Guns.ru Talks
мужской разговор
О -животных и жЫвотных ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Perevozchik
P.M.
17-9-2019 19:13 Perevozchik
В Пермском крае экс-чиновник расстрелял четырех охотничьих собак
Трофель
P.M.
17-9-2019 19:16 Трофель
тварь
Perevozchik
P.M.
17-9-2019 19:16 Perevozchik
Пермское краевое Министерство природных ресурсов проведет служебную проверку по факту убийства четырех охотничьих собак. Животных застрелил экс-замминистра промышленности Прикамья на глазах охотничьего инспектора.

В охотхозяйстве 'Глухарь' Горнозаводского района мужчина убил четырех собак. Как рассказал 59.RU владелец погибших животных Ярослав Баронников, его питомцев расстреляли из машины. Собаки были в ошейниках с GPS-навигаторами, то есть принять их за бродячих было нельзя.

По словам мужчины, стрелял владелец охотхозяйства Виктор Усенко - бывший замминистра промышленности, предпринимательства и торговли в Пермском крае. При этом присутствовал районный охотинспектор Виктор Козлов, который не остановил убийство псов. Причем расстрел начался без веской причины. Экс-чиновнику не понравился лай собак, который мешал ему охотиться.

В Минприроды Пермского края 59.RU сообщили, что проверят все обстоятельства случившегося.

- Конечно, это вопиющий случай человеческой жестокости. Мы со своей стороны этот случай не оставим без должного внимания. В отношении охотинспектора, присутствующего при этом инциденте, запущен приказ о проведении служебной проверки, - сообщили в ведомстве. - Кроме того, у нас есть информация, что пострадавший уже написал заявление в полицию.

Сейчас по факту правоохранительные органы будут проводить проверку.

KOSTYA
P.M.
17-9-2019 19:16 KOSTYA
По пьяни?
Perevozchik
P.M.
17-9-2019 19:21 Perevozchik
нет по офигевшести
Perevozchik
P.M.
17-9-2019 19:23 Perevozchik
На мой вопрос: 'Зачем?'. Он, смеясь мне в лицо, ответил, что собаки гоняют лосей, и их лай мешает ему охотиться. Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, выдавал лично охотовед Козлов. За несколько дней до произошедшего до расстрела Козлов остановил нашу машину для проверки оружия и документов, прекрасно видел в машине всех моих собак. Собаки были в ошейниках с датчиком слежения. Все собаки с родословной и с дипломами, - заключил Баронников.
Perevozchik
P.M.
17-9-2019 19:25 Perevozchik
с близкого растояния ,дробью, дырки в датчиках ЖПС
драго
P.M.
17-9-2019 19:28 драго
тварь

Обычный чиновник.Нынешний хозяин жизнь.Опора царя.
полковник1
P.M.
17-9-2019 19:29 полковник1
В Пермском крае экс-чиновник расстрелял четырех охотничьих собак

чесно, я плакать, я вот лаечку свою сыну отдал потому как завтра в отпуск так не повериш душа уже не на месте, как можно в собаку стрелять если она лично на тебя или твоих близких не нападает, а лайки это ваще самые добродушные и преданные существа.
Perevozchik
P.M.
17-9-2019 19:37 Perevozchik
https://yandex.ru/video/preview?filmId= &text=обстоятельства%20убийства%20четырех%20охотничьих%20собак%3A&parent-reqid=
moscov811
P.M.
17-9-2019 19:41 moscov811
Зачем одному охотнику сразу четыре собаки ?
Вроде все с одной ходят!
полковник1
P.M.
17-9-2019 19:44 полковник1
Зачем одному охотнику сразу четыре собаки ?
Вроде все с одной ходят!

ты жопу то оторви от дивана и айда на охоту, лайка стайная собака это как прайд да можно с одной ходить но когда четыре пять шесть это на зверя всегда лудше они и окружат и удержат и задержат зверя пока охотник подойдет и в стае всегда один вожак руководитель остальные помошники
moscov811
P.M.
17-9-2019 19:49 moscov811
Originally posted by полковник1:

ты жопу то оторви от дивана и айда на охоту, лайка стайная собака это как прайд да можно с одной ходить но когда четыре пять шесть это на зверя всегда лудше они и окружат и удержат и задержат зверя пока охотник подойдет и в стае всегда один вожак руководитель остальные помошники



Теперь по логике ему придется новых собак покупать.
Интересно ошейники целы ? А то ещё и на ошейники мужик попадет.
Perevozchik
P.M.
17-9-2019 19:59 Perevozchik
вот что с такими делать ? Поклонники золотого тельца ,все про деньги
полковник1
P.M.
17-9-2019 20:00 полковник1
в среде охотников купить новых щенов не проблемма проблемма правильно обучить, но он справится лайка начинает работать беря пример с предводителя тоесть с охотника, значительно хуже это психологическая травма можно и сломатся, настоящий собачник к коим я и себя причесляю относится к собаке как к своему ребенку и живет и поступает что бы ребенку было хороше
полковник1
P.M.
17-9-2019 20:00 полковник1
вот что с такими делать ? Поклонники золотого тельца ,все про деньги

пристрелить и в болоте утопить
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
17-9-2019 20:03 ЛЕНЭНЕРГО
Моего котика ни один 3,14 рас-чиновник не застрелит.
Я его не выпускаю из квартиры.
carrier
P.M.
17-9-2019 20:05 carrier
Originally posted by полковник1:

пристрелить и в болоте утопить


Стрелять зачем, это криминал, а так утоп и утоп.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
17-9-2019 20:06 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Perevozchik:

В отношении охотинспектора, присутствующего при этом инциденте, запущен приказ о проведении служебной проверки


А чиновнику, как обычно. Ничего. Хозяин же... Непосильным трудом.. .
moscov811
P.M.
17-9-2019 20:09 moscov811
Ну кому то собачек жалко ,кому то наоборот животных , вот Мазаю например зайчиков жалко.
Можно не повторять известную надпись над воротами известного лагеря.
полковник1
P.M.
17-9-2019 20:09 полковник1
А чиновнику, как обычно. Ничего. Хозяин же... Непосильным трудом...

да дад тоже обратил внимание ща охотинспектора штрафанут за то что не присек а чиновнику похуй я за болото
carrier
P.M.
17-9-2019 20:09 carrier
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А чиновнику, как обычно.


Так он не чиновник, выперли.
полковник1
P.M.
17-9-2019 20:11 полковник1
Так он не чиновник, выперли.

оне бывшими не бывают связи там то да се он думаеш устроился на вакантную должность? да куй там либо под него должность сделали либо выперли того кто на ней был
carrier
P.M.
17-9-2019 20:12 carrier
Originally posted by полковник1:

оне бывшими не бывают связи там то да се


Были бы связи, эта история даже не всплыла бы.
BobbyS
P.M.
17-9-2019 20:21 BobbyS
Perevozchik:

- собаки гоняют лосей,
- Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, .

И чегой-то начальних охот хоз-ва браконьерских собачек привалил?

BobbyS
P.M.
17-9-2019 20:25 BobbyS
полковник1:

ты жопу то оторви от дивана и айда на охоту, лайка стайная собака это как прайд да можно с одной ходить но когда четыре пять шесть это на зверя всегда лудше они и окружат и удержат и задержат зверя пока охотник подойдет и в стае всегда один вожак руководитель остальные помошники

Лицензии на лосей, которых и гоняли собачки у охотнега не было - а зачем четыре собаки на боровую? ???

moscov811
P.M.
17-9-2019 20:32 moscov811
Originally posted by BobbyS:

Лицензии на лосей, которых и гоняли собачки у охотнега не было - а зачем четыре собаки на боровую? ???


Был пару лет назад похожий случай помоему в Башкирии , там тоже всё мутно было .
Местные постреляли охот.собак не местных . На Ганзе обсуждали , было от кого то резюме что могли и хозяев рядом с собаками положить.
полковник1
P.M.
17-9-2019 20:33 полковник1
Были бы связи, эта история даже не всплыла бы.

не факт иногда журнашлюхи успевают первыми, вот три недели тому в москве вертолет йопнулся, журношлюхи об этом тут же прокукарекали но и все далее молчание видать йопнулся тот кто надо и дело быстро под контроль взяли
Лицензии на лосей, которых и гоняли собачки у охотнега не было

да хоть десять где сказано что на боровую положена токо одна собачка да и потом чиновник унечтожил личную собственность гражданина уже это на уголовку тянет дело то не в том что собачки а в том что собачка это личная собственность согластно конституции
Мороженщик
P.M.
17-9-2019 20:38 Мороженщик
moscov811:

Был пару лет назад похожий случай помоему в Башкирии , там тоже всё мутно было .
Местные постреляли охот.собак не местных . На Ганзе обсуждали , было от кого то резюме что могли и хозяев рядом с собаками положить.

Шо, охотники такие голодающие, что за добычу, самого охотника добыть могут .... .

полковник1
P.M.
17-9-2019 20:42 полковник1
Шо, охотники такие голодающие, что за добычу, самого охотника добыть могут .....


есть такие отморози сам не видел но земля слухами полнится
moscov811
P.M.
17-9-2019 20:44 moscov811
Originally posted by Мороженщик:

Шо, охотники такие голодающие, что за добычу, самого охотника добыть могут .....


Просто на местах каждое говно себя князем считает , не как не меньше.
Я охоту понимаю только как спортивный азарт , а что бы жрать дикое мясо это как надо с головой не дружить.
BobbyS
P.M.
17-9-2019 20:49 BobbyS
да хоть десять где сказано что на боровую положена токо одна собачка

Да хоть 20-ть - а вот то, что они лосей гоняли = это браконьерство с изъятием.
Так же охотник намекает, что собачки были в ошейниках - типо не бродячие и не подлежат отстрелу в угодьях. - Кстати, сейчас как раз дачники на зиму в город уезжают - в дачных посёлках и деревнях остаётся полно брошенных собак в ошейниках. которые и кормятся в лесу - они подлежат отстрелу.
Вот пущай менты и разбираются - а не какое-то краевое Министерство природных ресурсов, которое вообще в этом случае с боку!
полковник1
P.M.
17-9-2019 20:49 полковник1
Я охоту понимаю только как спортивный азарт , а что бы жрать дикое мясо это как надо с головой не дружить.

это вкусно, я не понимаю тех кто убить ради того что бы убить закон охоты убил сьеш
moscov811
P.M.
17-9-2019 20:52 moscov811
Originally posted by полковник1:

это вкусно, я не понимаю тех кто убить ради того что бы убить закон охоты убил сьеш


Ел как то утку .Дикую.
Варили два раза .
Жесткая , один хер .
И вонючая.
Originally posted by полковник1:

это вкусно


Uzel
P.M.
17-9-2019 20:57 Uzel
Originally posted by BobbyS:

Вот пущай менты и разбираются - а не какое-то краевое Министерство природных ресурсов, которое вообще в этом случае с боку!


Да там что угодно может быть. Весь вопрос кто и что докажет. кстати охотникам вопрос - а хозяин угодий имеет право применять оружие по собакам - ну понятно кроме отражения нападения на него лично? например гоняют зверя - от кормушек или от водопоя , или ещё от чего то важного?
BobbyS
P.M.
17-9-2019 20:59 BobbyS
а хозяин угодий имеет право применять оружие по собакам

Бродячие подлежат отстрелу.
CB-A
P.M.
17-9-2019 21:01 CB-A
Originally posted by moscov811:

Жесткая , один хер .
И вонючая.


Может, ощипать надо было?
Perevozchik
P.M.
17-9-2019 21:02 Perevozchik
Originally posted by moscov811:

а что бы жрать дикое мясо это как надо с головой не дружить.


а мужики то не знали,
Originally posted by BobbyS:

Да хоть 20-ть - а вот то, что они лосей гоняли = это браконьерство с изъятием.


сколько лосей пострадало?как зафиксированно?и что значит гоняли?
лайки лося не гоняют , а просто садят его на жопу и ждут когда охотник придет
BobbyS
P.M.
17-9-2019 21:11 BobbyS
Perevozchik:

сколько лосей пострадало?как зафиксированно?и что значит гоняли?
лайки лося не гоняют , а просто садят его на жопу и ждут когда охотник придет

Вы же сами написали:

Perevozchik:
... . Кроме того, у нас есть информация, что пострадавший уже написал заявление в полицию.

Сейчас по факту правоохранительные органы будут проводить проверку.

Вот они и разберуться - бродячие собаки были, было ли браконьерство и проч.

А пока хто там в сыщиков играет? Краевое Министерство природных ресурсов - 3.14здить могут что угодно за своего приятеля

Perevozchik
P.M.
17-9-2019 21:13 Perevozchik
Originally posted by moscov811:

Ел как то утку .Дикую.
Варили два раза .
Жесткая , один хер .
И вонючая.


открою тайну, страшную: настоящая курица ,домашнего воспитания, та еще жёсткость ,можно часа четыре варить , ничего общего со своей сестрой с птицефабрики не имеет ни на вкус ни на запах. Для меня мясо с фабрики -отбросы.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
О -животных и жЫвотных ( 1 )