Guns.ru Talks
мужской разговор
Такcи в страну знаний. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
button
P.M.
10-10-2019 18:32 button
Бонк:

у вас по работе какая область?

Пищевка

Бонк
P.M.
10-10-2019 19:55 Бонк
во, прямо пальцем в глаз попал!
WOLF63rus
P.M.
10-10-2019 20:36 WOLF63rus
arjan:
надо что бы оно стоило 500р-700р и была нехватка машин

И чтоб за рулем был вальяжный хер относящийся к пассажирам как к говну.

button
P.M.
10-10-2019 20:42 button
Бонк:
во, прямо пальцем в глаз попал!

почему в глаз?
уж госты с пищевки точно мало кому пригодятся ))

Бонк
P.M.
10-10-2019 20:49 Бонк
button:
уж госты с пищевки точно мало кому пригодятся ))

ух, смайликов-то сколько.. . видать пищевики смешливее гробовщиков и онкологов...
button
P.M.
10-10-2019 20:55 button
Бонк:

ух, смайликов-то сколько.. . видать пищевики смешливее гробовщиков и онкологов...

ну зная как это работает остается только грустно улыбаться
устал кого-либо переубеждать

Генералисимус Сталин
P.M.
11-10-2019 01:11 Генералисимус Сталин
Лонжерон:

Когда пишут про "то, ах какое такси", хочется послать.. . или товарищи только по наслышке знают.
Во-первых, это только в кино - поймать с полтычка. Заказать? А у всех телефоны то были и кто нить пробовал?
То то и оно.


Ну вот очередной бомбила ... Такси в СССР заказать проблем не было ни каких как шас до сих пор помню тел диспетчера нашего таксопарка что на районе был в любое время звонишь 10 15 мин чистая волга ждет... и поймать особо проблем не было да и ловить не надо было они кучковались на спец местах или на конечных автобуса......... А когда слышали фразу шеф два счетчика... оо ну тут все ты король ... Я знаю одну династию семейную отец таксист еще в СССР был и сын таксист так вот отец заработал на трех этажный дом ... А сын в наши дни уже только на содержание семьи ну и на вторую домашнюю машину таксо у него рабочая
button
P.M.
11-10-2019 01:16 button
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Такси в СССР заказать проблем не было ни каких


ага.. . только стоило оно.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
12-10-2019 00:11 Генералисимус Сталин
нормально оно стоило
button
P.M.
12-10-2019 10:42 button
Генералисимус Сталин:
нормально оно стоило

ппц оно стоило
мои родители даже по праздникам не могли себе позволить.
сейчас даже будучи нищебродом можно ездить каждый день

NLPepper
P.M.
12-10-2019 12:51 NLPepper
Камрады, спор ниачем.

Такси в 80-х стоило 20 коп за км плюс 20 коп посадка.
(а еще раньше, в 60-х, было 10 коп + 20 коп посадка).

Я посчитал основные маршруты, где мне (или моим родителям) такси могло понадобиться в те годы - это от квартиры до вокзала или до аэропорта.
И сравнил со стоимостью тех же маршрутов сегодня, которую предлагает Яндекс такси. Из расчета зарплат: 150 руб (мой оклад мнс-а в 1980-м году), и 30 тыс (моя зарплата перед увольнением в этом году).
Результаты (доля поездки от суммы зарплаты) совпали, с разницей в единицы процентов.

При этом, я последние пару лет достаточно часто пользуюсь такси, когда это необходимо (иногда для скорости, иногда - для удобства, особенно с багажом или с тещей, которая не может передвигаться в ОТ).
Соответственно, и в советское время не разорился бы, (и мои родители тоже).

На самом деле, причина тут в другом.

Во-первых, стоимость такси в СССР сравнивали со стоимостью поездок в ОТ. Тут разница была наглядной: 16 копеек (4 билета на автобус или троллейбус на семью из 4-х человек), или рубль-полтора на такси (а, к примеру, от моего дома до аэропорта - все 5 рублей, вместо 32 коп на двух автобусах).
Люди просто не привыкли столько тратить.

И во-вторых, сложность "поймать" или заказать такси, когда оно понадобится.
Генераллисимус нам тут рассказывает сказки, как можно было запросто дозвониться до диспетчера его таксопарка.
А на самом деле даже далеко не во всякой квартире был телефон. Например, нам, чтобы куда-то позвонить, нужно было спускаться на улицу и бежать до телефона-автомата. (Или стучаться к соседям, у которых был телефон).
И то - если такси вызываешь из дома. А поймать на улице - хрен! Хоть и обозначено несколько мест на улицах, где должна быть посадка такси.

Вот одно время был порядок с такси в Пулково (начало 80-х): было выделено место для посадки в такси, там находился диспетчер, и он сажал пассажиров из очереди в свободное такси, которые спокойно стояли в своей очереди и подъезжали по команде диспетчера.

А в других местах (а позже - и в Пулково) был полный бардак - пока хорошую сумму не назовешь, водила не везет, да еще и не во всякий район соглашается.

Сорокдва
P.M.
12-10-2019 13:21 Сорокдва
Генералисимус Сталин:
нормально оно стоило

«Ну что, даешь три счетчика, или я еду в парк?» (с)
Науй-науй.

sergei_0987
P.M.
12-10-2019 13:43 sergei_0987
нормально оно стоило

нормально, я и студентом мог себе его позволить иногда, когда проспал последний автобус. Не вызывал, тормозил с остановки.

Но тут речь не о том, мы по сути сравниваем правильно организованное с ответственностью и прохождением мед осмотра перед работой и дикорастущее нынешнее, когда все на удачу и текучка. Потому и дешево. А в некоторых местах и безальтернативно, городские власти общественный транспорт сократили в следствии нынешней нищеты.

Duga
P.M.
12-10-2019 14:51 Duga
Генералисимус Сталин:
Так э
то нормальное такси было а не то что сейчас а дорогу покажешь???? Нужно реально закрыть все яндексы юберы И вернуть систему Советских Таксопарков с нормами и правилами тех лет
О советском такси может мечтать 2 человека.
1. Советский таксист.
2. Пассажир не заставший тех времён.
Помню как они ломили две цены. Да и им самим за всё приходилось платить в таксопарке.

sergei_0987
P.M.
12-10-2019 16:46 sergei_0987
Мечтать о такси это в принципе очень оригинально)
Хотя конечно водитель профессионал за рулем куда лучше, чувака, что по утрам перед работой отбивает долг по кредиту на машину.
button
P.M.
15-10-2019 09:05 button
Originally posted by sergei_0987:

чувака, что по утрам перед работой отбивает долг по кредиту на машину.


а этот бизнес к сожалению на аренде держится. отсюда и переработки у таксистов. машину то им не на смену в аренду дают

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Такcи в страну знаний. ( 2 )