Guns.ru Talks
мужской разговор
70 лет КНР ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Uzel
P.M.
3-10-2019 05:00 Uzel
Originally posted by carrier:

нет бы пенсионерам..


Пенсия там положена далеко не всем. Надо раздавать - НЕ пенсионерам
arjan
P.M.
3-10-2019 12:10 arjan
социалистической модели развития - тогда мы снова расцветём.

Ага расцветем - по 5 лет ждать когда очередь подойдет что бы машину купить , караулить когда что нибудь на прилавки импортное выбросят , нахрен мне такой расцвет не нужен ... .
roykin
P.M.
3-10-2019 13:15 roykin
Originally posted by arjan:

Ага расцветем - по 5 лет ждать когда очередь подойдет что бы машину купить


А заводов машиноделательных построить в стране никак, чтоб 5 лет не ждать?
И если штанов на всех не хватало, мож просто пошить надо было.
Kiriehkin
P.M.
3-10-2019 14:01 Kiriehkin
Если мне не изменяет память, союз выпускал до 1 млн. автомобилей в год. Вместе с грузовыми правда. Но и постоянно наращивал производство. Другой вопрос, куда это все уходило?
Но если честно, рядовой российский житель, массово сел за руль, когда погнали секонд хенд. Это в принципе могли и в союзе организовать, если бы захотели.
Uzel
P.M.
3-10-2019 14:06 Uzel
Originally posted by roykin:

И если штанов на всех не хватало, мож просто пошить надо было.


Так и тканей нужных и расцветок нормальных не было. Я помню Слава Зайцев рассказывал в 80-х как бился с промышленностью за ткани для своего Дома. Нет, без частной инициативы и предпринимательского риска собственными деньгами это всё слова.
А коммунякам до фени всё это - деньги в промышленности ничьи , знай осваивай. А штаны они себе привезут какие надо - сами.
carrier
P.M.
3-10-2019 14:11 carrier
Originally posted by Kiriehkin:

когда погнали секонд хенд. Это в принципе могли и в союзе организовать, если бы захотели.


И убили свои заводы.
nakss+b
P.M.
3-10-2019 14:15 nakss+b

Originally posted by arjan:

Ага расцветем - по 5 лет ждать когда очередь подойдет что бы машину купить


Вот она тупость людская и не лечится.
Да, еще и инета не было.
И зерно продаем. Д.б.
Kiriehkin
P.M.
3-10-2019 14:21 Kiriehkin
carrier:

И убили свои заводы.

Да их больше убили жёлтые калины.

carrier
P.M.
3-10-2019 14:23 carrier
Originally posted by Kiriehkin:

Да их больше убили жёлтые калины.


Да, да жигули трудно стало найти, все, даже в деревне, на приличных машинах.
carrier
P.M.
3-10-2019 14:40 carrier
О уровне жизни. Вроде живет там.

carrier
P.M.
3-10-2019 14:48 carrier
В деревне живет почти половина населения. Они, кстати в статистике безработных не учитываются, как и люди старше 50 лет.



Kiriehkin
P.M.
3-10-2019 15:34 Kiriehkin
carrier:

Да, да жигули трудно стало найти, все, даже в деревне, на приличных машинах.

В деревнях зарплата в 10 тыс за счастье. Новый мотоблок, целое событие!

carrier
P.M.
3-10-2019 15:41 carrier
Originally posted by Kiriehkin:

В деревнях зарплата в 10 тыс за счастье.


За что? Тракторист больше.
arjan
P.M.
3-10-2019 15:47 arjan
А заводов машиноделательных построить в стране никак, чтоб 5 лет не ждать?
И если штанов на всех не хватало, мож просто пошить надо было.

А никак , вот просто никак и не будет этого , потому как для этого нужен капитализм как в китае .
Вот она тупость людская и не лечится

вот она тупость - при том строе иначе и не могло быть.
Kiriehkin
P.M.
3-10-2019 15:53 Kiriehkin
carrier:

За что? Тракторист больше.

Потому что тракторов уже не осталось.

carrier
P.M.
3-10-2019 16:00 carrier
Originally posted by Kiriehkin:

Потому что тракторов уже не осталось.


И трактор пропили? Печально.
Kiriehkin
P.M.
3-10-2019 16:03 Kiriehkin
carrier:

И трактор пропили? Печально.

Давно уже.

carrier
P.M.
3-10-2019 16:04 carrier
Кто не пропил, зарабатывают.

Duga
P.M.
3-10-2019 16:07 Duga
Originally posted by Kiriehkin:

Если мне не изменяет память, союз выпускал до 1 млн. автомобилей в год. Вместе с грузовыми правда. Но и постоянно наращивал производство. Другой вопрос, куда это все уходило?


Поставляли друзьям,за заведома невозвратные кредиты. До сих пор прощаем.


click for enlarge 960 X 640 78.9 Kb - Россия списала 90% госдолга Мозамбика.

президент Филипе Жасинту Ньюси - "Мы очень высоко ценим подобных партнёров".

Kiriehkin
P.M.
3-10-2019 16:28 Kiriehkin
carrier:
Кто не пропил, зарабатывают.


Без слез смотреть не могу.
Много они заработают с этого поля? Держи карман шире!
П.С. обратите внимание, техника каких годов выпуска?

carrier
P.M.
3-10-2019 16:36 carrier
Originally posted by Kiriehkin:

П.С. обратите внимание, техника каких годов выпуска?


Что не так? Исправно работает. Молодцы. И новой полно.



Kiriehkin
P.M.
3-10-2019 16:53 Kiriehkin
[QUOTE]Изначально написано carrier:
[B]
Что не так? Исправно работает. Молодцы. И новой полно.

Они вокруг этого комбайна больше бегать будут, чем работать. Он через три дня встанет и начнутся танцы с бубном: сварщик, токарь, запчасти, разбери его в поле под дождём попробуй. Горя хватят!
Отсюда и заработок. Эта техника запчастями все съест.

А вот там где агросы или векторы работают, там уже получше будет. Хозяйства крупнее видно. Но! Эти комбайны оставляют после себя много зерна в поле. Работают не чисто. Барабан один, все не отбивает (В советских было по два барабана). Зато поля им надо самые ровные. Они уже не смогут по кустам работать.
Да в любом случае это заработок сезонный. Отработал месяц-два и гуляй Вася! А остальные десять месяцев, на что жить?

carrier
P.M.
3-10-2019 16:54 carrier
Техника стала вообще космос.

carrier
P.M.
3-10-2019 17:04 carrier
Originally posted by Kiriehkin:

Они вокруг этого комбайна больше бегать будут, чем работать. Он через три дня встанет и начнутся танцы с бубном: сварщик, токарь, запчасти, разбери его в поле под дождём попробуй. Горя хватят!


Да да, конечно. Тока они уже все убрали под ваши стоны.
carrier
P.M.
3-10-2019 17:10 carrier
Originally posted by Kiriehkin:

А вот там где агросы или векторы работают, там уже получше будет. Хозяйства крупнее видно. Но! Эти комбайны оставляют после себя много зерна в поле. Работают не чисто. Барабан один, все не отбивает (В советских было по два барабана). Зато поля им надо самые ровные. Они уже не смогут по кустам работать.
Да в любом случае это заработок сезонный. Отработал месяц-два и гуляй Вася! А остальные десять месяцев, на что жить?


Сколько много оставляют? Чем измеряли? Как много мамкиных экспертов стало.) Остальные десять месяцев, они трудятся на тракторах, машинах и других работах. Ежели вы не знали.
Kiriehkin
P.M.
3-10-2019 17:13 Kiriehkin
carrier:

Да да, конечно. Тока они уже все убрали под ваши стоны.

Работы нормальной не было. С комбайнером поговорить бы, наверное каждую ночь крестился.

Kiriehkin
P.M.
3-10-2019 17:30 Kiriehkin
carrier:

Ежели вы не знали.

Да знаю я их всю подноготную по более вашего.
Знаете сколько стоит этот 744 Кировец и сколько ему отработать надо что бы он себя окупил? И знаете сколько на факте отрабатывает это русско-китайское чудо? И за какие деньги их в основном покупают?
Почему то у того фермера из первого ролика, нет такого Кировца. А есть старая советская полторашка и К-700 на пашне. Я вам скажу больше, у него его никогда и не будет. Такие кировцы берут те кто присосан к бюджету. Допустим владелец хозяйства-депутат заксобрания края! Вот тогда да, он себе наберет 744 и агросов и т.д., на халяву. Ещё и медаль дадут.

carrier
P.M.
3-10-2019 17:35 carrier
Originally posted by Kiriehkin:

Да знаю я их всю подноготную по более вашего.


Судя по рассужедния о барабанах знаете много. Но видимо про барабаны Страдивари.
Kiriehkin
P.M.
3-10-2019 17:38 Kiriehkin
carrier:

Судя по рассужедния о барабанах знаете много. Но видимо про барабаны Страдивари.

А что не так?
Новые комбайны работают значительно грязнее чем старые, те же Енисеи. Это не секрет.

carrier
P.M.
3-10-2019 17:42 carrier
Originally posted by Kiriehkin:

А что не так?
Новые комбайны работают значительно грязнее чем старые, те же Енисеи. Это не секрет.


И трава была зеленее. Только намолачивать меньше не стали. На единицу техники так больше.
Kiriehkin
P.M.
3-10-2019 18:00 Kiriehkin
carrier:

И трава была зеленее. Только намолачивать меньше не стали. На единицу техники так больше.

Да как сказать. Калькуляцию расходов посмотрел бы, да кто покажет. Да и есть ли она вообще фактическая.
Все эти рекордные урожаи на удобрениях поставлены, а не качеством обработки и культуре производства.

carrier
P.M.
3-10-2019 18:02 carrier
Originally posted by Kiriehkin:

Да как сказать. Калькуляцию расходов посмотрел бы, да кто покажет. Да и есть ли она вообще фактическая.


Иными словами сами ничего не знаете, но всё плохо. Знакомо. И бревна нет, и люки тонкие, и построить нельзя а если построят- рухнет, и все разворуют.
Kiriehkin
P.M.
3-10-2019 19:15 Kiriehkin
Сам я не колхозник, но по работе часто с ними пересекаюсь, и знаю их проблемы.
Могу сказать, что эта отросль пострадала, за время правления дерьмократов, больше чем кто либо. Отсюда все проблемы со здоровьем людей, так как питание стало ни какое.
Наше зерно и раньше то годилось только на фураж, поэтому и закупали в Канаде. А сейчас на химии этот хлеб и есть нельзя. Другой вопрос, что больше нечего.
А про молоко и мясо вы и сами все знаете.
TapakaH
P.M.
3-10-2019 19:59 TapakaH
Я уж не говорю про художественно-фантастические китайские фильмы, древность истории там,китайская стена, и прочая древняя цывилизация, и прочая всякая зайчатина.

Во как надо:

"Китайское национальное космическое управление распространило сообщение об удивительной находке лунохода 'Чанъэ-4' на обратной стороне Луны, пишет sciencealert.

В ходе научных работ по изучению состава грунта с целью поиска различий между видимой и обратной стороной Луны, автомат передвигался по кратеру Карман вблизи Южного полюса.
Неожиданно луноход провалился одним колесом в небольшую яму, что некритично для машины.

Благополучно преодолев препятствие и изучив впадину, 'Нефритовый заяц-2' обнаружил на дне странного вида камни. При внимательном изучении, китайские учёные определили наличие на них искусственных знаков."

Понятно парни? Ехал по луне,по луне! Крышку у ямки? колесиком сломал, в ямке кости игральные от маджонга. Вот, это я понимаю, техника. А вы про экскаваторы какие-то. ))))

кит карпыч
P.M.
3-10-2019 20:06 кит карпыч
вот китай ща распечатал свои стратэгические запасы
вкинув свинину на внутренний рынок для неповышэния цэн
и готов покупать сою у нас в грандиозных масштабах но мы не можэм обеспечить полностью
так надо хyярить площади есть и есть шанс ведь китай из дешового производителя превращается в потребителя и это надо использовать
особенно сейчас
Uzel
P.M.
4-10-2019 05:15 Uzel
Originally posted by Kiriehkin:

Сам я не колхозник


Даже странно. Я был уверен что прямиком оттуда. С передовой.
Originally posted by Kiriehkin:

а не качеством обработки и культуре производства.


Я всё детство в деревне провел. И приятели постарше подрабатывали на уборке - видел ежедневно ту культуру и качество - в фас и в профиль. Сейчас за такую культуру наверное выволокут из-за руля и пристрелят прям у камбаена. И будут правы.
Kiriehkin
P.M.
4-10-2019 05:39 Kiriehkin
кит карпыч:
вот китай ща распечатал свои стратэгические запасы
вкинув свинину на внутренний рынок для неповышэния цэн
и готов покупать сою у нас в грандиозных масштабах но мы не можэм обеспечить полностью
так надо хyярить площади есть и есть шанс ведь китай из дешового производителя превращается в потребителя и это надо использовать
особенно сейчас

"Почему бензин на заправке подорожал?
Потому что нефть на мировом рынке подорожала.

Почему снова бензин подорожал?
Как же! Ведь нефть на мировом рынке подешевела, производителям приходиться за бугор больше гнать что бы покрыть убытки."

Знакомая песня?
А с лесом видели что творится?
Вот тоже самое и с хлебом будет.
К сожалению наша власть слишком подлая для подобных игр.

dima-314
P.M.
4-10-2019 05:45 dima-314
Originally posted by кит карпыч:

вот китай ща распечатал свои стратэгические запасы
вкинув свинину на внутренний рынок


Сегодня праздник у ребят...
Сегодня будут танцы.
У китайя днюха - 70 лет.
Они неделю будут праздновать.
Вот и выкинули на прилавки затаренное когда то в госрезерв.
А госрезерв обновит запасы под это дело.
ЯТД.
Kiriehkin
P.M.
4-10-2019 05:55 Kiriehkin
[QUOTE]Изначально написано Uzel:
[B]


Сам я не колхозник


Даже странно. Я был уверен что прямиком оттуда. С передовой.

Да я то ладно. Пусть буду колхозником. Я в этих полях родился, в них я и помру.
А вот вы кто такой?

Uzel
P.M.
4-10-2019 06:07 Uzel
Originally posted by dima-314:

У китайя днюха - 70 лет.
Они неделю будут праздновать.


Говорят - два дня , но эти два дня уже на четвертые сутки пошли

>