Guns.ru Talks
мужской разговор
"Сплав" подлрожал ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Pragmatik
P.M.
15-10-2019 20:59 Pragmatik
button:

ну как бы такой график и подразумевает 12 часовой рабочий день...

Да фиг там! Во времена "форменнаво разгула бандитизма" график 2/2 бул именно что по 10 часов смена. Как раз умещался в стандартный график рабочего времени.


КМ:

Я тоже думал, что "вранглер" можно как 5.11 покупать. Дудки.


Воблин!
Словом, мерить надо.


HighMan:

А я от наручных часов отвык. Совсем.
Нафига они нужны, если ВСЕ, и даже больше, есть тилипоне?
Часы сейчас - чисто имиджевый девайс.


Ну это когда мОлодёш и пОдростки с тилипоном даже пописать ходят - то оно конечно. А когда тилипон лежит где-то, то часы очень даже уместны и удобны.


BobbyS:

Та и не сумели купить? Видимо сложен процесс слишком
И Восток-Амфибию не смогли, и Тиссо не смогли - только Касио в переходе - функционалом которых видимо пользуетесь на 100%, в отличие от людей, носящих фитнес браслеты

Кстати, вот сколько смотрел и Тиссо, и ВОсток-Амфибию - ну не нравится ничего.
Касио, кстати, последнее время тоже разочаровал. Цены давно прыгнули, ассортимент - на любителя.. Я себе почти ничего не могу найти, что-то не нравится.
В результате купил за ради интереса Q&Q. Ходят точнее Касио, стОят как Касио во времена оны.

BobbyS
P.M.
15-10-2019 21:07 BobbyS
Pragmatik:

Воблин!
Словом, мерить надо.

Контрафакт и подделки = да - мерять надо.

Фирменные нет - можно в московский офиц бутик Вранглера зайти и перемерять всё, штоп убедиться

button
P.M.
15-10-2019 21:15 button
Originally posted by Pragmatik:

по 10 часов смена. Как раз умещался в стандартный график рабочего времени.


именно по 12 часов и умещается
BobbyS
P.M.
15-10-2019 21:20 BobbyS
Pragmatik:

А где он находится?

А фих знает - если в Нижнем Новгороде есть - то в Москве и подавно!


Я зашёл сюда и с рулеткой, и перемерял все модели - потом заказываю здесь https://www.wrangler.com/men.html - правда браузер так и норовит перекинуть на сайт Вранглер Россия, где цены в два раза выше.

Pragmatik
P.M.
15-10-2019 21:23 Pragmatik
button:

именно по 12 часов и умещается

Нет!
Говорю ж, во времена "разгула бандитизма" ВЕЗДЕ в торговле 2/2 работали, как раз, по 10 часов. Но тогда мигранты были максимум из Молдавии и в торговле, тем более, торговле электроникой и прочими подобными товарами, они не канали.
Прикиньте на бумажке смены 2/2 на пару-тройку недель.

P.S. А главное - магазины были специализированные. Та же фототехника не продавалась, как нынче, среди утюгов и сковородок в супермаркетах. Т.е., уровень продавцов в таких магазинах был достаточно некислым.
Pragmatik
P.M.
15-10-2019 21:24 Pragmatik
BobbyS:

А фих знает - если в Нижнем Новгороде есть - то в Москве и подавно!

Я зашёл сюда и с рулеткой, и перемерял все модели - потом заказываю здесь https://www.wrangler.com/men.html - правда браузер так и норовит перекинуть на сайт Вранглер Россия, где цены в два раза выше.


Понятно, спасибо.

Бывший
P.M.
16-10-2019 07:43 Бывший
Pragmatik:

некие успешные ребяты никак не могут найти - токаря, слесаря, пекаря, юриста, начальника отдела. Говорят, шо предлагают немалые мильёны. Но на просьбу озвучить сумму - или молчат, или называют сумму, но молчат про объём работ и требования по квалификации. Потому что знают - их сразу же обстебают и просто предложат платить хотя бы на уровне рынка. Но это ж какие расходы - платить народишку на уровне рынка.. .

А потому что это дорого - платить на уровне рынка. Это ведь со всеми поборами и налогами +42% зп получается. У многих ли работодателей есть такая доходность чтобы платить по рынку?

КМ
P.M.
16-10-2019 09:52 КМ
Originally posted by Pragmatik:

Кстати, вот сколько смотрел и Тиссо, и ВОсток-Амфибию - ну не нравится ничего.

Аналогично. Причем "тиссо" мне не нравился никогда. Не понимаю, с чего в МР решили, что я хотел его купить. "Амфибия" и "Восток" у меня есть. В том числе и редких лимитированных серий, но не лежит душа. Видимо переболел я ими, переносил. Так и лежат в столе.

Originally posted by Pragmatik:

Словом, мерить надо.

Взять и заказать можно, но гарантии посадки по фигуре никто тебе не даст. Тем, кто не требователен к своему внешнему виду это не важно. Типа - село как на корову седло? Ну так ведь село же. Я, например, могу 5.11 заказать на ебее, т.к. тир - это не офис. Но покупать без примерки приличные джинсы я не стану. Уж лучше переплачу за магазин. Не настолько я богат, что бы покупать дешево. Ну что поделаешь, я старый бедный неликвид, и деньги мне тяжело достаются. Поэтому нищебродствовать как местные недоолигархи я не могу. И не хочу.

КМ
P.M.
16-10-2019 09:55 КМ
Originally posted by Бывший:

А потому что это дорого - платить на уровне рынка. Это ведь со всеми поборами и налогами +42% зп получается. У многих ли работодателей есть такая доходность чтобы платить по рынку?

Сколько у них ФОТ в общей структуре расходов? Наверняка не 100 процентов. Поэтому увеличение зарплаты специалистам общую картину особо не изменит.

КМ
P.M.
16-10-2019 10:01 КМ
Originally posted by дезерт игл:

Золотые часы лучший способ троллинга окружающих.
Особенно в 21:00 и позже в электричках типа Балабаново-Москва киевская или Петушки-Москва курская

Я этот этап в жизни прошел. Да и народ привык к подделкам. Они банально не поверят в золото.

Бывший
P.M.
16-10-2019 10:08 Бывший
Не, а чо троллиться? Ну чувак с золотыми часами. Любой дебил их оденет, и станет дебилом с золотыми часами.
КМ
P.M.
16-10-2019 10:11 КМ
Бывший:
Не, а чо троллиться? Ну чувак с золотыми часами. Любой дебил их оденет, и станет дебилом с золотыми часами.

Ну, в принципе, да.

дезерт игл
P.M.
16-10-2019 10:39 дезерт игл
Не, а чо троллиться? Ну чувак с золотыми часами. Любой дебил их оденет, и станет дебилом с золотыми часами

Как чо?
Народ то в это время ездит пьяный и гоповатый.
Забавно как они мелочь на пиво клянчат, или пытаются разговором "нагрузить".
В Мск то нету уже такого.
КМ
P.M.
16-10-2019 10:40 КМ
Уходящая натура.
дезерт игл
P.M.
16-10-2019 10:43 дезерт игл
Уходящая натура

Во, во!
Хотя последнее время все реже, то ли и правда уходящая, то ли рожа стала с возрастом совсем уж протокольной
BobbyS
P.M.
16-10-2019 10:44 BobbyS
КМ:

Взять и заказать можно, но гарантии посадки по фигуре никто тебе не даст. Тем, кто не требователен к своему внешнему виду это не важно. Типа - село как на корову седло? Ну так ведь село же. Я, например, могу 5.11 заказать на ебее, т.к. тир - это не офис. Но покупать без примерки приличные джинсы я не стану. Уж лучше переплачу за магазин. Не настолько я богат, что бы покупать дешево. Ну что поделаешь, я старый бедный неликвид, и деньги мне тяжело достаются. Поэтому нищебродствовать как местные недоолигархи я не могу. И не хочу.

Выше написал - даже фотку повесил - видимо сложно для якобы инженера

Иду в оф бутик меряю - потом заказываю на офиц сайте в США - при покупке здесь в РФ в бутике за точно такие же джинсы я должен выложить $100-$120 - при покупре в США я плачу за эти же джинсы в зависимости от модели $25-$35 -- плюс доставка до Нижнего Новгорода за 1кг(это двое штанов) 24,30 $ - за одни штанцы 0.5кг = 16,33 $

Итого: покупая этой осенью не в российском бутике, а в родной для Вранглер/Ле/Левис Омерике на двух штанцах я экономлю з/п самозанятого якобы инженера - т.е где-то $200

Такое странное рабочее правило - сэкономил = значит заработал!

А т.к. мне всё равно пришлось бы покупать - то я заработал на пустом месте где-то 10'000 рублей.

Переплачивать в российском магазине несколько цен - это может себе позволить только самозанятый якобы инженер!

А по цене, сопоставимо с ценой в США за обсуждаемые штанцы в РФ в магазине можно купить только контрафакт, подделку - которые = да, надо мерять!!

Kivar
P.M.
16-10-2019 10:46 Kivar
дезерт игл:

рожа стала с возрастом совсем уж протокольной

Поздравляю!

КМ
P.M.
16-10-2019 10:49 КМ
Сомнительное достижение, хотя в нашей стране невероятно полезное.
Бывший
P.M.
16-10-2019 10:55 Бывший
дезерт игл:

Как чо?
Народ то в это время ездит пьяный и гоповатый.
Забавно как они мелочь на пиво клянчат, или пытаются разговором "нагрузить".
В Мск то нету уже такого.

Дык а часы то при чем? Или они пристают только к чувакам с часами?

Kivar
P.M.
16-10-2019 10:56 Kivar
КМ:
Сомнительное достижение, хотя в нашей стране невероятно полезное.

Ты так думаешь?

click for enlarge 1008 X 1008 54.3 Kb

КМ
P.M.
16-10-2019 10:56 КМ
Часы - раньше были маркером. Сейчас телефон или планшет.
Alexandr13
P.M.
16-10-2019 10:58 Alexandr13
КМ:
Часы - раньше были маркером. Сейчас телефон или планшет.

с одной стороны вроде да (знаю человека выкладывающего последнюю модель я-фона на совещаниях перед собой), но он это может не понтуется - может звонок важный ждет???

Kivar
P.M.
16-10-2019 10:59 Kivar
Бывший:

Дык а часы то при чем? Или они пристают только к чувакам с часами?

Есть золотишко, заберём и деньжишко, юх и нафштыряемся! - ход мыслей гопарей.

дезерт игл
P.M.
16-10-2019 11:08 дезерт игл
Есть золотишко, заберём и деньжишко, юх и нафштыряемся! - ход мыслей гопарей

Да, именно так!
дезерт игл
P.M.
16-10-2019 11:09 дезерт игл
Kivar:

Поздравляю!

А то:-)

КМ
P.M.
16-10-2019 11:17 КМ
Originally posted by Kivar:

Ты так думаешь?

Думаю. И не я один.

Mahombra
P.M.
16-10-2019 11:17 Mahombra
Originally posted by дезерт игл:

Петушки-Москва курская



Не те уже Петушки, не те. Даже курящего вагона больше нет...
А писты и в Мытищах и в Ховрино можно получить за понты
Kivar
P.M.
16-10-2019 11:19 Kivar
КМ:

Думаю. И не я один.

Ну.. . значит, мне повезло

КМ
P.M.
16-10-2019 11:33 КМ
Kivar:

Ну.. . значит, мне повезло

Тебе виднее.

Кстати, нынешние барышни считают, что мужчин украшают не шрамы, а тату.

Mahombra
P.M.
16-10-2019 11:38 Mahombra
Originally posted by КМ:

тату


тоттово
Kivar
P.M.
16-10-2019 11:43 Kivar
КМ:


Кстати, нынешние барышни считают, что мужчин украшают не шрамы, а тату.

Нынешние барышни уважают пресс...

КМ
P.M.
16-10-2019 11:57 КМ
Аполитично рассуждаешь. (ц)
BobbyS
P.M.
16-10-2019 12:00 BobbyS
Alexandr13:

с одной стороны вроде да (знаю человека выкладывающего последнюю модель я-фона на совещаниях перед собой), но он это может не понтуется - может звонок важный ждет???

Не обязательно - на заблокированном экране много чего полезного в бесшумном режиме показывается

Kivar
P.M.
16-10-2019 12:05 Kivar
Меня что в людях поражает, так это реакция на мой ответ, когда спрашивают про цену на колесо...
А за какую-то фуфняшку на ладони их цена не удивляет.
Mahombra
P.M.
16-10-2019 12:22 Mahombra
Originally posted by Kivar:

Меня что в людях поражает, так это реакция на мой ответ, когда спрашивают про цену на колесо...


У всех свои таракашки. У меня станок токарный есть немецкий трофейный рабочий. Скока стоит, даже говорить не буду
Alexandr13
P.M.
16-10-2019 12:25 Alexandr13
Originally posted by Kivar:
фуфняшку на ладони их цена не удивляет.

это "фуфняшка" производительнее чем центр управления полетов что на луну типа америкосов высаживал!!
Mahombra
P.M.
16-10-2019 12:28 Mahombra
Originally posted by Alexandr13:

это "фуфняшка" производительнее чем центр управления полетов что на луну типа америкосов высаживал!!


Да, распознавать голос и барабанить на владельца больших мощностей надо.
Kivar
P.M.
16-10-2019 12:30 Kivar
Alexandr13:

это "фуфняшка" производительнее чем центр управления полетов что на луну типа америкосов высаживал!!

А у меня, у ученика велосипед за полтора ляма с супертехнологиями, которых в те времена и в ракетах не было.

дезерт игл
P.M.
16-10-2019 12:51 дезерт игл
те уже Петушки, не те. Даже курящего вагона больше нет...
А писты и в Мытищах и в Ховрино можно получить за понты
#

Ну, там все же надо нарываться
Mahombra
P.M.
16-10-2019 12:52 Mahombra
Originally posted by дезерт игл:

Ну, там все же надо нарываться


Блестяшек и телефончика вполне достаточно

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"Сплав" подлрожал ( 4 )