Guns.ru Talks
мужской разговор
Отстал я от жизни, камрады. СтОит ли брать пор ... ( 25 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстал я от жизни, камрады. СтОит ли брать породистую собаку?

Косатый
P.M.
17-10-2020 02:15 Косатый
Идиллия...

Ну тя старый! Камрад собакена узял... эт как ребенка родить... а буишь ты его к крови учить... и человеческой ЛИ... я б лично не стал... хотя питбули мои могли... но это все неправда - как легко догадаться... и никто никому брызжейку не отгрыз... ясно же?
tref7
P.M.
29-10-2020 06:40 tref7
Потихоньку обучаемся. )))

Косатый
P.M.
29-10-2020 09:47 Косатый
Я не спец по дрессировке - просто с 1992 года собак держал без перерыву до 2019... имхую малыш работает охотно... а вот когда он поноску (или свою игрушку -как там правильно?) - уже нашел - я бы "ко мне" дополнительно подавать не стал... не знаю - можь это вроде как по-охотничьи - но я бы повторял "аппорт" или "отдай" - не знаю.. .
tref7
P.M.
29-10-2020 11:19 tref7
Замечание принято. Но это пока процесс обучения, можно сказать первый раз по апортировку работать нормально стал. Вообще на апорт сильно возбуждается, ничего другого ему не надо, я даже вкусняшкой поощрить его не могу, не берёт. Поэтому пока и так хорошо. Будем работать дальше.. Мяч, к примеру, до сих пор не отдаёт, с палкой уже прогресс.)))
Вообще, команды усваивает практически на лету, но в силу темперамента и возраста при условии внешних раздражителей на прогулке выполняет их не очень чётко, а то и вовсе херит.
Косатый
P.M.
29-10-2020 11:42 Косатый
при условии внешних раздражителей на прогулке выполняет их не очень чётко, а то и вовсе херит.

Вот у меня питбулиха была когда -я ее спецом "разыгрывал" поначалу - а уже после пытался командам учить. Мне трындели "она агрессивная будет - тренируйте подчинение и команду "Фу" - а я для себя понял -ШЫШ там! Вот выбегалась собачка, понюхала, опорожнилась - и... баста карапузики -все внимание на хозяина! У меня одно время и здоровенный питбуль - уже кобель был во время отпуска хозяев - тоже выведешь его где народу нету и отпускаешь... а после палкой разыграл -и пусть бегает за ней - устает. Ведешь домой соседские собачки на лают с перепугу - он ухом не ведет... Я можь сумбурно излагаю - но принцип-чтобы собачка понимала - что есть время потехам -а в основном ее удел -служба хозяину... пьяному-сраному...любому...Вот как этому научить - дело тонкое и многотрудное.. .
tref7
P.M.
29-10-2020 11:46 tref7
Originally posted by Косатый:

после палкой разыграл -и пусть бегает за ней - устает.


недели полторы назад в деревне обрезал виноград, он мне палку принёс и попросил покидать. Я тоже думал утомить. Часа полтора кидал, так и не утомил, я понял, что он быстрее замертво упадёт, чем откажется за палкой бегать. И на следующее утро разбудил меня в 7 00, а не в пять или пол шестого. Спал, как убитый.
Косатый
P.M.
29-10-2020 13:13 Косатый
я понял, что он быстрее замертво упадёт, чем откажется за палкой бегать. И на следующее утро разбудил меня в 7 00, а не в пять или пол шестого. Спал, как убитый.

Самые выносливые собачки - что я видал(с учетом, что я питбулей не травил и на хаски на нартах не ездил)- это были легавые. Вот с одним курцхааром я охотился -он так выглядел -что его хозяину издали орали "уберите вашего добермана" - одни мышцы. Но и ему на жаре в 35-38 градусов после часа-полутора интенсивных поисков челноком нужна была передышка. Я думаю, что щенка слишком уж гонять не надо - рост мышц и скелета и все такое. Все индивидуально - но я б минут 20-30 дал собакену "бабочек погонять" - а после - за тренировки... Хотя все сугубо индивидуально, повторюсь.
al-rad
P.M.
31-10-2020 14:01 al-rad
Originally posted by Зануда:

И спит на твоей подушке, пока тебя нет дома.


не позволять щенку делать то, что не будет позволено взрослой собаке-рецепт на все времена
al-rad
P.M.
31-10-2020 14:17 al-rad
Тут доча с Питера приехала в гости, щен не видел ее чуть более месяца. Мне лижет ноги, руки-лицо нет. Табу установлено ранее))
https://vm.tiktok.com/ZSCtvgNt/
Originally posted by Косатый:

тренируйте подчинение и команду "Фу" - а я для себя понял -ШЫШ там!


Фу, отрабатывается на раз при кормлении на миске+выдержка, вопрос решаем за пару тройку дней если щен "пищевик" и до недели если к еде типа равнодушен
Originally posted by Косатый:

он захочет всех убить для начала... и ты это понимаешь... для того ты его и завел... вспомни музыку "Караван" Дюка Эллингтона


Миша, все это я проходил не раз, хотелки контролируются очень легко, когда понимаешь для чего они нужны мне, но не питомцу.
Originally posted by tref7:

Потихоньку обучаемся. )))


Пёсель прелесть!!! Удачи в обучении!!!
Кентярик7777777
P.M.
31-10-2020 14:21 Кентярик7777777
Собака это хорошо... приносит исключительно радость и положительные эмоции.главное чтоб воспитанная была.
click for enlarge 1707 X 1280 163.4 Kb
Косатый
P.M.
31-10-2020 15:01 Косатый
Миша, все это я проходил не раз, хотелки контролируются очень легко, когда понимаешь для чего они нужны мне, но не питомцу.

Саш,без обид, а когда ради ТВОИХ хотелок - твоему любимцу здоровенный барсук на норе нижнюю челюсть отрывает нахер - ты хоть раз видал?
al-rad
P.M.
31-10-2020 15:21 al-rad
Originally posted by Косатый:

твоему любимцу здоровенный барсук на норе нижнюю челюсть отрывает нахер - ты хоть раз видал?


я в сказки не верю)) Шил собак много раз после травм именно от барсука, но шоб так-это к британским ученым))
Соба должна быть для охоты "третьедипломницей", злобной, вязкой, мастеровитой, но без излишеств "спортсмена". Дак и то ... , не в деревянной норе работа. Мои все прежние теряли интерес по искусственной на третьем году, а на охоту "тока в путь".
Вот в этом 36 кг весу было супротив 9 кг собакена, 4 шва на губе с той битвы. Тут видно:
click for enlarge 471 X 700  48.6 Kb
click for enlarge 700 X 517  44.4 Kb
Косатый
P.M.
31-10-2020 15:29 Косатый
я в сказки не верю)) Шил собак много раз после травм именно от барсука, но шоб так-это к британским ученым))

Есть много, друг Горацио на свете - вещей, которые неснились -даже нашим мудрецам... 9 кг, я п сказал - "дрищеватый" таксер... недокормыш -что ле? И сколь прожил?
Косатый
P.M.
31-10-2020 15:30 Косатый
Лан - хапните-ка луТЬче позитивчику
click for enlarge 1916 X 1280 296.6 Kb
click for enlarge 1916 X 1280 267.0 Kb
click for enlarge 1916 X 1280 261.9 Kb
click for enlarge 1916 X 1280 260.0 Kb
click for enlarge 1916 X 1280 230.7 Kb
Косатый
P.M.
31-10-2020 15:33 Косатый
Не служебные - но тоже ОЧЕНЬ породистые собачки - ЗСЛ
Косатый
P.M.
31-10-2020 15:36 Косатый
Вот в этом 36 кг весу было супротив 9 кг собакена, 4 шва на губе с той битвы. Тут видно:

И ишо - Саш - НЕ ВРИ -что на фото -где некая такса вцепилась в некоего барсука -в ТОМ барсуке - было 36 кг - размер головы не такой
al-rad
P.M.
31-10-2020 15:42 al-rad
Originally posted by Косатый:

9 кг, я п сказал - "дрищеватый" таксер... недокормыш -что ле? И сколь прожил?


Конец сезона, в тот год с ним девять взяли, вес в работе потерял "недокормыш"))) 5 лет 3 месяца день в день. На норе зимой. Но причина не в моторе и не в звере. Плачу по нему до сих пор.
Если че, этот "дрищеватый" именно за счет мышечной массы яко глист протискивался в оченно малые отверстия в земле, куда гораздо мелкие собы не проходили.
Ладноть Миш, давай не будем о грустном и Андрею тему засорять.
Кентярик7777777
P.M.
31-10-2020 15:46 Кентярик7777777
Косатый:

И ишо - Саш - НЕ ВРИ -что на фото -где некая такса вцепилась в некоего барсука -в ТОМ барсуке - было 36 кг - размер головы не такой

Тоже заметил что барсук не тянет на такой вес.. максимум половина от заявленого.

Косатый
P.M.
31-10-2020 15:47 Косатый
Ладноть Миш, давай не будем о грустном и Андрею тему засорять.

Но реально ты меня обидел как раз тем -что с тобою на диване таксер не спал и вы с ним не "целовались" - хоть заплюйте меня гуаном - но я НИКОГДА и НИ С ОДНОЙ БАБОЙ - не высыпался так сладко и спокойно - как с моим кобелем с одного боку и ружьем с другого... в машине иль в палатке - не важно... и чтобы я посля такого его на диван не пущал? Да я лутьче жену сгоню нах.. . с дивана.. .
al-rad
P.M.
31-10-2020 15:48 al-rad
Originally posted by Косатый:

Саш - НЕ ВРИ


Не выгодно врать (дед мой мне то втолковал еще в юности, ложь забывается, разбуди средь ночи, спроси и будет другая версия, а не правда, потому как в реальности с тобою такого не случалось). Контакты участников той охоты дам тебе, сам звони для подтверждения ими. Мне не надоть.
al-rad
P.M.
31-10-2020 15:54 al-rad
Originally posted by Косатый:

на диване таксер не спал и вы с ним не "целовались"


именно так. Но это не означает, что я не делил с ним одну краюху, не запихивал его под фофан, не прошел с ним "Крым и Рым". У него было отдельное кресло в коридоре, на иное место он претендовал конечно, поскольку в "стае" был вторым номером после вожака (меня)))
Кентярик7777777
P.M.
31-10-2020 15:55 Кентярик7777777
Почему голова такая маленькая (чуть ли ни вполовину меньше чем у таксы)при таком якобы серьезном весе?барсук-мутант чтоли?
al-rad
P.M.
31-10-2020 15:57 al-rad
Originally posted by Кентярик7777777:

барсук не тянет


Даже не пытайтесь развести меня на бенефис.
Косатый
P.M.
31-10-2020 16:16 Косатый
Мне не надоть

Мне тем более
Но это не означает, что я не делил с ним одну краюху, не запихивал его под фофан, не прошел с ним "Крым и Рым".

Очень в тему про служебных собак - хочу заметить - НИ ОДНА служебно-розыскная собака НЕ ПОСЫЛАЛАСЬ -исключительно и только РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ хозяина - в такой смертельный бой - который норные собаки получают... а питбули - это "пусечки" - спроть любого "норника" - таксы, ягда или фокса.. .
TapakaH
P.M.
24-11-2020 23:49 TapakaH
Что за порода собаки на фото,в кино одном была?
click for enlarge 850 X 478 140.7 Kb
tref7
P.M.
25-11-2020 00:27 tref7
TapakaH:
Что за порода собаки на фото,в кино одном была?

Кэлпи, австралийская овчарка.
Живьём не встречал, знания из журнала ВС, прочитанного в далёкой юности.
А мой песель сегодня впервые лапу задрал. Взрослеет на глазах. 😁
TapakaH
P.M.
25-11-2020 00:46 TapakaH
Ясно. Спасибо.
Косатый
P.M.
25-11-2020 03:57 Косатый

Кэлпи, австралийская овчарка.

Точняг! А я ток счас понЯл - почто такая ж собачка у Мела Гибсона была в "Бешеном Максе" - андык в Австралии сымали -вот и порода австралийская.. .
tref7
P.M.
27-11-2020 18:29 tref7
Originally posted by Косатый:

почто такая ж собачка у Мела Гибсона была в "Бешеном Максе" - андык в Австралии сымали -вот и порода австралийская...


Не помню, давно смотрел, в эпохе рассвета видеосалонов. Надо пересмотреть, кстати.)))
А про собаку эту читал давно, как то в память запала.
nakss+b
P.M.
27-11-2020 19:15 nakss+b
Косатый:

Но реально ты меня обидел как раз тем -что с тобою на диване таксер не спал и вы с ним не "целовались" - хоть заплюйте меня гуаном - но я НИКОГДА и НИ С ОДНОЙ БАБОЙ - не высыпался так сладко и спокойно - как с моим кобелем с одного боку и ружьем с другого... в машине иль в палатке - не важно... и чтобы я посля такого его на диван не пущал? Да я лутьче жену сгоню нах.. . с дивана...

)))

Косатый
P.M.
28-11-2020 06:19 Косатый
nakss+b:

)))

Ненуачо? Мне вот, допустим, с моим кобелем интереснее поговорить было - чем с женой... причем любой из 3, которые были... От жены када чего доброго услышишь? То ей ремонт, то шубу... то мебель новую... Уже все наперед известно -что она тебе скажет... А кобель выслушает не перебивая... и ни одной глупости, в отличие от жены, я от него не слышал... И, кстате, кобель завсегда тебе радый - в каком бы ты состоянии домой не пришел.. .

полковник1
P.M.
28-11-2020 10:11 полковник1
tref7:
Вопрос в топике. Наслышан о тихом аллесе в породном разведении. Хотелось бы по мере предпочтения добермана, черного терьера, малинуа. Есть ли возможность купить щенка с хорошим здоровьем и не испорченным выставочными стандартами экстерьером? Подсказывайте, кто в теме.

из перечисленых тобой это все искуственно выведеные породы они имеют кучу недостатков как то слабый желудок не дай бог что нибудь подберет не то , им надо зубы чистить, ногти резать, ухи чистить, у дочери французкая бульдошка так не дай бог что подберет с пола в квартире дрыстать будет дальше чем видит, болезней много у них, бери природную собаку маламут самоед хаски лайка, у самого лайка русско европейская, когти сома себе подтачивает гавно какое сожрет а ей пох при -20 на снегу спит пох в том годе в воду зимой свалилась обсохла и даже насморка нет я правда тоже там свалился самогону выпил и тож без насморка обошелся

полковник1
P.M.
28-11-2020 10:13 полковник1
От жены када чего доброго услышишь?

да бабы дуры, попробуй на ночь запереть в сарае собаку и жену и утром увидеш кто тебе будет больше рад, ваще собака нас огорчает только один раз в жизни когда умирает
tref7
P.M.
28-11-2020 11:02 tref7
Originally posted by полковник1:

из перечисленых тобой это все искуственно выведеные породы


Схерабль? Малинуа не искусственная, и пока не испорчена коммерческим разведением, в силу не очень большой популярности. Но это пока, порода набирает обороты. Мой пес жрёт все подряд, обосрался два раза, когда дочь в мое отсутствие дала ему ветчины и еще раз я покормил его куриным бульоном.
tref7
P.M.
28-11-2020 11:03 tref7
Originally posted by полковник1:

французкая бульдошка


И английская-диванные породы.
tref7
P.M.
28-11-2020 11:07 tref7
Продолжаем отрабатывать команду апорт.😁
click for enlarge 1920 X 1080 193.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 257.0 Kb
полковник1
P.M.
28-11-2020 12:23 полковник1
когда дочь в мое отсутствие дала ему ветчины

а я так давно не ел креветок что тоже наверное обосрусь, я же не всех перечислил любая не искуственная выведеная порода кроет искуственную как бык овцу
Косатый
P.M.
28-11-2020 12:39 Косатый
Продолжаем отрабатывать команду апорт

Норм.. . питбулька была - я в парке такое же бревнышко прятал и давал команду "ищи палочку" - собаководы женщины сильно изумлялись нашей "палочке"... Даже трындели "сломает зубы" и проч.- хрен там - если деревяха не сильно замерзшая и не пересушенная -наоборот только зубной налет счищается.. .
полковник1
P.M.
28-11-2020 13:41 полковник1
мда пойду я своейй палачку покидаю
tref7
P.M.
28-11-2020 14:44 tref7
полковник1:

а я так давно не ел креветок что тоже наверное обосрусь, я же не всех перечислил любая не искуственная выведеная порода кроет искуственную как бык овцу

Просто меня сразу предупредили, свининой не кормить, кирдык печени. От жирного он и серется.
Малинуа вполне рабочая порода, как когда-то немецкая овчарка. Работать над ними начали в одно время, в конце 19 века

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Отстал я от жизни, камрады. СтОит ли брать пор ... ( 25 )