Guns.ru Talks
мужской разговор
Такси ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
полковник1
P.M.
9-10-2019 13:18 полковник1
Вкратце - раньше водителей такси обучали особым образом, перед выездом
на маршрут был мед и техосмотр и прочее такое, нынче же любое уйло
может на своем корыте возить людей за деньги, и никого не бёт,
что это за крендель, чего от него ждать и в каком состоянии его авто.
Знай заноси аренду в кассу.

Зачем написал, сам не знаю.
Такси почти не пользуюсь.

в корне не прав прав только в том что любое хуйло, а меж тем пред рейсовый и послерейсовый медосмотр оне проходят пдд проверяют, другое дело как иной раз штамп и липовая подпись а пдд чисто роспись в журнале, это зависит от начальства
Каценеленбоген
P.M.
9-10-2019 13:26 Каценеленбоген
СанСаныч69:

аккаунт взломан... ?


КМ
P.M.
9-10-2019 13:27 КМ
Originally posted by полковник1:

пред рейсовый и послерейсовый медосмотр оне проходят пдд проверяют, другое дело как иной раз штамп и липовая подпись а пдд чисто роспись в журнале, это зависит от начальства

Как это организовать в условиях "агрегатированных" такси?

Каценеленбоген
P.M.
9-10-2019 13:28 Каценеленбоген
И вообще...


полковник1
P.M.
9-10-2019 13:30 полковник1
Как это организовать в условиях "агрегатированных" такси?

ты когда таксуеш это не просто шашечки одел и поехал это начальник предприниматель это диспетчер это бухгалтер который денюшку отымает и значит обязан быть медик или договор с медучреждением
Каценеленбоген
P.M.
9-10-2019 13:32 Каценеленбоген
Originally posted by полковник1:

обязан быть

Но не должен.

Yep777
P.M.
9-10-2019 13:34 Yep777
Originally posted by полковник1:

ты когда таксуеш это не просто шашечки одел и поехал


ты когда таксуешь на агрегатора, это просто шашечки надел и поехал.
единственное нужно одну фотку мытой машины послать. а у яндекса надо послать десять фоток.
ВСЁ
Alexandr13
P.M.
9-10-2019 13:39 Alexandr13
Originally posted by Yep777:
просто шашечки надели и поехал.

эээ убер блэк - просто машина - даже без шашечек.
Да?
Yep777
P.M.
9-10-2019 13:40 Yep777
Alexandr13:

эээ убер блэк - просто машина - даже без шашечек.
Да?

да я хйевознает - никогда не работал в убере

полковник1
P.M.
9-10-2019 13:42 полковник1
Но не должен.


да похер хоть на бумаге у меня к примеру договор со скорой помощю до этого ряд лет назад просто был штамп и ставил липовую подпись потом договор оформили
ты когда таксуешь на агрегатора, это просто шашечки надели и поехал.

ну это пезпердел
Alexandr13
P.M.
9-10-2019 13:44 Alexandr13
Originally posted by Yep777:
у яндекса надо послать десять фоток

ооо
а я непонимал зачем узбеки регулярно фоткают телеги - думал наоборот - заканчивают смену.
КМ
P.M.
9-10-2019 13:45 КМ
Originally posted by полковник1:

ну это пезпердел

Так об этом и говорим.

КМ
P.M.
9-10-2019 13:49 КМ
Originally posted by Alexandr13:

а я непонимал зачем узбеки регулярно фоткают телеги - думал наоборот - заканчивают смену.

Иногда они фотографируют одну машину, а ездят на другой.

Puschistik
P.M.
9-10-2019 13:52 Puschistik
ну это пезпердел

Нет, ну так можно далеко зайти. Если так подходить к вопросу, то вообще никто не имеет права возить пассажиров на своём авто. Вдруг водиле плохо станет или он вчера бухал или не спал сутки. Нах.. монополия умерла и слава богу. Плюнем на её могилку.
BobbyS
P.M.
9-10-2019 13:55 BobbyS
Puschistik:

Нет, ну так можно далеко зайти. Если так подходить к вопросу, то вообще никто не имеет права возить пассажиров на своём авто. Вдруг водиле плохо станет или он вчера бухал или не спал сутки. Нах.. монополия умерла и слава богу. Плюнем на её могилку.

Взять, к примеру, тот же Будапешт - там два государственных такси - цены как в Москве!

Yep777
P.M.
9-10-2019 13:55 Yep777
Alexandr13:

ооо
а я непонимал зачем узбеки регулярно фоткают телеги - думал наоборот - заканчивают смену.

агрегатору похер в каком ты состоянии, и какой именно таджик вообще будет за рулём - главное чтобы машина была помыта

КМ
P.M.
9-10-2019 13:56 КМ
Originally posted by Puschistik:

или он вчера бухал или не спал сутки

Для этого и есть медосмотр и пр.

монополия умерла и слава богу

Юбер-Я.такси не монополия? Еще какая монополия!

Kicker
P.M.
9-10-2019 13:57 Kicker
Если по существу вопроса, то лично мне не очень понятна, зачем нужны все эти дополнительные проверки таксиста?
ИМХО это абсолютно избыточные ограничения и коррупционное окно.
Права есть.
Мед. справка есть (без неё права не дадут).
Пьяному нельзя ездить? Так никому нельзя.
Про судимость, если это правда, вообще дикий бред.
В УК СССР, да и в РФ тоже, закреплена норма, что лицо с погашенной судимостью юридически считается несудимым и ограничивать его право на труд этим доводом нельзя.
Вот единственное, над чем бы я подумал, так это над установкой тахографов.
Хотя насколько я знаю, Яндекс уже сейчас свыше определённого времени работать не даёт.
КМ
P.M.
9-10-2019 14:00 КМ
Originally posted by Kicker:

Если по существу вопроса, то лично мне не очень понятна, зачем нужны все эти дополнительные проверки таксиста?

Дополнительные - это какие?

Yep777
P.M.
9-10-2019 14:00 Yep777
Originally posted by Kicker:

Яндекс уже сейчас свыше определённого времени работать не даёт


выключил яндекс и включил юбер или гет. при демпинге который устроил яндекс - ни один таксист не будет работать сколько разрешил яндекс
Kicker
P.M.
9-10-2019 14:01 Kicker
Yep777:
агрегатору похер в каком ты состоянии, и какой именно таджик вообще будет за рулём - главное чтобы машина была помыта

Слушай, ну а вот почему агрегатору должно быть не похер?
Он что ГИБДД?
Водитель взрослый человек и сам должен осознавать ответственность.
А вот чистая машина - это его "лицо".
КМ
P.M.
9-10-2019 14:03 КМ
Originally posted by Kicker:

Слушай, ну а вот почему агрегатору должно быть не похер?
Он что ГИБДД?
Водитель взрослый человек и сам должен осознавать ответственность.
А вот чистая машина - это его "лицо".

Вот за это нас русские и не любят. (ц)

Yep777
P.M.
9-10-2019 14:04 Yep777
Kicker:

Слушай, ну а вот почему агрегатору должно быть не похер?

конечно ему похер - он ни за что не отвечает, и кидает со страховкой. ему не просто похер - ЕМУ НАСРАТЬ!

Kicker:

Водитель взрослый человек и сам должен осознавать ответственность.

наркоман НЕ МОЖЕТ ОСОЗНАВАТЬ НИКАКОЙ ОТВЕСТВЕННОСТИ В ПРИНЦИПЕ! ЕМУ ГЛАВНОЕ - НАРАБОТАТЬ НА ДОЗУ

Kicker
P.M.
9-10-2019 14:06 Kicker
Я мысль Йепа в принципе понимаю.
Когда не работает основной закон в подзаконных актах приходится "вручную" подправлять.
Иными словами, когда любой таджик может купить права, а от "запаха" можно откупиться, и пр.. . Действительно возникает необходимость доп. контроля именно за таксистами.
Но так в принципе быть не должно.
КМ
P.M.
9-10-2019 14:11 КМ
Originally posted by Kicker:

Но так в принципе быть не должно.

Если не будет контроля, то так будет. Причем не только у нас в стране. При этом мы понимаем, что от водителя зависит жизнь пассажиров.

Что касается агрегаторов, то тут ситуация интересная - по сути компания сняла с себя всю ответственность и только собирает деньги. Это если упрощенно. И на сегодняшнем этапе агрегаторы достаточно криминализированы. Не в том плане, что они убивают кого-то, а в том, что они вынуждают идти на нарушение нормативов рядовых водил и сами становятся источником ряда нарушений. Назовем это так.

Kicker
P.M.
9-10-2019 14:11 Kicker
Yep777:
наркоман НЕ МОЖЕТ ОСОЗНАВАТЬ НИКАКОЙ ОТВЕСТВЕННОСТИ В ПРИНЦИПЕ! ЕМУ ГЛАВНОЕ - НАРАБОТАТЬ НА ДОЗУ

В нормальном государстве наркоман ни при каких обстоятельствах не должен получать права.
Я согласен с тобой, что права у нас на 10 лет даются и за десяток лет любой в принципе спиться-с торчаться может, но при всём моём скептическом отношении к таксистам-гастерам, обдолбанных я среди них не видел. На Яндексе езжу часто, разные попадались, но пьяные и под веществами никогда.
Puschistik
P.M.
9-10-2019 14:11 Puschistik
Для этого и есть медосмотр и пр.

У кого? У рядового водилы садящегося за руль утром после вчерашнего и развозящего детей в школу, жену на работу?
Yep777
P.M.
9-10-2019 14:13 Yep777
Originally posted by Kicker:

Я мысль Йепа в принципе понимаю


нет, не понимаешь: при том демпинге и полном отсутствии контроля который устроили агрегаторы, ты можешь встретить за рулём такси любого левого таджика которого посадил вместо себя родственник, грабителя, наркошу на ломке, водилу с похмелья, или самого обычного водилу который проработал 16 часов.
и когда один из них тебя угробит - твои родные не получат даже страховки.
Puschistik
P.M.
9-10-2019 14:15 Puschistik
Юбер-Я.такси не монополия? Еще какая монополия!

Они только информируют о заказах и всё. Каждый водила сам себе хозяин. По этому нет тут никакой монополии, есть оптимальная, жизнеспособная схема которая собственно и должна быть. Венец развития, время остальных прошло.
КМ
P.M.
9-10-2019 14:16 КМ
Puschistik:

У кого? У рядового водилы садящегося за руль утром после вчерашнего и развозящего детей в школу, жену на работу?

У таксиста и водителя ОТ.

Yep777
P.M.
9-10-2019 14:21 Yep777
вот первая же попавшаяся наглядная иллюстрация: у таджика вообще никогда не было прав:


Yep777
P.M.
9-10-2019 14:24 Yep777
а вот этот скорее всего просто работал больше пол-суток:


Yep777
P.M.
9-10-2019 14:25 Yep777
20 часов за рулём


nakss+b
P.M.
9-10-2019 14:29 nakss+b
Йеп!
Это они все строчат до тех пор пока петушок в жопу не клюнет, в лучшем случае останутся инвалидом.
Потом в других местах(а) строчить будут.
Yep777
P.M.
9-10-2019 14:33 Yep777
Originally posted by nakss+b:

в лучшем случае останутся инвалидом


я даже не уверен, лучший ли это случай - остаться в нашей стране инвалидом.
лучше всё-таки наверное сразу - вон тому пэсенджеру в первом ролике явно башку оторвало, не мучился даже, не надоедал родственникам.
Puschistik
P.M.
9-10-2019 14:37 Puschistik
У таксиста и водителя ОТ.

А у обычного автолюбителя?
Puschistik
P.M.
9-10-2019 14:39 Puschistik
Это они все строчат до тех пор пока петушок в жопу не клюнет, в лучшем случае останутся инвалидом.

Боря, а тебя что уже клюнул? Автолюбители не попадают в аварии, не остаются инвалидами?
КМ
P.M.
9-10-2019 14:40 КМ
Originally posted by Puschistik:

А у обычного автолюбителя?

Он отвечает только за себя.

Yep777
P.M.
9-10-2019 14:43 Yep777
КМ:

Он отвечает только за себя.

и не сидит за рулём авто по 20 часов в сутки

Kicker
P.M.
9-10-2019 14:57 Kicker
nakss+b:
Йеп!
Это они все строчат до тех пор пока петушок в жопу не клюнет, в лучшем случае останутся инвалидом.
Потом в других местах строчить будут.

Борь, зато ты у нас ну прям совесть нации.
Отец народов

>