающие самку при родах, помогают дельфиненку сделать вдох, выталкивая его на поверхность.

Точно так же дельфины помогают дышать больному или раненому дельфину.

Омуль+
P.M.
21-10-2019 19:47 Омуль+
Originally posted by sergei_0987:

ну да, недавно нам говорили, что животные неразумны потому что не умеют применять орудия труда.
Потом появилась возможность просто снимать видео и стало понятно, что вполне умеют и применяют.


давайте начнем с простого.
"Труд - целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества. В процессе этой деятельности человек при помощи орудий труда осваивает, изменяет и приспосабливает к своим целям предметы природы, использует механические, физические и химические свойства предметов и явлений природы и заставляет их взаимно влиять друг на друга для достижения заранее намеченной цели."
Это из Википедии. Созданной людьми. На этом можно и закончить. Ну или может где найдется собачья Википедия если только. Или голубиная.
sergei_0987
P.M.
21-10-2019 19:52 sergei_0987
'Птицы небесные ни сеют, ни жнут, но отец ваш питает их', - сказал он сам себе и хотел то же сказать княжне. Но нет, они поймут это по-своему, они не поймут! Этого они не могут понимать, что все эти чувства, которыми они дорожат, все наши, все эти мысли, которые кажутся нам так важны, что они - не нужны. Мы не можем понимать друг друга'.".

))

Лонжерон
P.M.
21-10-2019 19:57 Лонжерон
Дыщтым:

мой пёс был мне как сын.
мне было очень трудно застрелить его - неделю потом пил

Жму "лапу"!

Skela
P.M.
21-10-2019 19:58 Skela
Originally posted by Омуль+:

В процессе этой деятельности человек при помощи орудий труда осваивает, изменяет и приспосабливает к своим целям предметы природы, использует механические, физические и химические свойства предметов и явлений природы и заставляет их взаимно влиять друг на друга для достижения заранее намеченной цели."


Животные и птицы тоже используют орудия труда.)
GOD_HOUME
P.M.
21-10-2019 19:59 GOD_HOUME
Животное должно жить в лесу.
Sobaka1970
P.M.
21-10-2019 20:02 Sobaka1970
cazak36:
Собака друг человека(с)

А казаку?

Sobaka1970
P.M.
21-10-2019 20:03 Sobaka1970
дезерт игл:
Совершенно не обязательно, я например своего кота с улицы подобрал потому что пожалел. Он раненый был и заболевший.
Ну а так прижился уже, живет и живет, не на улицу же его выкидывать?

Я подобрал добровольца.

Sobaka1970
P.M.
21-10-2019 20:03 Sobaka1970
tref7:

Если чел завёл пса, значит собаки ему нравятся, значит будет контакт и эмоциональное взаимодействие с самого щенячьего возраста. А собаки твари преданные, обучаемые и довольно-таки развитые интеллектуально. Вот и привязывается хозяин к питомцу. Но под хвост целовать, я противник.

Я тоже-волнуюсь очень.

henrix
P.M.
21-10-2019 20:03 henrix
Kicker:

Собственно это и суть вопроса, почему? Что заставляет так людей думать?
Конечно, никами членами семьи ни с точки зрения биологии, ни с точки зрения законодательства животные не являются.
Это просто вещи. С определённым функционалом.
Никому же не придёт в голову считать членом семьи холодильник, телевизор или батарею отопления.

просто наши граждане еще не доросли до уровня всего цивилизованного мира. 🤣🤣🤣
вопрос времени.

"Свет моей жизни": британка обручилась с люстрой, купленной на eBay.
МОСКВА, 6 дек РИА Новости. Британка Аманда Либерти из города Лидс, состоящая в отношениях с двумя люстрами, заявила, что помолвлена с одной из них. Об этом сообщает Daily Mail.

Женщина заметила люстру по имени Люмьер год назад на eBay и купила ее за 400 фунтов. По словам Либерти, это была любовь с первого взгляда. "Она (Люмьер) была в Германии, и хотя я знала, что вывезти ее оттуда будет нелегко, я понимала, что должна ее заполучить, рассказывает женщина. Я все время думала о ней: у нее прекрасные формы. Я почувствовала невероятную энергетику, которая от нее исходит". Владелица осветительного прибора утверждает, что сделала предложение в День Святого Валентина.


Sobaka1970
P.M.
21-10-2019 20:05 Sobaka1970
sergei_0987:
И это касается не только собак. Но и лошадей. Некоторые, говорят даже почти убитых всадников забирали и увозили куда надо. Мы давно с ними живем.

У меня убитого деда лошадь до дома довезла.

Skela
P.M.
21-10-2019 20:05 Skela
Только шашка казаку во степи подруга.))
Sobaka1970
P.M.
21-10-2019 20:05 Sobaka1970
СанСаныч69:

Для таких егерей собака это рабочий инструмент, расходный материал и т.д...
А для тех кто "уси-пуси", это настоящий член семьи.. . все правильно...

Особенно-если жена гулящая.

Sobaka1970
P.M.
21-10-2019 20:07 Sobaka1970
Grossvater:
Потому, что домашние животные, разумеется живущие в семье, действительно все понимают, только сказать не могут (или не хотят ). В общем то считается, что такая животинка обладает интеллектом на уровне 3 летнего ребенка.

Это о собаках; а кот-интеллектом 70-летнего деда: всё понимаю, но делать не буду, а зачем?

henrix
P.M.
21-10-2019 20:10 henrix
КМ:
Между прочим собака в исламе по статусу выше женщины.

даланно. не гоните.
собака у них считается нечистым животным, т.к. поедает свою блевотину.

женщину в исламе чтут:

Целая сура «Марьям» названа в честь женщины. А также, согласно преданию, все паломники: мужчины и женщины, богатые и бедные совершают обряд хождения между горами Сафа и Марва в память о страданиях Хаджар (второй жены пророка Ибрагима (мир ему).

не надо судить по поведению понаехавших в недавние годы в Россию муслимов, которые ислам знают по рассказам таких же малограмотных в овощных палатках на базаре или от сектантов-вахаббитов. 🧐
Sobaka1970
P.M.
21-10-2019 20:16 Sobaka1970
Омуль+:

давайте начнем с простого.
"Труд - целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества. В процессе этой деятельности человек при помощи орудий труда осваивает, изменяет и приспосабливает к своим целям предметы природы, использует механические, физические и химические свойства предметов и явлений природы и заставляет их взаимно влиять друг на друга для достижения заранее намеченной цели."
Это из Википедии. Созданной людьми. На этом можно и закончить. Ну или может где найдется собачья Википедия если только. Или голубиная.

Вы знаете их язык?

Sobaka1970
P.M.
21-10-2019 20:19 Sobaka1970
henrix:

даланно.
собака у них считается нечистым животным, т.к. поедает свою блевотину.

А если собака не обрезанная-она считается православной?

henrix
P.M.
21-10-2019 20:25 henrix
Sobaka1970:

А если собака не обрезанная-она считается православной?

а причем тут это? решили накинуть блевотинки?
пост с кривой инфой был про ислам.
что же касаемо вашего вопроса, то я думаю, что «необрезанная собака» - выкрест-иудей.
вам так легШе?

Бонк
P.M.
21-10-2019 20:29 Бонк
Grossvater:

Может быть, это проявление потребности сильного человека заботится о слабом?

Kicker:

Что это? Искренне заблуждение? Инфантилизм? Одиночество? Какое-то более серьёзное психическое отклонение?
Ваше мнение камрады: почему такое имеет место быть?

Это нормально.

Мужик комфортно себя чувствует, когда засыпает, обнимая бабу.

Баба комфортно себя чувствует, когда обнимает ребёнка.

Ребёнок спокойно засыпает, обняв любимую игрушку.

Даже звери так делают.
В инете была трогательная история про подобранного на улице бездомного котёнка, который успокаивался и засыпал, обняв игрушку - маленького тряпочного медведя.
Котёнок вырос во взрослую кошку, кошка долго жила в доме, состарилась, а привычка засыпать в обнимку со старенькой игрушкой осталась у кошки на всю жизнь...

o.tuk
P.M.
21-10-2019 21:36 o.tuk
Только шашка казаку во степи подруга.))

"... не только шашка, но и чапельник!"
Бонк
P.M.
21-10-2019 21:56 Бонк
Дыщтым:
ваши кошки


факт - дети вырастают добрее в том доме, где есть домашние животные

cazak36
P.M.
21-10-2019 22:39 cazak36
o.tuk:

"... не только шашка, но и чапельник!"

НО-НО, вот чапельник попрошу не трогать (с) )

sergei_0987
P.M.
21-10-2019 22:46 sergei_0987
засыпал, обняв игрушку

очень мило)
А моя зверюга, с детства бошки как отгрызала всем игрушкам, что находила, так и отгрызает. Типа берегитесь все, я на охоту вышел)
GOD_HOUME
P.M.
21-10-2019 23:16 GOD_HOUME
Бонк:

факт - дети вырастают добрее в том доме, где есть домашние животные

У животных нечему учится разуму и сердцу, ваш тезис ложь
Kicker
P.M.
22-10-2019 04:51 Kicker
Бонк:

это факт, многократно проверенный, даже спорить не о чем


Да нет, есть о чём. Результаты проверок приведи, пожалуйста. И не ролики с Тытрубы, а ссылки на нормальные научные исследования.
Иначе твоё утверждение простое враньё.
Kicker
P.M.
22-10-2019 10:45 Kicker
Та как ссылок нет. Вопрос считается закрытым.
Миф опровергнут.
vadja2
P.M.
22-10-2019 11:01 vadja2
Originally posted by henrix:

выкрест-иудей


Выкрест не может быть иудеем. Евреем может быть, а иудеем - нет.
СанСаныч69
P.M.
22-10-2019 11:14 СанСаныч69
Sobaka1970:

Особенно-если жена гулящая.

ну, к мнению специалистов в этой области нужно прислушаться.. .

sergei_0987
P.M.
22-10-2019 11:33 sergei_0987
Миф опровергнут

чавой то? С чего вы решили что ученые занимались этим вопросом. Разве что психиатры. У них и правда есть детская терапия при помощи животных.

Это не миф, животные делают человека лучше, чище потому что их жизнь проста и понятна. Без выдуманных условностей, фантазий и глупостей. Друг-враг, добро-зло.
Это всем известно интуитивно, можно в принципе поискать и ссылки в нете.
Но это их разряда научных доказательств того, что и так известно
https://tailytales.ru/2017/09/24/14620/

Эндюх-м
P.M.
22-10-2019 12:18 Эндюх-м
Originally posted by sergei_0987:

животные делают человека лучше

Например, лемминги.
Дыщтым
P.M.
22-10-2019 12:19 Дыщтым
Во Вторую мировую войну венгерскому математику Абрахаму Вальду, работавшему в нью-йоркской лаборатории SRG, поручили найти решение важной задачи. Не все американские бомбардировщики возвращались на базу. А на тех, что возвращались, оставалось множество пробоин от зениток и истребителей, но распределены они были неравномерно: больше всего на фюзеляже и прочих частях, меньше в топливной системе и намного меньше - в двигателе. Значило ли это, что в пробитых местах нужно больше брони? Вальд ответил: нет, исследование как раз показывает, что самолёт, получивший пробоины в данных местах, ещё может вернуться на базу. Самолёт, которому попали в двигатель или бензобак, выходит из строя и не возвращается. Поскольку попадания от вражеского огня на самом деле (в первом приближении) распределены равномерно, укреплять надо те места, которые у вернувшихся в массе наиболее 'чистые'[1].

Также известно расхожее мнение о доброте дельфинов, основанное на рассказах пловцов, которых животные толкали к берегу, но нет данных от тех, кого толкали в обратном направлении[2].

Kivar
P.M.
22-10-2019 12:23 Kivar

sergei_0987
P.M.
22-10-2019 12:35 sergei_0987
Например, лемминги.

для самых маленьких годятся, для того что бы тренировать ответственность и заботу о ближнем.
Но мы с лемингами не живем, живем с собаками, кошками и лошадьми. Так что лучше рассматривать классику, не ошибешься.
Kicker
P.M.
22-10-2019 12:44 Kicker
2 Дыщтым. Всё верно у тебя написано. Классическая ошибка выжившего.
Kicker
P.M.
22-10-2019 12:48 Kicker
Про дельфинов у Топы неплохой ролик был

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Инфантилизм или... ( 3 )