Guns.ru Talks
мужской разговор
Не хочу работать, но надо ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Relanium
P.M.
5-9-2019 11:32 Relanium
Пичаль.

У меня хорошая работа, интересная, почти свободный график, начальство нормальное, подчиненных нет, только временные сводные коллективы или приданные, подрядные, для решения конкретных задач.

Все хорошо, но не стоит на работу, хоть тресни. Умом понимаю, что в шоколаде и о.уел., но ничего не могу с собой поделать. Забиваю на работу, леплю отмазы, отсутствие контроля надо мной это позволяет.
Но, сгущаются тучи задачи-то не решаются и меня скоро выипут и вся лафа закончится либо на цепь посадят, либо выгонят.

Чо делать? Кто как борется со своей свободой и ленью?

xant-1966
P.M.
5-9-2019 11:35 xant-1966
либо на цепь посадят, либо выгонят.
Не?

click for enlarge 640 X 480 61.5 Kb
Везёт либо дуракам, либо пятницам. (народная мудрость)

cazak36
P.M.
5-9-2019 11:37 cazak36
Водку пробовали?
Не стеб, хорошо накрытый стол, пузырь ухойдакать, утром встать, душ, 150, для разгона, вызвать такси и на работу, жизнь в красках...
Если себя не баловать, загонной лошадью стать легко.. .
Uzel
P.M.
5-9-2019 11:40 Uzel
Originally posted by Relanium:

Чо делать? Кто как борется со своей свободой и ленью?


Начинаю считать деньги , которые про@бал из-за лени , пугаюсь, планирую письменно мероприятия на неделю вперед. Через пару дней план летит нахрен - еду на рыбалку. После рыбалки повторить
Relanium
P.M.
5-9-2019 11:44 Relanium
Балую, в меру. Самогон гоню, варю пиво. Выпиваю один-два раза в неделю. Только не радует уже все одно и то же.

Originally posted by cazak36:

Если себя не баловать, загонной лошадью стать легко...


Вся беда в том, что на работе все налажено и смазано, я работаю от силы три раза в неделю часов по пять-шесть. Я и так уже балованый по самое не могу. Бешусь, можно сказать, с жиру. Это я как руководитель сам прекрасно понимаю. Ощущение, что работа заипала, а по факту что там могло заипать, если все гладко и не напряжно и деньги еще платят
Жан_БАС
P.M.
5-9-2019 11:47 Жан_БАС
Уйти из "Ганзы", время крадет и расслабляет, уйти НАСОВСЕМ.
cazak36
P.M.
5-9-2019 11:48 cazak36
Originally posted by Uzel:

еду на рыбалку. После рыбалки повторить



То дело , охота, рыбалка, но вот когда никого не подстрелил, и рыбы не поймал, на душе ток хуже)
Если накрывает, самое лучшее к родителям, там тебе всегда тарелку борща дадут, с батей навернешь стакан, он тебя выслушает, все матюки, как все заибало, выговорился, мама руки на голову положет... и уже легче, можно жить дальше.
cazak36
P.M.
5-9-2019 11:49 cazak36
Originally posted by Жан_БАС:

Уйти из "Ганзы", время крадет и расслабляет, уйти НАСОВСЕМ


Я ухожу.. . 2008 год
Relanium
P.M.
5-9-2019 11:49 Relanium
Originally posted by Uzel:

Начинаю считать деньги , которые про@бал из-за лени , пугаюсь


У меня все есть, я очень скромен в потребностях, сын взрослый зарплата покрывает все возможные разумные траты. А шиковать не люблю воспитание такое. Заграницы, курорты не нравятся скучно через пару дней. Колизеи и пирамиды с джунглями тоже пох.
Relanium
P.M.
5-9-2019 11:52 Relanium
Originally posted by Жан_БАС:

Уйти из "Ганзы", время крадет и расслабляет, уйти НАСОВСЕМ.

В 151ой уже попросил бан на пару месяцев. Наверное, надо и Мишу попросить о том же

Uzel
P.M.
5-9-2019 12:00 Uzel
Originally posted by cazak36:

То дело , охота, рыбалка, но вот когда никого не подстрелил, и рыбы не поймал, на душе ток хуже)


У нас море и горные речки. Крайне редко бывает чтоб голяк был. Стандарт - ведро из под Шпатлевки 20 литров - это Народная Мерка.
cazak36
P.M.
5-9-2019 12:05 cazak36
Originally posted by Relanium:

Вся беда в том, что на работе все налажено и смазано, я работаю от силы три раза в неделю часов по пять-шесть. Я и так уже балованый по самое не могу. Бешусь, можно сказать, с жиру. Это я как руководитель сам прекрасно понимаю. Ощущение, что работа заипала, а по факту - что там могло заипать, если все гладко и не напряжно и деньги еще платят


Примерно таж петрушка.
Купил участок в гектар, кинулся в стройку, особняк построил аля шале, а ща впадлу лампочку в подвале поменять, не стоит и все, у кума восход взял, считай с нуля восстановил за зиму, вот ловлю кайф, сын говорит я когда на моте у меня улыбка с лица не сходит, ща Яву взял... виноградник развел кустов 300, но радость ток когда на моте по проселку....
Возраст такой, дети выросли, а внуков еще нет... Все пройдет, надо ток ща подтянуться... .
Relanium
P.M.
5-9-2019 12:11 Relanium
Originally posted by cazak36:

Возраст такой,

То есть это «кризис среднего возраста»такой? Типа «бес в ребро»?
Обычно же пишут что на баб других тянуть начинает, на безобразия всякие. То ли я накуролесился уже, жены хватает только работать не охота и по дому лень работать, если только не интересное что-нибудь.

tref7
P.M.
5-9-2019 12:13 tref7
Ну и проблемы у вас, господа хорошие. Я худею. Это называется кризис среднего возраста перепроизводства.
Mahombra
P.M.
5-9-2019 12:18 Mahombra
Работу не вздумай бросать. Я себе пенсию устроил сам, накопил, квартирки в Москве сдаю, с фирмы рента капает за рабочих. Всё подготовил, купил, привел в порядок. Живи и радуйся. Ан хрен - скука, бухаю, делать ничего не охота, движухи не хватает. Сейчас со стаканом борюсь, жена плачет. Думаю, в школу пойти или в детсад какой, чтоб мальков учить, все при деле
cazak36
P.M.
5-9-2019 12:21 cazak36
Originally posted by Relanium:

То есть это 'кризис среднего возраста'такой? Типа 'бес в ребро'?
Обычно же пишут что на баб других тянуть начинает, на безобразия всякие. То ли я накуролесился уже, жены хватает - только работать не охота и по дому лень работать, если только не интересное что-нибудь.


тип того, главное в стакане не утонуть...
Апатия, вроде добился всего, и деньги ляшку грели, жена в золоте вся, и вот приходит чувство что всего добился, миллиардером не стать, да и нагуй не надо, с бабьем непонятки, на лево не охота уже, а своя ток научилась, нотации читать, есть мысля забить на все, сесть в машину, и ку да нить в Геленджик рвануть, и все с нуля.... может оно и лучше будет, для всех
Relanium
P.M.
5-9-2019 12:27 Relanium
Originally posted by cazak36:

забить на все, сесть в машину, и ку да нить в Геленджик рвануть,


ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 12:29 ЛЕНЭНЕРГО
Как говаривал студенческий друг Шура Бакаев,
-Пережили голод, переживём и изобилие.
Просто, нет цели в жизни и цветной дифференциации штанов.
Когда всё есть нужное, стремиться уже не к чему. Скучно.
Mahombra
P.M.
5-9-2019 12:34 Mahombra
Originally posted by cazak36:

в Геленджик рвануть, и все с нуля..

Мы с женой хотели в Крыму дом купить, полгода ездили по разным местам.
Жарко там летом, ужас, зимой сыро и мерзко, Краснодар, Астрахань та же хрень.
В Вологде и Петрозаводске, на ДВ зима жопная и долгая. Летом мошка эта.
Остались в Новой Москве, купили участок, построили домик маленький. Где родился, там и пригодился. Только крестьянская жизнь оказалась скучной, однообразной. Поговорить даже не с кем.

А живность не дает возможности в отпуск зимой в тепло съездить, косточки погреть на море

cazak36
P.M.
5-9-2019 12:39 cazak36
Originally posted by Mahombra:

Мы с женой хотели в Крыму дом купить, полгода ездили по разным местам.
Жарко там летом, ужас, зимой сыро и мерзко, Краснодар, Астрахань та же хрень.
В Вологде и Петрозаводске, на ДВ зима жопная и долгая. Летом мошка эта.
Остались в Новой Москве, купили участок, построили домик маленький. Где родился, там и пригодился. Только крестьянская жизнь оказалась скучной, однообразной. Поговорить даже не с кем.




Да я б яхту купил. Туже Баварию 45 футов, не нужны мне земля, дома , огороды, морской циган, немного борзо, но если накроет конкретно точно куплю)
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 12:42 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Mahombra:

Поговорить даже не с кем.


Я с котом общаюсь. Он даже пищит в ответ иногда.
Ну, и здесь типа общение. Доча с внуком приехали.
Надо навестить и денег дать.
К родителям, пока рано. В лучший мир, где нет проблем.. .
Relanium
P.M.
5-9-2019 12:42 Relanium
Originally posted by Mahombra:

Жарко там летом, ужас, зимой сыро и мерзко, Краснодар, Астрахань та же хрень.

Блин, а мы в Белгород хотели через пару лет. Квартиру и дом сдавать, там в экологии жить на всем своем, лето длиннее на месяц, Москва не так далеко

Туристег
P.M.
5-9-2019 12:42 Туристег
Есть такое правило "Работа занимает всё отведенное на неё время".

У Вас избыток времени, от этого всё размазывается.
попробуйте найти какое-то времязанимающее хобби, что на работу оставалось меньше времени и свои задачи делали бы более концентрировано.

Mahombra
P.M.
5-9-2019 12:43 Mahombra
Originally posted by Relanium:

мы в Белгород хотели
Ветер там летом и насекомые, очень не привычно москвичу. Я в Шебекинском районе дом присматривал. Везде газ есть, дороги, чернозем. Отказались.
Relanium
P.M.
5-9-2019 12:55 Relanium
Originally posted by Туристег:

У Вас избыток времени, от этого всё размазывается.
попробуйте найти какое-то времязанимающее хобби, что на работу оставалось меньше времени и свои задачи делали бы более концентрировано.

У меня работа такая, что о ней надо думать постоянно надо свести в кучу много факторов, финансы, людей, сторонние фирмы, поставщиков, тогда все «в ёлочку», решается и я молодец. Если как коллеги мои, «с восьми до пяти», будут косяки, убытки, люди не заработают. Я сейчас в кровати лежу, работаю, телефон есть, 70% работы могу делать.
Но не могу ни поехать никуда, ни телефон выключить. Сразу косяки пойдут, решения за меня принимать не будут, будут плужить, делать наполовину все. На встречи тоже только я могу. То есть, позвонили, я через пару часов на месте должен быть.

ПыСы. Спасибо, мужики, за советы. Пойду жизнь налаживать.
Миша мне отпуск на два месяца выписал.

stvin
P.M.
5-9-2019 13:47 stvin
даже застрелиться сами уже не могут
ag111
P.M.
5-9-2019 14:07 ag111
Изначально написано stvin:
даже застрелиться сами уже не могут
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 14:18 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by stvin:

даже застрелиться сами уже не могут


Кстати, была такая мысль лет 5 назад.
Когда всё остопиzдело. Но, прикинул,
как мозги раскинет 12-м калибром, и кто
это будет потом отмывать...
Всё проходит. Пройдёт и это. ЖИЗНЬ ХОРОША!
драго
P.M.
5-9-2019 14:25 драго
У меня все есть, я очень скромен в потребностях, сын взрослый - зарплата покрывает все возможные разумные траты. А шиковать не люблю - воспитание такое. Заграницы, курорты не нравятся - скучно через пару дней. Колизеи и пирамиды с джунглями тоже пох

Аналогично.Тока сыновей двое.Но старший уже крепко стоит на ногах.Младшему
13.Скоро улетит из дома.Все надоело.Хоть в лес уходи.44 года-старость не за
горами.Кризис среднего возраста.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 14:27 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by драго:

44 года-старость


Мне 69. Старым себя не чувствую. Чего и тебе желаю.
СанСаныч69
P.M.
5-9-2019 14:28 СанСаныч69
Relanium:

Чо делать? Кто как борется со своей свободой и ленью?

ПИздить не пробовали... ?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 14:30 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by СанСаныч69:

quote:
Изначально написано Relanium:

Чо делать? Кто как борется со своей свободой и ленью?
ПИздить не пробовали... ?


Зачем? Проще смириться с неизбежным. И использовать, получая кайф.
Как ветеран Куликовской битвы, ответственно заявляю!
драго
P.M.
5-9-2019 14:31 драго
Мне 69. Старым себя не чувствую.

Дык и я не чувствую.Другие чувствуют .
cazak36
P.M.
5-9-2019 14:37 cazak36
Originally posted by драго:

.Все надоело.Хоть в лес уходи.44 года-старость не за
горами.Кризис среднего возраста.



заебы у всех, вроде молодой, а на жизнь по старековски уже смотришь, я 3 дня назад, с арбом на кабана пошел, дибил, а вот дурость нужна...
никого не убил, разве что по дороге заяц...
Самое интересное в 2 часа ночи, встал, жена ты куда?
говорю на охоту.
Молча легла спать дальше...
забавно.)))
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 14:37 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by драго:

Другие чувствуют .



И зря. В жизни бывает много кризисов.
Смерть близких, например. Это преодолимо.
Я стольких уже близких похоронил.. . И пока живой.
драго
P.M.
5-9-2019 14:47 драго
вроде молодой, а на жизнь по старековски уже смотришь,

Это пройдет
СанСаныч69
P.M.
5-9-2019 14:55 СанСаныч69
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Зачем? Проще смириться с неизбежным. И использовать, получая кайф.


За тем, что до пенсии еще далеко.. . нужно суметь дожить.. .
arjan
P.M.
5-9-2019 14:56 arjan
У меня хорошая работа, интересная, почти свободный график, начальство нормальное, подчиненных нет, только временные сводные коллективы или приданные, подрядные,

сколько понтов было по поводу того что уже все заработал еще 10 лет назад
Брось работу на дядю и станет гораздо веселее , ну и забудь о скромности
вообще не понимаю как может денег хватать , в мире так много интересного и дорогого....
maior 0763
P.M.
5-9-2019 15:08 maior 0763
Эк вас плющит..
просто надо сегодня жить так как будто завтра не насупит и все будет заеб... сь
СанСаныч69
P.M.
5-9-2019 15:16 СанСаныч69
и все будет заеб... сь

точно будет.. ?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Не хочу работать, но надо ( 1 )