Guns.ru Talks
мужской разговор
о спирт в канистрах ( 14 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
stvin
P.M.
25-9-2019 20:32 stvin
Originally posted by tref7:

Старинный рецепт


Позавчера блин две двухлитровки и полтора-два замутил
А тут мед оказывается можно
Или нужно?, Он там для чего, смягчать то и нечего или типа рецепт лечебный
Yep
P.M.
25-9-2019 20:35 Yep
Originally posted by TSV:

все эти кислоты еще купить надо. если продадут


прекрати - я покупал даже 60-процентную перекись водорода, которую в советское время на химфаке было не достать, потому что не было приличных промышленных стабилизаторов.
любая химическая база продаёт в розницу любые вещества, в том числе даже и всякие "прекурсоры"
зы
блеать - СТАБИЛЬНАЯ 60-процентная перекись водорода в свободной продаже, это химическое чудо...
Сорокдва
P.M.
25-9-2019 20:38 Сорокдва
Originally posted by stvin:

Он там для чего


Да пишут, что в спиртовые растворы положительно будет добавить глюкозы или меда, для улучшения вкуса.
Глюкозы у меня нет.
tref7
P.M.
25-9-2019 20:39 tref7
Originally posted by Yep:

СТАБИЛЬНАЯ 60-процентная перекись водорода в свободной продаже, это химическое чудо...


Спрашивал в аптеках неоднократно 20-ти процентную, нет и не предвидится, говорят.
Originally posted by stvin:

Он там для чего


Думаю для улучшения вкуса. Но, по моим наблюдениям мед в настройках даёт стойкую муть. Правда на градус и скорость не влияет, чисто на вид.
TSV
P.M.
25-9-2019 20:47 TSV
как-то была нужда склеить из полистирол небольшую конструкцию
в качестве клея-растворителя хотел применить толуол
все московские торгаши обосрались со страха
при этом в Питере толуол продавался
кроме этого вопрос цены. задорого оно мне не нужно. я ж не химик-профи
TSV
P.M.
25-9-2019 20:50 TSV
Originally posted by tref7:
Спрашивал в аптеках неоднократно 20-ти процентную, нет и не предвидится, говорят

на хозрынках продают перекись для бассейнов. 37% вроде бы
TSV
P.M.
25-9-2019 20:51 TSV
Originally posted by tref7:
для улучшения вкуса

для смягчения
shturmovik75
P.M.
25-9-2019 20:53 shturmovik75
На Химзаказе Альфа в 5л стеклянных бутылях по 2000р отменного качества
stvin
P.M.
25-9-2019 20:55 stvin
Чё в черноплодке смягчать?, она дальше некуда, сегодня ложку попробовал, так водки почти не чувствуется, но она там есть
tref7
P.M.
25-9-2019 20:56 tref7
Originally posted by TSV:

на хозрынках продают перекись для бассейнов. 37% вроде бы


Я в Беларуси живу. У нас свои реалии. Зато у нас марганцовки свободно купить можно. Слыхал, у вас проблемы с этим.
stvin
P.M.
25-9-2019 20:57 stvin
Враньё, продают марганцовку
Yep
P.M.
25-9-2019 21:05 Yep
Originally posted by tref7:

Спрашивал в аптеках неоднократно 20-ти процентную, нет и не предвидится


с xyя ли в аптеках будет что-либо, кроме трёхпроцентной?
TSV
P.M.
25-9-2019 21:07 TSV
в аптеках чистую марганцовку выделываются могут не продать. при этом в любом садовом отделе в магазине она лежит в пакете грамм 50
tref7
P.M.
25-9-2019 21:10 tref7
Originally posted by Yep:

с xyя


У тебя перекись с него выделяется?
TSV
P.M.
25-9-2019 21:14 TSV
Originally posted by tref7:
Я в Беларуси живу

http://deal.by/Perekis-vodoroda
tref7
P.M.
25-9-2019 21:19 tref7
Originally posted by TSV:

http://deal.by/Perekis-vodoroda


Сспасибо.)))
Yep
P.M.
25-9-2019 21:21 Yep
tref7:

У тебя перекись с него выделяется?
У тебя марганцовка с него выделяется?

ты думаешь что вот так вот сейчас остроумно пошутил?
причём два раза

TSV
P.M.
25-9-2019 21:21 TSV
tref7:
Сспасибо.)))

"ты заходи. если что"
tref7
P.M.
25-9-2019 21:50 tref7
Originally posted by TSV:

ты заходи. если что"


tref7
P.M.
25-9-2019 21:52 tref7
Yep:

ты думаешь что вот так вот сейчас остроумно пошутил?
причём два раза

Я два раза не повторяю, я два раза не повторяю.

paradox
P.M.
25-9-2019 22:12 paradox
Yep:

да без разницы из чего он гонит

фундаментальная ошибка

paradox
P.M.
25-9-2019 22:14 paradox
tref7:


Мы видимо о разных самогонах говорим. .

мы с вами- об одном и том же.

paradox
P.M.
25-9-2019 22:17 paradox
Yep:

это только малограмотным так кажется.
на самом деле никакого спора нет и быть не может: виски и коньяк пить условно вкуснее, но гораздо вреднее чем ректификат(а это уже не условность, а медицинский факт). я уже не говорю про кустарный прямогон

в чем разница между "кустарным" самогоном и обстбрандом- который поставляется в торговые сети тоже в основном из частных хозяйств?

paradox
P.M.
25-9-2019 22:19 paradox
Lewa:

.
Только вот вопрос мучает, где еще в "питейных" целях ректификаты производят?

практически во всем мире.
только используют на 90% в коктейлях.
ну или русскому налить.

TSV
P.M.
25-9-2019 22:23 TSV
Originally posted by paradox:
используют на 90% в коктейлях.

"Белая лошадь"
люди делали анализ
по составу сивухи и ароматических эфиров там 10% виски, остальное ректификат
stvin
P.M.
25-9-2019 23:08 stvin
Короче я практически разобрался
Выводы следующие
Всё что продается по канистрам и подобным ёмкостным это не пищевой спирт это ни люкс и ни альфа, это спирт для мед применения, никак не для алкогольных напитков. Нэ, этикетку ребята лепят любую
Правда, этот спирт можно использовать для лекарственных настоек, что не подлежит акциза и не противозаконно. Но пустырник рюмками и стаканами не хлещют,да и о вкусовых качествах подобных напитков как то...
Второе
Господа сбывающие канистры ведут жёсткую конкуренцию между собой доказывая что их налепленная этикетка честнее и вкуснее других таких же налепленых
Нет в канистрах пищевого спирта, всё для медицинских целей

TSV
P.M.
25-9-2019 23:42 TSV
Originally posted by stvin:
это спирт для мед применения

и то еще вопрос что там.
технарем тоже можно протирать шкуру
TSV
P.M.
25-9-2019 23:56 TSV
методика по определению синтетического от пищевого спирта
https://cyberleninka.ru/article/n/reshenie-problemy-identifikatsii-etilovogo-spirta-razlichnogo-proishozhdeniya-v-tselyah-sovershenstvovaniya-kontrolya-bezopasnosti-i

то есть, только в лаборатории можно сделать

stvin
P.M.
26-9-2019 00:04 stvin
Синтетика это совсем плохо и низя
Речь идёт о спирте первого сорта из пищевого сырья

Сорокдва
P.M.
26-9-2019 05:50 Сорокдва
Еще один интересный рецепт:
Спирт мы подготовили особым образом - смешали в скороварке со специально подготовленным сиропом из меда и специй, получив крепкий ликер, который назвали в честь Светлой Владычицы - 'Элберетовка'.
Это удивительный и волшебный напиток стал нашим традиционным командным рецептом. Чтобы его приготовить, необходимо взять мед (примерно две жмени, т. е. пригоршни), лучше всего гречишный или липовый, и положить его в кастрюльку, куда уже налито немного (чуть меньше полулитра) холодной воды. Под кастрюлькой зажигают небольшой огонь, и так мед томят, пока он не разойдется в воде весь, без остатка. Туда же кидают порезанные на четыре части два апельсина, пять разбитых на части грецких орехов, семь х**нюшек гвоздики. Когда кидают гвоздику, говорят: 'A Elbereth Gilthoniel !', взывая к светлой Владычице - тогда Элберетовка получится особенно нажористой и хорошей. Если этого обычая избегать, удачи в этом деле не будет, а по пьяни обязательно случится какая-нибудь х**ня. Мускатным орехом с силой проводят по терке над смесью один раз. Мяту (а если есть, то лучше мелиссу) добавляют последней, несколько листочков. Сироп томят еще минут пять - десять, а потом процеживают и заливают в скороварку.

Если скороварки нет, берут простую кастрюльку, которую ставят на паровую баню. В таком случае шов между стенками кастрюльки и крышкой нужно будет заделать тестом. Туда же льют спирт из расчета литр спирта на пол - литра приготовленного сиропа. Затем крышку скороварки (кастрюльки) закрывают и ставят смесь на малый огонь, на пять - десять минут. После этого скороварку (кастрюльку), не открывая, ставят в ледяную воду и держат, пока она полностью не остынет. Тогда крышку снимают и скороварку (кастрюльку) ставят в холодильник открытой еще на один час, чтобы отошел свободный спирт, после чего Элберетовка к употреблению готова. Её пьют маленькими стопочками.
Не следует затыкать клапан скороварки посторонними предметами (проволокой или спичками), опасаясь, что через него выйдут спиртовые пары. Из - за этого может произойти взрыв скороварки, и тогда спиртовые пары выйдут все сразу, воспламенятся и будет еще один взрыв - как это произошло однажды дома у Слона.'
(с) Сказки темного леса

Yep
P.M.
26-9-2019 05:53 Yep
paradox:

фундаментальная ошибка

у тебя тоже брага вместо мозга?

Yep
P.M.
26-9-2019 06:01 Yep
paradox:

в чем разница между "кустарным" самогоном и обстбрандом- который поставляется в торговые сети тоже в основном из частных хозяйств?

в немецкой культуре производства, которой пятьсот лет.
всего ничего - пол-тыщи лет разницы. кстати - есть такое немецкое имя - Карл

Yep
P.M.
26-9-2019 06:18 Yep
я на всякий случай погуглил - ну вдруг я ошибся в своих предположениях...
оказывается - нисколько!

Процесс брожения самопроизвольный, а сусло обычно ферментируется в течение 2-3 месяцев
http://mydusseldorf.com/dusseldorf/shnaps

двух-трёх месяцев, Карл!
и какой же русский не любит быстрой ездыэто вытерпит?
что немцу хорошо, то русскому смерть.

Uzel
P.M.
26-9-2019 09:24 Uzel
Originally posted by TSV:

по составу сивухи и ароматических эфиров там 10% виски, остальное ректификат


С виски там не все так просто. Ректификат во первых строго из ячменя , и тоже выдерживается в бочках - как бы не так же три года тож по закону. Виски идет односолодовый - в Белой Лошади не абы какой - а Лагавулин 12-15 лет (ранее в 50-60-х возможно Краггелак и Крагганмор но это неважно) .
А в 10% поверить сложно. Если 10% сингла залить 90% зерна - от сингла вообще ничего не останется - а на вкус это явно не так. Процентов 15-20 там точно. А читал интервью мастеров купажа - они утверждают что односолодовых спиртов в блендах до 40%. Ну до 40- понятие растяжимое (и 10 и 40 подходят) но тем не менее.
sergei_0987
P.M.
26-9-2019 10:23 sergei_0987
Нет в канистрах пищевого спирта, всё для медицинских целей

а зачем вам именно пищевой спирт? Механизм отравления я полагаю у всех спиртов одинаковый.
Вася Батон
P.M.
26-9-2019 11:26 Вася Батон
Originally posted by Yep:

тебя тоже брага вместо мозга?


А Юрич таки прав.
При ректификате, знающи люди бают, действительно невозможно определить исходник спирта - можно гнать хоть из дерьма(буквально) - на выходе чистый цэ2аш5оаш. Вроде бы как разницы и никакой, и в то же время в документах ВОЗ утверждается, что организмом наиболее безвредно усваивается только спирт, исходником которого является ячмень или рожь, даже пшеница уже гораздо хужее. Вот такой вот пердокс, панимаиш - химическая формула совершенно одна, но воздействие децл разное. ЕМНИП, в химии даже термин для этого явления есть, не?
Yep
P.M.
26-9-2019 11:37 Yep
Originally posted by Вася Батон:

ЕМНИП, в химии даже термин для этого явления есть, не?


нет у спирта правых и левых изомеров
Вася Батон
P.M.
26-9-2019 11:40 Вася Батон
Originally posted by Yep:

нет у спирта правых и левых изомеров


Я не о спирте конкретно это спрашивал, а уапшэ. Как эта хрень назыввается?

Yep
P.M.
26-9-2019 11:42 Yep
Originally posted by Вася Батон:

Как эта хрень назыввается?


я не понимаю о чём ты.
по воздействию на организм отличаются только зеркальные изомеры.
если у двух образцов спирта идентичный химсостав, то абсолютно неважно, синтетический он или сброженный
Uzel
P.M.
26-9-2019 11:46 Uzel
Originally posted by Yep:

если у двух образцов спирта идентичный химсостав, то абсолютно неважно, синтетический он или сброженный


для протирания контактов - возможно

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
о спирт в канистрах ( 14 )